Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снять квартиру с малолетними детьми

Весь вечер хожу по конференции и появилось стойкое чувство, что семье с маленькими детьми можно претендовать только на бомжатник, с обос..ной мебелью, потрепанными обоями и прочими "радостями" от многолетнего проживания чужих людей...
Честно признаюсь - я в ШОКЕ!!!!
Не понимаю такой ненависти со стороны арендодателей. Неужели у самих нет и никогда не было детей? Почему годовалый ребенок равняется с псиной, гадящей по углам? Неужели дети до наступления школьного возраста - это отбросы, которым позволено жить только в помоечных квартирах????
Вопрос не праздный - хотим по осени расшириться, но почитав реплики арендодателей волосы шевелятся на голове. Понятное дело, что как деть подрастет и мама может полноценно трудиться и приносить денеюжку в клювике можно смело смотреть евроремонты и прочее, но эти три года мы разве не люди???? Почему Вы все меряете исключительно по себе? Если ваши дети гадили по углам, то будьте уверены, что отдав 30 штук за аренду еще 500 рублей на памперсы найдутся.

И вопрос риэлторам - приличные двушки, возможно в элементами евроремонта в Капотне за сколько сейчас сдаются?
10.08.2009 01:18:37,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
могу объяснить, обжегшись 1 раз на семье с маленьким ребенком - больше стараешься не сдавать маленьким детям.
минусы: оборванные обои (ну оборвал ребенок, ну подклей)
изрисованная фломастером мебель,
размазанный пластилин по стеклам и паркету,
пропИсанные диваны
13.08.2009 20:43:51, Дара
Я понимаю Ваше возмущение. Но, полагаю, арендодатели исходят из своего опыта. Причем не важно с кем он был связан - с собственными детьми ли, с чужими ли. Я вот не имею ничего против маленьких детей, потому что у меня не было такого негативного опыта :). И возможно я недооцениваю последствия, хотя мой ребенок никогда не рисовал на стенах и не писал по углам :)

Но зато у меня был негативный опыт с кошками - и хоть у арендаторов будет идеальная кошка и они сами будут очень адекваьтные и приятные люди, от меня они получат категорическое "нет". Потому что я до сих пор разгребаю последствия проживания кошки, хотя прошло уже 14(!!!) лет с тех пор, как она жила в доме. И пусть мне не повезло с той кошкой, а остальные кошки просто замечательные - моя реакция не изменится.
12.08.2009 09:03:26, virus
Красно Солнышко
А какие последствия можно разгребать спустя 14 лет? Вы же ремонт там уже небось даже несколько раз за это время сделали? 12.08.2009 13:43:27, Красно Солнышко
Это не в квартире было, а на даче. На даче есть встроенный шкаф. Так вот в этом шкафу не воняет, а ВОНЯЕТ (видимо, там был кошкин туалет). Чем мы только там не мыли-красили-отдушками поливали. Нет, там нужно полностью разбирать стены и пол и делать новые.

Несколько раз на даче сделать за эти годы ремонт - это разорицца можно :). Да я даже в своей квартире не делала уже 7 лет, и собственно, он там и не требуется. Думаю, может годика через 3 освежим чуток.

А на даче - стараемся каждый год-два чинить наиболее нуждающийся кусок. В один год забор новый поставили, в другой систему отопления модернизировали, потом полностью сантехнику заменили, потом первый этаж+окна, потом дом покрасили. Но каждый год конечно не получается этим заниматься, я еще жить хочу, а не из ремонтов не вылезать :)
12.08.2009 13:56:05, virus
Неужели так??? Мы сдавали на Щелковской двушку 52 м. в отличном состоянии, кроме хорошего ремонта, сделанного под себя, а не "на сдачу абы как" кондей, проточный водонагреватель, красивущая кухня, плита-стеклокерамика. Очень даже рассматривали семьи с детьми. Они приходили и просили тут же сдать за цену, за которую двухкомтные "бомжатники" в хрущобах у автовокзала сдаются. Мотив: "Ну вы же понимаете, это же дороговато, можно дешевле найти!"
Как Вам? :) Они знают, что дешевле - "бомжатник", но хотят как вы пишите "с элементами евроремонта" по цене "бомжатника". С КАКОЙ СТАТИ??? Я квартиру на кровные покупала, это не наследство дедушки Рокфеллера. Теперь я хочу получать за нее адекватную цену, а не входить в положение кого_то_там.
В итоге у нас за 1 день и по адекватной цене снял эту кв-ру приличный мужчина, к которому жена и дети из родного города пару раз в мес. приезжали.
11.08.2009 18:16:00, *Katherine*
ищите нормальных людей)и найдете. сама долго горевала в последние поиски,что никто с детьми не сдает...ну нашли же))и ремонт,хоть не новый,но качественный и ламинат и сантехника и кухня хорошая.
я за 8 лет семейной жизни снимала 4 квартиры.
везде мне попадались отличные хозяева)))и детей у меня теперь трое - и все дошкольники...и не смутило. и залог у нас половина месяца - не больше, и хозяева нас не посещают вообще никогда!!
но мы сами ответственные)в прошлой квартире прожили 4 года почти...
