Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выхино

Расскажите мне, пожалуйста, о районе Выхино (в Москве, ясное дело). Говорят, что это теперь один из наименее желательных районов в Москве. Это действительно так? Почему - транспорт, инфраструктура, контингент, что-то еще? Как это отражается на ценах (продажи-покупки)? Любая информация о районе будет в тему.
27.12.2008 01:36:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
была только вокруг метро. так вот - станция метро Выхино - одна платформа с электричками казанского направления (Люберцы, Раменское, Шатура, Воскресенск...). + туда же, к метро, приезжают маршрутные такси и автобусы с того же Юго-Востока и Востока + с районов вроде Новокосино, Жулебино, в которых нет еще метро.
С одной и другой стороны от перехода рынки и пригородные маршруты. Полное впечатление базара и гудящего улья, ну или растревоженного муравейника. Народу тьма, место слишком оживленное, в метро очень сложно сесть в часы пик. ветка перегружена давно. Впрочем, это конечно не только в Выхино.
30.12.2008 16:00:55, Dnnn
TanyaX
Могу рассказать про ту часть Выхино, которая в сторону Вешняков и Новогиреево. Район в последние годы становится более цивильным. Частично расчистили площадь около метро. Построили несколько торговых центров(+рынок, т.е. проблем закупиться - нет), спорт. центр с бассейном, облагородили дворы. Сейчас уже в каждом дворе поставили приличные игровые дет. площадки, чего раньше не было и в помине. Много дет. садов и школ, таких проблем с очередями нет, как в других районах. Но престижных нет (есть правда пара гимназий). Новостроек мало, штук 5-6 наверное. Из минусов - так себе контингент: много наркош, алкоголиков и просто люмпенов. Воздух не очень хороший. В час пик сложно выехать из района на машине. Зато метро теперь ходит очень часто, практически через минуту, поэтому стало возможно нормально уехать. Из плюсов считают Кусковский парк, хотя, имхо он подзапущен прилично... Так, вкратце. 27.12.2008 15:20:11, TanyaX
спасибо. Вот, кстати, важный вопрос - изменения в лучшую сторону. Или это там не везде? влияет ли на стоимость жилья, как думаете? 28.12.2008 04:56:17, почти чайник
TanyaX
Влияет, конечно. Имхо, дешеветь ничего не будет. Но Выхино со стороны Рязанки я знаю плохо, поэтому что там происходит рассказать не могу. А в нашей части да, есть тенденция к улучшению. народу и машин только всё больше становится, это не радует...з.ы. есть интересный сайт "гдетотдом", там очень наглядно можно посмотреть где что и как расположено и выглядит. 28.12.2008 10:56:20, TanyaX
спасибо за сайт
28.12.2008 13:19:56, почти чайник
swehh
Там новостроек немного, в основном девяти- и 12-этажки старые, там квартиры недорогие
квартиры в "новостройках" (п3м на углу снайперской, башня-телепузик на вешняковской) подороже, если еще несколько домов хороших (например, 16-этажка около пруда на Казанце), но там за квартирами охота, чаще всего соседи и покупают квартиры друг у друга :)
В плюс - очень зеленый район
В минус - что творится там на дороге, это ужас, из двора выехать проблема, припарковаться тоже проблема - места немного около домов, правда вдоль ж/д гаражный комплекс, можно снять там гараж
Прожила там долго, но жить дальше не захотела, несмотря на то, что родители там. Как подумала, что дети пойдут в ту же школу, что и я, аж плохо стало.
А родители любят район и никуда оттуда не хотят уезжать :)
28.12.2008 10:48:50, swehh
Тихий зеленый район, в котом издревле компактно проживает Русская Интеллигенция. Очень хорошие садики, много спецшкол. Есть музеи и выставочные залы. Хорошая транспортная доступность и отличная экология завершают картину. 27.12.2008 15:00:28, Агент Малдер
Это Вы о каком районе? Не, серьезно. Есть такие в Москве??? 09.01.2009 11:45:44, Helen_sun
ааааа :) и как это отражается на ценах и на перспективах цен? 28.12.2008 04:45:07, почти чайник
Birke
+1 за хорошую шутку :))) 27.12.2008 19:07:45, Birke
Рассказываю. Учтите - рассказ мой 20-ти летней давности, когда в Москве не было такого огромного наплыва приезжих, т.е. тогда было ещё намного спокойнее.
Транспорт :
метро Выхино - это врата в ад. Платформа там открытая, народ давится с утра так, что каждый год кто-то падает на рельсы со смертельным исходом (читала статистику).
Почему : Потому, что на м.Выхино приходят переполненные пригородные электрички и там же - станция автобусов. Народ прёт из Бронниц-Люберец - прочего на работу в Москву. Плучается тройной поток - одни прут с электричек, другое - с автобусной станции, третьи - живут в окрестных кварталах +Жулебино.
Контингент :
Мой опыт - это Выхино в сторону ул. Хлобыстова . Пьянь, рвань и уголовщина. Скажу только, что из всех друзей моего бывшего (я с ним там жила какое-то время)в нормальной жизни уже , по-моему, не осталось ни одного (!). Все или в тюрьме, или в мире ином.
Бывший мой - мальчик из тихой интеллигентной семьи, кстати. Спился уже давно. Вообще - как там народ пьёт - это отдельная история...Гулянки по улицам, как в деревне - только что гармошки не хватает. Девки пьяные ,с размазанной тушью...
Вобщем - контингент БЫЛ (уточняю, 20 лет назад) - самое настоящее быдло.
