Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Помогите оценить. 4-ка на продажу.

Помогите, пожалуйста, оценить квартиру - разные агенства почему-то дают очень разную предварительную оценку стоимости, хотелось бы понять, с кем имеет смысл заключать договор. Итак - 4-комнатная квартира, 106 метров, потолки 3 с лишним, в "профессорском" доме на Ломоносовском проспекте, рядом с цирком, напротив метро, 2-й этаж, окна во двор. Как вы думаете, какая цена за нее была бы адекватной - так чтобы и продать ее, а не подвесить навеки, и себя не обидеть, т.к. деньги нужны под альтернативу.
16.04.2009 10:22:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
эта квартира на 2 этаже с видом на будущую развязку с 4 кольцом.. разменивать нужно быстро :) а планировка там не плохая, но и не супер.. очень маленькая кухня, которую не увеличишь.. а метров вроде много.. 17.04.2009 11:10:28, Lilurus
Юля В
Как можно оценивать квартиру, не зная адреса? Сталинка на Университете очень разная. Я могу только догадываться об адресе, Ломоносовский, 14. А теперь вопрос, в каком доме оценивать и что? Точные метры кухни, пожалуйста, разбивку по комнатам, наличие балкона. Состояние квартиры. Что находится под Вами на 1-м этаже? Или нужна оценка пальцем в небо?- тогда Вы ее уже имеете. 16.04.2009 20:37:27, Юля В
Светлана
Ломоносовский 18, общая 106.9 м, комнаты 21-18.5-19.9-20.4, кухня - 8.1, без балкона, состояние квартиры дешевый ремонт, на первом этаже жилая квартира. 16.04.2009 21:02:17, Светлана
ОФФФФ
АААА, любимый дом, любимый район)
Где бы денег взять :))))
17.04.2009 13:41:01, bayaderka
smalltwo
Имхо, 29.5 миллионов слишком много для того чтобы продать разъезд. Тем более такие суммы сейчас редко кто способен вытащить из кармана. Если хотите продать, а не продавать и летом еще просто подвиснуть то цену стоит выставлять до 26-26,2 млн. 16.04.2009 22:40:34, smalltwo
Светлана
Большое спасибо! Ваши с ЮлейВ мнения помогли мне хотя бы приблизительно сориентироваться. Я не хозяйка этой квартиры, там продавцы - двое пенсионеров, мои близкие и дальние родственники, и мне очень не хотелось бы, чтобы они попали в какую-нибудь историю при продаже, поэтому так или иначе мне придется в этом процессе участвовать. 16.04.2009 23:18:09, Светлана
Юля В
Имхо, все-равно за сколько выставлять. Всем, кому потенциальна интересна квартира, придут сразу, и назовут свою цену, если квартира понравится. 4-ек в сталинке не так уж и много.
Гораздо хуже, если хозяева выберут большую известную фирму И..., тогда точно ни одного покупателя не найдут.
16.04.2009 22:45:38, Юля В
smalltwo
:) ну позиция хозяйки пока проглядывется в одном: пойду к тому, кто предложит цену дороже. Тогда как раз прямая дорога во всем известную компанию... 16.04.2009 22:51:11, smalltwo
Юля В
Поэтому и предупредила заранее:) 16.04.2009 23:12:38, Юля В
Юля В
Выставить имеет смысл за 29.5 млн. Дальше - корректировать цену. Но это только в том случае, если больше нет никаких недостатков. Солнце бывает в квартире, окна в окна не смотрят. 16.04.2009 22:00:59, Юля В
Светлана
Большое Вам спасибо! Солнце бывает, окна в окна не смотрят. И большая фирма мне совсем не мила ;-) Про коррекцию цены я понимаю, мне как раз нужно было понимать, какова точка отсчета и какова вилка. Видимо, если выбрать среднее между той ценой, которую называете вы и той, что называет smalltwo, где-то там и следует искать правду. Еще раз спасибо 16.04.2009 23:13:56, Светлана
29 - нереально, за эти деньги можно с евроремонтом взять и в Шуваловском присмотреть 2 этаж сталинки - навскидку 19-20 миллионов. 23.04.2009 22:27:53, Продавала свою
Юля В
Все окна во двор? Это линейка? 16.04.2009 13:49:06, Юля В
Светлана
Нет, не линейка, неправильно я написала, после вашего вопроса сообразила - окна на две стороны, но обе не на Ломоносовский - 3 окна во двор и 2 на цирк. 16.04.2009 17:35:00, Светлана
smalltwo
альтернатива какая? документы какие? Состояние какое?
А ориентироваться на то агентство, что дороже оценит-"не айс":), причем совсем...
16.04.2009 12:09:39, smalltwo
Светлана
Документов пока никаких не собрано, квартира приватизирована много лет назад, двое собственников, альтернатива - две квартиры под разъезд, состояние чистенько, но никакого суперремонта 16.04.2009 17:37:01, Светлана
smalltwo
случайно не ломоносовский д.4 ? 16.04.2009 19:51:37, smalltwo
Юля В
Нет, не этот дом. Точно не он. 16.04.2009 20:37:54, Юля В

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!