Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азбука жилья или МГСН?

К кому лучше обратиться? Нужно продать трешку, на окраине Москвы и далеко от метро, но зато 72кв.м и после отличного ремонта. Спасибо.
29.09.2009 10:58:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lasto4ka
Все зависит не от компании, а от людей, к которым вы попадете. Некомпетентные и алчные товарищи есть везде=) 09.10.2009 19:19:33, Lasto4ka
smalltwo
а чем обусловлен выбор из двух этих компаний? 29.09.2009 12:56:18, smalltwo
Ну просто в МГСН (это "мгсн инвест", насколько я понимаю, "мгсн" ведь не существует больше?) уже есть не совсем приятный опыт работы - они подняли свой процент за услуги прямо перед сделкой, не предупредив об этом :( Возможно, это не общепринятая практика, а косяк одного конкретного риэлтора...от сделки в итоге отказались - риэлторы не смогли договориться между собой (в смысле денег), проще говоря, агенству покупателя хотели заплатить из нашего кармана, подняв нам процент :(
Сейчас истекает срок договора, вот и думаем - продолжать с ними работать или уже обращаться в другое агенство, возник вариант с Азбукой...ну кого-то же надо выбирать :)
29.09.2009 13:23:31, Svetlaka
smalltwo
понятно, у меня с азбукой был негативный опыт, поэтому ее тоже посоветовать не могу.. 29.09.2009 14:15:34, smalltwo
maripolka
Не знаю, насколько Вам поможет мое мнение, но я купила квартиру в новостройке у МГСН. Мой дом продавали несколько риэлторов, в том числе и Азбука жилья. Я могла купить только в МГСН по определенным причинам (компания была предварительно одобрена банком, где у меня кредит). У МГСН были самые высокие цены, навязанные дополнительные услуги и проч. Сейчас все риэлторы содействуют в оформлении бумаг на выдачу ключей для ремонта,в МГСН же сами покупатели возят справки-документы из БТИ, МГСН навязывает обязательную дополнительную страховку и предлагает заключить доп.соглашение, ухудшающее положение покупателя (не буду вдаваться в подробности, тема не о этом).
С Азбукой таких проблем вроде нет.
Это просто мнение о стиле работы МГСН.
29.09.2009 12:34:47, maripolka
Юля В
Вам очень повезло. Азбука с новостроем работает еще хуже. Не далее как полтора месяца назад пытались купить у них новострой. Пришли на фирму с авансом и ушли. Это же неспроста. В итоге купили у самого продавца. 29.09.2009 13:43:06, Юля В
maripolka
Хорошо, если так. Получается в каждом конкретном случае как повезет :( У продавца-застройщика всегда лучше, и цепочка перепродаж меньше и накруток. 29.09.2009 15:15:20, maripolka
Юля В
Не совсем так.
1. Везет тому, кто везет.
2. Не всегда покупка у самого продавца получается дешевле. Но, опять же, все обсуждаемо:)

Я не хочу описывать свои впечатления от похода в азбуку. Но, поверьте, и у меня, и у клиентки было ощущение, что попали мы на Черкизовский рынок:(((( Ни документов на продаваемое жилье нам так и не показали, менеджер приносила какие-то именно бумажки, не имеющего отношения к нужному объекту, а уж об уровне разговоров я молчу....Три часа потерянного времени в итоге...
29.09.2009 15:42:54, Юля В
smalltwo
+1 насчет азбуки 29.09.2009 14:14:42, smalltwo
Спасибо :) 29.09.2009 13:24:50, Svetlaka
Ну ответьте плиз хоть кто-нибудь хоть что-нибудь :) 29.09.2009 11:59:08, Svetlaka
А что ответить? Продает не агентство, а реальный человек который будет заниматься вашей сделкой. Причем покупатели у него в кармане не сидят. Если цена адекватна - то продаст любой. Если нет - то чуда тоже не будет. 29.09.2009 12:04:42, lenok_
+1 30.09.2009 12:35:16, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!