Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделка без риэлтора

Продаем однушку в Подмосковье и с ипотекой хотим приобрести 2-ку или трешку в Москве,решили не обращаться к риэлтору.При поиске квартиры каждый рилтор от продавца с безумным удивлением на нас наседает,что мы даже не представляем как это невозможно сделать БЕЗ риэлтора.ПОЧЕМУ???
27.08.2009 21:51:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я например могу и сама юбку себе сшить. Но предпочитаю обращаться к профессионалу. Т.к. во первых у меня своей работы навалом, во вторых он на это учился, в третьих будет на кого, если что валить вину за плохо пошитое. Вот так же примерно и с риелторами. Когда я была не они, продавала все равно с ними. И даже сейчас, когда я они, все сделки проверяют дипломированные юристы, потому что я не они, хотя и что то уже знаю и по их части... вроде как и сама могу, но - опять таки пример с юбкой. 02.09.2009 00:05:29, Умма
Юля В
Хм, юбку сшить - при отсутствии навыка - день. При наличии - часа 3 максимум работы. Ездить к портнихе 2 раза придется, а то и 3. То же время тратится. Поэтому юбку однозначно проще сшить самой. А вот костюм или сложное платье - да, проще к портнихе. Имхо.
Аналогично и с риэлторами. Опять же имхо.
02.09.2009 12:46:19, Юля В
Ну тоже ценное замечание. Смотря что шьем. И какие навыки, для меня самой юбку шить месяц... с отрывом на детей и при моем наличии свободного времени. Так что все равно проще к профи... А если я не могу ездить к ней - тогда пусть она едет ко мне. Так же и с риэлторами.ИМХО. 02.09.2009 14:05:08, Умма
Юля В
Мне проще многое уметь:) Так легче жить. А, если не уметь, то способности к обучению тоже разные бывают:) 02.09.2009 14:35:18, Юля В
Вот тут согласна. Я тоже так стараюсь... но есть вещи, которые мне решительно не даны. А есть те которые очень даже даны. Короче пошел офтоп. 02.09.2009 23:53:37, Умма
Alex - ToRent
и покупал и продавал без них, родимых. 01.09.2009 11:38:05, Alex - ToRent
вы прикалываетесь? или правда не понимаете? ))))))
(купили и себе и родителям без риелторов, свои продавали тоже сами, если что)
28.08.2009 17:49:20, насмешили
Наверное опасаются что с частником им будет геморно общаться,потому что они бестолковые.На самом деле это не сложно.Первую продажу квартиры оформляла вообще моя мама,которая была на тот момент пенсионером))).Единственно что у нее было в плюсе так это свободное время,к квартирному бизнесу она вообще никакого отношения не имела.А так-вполне справилась.Она сама нашла покупателя на нашу квартиру и потом ту квартиру, которую мы бы хотели купить.Сама собирала все документы понятно.То есть альтернативная была сделка.Юрист более-менее близкий к теме,но все равно не риэлтор а просто приятель продавца, был только в той квартире которую покупали мы.Единственно чем я подстраховалась так это проверила просто место работы продавцов той квартиры через нашу безопасность.Место работы мне понравилось)))Месяца за 3 кажется управились с этой операцией.Поэтому если имеете время то не обязательно совсем платить риэлтору. 28.08.2009 09:17:05, Линдaaа
Юля В
Не знаю почему. Было бы желание, время и знания и можно сделать все. Если Вы всеми перечисленными качествами обладаете, то почему и не сделать все самим? Но, если есть только что-то одно или два из трех перечисленный условий, то лучше обменом самим не заниматься. Имхо. 27.08.2009 23:06:49, Юля В
потому что такова общепринятая практика. я после опыта с риэлторским агентством - неудачным (начиная с того что риэлтор упустил нужную нам кв уже не знаю по каким причинам, хотя можно догадаться) проводила сделку с тремя сторонами сама. с обеих сторон - я была в середине - были агенты-риэлторы. все прошло отлично.

может быть риэлторов пугает то что у вас ипотека?
27.08.2009 22:31:36, ALora
smalltwo
что почему(почему наседают или почему нельзя работать)? или это риторический вопрос? 27.08.2009 22:28:55, smalltwo
Карелина
Сделка сделке рознь. Если расселение, сделка разветвленная, то без риэлтора никак не справиться: все договоры связаны сроками. Потерять авансы, которые Вы как покупатель внесли или через Вас по цепочке прошли - ничего не стоит. Кроме этого масса моментов, которые с огромным напряжением учитывает опытный грамотный риэлтор. Самонадеянным быть легко, но риски через чур высоки. 31.08.2009 19:00:46, Карелина
smalltwo
это вы мне рассказываете?:)) или ошиблись чуток;)? 01.09.2009 23:35:36, smalltwo
вы так смИшно начинаете каждый раз нервничать, когда новый риелтор появляется)))) 04.09.2009 14:11:20, 1234567
smalltwo
т.е. когда человек мне ерунду рассказывает, я должен падать ниц и говорить какой же он молодец? Причем, если вы заметили, сам автор вообще никак не реагирует, что еще раз подтверждает мои слова... 04.09.2009 22:46:31, smalltwo
мдя...... соввсем видно плохо с клиентами)))) 05.09.2009 13:44:54, 1234567
Юля В
С клиентами у всех хорошо, только рынок ведет себя достаточно сложно... А чушь читать мне тоже надоело. 06.09.2009 10:44:37, Юля В
smalltwo
с моими клиентами все абсолютно хорошо:) 05.09.2009 13:54:08, smalltwo
Юля В
неправда ваша:) 04.09.2009 15:29:52, Юля В
правда. со строны виднее))) 04.09.2009 16:43:28, 1234567
Юля В
это смотря с какой стороны смотреть:) 06.09.2009 10:46:36, Юля В
Юля В
Сережа, не горячись:) Человек имеет право ошибаться и не понять, кому пишет:) 02.09.2009 15:27:39, Юля В
smalltwo
не..горячусь я по другому:) а тут попытался указать на ошибку, но человек пишет без оглядки, просто что писать..писать..и еще раз писать... 03.09.2009 11:02:21, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!