ну да, убили обои напрочь! да даже не мы..ремонт был муниципальный,усадка­, и все по швам отвалились(
прожгли линолиум на кухне бенгальскими огнями-сделали чудную заплатку-никогда не подкопаешься - будто так и задумывалось)
немного поцарапали паркет...но он там очень просил перешлифовки и до нас)))
зато мы оставили хозяину: стиралку, кухонную мебель (квартиру снимали пустую), тел. аппарат, карнизы,шторы, обои подклеили перед выездом.
вообщем я стараюсь искать квартиры вообще без мебели, в этот раз она есть - но минимум. и уезжать не собираюсь долго,здесь у нас все:бабушка,дет сад и прочее.
так что удачи! ищите и найдете свою квартиру с нормальными хозяевами,которые к людям относятся так, как хотели бы, чтобы к ним отнеслись, а не как ко скоту.
10.08.2009 21:30:19, Капашита
спасибо большое :) 11.08.2009 00:30:52, Miss_D
И я присоединюсь:) удачи вам в поисках! 10.08.2009 22:47:41, Taly
reina
+1 10.08.2009 22:28:57, reina
Про вред с маленькими детьми и животными согласна.
Как пример своя квартира с котом и ребенком.
Что испортил кот: редко, но льет в углах(слава богу на плитку). Поцарапанный шкаф от итальянской спальни. Полностью подранная стенка дивана(диван был из плюша)(диван уехал на дачу). Пара царапин на кожанном диване. Несколько царапин на стульях в кухне.
Что испортил ребенок: чуть-чуть подрал обои над своей кроватью. Обошлись мелкой подклейкой. Разрисовал шариковой ручкой бежевый кожаный диван. Отмыли, но вместе с чернилами ушел защитный слой с кожи. Диван стал выглядеть хуже. Ну и следы от колясок, велосипедов в коридоре - но это решается перекраской раз в 2-3 года.
Муж сказал, что кожаную мебель будем менять не раньше чем ребенку исполнится 6-7 лет:).
10.08.2009 18:37:45, Alisa_M
Знаете мы тоже снимаем квартиру с маленьким ребенком и с содроганием думаю, что нам придется переехать и искать кто-бы согласился с ребенком, так как действительно все кто слышит маленький ребенок квартиру сдавать не спешат!Меня конечно это огорчает.НО!!! Я вот свою квартиру более-менее хорошую тоже бы не стала сдавать семье с детьми! Сужу по себе-может конечно тут прямо все такие чистюли и прямо целый день бегают и следят за ребенком и все вытирают за ним каждую секунду. Скажу по-себе я не робот и проколы бывают.Про памперсы-да их можно купить, а приучать к горшку как собираетесь? Знаете можно конечно обстелить весь пол брезентом, стены где ест ребенок занавесить чем-нибудь, на колеса коляски после кажого гулянья надевать пакеты и т.д. Но это бред полнейший, никто так думаю не будет заморачиваться,да и все равно ребенок что-нибудь да опрокинет, а жить и постоянно ничего не давать малышу или как орлица носится за ним по пятам..никогда не поверю. Это мое личное мнение. 10.08.2009 18:02:57, Монро
Нормально приучились и к горшку и к нормальной еде :) Проколы естессно бывают, но у нас линолиум везде, а хозяйские ковры и все подстилки благополучно перекочевали на балкон еще в день заезда (задолго до рождения детей). Про заплеванные стены - БРЕД полнейший. Двоих вырастила и ни разу не оттирала еду с потолка. А со стен великолепно все стирается обычной влажной губкой..... Да и такие случаи с двумя детьми можно по пальцам рук пересчитать...

Забавно, у хозяев не желающих сдавать семьям с детьми квартиры свой печальный опыт в воспитании собственных отпрысков???? )))))) Весьма жаль.
11.08.2009 00:40:08, Miss_D
Да уж вас читать куда забавней. Ковры на балкон _свои_ тоже бы сложили? Ониж сгниют там! ХОзяева скорей всего не в курсе.
Дети есть дети, нереально дать гарантию что малыш, даже без плевков, ручкой по стене не проведет, а отмываются не все продукты.Возьмите "захезанную" квартиру, сделайте под себя косметику и живите. Еще и дешевле обойдется - тут все арендаторы посчитали, что хозяину ремонт дешево и быстро, вот и сделайте САМИ, прочувствуйте.
11.08.2009 10:10:25, Анонимно
свои ковры не держу совсем :P Видимо в предках татаро-монголов не было ;) Ковры не сгнили - потому как лоджия застелена и нами утеплена. Хозяева были в курсе, спустя 4 года забрали постелить на даче.
"тут все арендаторы посчитали, что хозяину ремонт дешево и быстро, вот и сделайте САМИ, прочувствуйте"
Право дело - смешно. Я дизайнер. Ремонт сделать, особенно переклеить обои в цветочек - плевое дело, под силу даже молодой хрупкой женщине. Было бы желание :)
11.08.2009 21:00:48, Miss_D
о! тогда зачем же искать квартиру с ЕВРо?! и взывать к общественности, что с дитем предлагают угвазданные варианты? двойная польза для дизайнера на такой "убитой" потренироваться.
А ковры -это так, просто иллюстрация, тут можно любое слово подставить - мебель, техника. Свое имущество бережете, наверно. А с чужим че церемонится - как ниже написали "я хочу жить а не существовать". ЧТД.
