Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа квартиры

Продаем 1 к. кв. СВАО. Подскажите, через какое агентство лучше продавать?? ИНКОМ,Миэль....??
23.06.2009 12:47:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруcик
Спасибо!! 25.06.2009 09:44:11, Маруcик
покупала себе квартиру через мелкое агенство в СВАО,девочки с опытом работы в крупных агенствах но ушли в частную практику,работают добросовестно,могу дать контакты если интересно,пишите в почту 24.06.2009 12:51:30, из СВАО
А если не секрет, на какие сайты вы размещали сами объявления???Кроме Из Рук в руки не нашла ничего. А Обмен сейчас работает вообще? 24.06.2009 16:55:53, продажа
сландо.там обмен есть. 24.06.2009 17:39:11, рица
Alex - ToRent
самим. (далее личный опыт) ничего сложного нет: закиньте объявление в ИРР и в винер, если цена адекватная, звонков будет предостаточно - продадите. а агентство, отберет документы, подпишите кабальный договор, потом будут мозг есть что клиентов нет, а реклама будет только у них на сайте, где и 10 человек в день не бывает. 24.06.2009 11:08:01, Alex - ToRent
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Я пыталась сама - куча звонков от агенств с дебильными предложениями купить мою квартиру стоимостью несколько миллионов за 850 тыс. руб. Также приезжают подставные якобы покупатели, являющиеся агенствами. Сейчас у меня договор с инкомом - документы не отдавала, договор НЕ эксклюзивный. Проверяла в виннере реальную стоимость моей квартиры, которую они там указали - ничего не накрутили - реально стоит моя цена. Параллельно сама даю объявления на различных сайтах, клею на подъездах и т.п. Но звонков сейчас реально мало. Я не защищаю инком, там действительно очень много недобросовестных агентов, но есть и нормальные - просто ищите проверенного реелтора. 24.06.2009 12:18:17, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Юля В
Самое интересное начинается после просмотра инкомовских квартир. И цена будет не той, за которую смотрели, и куча нюансов всплывет. 24.06.2009 16:02:57, Юля В
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
А я инкомовские не смотрю :) Я смотрю как раз небольших местых агенств квартиры - вот эти агенты мне как раз и не нравятся очень. Инком в этом случае на стороне меня как покупателя выступает и неплохие кстати консультации дает, поскольку что вытворяют местные тоже не сахар - и этажи меняют, и дома, и улицы, и на переуступку прав заманивают, говоря что в собственности. И все это НЕ инком. Так что все хороши, нечего козла отпущения искать в виде инкома. 25.06.2009 12:10:27, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
smalltwo
согласен, нормальных агентов немного, но насчет инкома вы сильно не успокаивайтесь.
И зря вы по поводу козла отпущения, вы первый, ну второй, ну третий раз с ним сталкиваетесь/столкн­етесь, а мне довелось уж несколько лет чувствовать все прелести их работы...
25.06.2009 13:03:03, smalltwo
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Да я не спорю, нам сама агент даже не отрицала всех плохих отзывов о них. Но так получилось, что у нас одна хорошая знакомая, работающая в недвижимости, и так вышло, что в инкоме :) Поэтому и выбора то не было. Потому что без рекомендаций и знакомств совсем уж страшно находить какую-то фирму или человека. 26.06.2009 15:28:48, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Alex - ToRent
ну вот зачем человеку было сон портить - жила бы себе в неведении и жила, а теперь будет трепетно ждать подвоха.
а вообще есть такое - инкомовских квартир агенты избегают т.к. у них без "головняка" не бывает.
25.06.2009 10:30:13, Alex - ToRent
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Про избегание тоже слышала, поэтому еще параллельно пытаюсь свою продать как собственник, поскольку вариант эксклюзивного договора инком мне не предлагал, да я бы и не согласилась. так что на продажу своей я могу обращаться и в другие агенства. Только загвоздка в том, что местные агенства не берутся продавать по моей цене, т.к. действуют по прчичине накрутки. Они продают мою за 2,5 а предлагают двушку за 5 почти. Это совсем уж ни в какие ворота - никогда не было такой разницы между однушкой и двушкой (причем двушки я смотрю очень средненькие) - 50 % разница в цене выходит, а по метражу увеличиваю максимум только в 1,5 раза 25.06.2009 12:31:29, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Я в такой ситуции не сплю :) И жду подвоха как от инкома, так и от других - ни одному бы риелтору, даже с этой конфы, не доверилась - только мнение выслушиваю, а решение за собой оставляю. 25.06.2009 12:14:04, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Юля В
Не избегаю инкомовцев, а открытым текстом говорю, ребята, я Вам помочь ничем не смогу. С Инкомом не работаю:) 25.06.2009 11:18:40, Юля В
smalltwo
+100 :) 24.06.2009 16:04:42, smalltwo
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Немного не соглашусь. Пыталась найти отзывы о небольших агенствах - ничего нет в интернете, как плохого, так однако и хорошего, а Инком крупное, отсюда куча информации, в т.ч. негатива. В предыдущий раз покупала квартиру через местное агенство (у меня область) - страху натерпелась - жуть! Юрист, ангенты - откровенные алкаши, что будет с этими маленькими агенствами, тем более в период кризиса - тот еще вопрос. Сейчас работаю с инкомом - НО - с личной знакомой, действия которой скрытно все равно перепроверяю. Недвижимость - очень темный бизнес, можете налететь с любым агенством, в т.ч. с так отчаянно хающим здесь инком. Мы ходим в данный момент на просмотры - так вот те представители небольших агенств (уже нескольких видели) вызывают откровенное недоверие. На вопрос что за агенство получить ответ - А какая вам разница - это из самых небольших странностей. Поэтому уж лучше инком в таком случае. Вывод - не важно какое агенство - инком, миель или мелкое - важно найти его по рекомендации, а еще лучше знакомого, работающего там. 24.06.2009 10:33:42, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
smalltwo
Инком однозначно нет, по поводу остальных-лучше всего если по рекомендации найти человека. 23.06.2009 16:03:14, smalltwo
Спасибо! 23.06.2009 16:12:46, Продажа
А как на счет обмена?? 23.06.2009 14:44:40, Продажа
лучше через агента. имхо. 23.06.2009 14:39:21, Янyшка
Ну агент также может обмануть.... И где его взять этого агента... 23.06.2009 14:41:56, продажа
Мама дорогая! А что делать то((((( 23.06.2009 14:23:04, продажа
Юля В
Инком - не пожалеете. Впечатлений будет море:) Миэль - аналогично.
Прежде, чем обращаться, спросите про эти агенства еще и у рамблера с яндексом. И хотя бы чуть-чуть почитайте конференцию.

Начать изучение можно с этой темы:
23.06.2009 12:57:05, Юля В
+ 10000000000000 23.06.2009 14:01:34, согласна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!