Может, конечно, сейчас поменялся - девки эти нарожали от алкоголиков хороших умных деток и сейчас там приличный тихий район...но сомневаюся я, при таком-то генотипе.
27.12.2008 11:36:58, жила там временно
спасибо за расказ. Вы говорите - ул. Хлобыстова , а как это соотносится с ул. Молдагуловой? далеко, близко? 28.12.2008 04:41:44, почти чайник
Хлобыстова -это район Выхино. Молдагуловой -район Вешняки. Разные стороны от метро Выхино.
Вешняки неплохой район с одним бо-о-ольшим минусом - действительно на машине не уедешь. В метро утром/вечером дикое количество народа. Из-за Подмосковья. А вот в смысле детсадов и школ -так это один из 7 московских микрорайнов, где нет очереди в детсад , все желающие обеспечены. И еще плохие квартиры в 9-ти и 12-ти этажках(кухни по 6 м). Спорткомплексы сейчас построили, с магазинами вообще никогда проблем не было. Есть три гимназии (немного, если честно),школы "не очень"...а где они "очень" в Москве? ;). Кусково сейчас вполне приличный парк, а вообще Вешняки один из самых зеленых районов как раз из-за Кусково считается.
Что еще интересно?
Контингент -очень разный. Из-за рынка около метро много маргиналов... Снимают квартиры.Другой конец(который у Новогиреево) гораздо пристойнее, ИМХО. Кстати, от Выхино в центр легче на электричке добраться -они идут полупустые,народ в метро ломится.
Нам в принципе район нравится( я из бибирева,муж с юго-запада приехал),у нас еще и дача по южному направлению.
03.01.2009 00:33:16, Живу в Вешняках уже 20 лет
TanyaX
"И еще плохие квартиры в 9-ти и 12-ти этажках(кухни по 6 м)" Не везде же...В трешках по 8м. В высотках на Молдагуловой в двушке кухня около 9 метров. 04.01.2009 11:24:28, TanyaX
Таких меньше квартир,а в 9-ти этажках даже в четверках 6-метровые кухни. Головы бы поотрывать тем, кто проектировал...;).
Еще хорошие квартиры на аллее Жемчуговой в высотках, но там жуткая слышимость -если на 1-ом этаже чихнут, то на 4-ом говорят "будьте здоровы" :)). Больших хороших квартир почти нет в продаже - мы год искали трешку с большой кухней и рядом с метро ... Сталинок практически нет, новых домов мало...
04.01.2009 13:59:06, я же
Это , кажется, в сторону Вешняков и Новогиреево ? Там ЧУТЬ-ЧУТЬ получше, чем в сторону Рязанки. Район поприятнее, во всяком случае. Но транспортная досягаемость остаётся та же - как раз автобусы из провинции с той стороны приходят...
Т. е. так : Если Вы там живёте и ТАМ ЖЕ работаете всей семьёй, и дети там же ходят в школу - то можно жить. Например. Вы живёте на Молдагуловой, а работаете врачом в 15-й больнице :). Но если Вам надо выезжать в центр или другие районы Москвы - то "оставь надежду, всяк сюда входящий". Или выезжайте с 1-м поездом метро в 6 утра.
28.12.2008 11:11:16, жила там временно
Февраль
Да, с метро там полный швах :)) У меня там коллега живет, рассказывает, что сесть в вагон с первого раза у неё не получается никогда. Не менее 3-4 составов приходится пропускать. Там же со всего Юго-Востока Подмосковья съезжается рабочий люд. 28.12.2008 11:54:19, Февраль
TanyaX
на Молдагуловой у нас друзья живут, как раз напротив новостроек... ничего, довольны вполне. 28.12.2008 11:08:00, TanyaX
swehh
это другая сторона, даже округ другой 28.12.2008 10:51:30, swehh
но это все равно Выхино, или нет уже? От метро туда пешком можно попасть.
28.12.2008 13:18:29, почти чайник
Я там жила, на Молдагуловой как раз, правда еще лет 9 назад. Еще тогда выехать - проблемища, сейчас еще хуже. Что на транспорте, что на своем авто. До метро можно дойти пешком. Основной контингент Вам уже описали. Я жила в более-менее приличном доме относительно общего фона. Из плюсов я бы отметила близость парка, бассейна и институт там какой-то- удобно гулять с ребеноком, на занятия-развитвалки водить. Еще там рынок продовольственный ИМХО самый дешевый в Москве. Свекрам там нравится, знаю многих любителей бега, лыж и прогулок в лесу - тоже фанатеют от района. А те кто на работу утром едут - вилы, конечно.Мы когда уехали к себе в ЦАО долго радовались. 29.12.2008 10:19:45, Жила там
Он никогда и не был желанным. вы съездийте да посмотрите. Ужас-ужас. Раньше станция метро называлась "ждановская" и уже тогда просто ужас там был, я на дачу постоянно ездила оттуда. 27.12.2008 01:46:32, немного знаю
я там давно когда-то часто бывала. А сейчас я в Москве только наездами, так что мне судить трудно. Расскажите подробнее - в чем ужас?
27.12.2008 05:15:19, почти чайник
Да сложно описать в двух словах. Континент - алкашня, цыгане, оборвыши какие-то. Постоянная давка и на электричку и на метро. Грязь, сам район выглядел тогда не супер, не думаю, что много что изменилось. Раньше старалась доезжать до другой станции электрички, чтобы только не Выхино. 27.12.2008 18:51:44, немного знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!