12.08.2009 00:35:46, все странней и странней
как ниже написали "я хочу жить а не существовать". Именно по этой причине и хочу что-то уже сделанное. Хорошо сделанное. А тренироваться в клоповниках желания нет. 12.08.2009 00:55:05, Miss_D
Собсно, что и требовалось.. а как будтно арендодатель не хочет жить?! Без проблем, на честно заработанные деньги -ведь квартиру надо было купить, отремонтировать, после проблемных жильцов (читай животные, маленькие дети) тоже ремонт. Вы же этим сообщением признали, что ремонт это "существование", и призываете вам условия создавать за хозяйский счет, а сами жить хотите. прэлэсно! Вот тут и ищите ответ, почему неохотно с детьми сдают -всем жить охота. 12.08.2009 11:31:34, ну вот и договорились
Угумс. только хотят жить в "хорошо сделанном", а платить как за клоповник 12.08.2009 12:59:05, Согласна
Я разве озвучивала цену??? Наоборот - спрашивала "по чем?" ;)
А сдавать клоповник за цену евроремонта только потому что будут проживать малолетние дети нормально? Да еще узнав о специальности новых арендаторов надеяться на авторский дизайн и безвозмездный ремонт???? Ну это совсем круто!
А если муж стоматолог, то еще и голливудские улыбки устроить хозяевам исключительно в знак благодарности за возможноть заселиться? Бред полнейший.
12.08.2009 15:02:10, Miss_D
Так это как раз ВАША позиция, просто отзеркаленная. Вы хотите канарейку за копейку (евро по дешевке) да чтоб в ней Жить не мешали (читай не заботиться об имущетстве -угваздать с пом. детей и съехать чтоб расходы на ремонт, мебель и пр на хозяев). А хозяева ОБЯЗАНЫ обеспечить это все на халяву и с радостью в глазах. 12.08.2009 16:29:01, не нравится?;-)
нифигассе халява 8-0
Или Вы тот самый благодетель, забесплатно раздающий хаты??? Ладно уж, давайте свою конуру - сделаю человеческий ремонт, но и про аренду тогда не заикайтесь :-Р
12.08.2009 17:21:45, Miss_D
Вообще, "на халяву" имелось в виду РЕМОНТ и не абы какой а ЕВРО (ваш запрос). Сами, за свой счет и свой отпуск вы не хотите тратить на него ни до въезда ни после, а арендодатель обязан.
С чего бы это?!
Купите СЕБЕ хоть конуру и там что угодно и за свой счет.
пс. Хороооший имидж вы себе тут создали, сейчас арендодатели ломанутся с предложениями..да и позже - память тут у народа креепкая.
12.08.2009 18:21:16, анонимно
а что кто-то что-то кинулся предлагать до Вашего собщения? Только слюна во все стороны брызжет.
Смею предположить, что Ваш имидж навеки испорчен, раз пишите анонимно. Хотя я Вас могу понять. И пожалеть.
13.08.2009 02:08:15, Miss_D
куда там хозяева, яб и на месте риэлтеров задумалась... в качестве клиента даже за деньги....
гы. благодаря Вашей "толерантности", теперь не только "с детьми и животными" -страшилка, но и дизайнеров бояться будут.;-)))
13.08.2009 11:46:57, н-дааа
На свою конуру слабО заработать7 Прямо так кипите от ненависти к арендодателям...И такая демагогия, такой пафос во всем...у вас градус общения явно зашкаливает...Все вам обязаны...все тут гады подобрались , малых детей равняют с псинами.... 12.08.2009 17:49:53, Именно халява...
Не к арендодателям, а анонимам, которые кроме оскорблений ничем похвастаться не могут. Увы. :(
К арендодателям отношусь совершенно нормально, тем более выше есть прекрасные представители этой категории. Сейчас нахожусь в арендованной квартире и с хозяевами у нас замечательные отношения.

Видимо как относишься к людям, так и они относятся к тебе. Пока мне везло в жизни. По всей видимости в этой конфехороших, порядочных людей не много, но зато они не боятся писать под своими именами. А хамы и злопыхатели здесь трусливы и анонимны. И не факт, что имеют ЗАРАБОТАННОЕ, а не полученное от бабушек жилье :Р Уж слишком жадные и злые :Р
13.08.2009 02:17:40, Miss_D
а какая разница от кого у них жилье от бабушек или от теть с дядями. У них оно есть! В отличии от вас. А вы наплодили детей и бегаете с ними по чужим квартирам, да еще и возмущаетесь что сдавать не хотят. Да наверное так общаетесь, что не хотят! Я бы тоже не сдала конкретно вам! 13.08.2009 09:57:52, без*ника
dafy_sasha
может квартира у вас и есть, а вот в голове явно не хватает!!! 21.08.2009 23:29:42, dafy_sasha
ФУ!Постеснялись бы такое писать!ПОЗОРИЩЕ!да еще спрятались! 13.08.2009 12:25:36, GalKa
Нда, "смешались в кучу кони, люди"... 12.08.2009 15:20:21, Аноним
"Почему годовалый ребенок равняется с псиной, гадящей по углам"?
