Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать ремонт или нет?

Имеется в наличие 4-комнатная квартира в панельной 9-этажке, 62 квадрата общая, кухня 6 метров и прочие прелести. Квартира требует ремонта. Вопрос в том, делать ли ремонт с перепланировкой, при условии что квартира в ближайший год-два будет продаваться? После перепланировки получается более-менее просторная кухня-столовая и нормальный санузел, то есть вполне себе человеческие условия проживания. На сколько это будет выгодно финансово при продаже недвижимости? Ценятся ли квартиры с удобной перепланировкой или цена так и идет за квадратный метр ? Для справки, квартира сейчас стоит около 8 мл, ремонт обойдется в 1 мл рублей.
15.08.2009 00:18:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы аналогичную сейчас продаем, ремонт не стали делать, правда и выставили ее за 7, но желающих в очереди не стоит:((
Правда в доме сделали кап. ремонт, поменяли окна, батареи и т.д.
16.08.2009 00:29:10, Fidget
для продажи делать ремонт не надо. ценятся метры. а покупатели любят делать все под себя. 15.08.2009 12:23:08, Умма
Xenny
совмещенный санузел в 4кмнатной квартире бдет минусом. Представьте себе, в квартире 5-6 человек и надо ждать друг друга из туалета. Нам и втроем-то было неудобно с таким санузлом... 15.08.2009 11:58:50, Xenny
Я была недавно в несовмещенном туалете в девятиэтажке. Мама дорогая.. Дверь прямо перед носом, попку не вытереть. Удивляюсь как люди могут жить в таких домах. Много лет назад я жила в хрущевке. Там хоть санузел был совмещенный, но место было, соответственно запахи тоже не так ощущались. 18.08.2009 13:19:52, фуня
я бы не стала делать ремонт с перепланировкой. 15.08.2009 11:18:25, рица
У нас такая же квартира и аналогичные мысли :). Только мы не хотим объединять санузел и хотим попробовать сделать 3 раздельных комнаты.
Но если вы через пару лет продавать собираетесь - я бы не делала перепланировку.
Такая квартира подойдет для большой семьи, у которой не очень много денег для покупки квартиры большого метража. Те, у кого достаточно денег, не будут в таком доме квартиру покупать, мне кажется
15.08.2009 11:03:22, Света М
мы делали перепланировку в трёшке девятиэтажной панельки. но иначе там жить было ваще сложно, пять дверей на два квадратных метра.
но оформление этого щастья идёт до сих пор. а это уже скоро как три года...
подумайте, оно вам надо, раз через два года продавать будете?
с одной стороны, квартиру с ремонтом купят охотнее, но перепланировка как таковая не сильно влияет на увеличение цены. а насчёт привлекательности - не все понимают нестандартные ходы.
15.08.2009 10:07:13, katarin
ИМХО Особого смысла нет. Стоимость не факт что отбъете. Тут дело еще и в том, что свою кваритру то вы отремонтируете, а весь дом - нет. 15.08.2009 09:33:29, lenok_
На мой взгляд совмещенная ванная в 4-х комнатной квартире это минус, а не плюс. 15.08.2009 09:07:24, Alisa_M
Там такие крошечные туалеты, что лучше совмещенный. 18.08.2009 13:21:37, мнение
Если перепланировка будет узаконенна, то шанс нормально продать есть. Если нет - то вряд ли. Сужу по себе, счас квартиры смотрим, есть с хорошей перепланировкой, но незаконной, так нам за эту разницу (по сравнению с аналогом, но "родным") проще свой ремонт сделать, чем узаконивать. Короче, я бы не стала перед продажей заморачиваться 15.08.2009 01:33:13, Taly
Кому интересно, ремонт будет выглядеть примерно так: 15.08.2009 00:20:30, Ничего не понимаю в недвижимости
smalltwo
всех денег отбить скорее всего не удастся, но на продаваемость наличие узаконенной перепланировки будет влиять 18.08.2009 15:37:34, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!