Да потому что родители не смотрят за своими детьми, позволяют им ГАДИТЬ ПО УГЛАМ и не только по углам, но и писать на мягкую мебель, лить на нее йогурт, рисовать на обоях-и все это в чужой квартире! В своей бы, интересно, позволили, когда ремонт на кровные свои сделан?! А не задумывались, почему вам предлагают квартиры "с обос..ной мебелью, потрепанными обоями и прочими "радостями"? Не потому ли, что там и до вас жили с детьми?
10.08.2009 15:13:38, да потому!
barabachka
Были у меня периоды в жизни когда самой приходилось снимать квартиру, и период когда свою сдавали. Одни хозяева в своей убитой квартире вообще ничего не разрешали делать, не то что обои переклеить или поменять неработающую газовую колонку, но даже снять идиотский календарь столетней давности с двери. Хотя мы оговаривали что мы то это делать будем для себя, чтобы жить нормально, то есть им наоборот выгодно-бесплатный ремонт. В результате пришлось моему мужу колонку чинить каждые 2-3 месяца, разыскивая детали на барахолке, а дурацкий календарь мы прикрыли плакатом любимой группы на время проживания. Когда свою квартиру сдавала то в принципе ничего не имела бы против семьи с детьми, но как-то попадались все время одинокие мужчины. последний меня доконал тем что провонял всю квартиру, поменял замок, вынес оттуда все что бело более менее ченного и плюс не платил несколько месяцев и мы не могли его выловить. А когда съехал то свой пресловутый замок просто унес с собой а наш не потрудился поставить, хорошо соседка позвонила сказала что хата всю ночь открытая стоит. Так что лучше бы уж с детьми наверное. Хотя сестра моя сдавала семье с ребенком, жена-домохозяйка. Муж попал в тюрьму, сестра мало того что не могла их выселить несколько месяцев, потому что детей нельзя так просто на улицу выбросить так ещё ремонта потом сделала на такую сумму что зареклась когда-либо ещё сдавать кому-то, 5 лет потом квартира стояла пустая, пока сын вырос и стал там жить.
Насчет того что найдете 500 рублей на памперсы-не до школы же он будет в них ходить? Если постоянно надевать то в эту сумму не уложитесь, да и у давно приученных к горшку детей бывають осечки. У меня старший и в 4 года мог постель намочить раз в несколько месяцев, хотя без подгузников обходился с 1.8. Не говоря уз чтобы на обоях порисовать. Мы когда в новый дом въехали он (в 3 года) тут же втихаря в нашей спальне акварельным мелком все обои порисовал. Когда спросила зачем? Сказал на полном серьезе что это защита от воров. Не говоря уже о том что ночью в сонном виде дети часто писают мимо горшка или переворачивают его, возле детской кровати аш доска прогнила под ковром в районе горшка. А вы говорите не изгадите ничего, не зарекайтесь.
10.08.2009 14:58:38, barabachka
Dinania
Снимали квартиру с ребенком три года от рождения и до 3-х лет. Оставили хозяевам прописанный диван. Надо же было ребенка от памерсов отучать. Слегка заплеванные стены на кухни детским питанием. И не фига они полностью не отмывались. Особенно морковка. Немного разукрашенные стены фломастером. Ну какая детка не рисует хоть раз в жизни на стенах. Ковролин тоже прилично замарался. С коляской все было ОК, т.к. в прихожей был кафель.
Эти хозяева знали на что шли и на потери смотрели сквозь пальцы, т.к. дело было в Чехии и там очень любят детей.
10.08.2009 13:52:06, Dinania
А вот это правда.Причем очень полная правда.И здравая оценка ситуации.Если ты идешь на это сознательно,никаких претензий быть не может.Так ведь люди возмущаются почему не хотят сдавать с ребенком.Ну не хотят арендодатели на это идти-не хотят осознанно.Имеют на это полное право.Не так ли? 10.08.2009 14:10:57, хильда
Dinania
Да это все правда. Возможно еще что-то было. Уже не помню. На диван реально на выброс пошел. Слишком он "душистый" стал, хотя я подушки мыла и вообще отнюдь не стремилась все угадить и испортить. Зная это в своей квартире диван не меняем, хотя хоцца, т.к. уже скрипит. Младшая подрастет, вот тогда и заменим. 10.08.2009 14:30:42, Dinania
А клеенку чего не подстелить было хоть под покрывало? Не, ну слов нет. Вести себя как поросята и удивляться, что предлагают свинарник потом... 10.08.2009 15:17:20, да потому!
Dinania
Вы читатет только то, что Вам хочется прочитать. Маленький ребенок слишком непоседлив, чтобы его можно было держать на какой-то там клеенке. Никто специально не "прописывал" диван. Это были исключительно проколы. Но за три года их набралось немало. А хозяевам в компенсацию за диван мы оставили двуспальную кровать, купленную на наши деньги. Они были довольны. И вообще я свой пример писала не для разборок, а просто как факт из жизни, что дети реально могут попортить и мебель, и стены и т.д. 10.08.2009 16:14:08, Dinania
В смысле "держать" на клеенке? Большую клеенку стелешь под покрывало, и держать не надо. Кормить за столом-это правило вообще полезное, да и мебель чистая будет. Не так это сложно! 10.08.2009 16:32:59, да потому!
Dinania
Извините, но я жить хочу, а не существовать. 11.08.2009 10:34:17, Dinania
да потому что не свое -не жалко. Снова возвращаемся к нашим баранам - нафига танцы с тряпками-газетками -клеенками если все "за так", хозяева из любви к детям простят, а уважать их (труд, деньги, пр.) необязательно. 10.08.2009 15:32:03, Анонимно
ЮлияД
А у нас вот все свое, и квартира и мебель. А новый матрас купили приличный детю, а он вот писает. Причем 2 раза за ночь. 1 раз написает, скамкивает простыню и клеенку в кучу и 2 раз писает на матрас. Как вам такое? Жалко матрас? Жалко. Но уже понимаем, что просто выбросим его, когда подрастет. Подгузник в 4 года надевать парню мне кажется неправильно, надеваем как раз только на съемной даче ;). Никто специально не хочет портить чужое, просто НЕВОЗМОЖНО все время следить за детьми, особенно когда их много (у нас 3 детей, старшим по 4 года). И не надо людей грязью поливать. Все, что от вас исходит, к вам же и вернется. 22.08.2009 21:19:05, ЮлияД
Я просто по себе сужу-даже если б я знала, что меня "ругать" не будут за испорченные вещи и платить не заставят, я бы не стала их портить! Сделала бы все, чтоб вещи(чужие!) остались нормальными! Это не так уж сложно, а людям и, главное, МНЕ-приятно. 10.08.2009 15:50:13, да потому!
Дело в том, что на лбу у вас это не написано :) Не видела ни одного квартиросъемщика который бы честно сказал что будет свинячить и платить вовремя не собирается. Все говорят что порядок и своевременную оплату гарантируют. Правда не понятно в чем заключаются гарантии. Вот и приходится исходить из горького опыта. 10.08.2009 17:26:25, lenok_
Swaan
А почему именно Капотня? Котельники вам не подойдут? Насколько я знаю, в Капотне практически нет новостроек, а в Белой даче и в Котельниках их полно. 10.08.2009 11:56:04, Swaan
Не хочу новостройку в Котельниках - грязь от стройки, многолетняя долбежка новоселов, полное отсутствие инфраструктуры как то дет.садов, поликлиник, развивалок и прочего. Уж лучче Братиславская.
Почему Капотня? Элементарно - работа здесь, дет.сад, да и просто привыкли.
10.08.2009 12:04:53, Miss_D
Swaan
Братиславская лучше. Но существенно дороже. А расстояние - 4км. 10.08.2009 12:17:08, Swaan
соориентируйте по цене, плиз. Хотя честно не понимаю почему Брат. дороже??? Воняет больше, вид из окна на трубы хуже, зелени практически нет - сплошные каменные джунгли.... Мне больше нравится старое Марьино и Люберцы. 10.08.2009 13:02:04, Miss_D
Мне тоже не по себе:( Про обписанные мебеля - ну бывает, но чета у нас ни один мебельный предмет не сохранил запаха и не испортился внешний вид... Переклеить обои - ИМХО отлично покрывает залог, про следы на паркете от коляски вообще не понятно, они смываются за пару секунд... ИМХО прокуренная квартира после одиноких мужчин гораздо хуже. Но может, люди говорят про какие то супер-мега евроремонты, где каждый метр на вес золота? Но тогда, это только богатые пожилые иностранцы, да и то у них могут быть всякие возрастные заболевания... 10.08.2009 11:11:01, Taly
не смываются следы... увы, сособенно когда на них снег+реагент. Все впитывается насмерть и паркет испорчен. 10.08.2009 12:45:27, )))
Чета я как будто в другом мире живу:) После двух детей и соответственно нескольких колясок не осталось даже намека на следы... Но я после каждой прогулки пол под коляской протирала:))) Но тогда по логике и от обуви должны оставаться следы? 10.08.2009 13:44:09, Taly
Талина
Я кусок линолеума постелила на пол, вот и все. на него ставлю коляску. помимо того, что мою постоянно 10.08.2009 14:35:56, Талина
у нас так же под обувью:) 10.08.2009 15:19:53, Taly
Нет, еще раз убеждаюсь что товарно-денежные отношения затмевают некоторым рассудок.... :( Зеленка, кстати, сама выцветает через месяц даже если ее совсем не трогать (проверено на личных вещах). Про паркет ничего не могу сказать, а вот про обои даже слушать смешно.
Путем нехитрых арифметических подсчетов выходит за 3 младенческих года съема платя по 30 тыс в мес хозяева на руки получат более миллиона не облагаемых налогом денюжек. Ну неужели это не стоит того, чтоб переклеить те самые несчастные обои в цветочек и сменить старые диван??? Меня просто поражает брезгливость относительно описанных диванов, но терпимость к чужой сперме на тех же диванах, разлитому пиву... Или в договоре прописывается как дышать и по какой половице ходить?
10.08.2009 12:01:35, Miss_D
Зеленка на паркете под лаком не выцветает годами :) Проверено на собственных детях :) ИМХО Вы путаете благотворительность и бизнес.
Если вы снимаете номер в гостинице - то некоторый процент потерь заложен в стоимость . Но если вы что то разбили или сломали то вам придется заплатить. Если квартиросдатчики будут закладывать процент износа как в гостинице то цена будет примерно такой же :))) Почему то никто не желает воспользоваться услугами гостиниц, где все обязательства четко прописаны и нет неадекватных хозяев. Ну вот почему, ведь так удобно, еще и убирать за вами будут :)))
Кроме того, если квартира сдается бездетной паре, то процент износа в целом ниже, т.к. они весь день на работе :)
10.08.2009 12:50:26, lenok_
Если вы проживете в квартире три года-отлично.Будем считать - естественный износ.А если вы через полгода съедите? А обои и диван уже испорчены, тогда как? И даже если посчитать как вы говорите по 30 тысяч в месяц, покупка нового дивана и переклейка обоев бедут стоить много больше 30 тысяч. не говоря о простое квартиры.Так что, правильно написали.Только бизнес-ничего личного.Вполне закономерно, что арендодатели( а не благотворители), хотят снизить возможные риски-это естественно.Так что - без обид. 10.08.2009 12:35:29, хильда
А Вы сам переезжали с малолетним ребенком? Это студенты могут все свои пожитки в одну спортивную сумку закинуть и съехать через месяц ;) А с детьми даже на юг на пару-тройку недель СТОЛЬКО барахла набирается, что реально подумываешь о носильщике )))) Поэтому обычно и ищут на длительный срок. А через полгода съезжают только у неадекватных хозяев. Ничего личного. 10.08.2009 12:58:41, Miss_D
Да по всяким поводам съезжают.У меня одни были с двумя детьми, правда, не крошечными-6 и 7 лет.Один уже в школу ходил, кстати, напротив нашего дома.И в музыкальную школу, опять же рядом с домом.И мужу до работы на машине было 15 минут езды. Так решили поменять детям школу-уехали в другой конец, в более худшую квартиру и дороже,и до работы ехать где-то час.А уж вещей у них было!!!! Сами понимаете, двое детей, еще и хоккеем занимались-там одно обмундирование пол-машины заняло.Но это их выбор.И никаких претензий по этому поводу быть не может.За месяц предупредили-спасибо.И кстати, ущерб квартире был невелик-разбитая люстра, разбитая настольная лампа.Так что расстались без обид.
А вы можете дет.сад найти, например, в другом месте, или площадка детская вам там больше понравиться.От этого никто не застрахован.Это нормально.Просто пытаешься минимизировать риски.Если арендодатель не меняет цену - с детьми или без-так,естественно, если за ту же цену иожно получить лучший вариант, кто откажется?
10.08.2009 13:23:59, хильда
Можно отлично получать те же 30 тысяч и в последствии не тратиться на ремонт и смены обстановки. Зачем оплачивать наличие чужих детей? 10.08.2009 12:29:00, сдавала с ребенком, больше никогда не буду
Можно вопрос немного не по теме?:) А как часто хозяева обновляют квартиру? (естественный износ и все такое)Переклеивают обои, потолки белят-красят? 10.08.2009 12:32:32, Taly
Я в своей родной квартире не делаю ремонт даже косметический чаще раз в 5 лет. Только по мере выхода из строя+покрасить местами. В съемной буду делать не раньше чем раз 7-8-9 лет. При отсутствии детей/собак/алкашей квартира будет в нормальном виде весь этот срок. 10.08.2009 13:31:04, сдавающая
В своей квартире сделала через 9 лет после вьезда. Да и то исключительно по причине того, что нужно было менять электропроводку, что потянуло полный ремонт. Состояние перед было прекрасное, многие справлялись насчет бригады и плитки-обоев (думали свежий ремонт). Ребенок в квартире родился и вырос. Но за квартирой хорошо ухаживали, берегли. Без фанатизма, но с душой. В съемной по мелочи делали желающие съемщики -не нравился цвет обоев, в квартире лежали новые -они сами переклеили, ну и другое по мелочи. Освежала ремонт после 10 лет сдачи, до того смысла не видела -чисто. 10.08.2009 14:00:38, Анонимно
похоже один раз в жизни - перед первой сдачей ))))))))) 10.08.2009 12:55:17, Miss_D
Про следы от коляски вы не допоняли. В Москве дороги поливают и посыпают, эта гадость портит паркет "до основания". Если хозяка квартиры будет, как вы изволили выразиться, "морочиться" -пакетики на колеса, может подстилку в коридор, может коляску за дверью оставить, то съемщики в этом даже проблем не видят. И ваш ответ -яркое доказательство.
Переклеить обои НЕ ВСЕГДА покрывается залогом, и потом, это простите, элементарно ХЛОПОТНО. Найти бригаду, вынести мебель (куда?), взять отпуск, ездить на квартиру -следить. А кто будет оплачивать отпуск хозяину? простой квартиры?
Вы же не хотите морочится переклейкой, ищите чистую квартиру.
Про то, что у вас не пахнет - ну наверно с обонянием не очень или принюхались:-)
Могу привести пример, как в квартире ре ставил горшок на одно и то же место на ковре и через 2 года пользования горшком (без аварий на паркет) на паркете образовалось темное пятно. Никто не виноват, но паркет на смену;-(
Если вы заметили, в обычные пожелания к квартирантам входит и "некурящие".
10.08.2009 11:38:18, Анонимно
несколько раз перечитала свое сообщение , "морочиться" нигде не нашла:)) У нас тоже паркет и тоже коляска, и мы тоже периодически завозили ее в квартиру. Если не протирать полы после этого - то возможны проблемы, но так даже после воды на паркете будет. Про запах: есть супер средство:) после аварии на это место кладется обычная газета и запаха не будет. Про следы на полу после аварий - тоже не ясно, если люди чистоплотные, то будут сразу убирать , и проблем не будет, а если нет - то наличие детей ничего не меняет:) можно и без детей так угваздать квартиру... И кстати о животных, мои свекры снимали с животными (кошка и собака), так у них всегда идеальная чистота, ибо хозяйка очень щепетильная в вопросах гигиены, и никогда ни запаха, ни испорченной мебели-обоев. Так что все зависит исключительно от личных качеств съемщика, а с детьми он или с животными, дело второстепенное ИМХО:) 10.08.2009 11:50:11, Taly
О том и речь, что в своей квартире все эти танцы с тряпками-газетами проделывают, а когда не свое-не жалко. И отвечать материально никто не собирается, максимум "простите, так вышло, но залог назад пожалуйста".
У соседей снизу собачка, они тоже уверены, что не пахнет, а я как мимо открытой двери в общий коридор прохожу - ужас-ужас. Но у меня очень острое обоняние.
10.08.2009 12:02:03, Анонимно
У меня тоже обоняние не тупое:)) Мы сейчас смотрит себе трешку для покупки, и такие квартиры попадаются - жуть! Причем, при общих исходных данных (дети, животные) встречаются квартиры и очень чистые, и куда без задержки дыхания не зайдешь... 10.08.2009 12:26:01, Taly
Вот глупости. Поверьте - в собственной квартире гораздо проще относишься и к обоям и к танцам с тряпками с тазиками :) Ребенок изрисовал обои да и фиг с ними - сделаем роспись остальных стен. А в съемной....Пять лет уговариваем хозяев разрешить выкинуть диван 20-летней давности, на что регулярно получаем отказ - мол "антикварная ценность, спала на нем с первым мужем" :) Хотя из него давно труха сыпется и стот только от того, что падать некуда... 10.08.2009 12:09:33, Miss_D
"Ребенок изрисовал обои да и фиг с ними - сделаем роспись остальных стен".
Ну в своей квартире каждый волен гадить как хочет. Но это же не значит, что каждый хозяин квартиры хочет, чтобы ему это делали! То, что вам приятно, что ваш ребенок нарисовал-не значит, что другим это приятно! Неужели это сложно осмыслить??? Тем более, что вполне можно пользоваться чужой квартирой, ничего в не испортив! Можно, было бы желание! К вещам надо аккуратней относиться, вот и все.
10.08.2009 15:28:11, да потому!
Согласна, у нас вот вся детская разрисована (с нашего, родительского согласия:)) В съемной застращала бы детей совсем:) Может стоит вносить в договор доп. пункт о переклейке жильцами обоев в случае их разрисованности? 10.08.2009 12:30:22, Taly
О. вот это уже конструктив. Вы поймите, я лишь помогаю вам понять арндодателей. Никто не будет от своих детей отрывать и деньги и время на ремонт. Хотите снимать с детьми - предложите хозяевам хорошие условия и они за вас драться будут.
Как пример могу привести Запад. Квартира сдается без мебели-техники ВООБЩЕ, даже без лампочек - провода из потолка торчат. Пол - никакой, то есть часто ковролин, который жильцы сами себе новый покупают, стелят и в договоре прописано, что после себя снимают и вывозят и хоть уписайте его! Стены -белые, перед каждыми новыми жильцами освежается покраска (за счет арендатора либо могут сами покрасить перед уездом). Каждую дырку, царапину описывают -хотя казалось бы че там считать в ПУСТОЙ квартире?! За каждую вновь сделанную дырку для хоз нужд (шкафчик-крючечек повесить) придется 1-платить, 2- ликвидировать за собой, дюбель вынимать, заделывать. Если в кафеле дырка- платить дороже. Если по выезду плохо отмыли квартиру -к примеру, следы от кальция на кране, хоть 3 капли - вызов клининговой фирмы за счет арендатора в пересчете на метраж всей квартиры и никого не интересует, что сразу за выездом придут маляры. Цены на услуги (маляры, уборщицы) не сравнимы с Москвой.
И за все это счастье 3 месячных залога, которые редко возвращают, поскольку квартиры принимают очень жестко и в составе комиссии хозяин плюс спец.по ремонту, который и будет заниматься ремонтом. Плюс агентские, конечно, ну и предупреждать о выезде за 3 м-ца, в это время могут водить смотреть следующих потенциальных съемщиков.
А теперь прикиньте, во что выливается переезд, даже с учетом более низкой цены за аренду и порадуйтесь своему нецивилизованному счастью. Не забудьте при расчетах, что в другую квартиру ваша мебель,техника скорей всего не встанет и потребуется приобретать новую, сам переезд, как и все услуги дорого потянет, мин 2т.евро.
Есть, правда, варианты квартир на сдачу как в Москве -мебель, техника, занавески, ложки-вилки-кастрюльки, но дороже в РАЗЫ.
пс. Заметьте, никто из потенциальных съемщиков не предложил прогарантировать сохранность квартиры финансово.
10.08.2009 13:47:47, Анонимно
Мы за 6лет сами два раза переклеивали обои в квартире:)В первый раз поклеили просто светлее и лучше по качеству,а второй раз через 4 года,освежили и поменяли интерьер.Хорошо,что у нас хозяева только рады:) А на кухне в первые три года пришлось 3 раза переклеивать,т.к. наверху жила старушка и нас заливала. Конечно,морока,но дело 2-х дней,зато чисто. А сейчас квартиры смотрим-следы ремонта 10летне давности,как минимум,зато иногда это "евроремонтом" называют:) Но все по-разному,как и в любых делах,все зависит только от людей:) 10.08.2009 12:46:14, Ирина.
Мы тоже довольно часто меняем интерьер с разрешения владелицы. Еще при въезде обговорили, что можно делать все, что угодно, за исключением переноса стен и выброса мебели. Несколько раз полностью меняли облик кухни: соседи сверху залили - перекрасили потолок и обновили стены, потом просто надоело, переклеили самоклейкой кухонные шкафы и холодильник. Поверьте от пребывания семьи с детьми квартирка стала просто конфеткой.
От ремонта силами хозяев отказались - ибо жить нам, а им главное съэкономить даже в мелочах (последний раз принесли смеситель с гнилым шлангом и с истертыми прокладками, который прорвало спустя месяц нечастого использования). Очень жаль покидать такое уютное местечко и нормальных хозяев, но семья выросла и требует бОльшего пространства...
10.08.2009 13:10:00, Miss_D
душой кривите... шланг гнилой принесли (жмоты), но хозяева хорошие. 13.08.2009 10:00:54, без*ника
ИМХО Это не ненависть. Это горький опыт. Когда дети портят свою квартиру, родители понимают что издержки лягут на них. Как только дети портят ЧУЖУЮ квартиру, это понимание куда то исчезает. Заранее это не проверишь. НО На моей памяти ( я не говорю за всех) не было случаев что бы залог покрывал ущерб от сдачи квартиры приличным семьям с детьми и животными. Поэтому это просто страховка :) ИМХО Как правило семьям с детьми стараются сдать те кто сдает первый раз, полагая что в этом случае будет порядок и тишина. Потом они этого стараются не делать :) 10.08.2009 10:59:49, lenok_
потому что правда - обои будут скорее всего изрисованы и оборваны. что-нибудь разлито, диваны-ковры немножко "подписаны". с псинами если гулять - по углам обычно до их полугода неожиданности бывают. с ребенком, если не все время в памперсах - конечно подольше. это объективно. так что зачем Вам евроремонт? возьмете просто чистую кв-ку, тем более в Капотне желающих снять, именно приличных семей, наверное, мало. перед отъездом - обои порванные переклеите, может ковер в химчистку сдадите, вот и все. 10.08.2009 10:24:34, vitaStrng
Squirrelll
ну не знаю, мы например только ЗА семейных да и с детьми пожалуйста, естественно при условии готовности арендаторов возместить весь ущерб , в случае наличия такового, да и ребенок ребенку рознь. 10.08.2009 10:00:03, Squirrelll
Начнем с того, что в указанном вами районе глупо делать хороший ремонт -не окупится.
Сейчас, в связи с падением цен, может что-то приличное найдете -выбор больше.
Теперь про деток - лично я их очень люблю, но не за свой счет, простите. Я бы с удовольствием сдала семье с детьми, при условии что арендодатели не на словах, а материально были заинтересованы в сохранности кв. К примеру, стиралка Миле стоит 1200 долл, а ребенок подошел- покрутил сломал и даже памперс снимать не надо;-). Потом еще коляска осенью-зимой на паркете следы оставляет, а арендаторы не морочатся -после паркет на выброс. Зеленку разлить с малышом пара секунд а ущерба?!
Думаю, если вы готовы внести 2-3й залог и прописать в договоре специальные условия, как вызов клининговой компании по выезду, за ваш счет и по выбору арендодателя, покупка мебели взамен испорченной, поклейка обоев взамен порваных (разрисованых), ремонт (замена) пола и платить арендную плату выше, чем бездетные (поскольку во время ремонта после вас квартира сдаваться не будет, значит это упущенная прибыль) - желающих вас принять будет больше. Просто попробуйте посмотреть на вопрос с другой стороны баррикад и предложить хозяину выход.
А животных равняют с детьми просто по затратам на восстановление квартиры по выезду. Бизнес, ничего личного.
10.08.2009 02:16:34, ну к примеру
Меньше читайте такие посты. Просто ищите квартиру. Какая разница что думают люди,у которых Вам все равно не нужно ее снимать?
Когда дочка была маленькая,давали объявления,что семья с ребенком,так все равно звонили и начинали ерунду нести: "Ой,так это ж квартира от пеленок отсыреет..." Памперсы,вероятно,то­лько для их детей изобрели. Ну и много разного:)
Сегодня про кошку:" Ой,так она ж по углам писать будет". Ну что тут скажешь? Сказала,что конечно же будет, все ж кошки по углам писают,по другому никак:))) Но снимали и снимаем мы нормальные квартиры,хозяева адекватные хорошие люди(только один раз не очень,но и то мирно разошлись),с некоторыми дружим до сих пор,ни разу претензий друг к другу не было.
10.08.2009 01:49:52, Ирина,

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!