Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванна или душевая кабина?

Может ли повлиять на цену аренды (в сторону понижения) душевая кабина вместо привычной ванны?

Квартира маленькая (двушка), соответственно, в ванной не развернуться, даже стиралка пока стоит в коридоре. Планирую делать ремонт, хочу заменить ванну на душевую кабину с высоким поддоном. Тогда и раковина нормального размера поместится, и стиральная машина.

Насколько критично отсутствие ванны для поиска арендаторов?
16.12.2008 10:58:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дольше клиентов искать. у свекров тоже душ. кабинка. с маленькими детьми народ отпадал. но зато нашелся оч. удобный корпоративный арендатор, с приходящей уборщицей, в кв не готовят, используют для представительских целей. на цену душ. кабина не повлияла. важнее оказалось приличное состояние квартиры в целом и удобное место нахождение дома. 17.12.2008 14:11:52, ALora
Alex - ToRent
с душ. кабиной квартиру тяжелей сдать, а на цену это влияет только через "тяжелей сдать". 16.12.2008 16:35:23, Alex - ToRent
это зависит от арендатора, лично я не стал бы снимать квартиру, где душ вместно полноценной ванны, но я вообще любитель в ванной поваляться! релакс! а кому ванна просто для помыться нужна, имхо, все равно будет. 16.12.2008 11:30:05, .....
+1 16.12.2008 15:58:55, Умма
Лично я НИКОГДА не принимаю ванну. Правда, муж у меня любит :) и сын тоже.
Резюме : Если бы я была не замужем, без детей и нуждалась в сьёмном жилье :), я бы с удовольствием сняла квартиру только с душем.
Это я к тому, что такие люди БЫВАЮТ.
16.12.2008 13:25:44, по секрету
а никто и не спорит!
просто принять душ в ванной можно, а принять ванну в душе?)))
16.12.2008 14:12:10, .....
Агнесса
я, вот, ванну не принимаю практически никогда.
Но, даже если бы я принимала ванну регулярно, мне неприятно даже подумать о том, что я бы принимала ванну в квартире, в которой жила куча людей до меня.
Я бы не стала принимать ванну в съемной квартире из соображений брезгливости.
Таким образом, вне зависимости от моих личных пристрастий в плане душа/ванны, я бы сняла квартиру только с душем, т.к. все равно в неизвестно какую ванну я бы не легла.
16.12.2008 15:24:13, Агнесса
судя по всему, Вам вообще противопоказано снимать жилье. Спать/сидеть/лежать на диване, на котором неизвестно кто спал? Туалет, неизвестно кем юзаный, использовать? ))
Так что Ваши рассуждения не принимаются.

Ванна обильно моется хлоросодержащими средствами и используется на ура.
16.12.2008 15:44:20, Безобразная Эльза
Birke
Многим противопоказано. Лучше вообще иметь своё собственное жильё :) 17.12.2008 12:36:19, Birke
Ras
ха, рабочие пока вашу ванну будут устанавливать-в вашей ванной и намоютсяи обо**ут ваш унитаз (это канеш, если вы еще не живете в квартире и не не можете проследить) , тут сижу на ЖЖ у двух сестер-одна оч. дорогой дизайнер, а другая выполняет ее проекты (т.е. прораб имеющая команду рабочих и еще она проф. фотограф. а в прошлом спортсменка успешная) так они такие ужасы пишут о тех, кто делал ремон до них... страсть посмотреть и почитать.. в ваннах моются в ваших, об золотые унитазы бычки тушат... кароче-не проследищь-будешь ли ты первым! так то! 18.12.2008 23:05:25, Ras
да кто ж спорит )) 17.12.2008 15:56:06, Безобразная Эльза
weterok
Про собственное не базар) 17.12.2008 13:58:53, weterok
Агнесса
КОгда спим, мы не опускаемся в воду, которая заливается везде, пардон, когда сидим в одетом виде - тоже.
Это разные вещи.
А ванна, да моется, но у меня очень неприятные ощущения были бы при погружении в ванну, где бултыхался неизвестно кто.
А в отелях чувствую себя нормально, когда лежу/сижу на диванах, стульях.
Но ванну никогда не принимаю.
Жилье снимать не было неоходимости, к счастью.:-)
16.12.2008 16:16:23, Агнесса
туалет? 17.12.2008 09:35:28, Безобразная Эльза
Агнесса
в туалет же мы ничего не опусскаем и не купаемся :-) 17.12.2008 11:01:41, Агнесса
странная логика... ладно, не важно. Сама не знаю, зачем в разговор влезла )) 17.12.2008 11:04:35, Безобразная Эльза
Birke
Действительно. У всех же совершенно разный порог брезгливости ! 17.12.2008 12:37:07, Birke
Агнесса
Почему странная?
На стульчак садиться, так стульчак поменять очень просто.
А к самому унитазу не прикасаешься, когда есть стульчак.
А обсудить какие-то вещи интересно иногда, чтобы понять другую точку зрения.
17.12.2008 11:07:23, Агнесса
ок. Скажу, поменять сидушку на унитазе и все - это ничего не сделать. Ибо бактерии не только и не столько на ней.
На ободе самого унитаза и в любых других местах. Все-равно нужно дезинфицировать хлором. Сорри, но когда Вы сидите на туалете, микробрызки (а иногда и не микро) прекрасно долетают до Вашего тела.
И я очень согласна с теми, кто больше брезгует чужими диванами и коврами. Их не отмоешь.
17.12.2008 11:49:43, Безобразная Эльза
Агнесса
Ну для этого я выбираю унитазы такие, в которых сток не посередине, а нормальный.:-)
Унитазы- стулья, типа.:-)
ХОтя, в съемной квартире унитаз менять - это проблема конечно.
Но дома у меня все для этого предусмотрено.
Микробы не попадут, т.к. унитаз такой, что из него не брызгает.
Но вообще, унитаз и ванну конечно дезинфицировать надо регулярно.
Не в грязные же ходить!
И лирическое отступление насчет унитазов! :-) (это моя больная тема).
Ну не понимаю я, какой идиот придумал унитазы с таким сливным отверстием, из которого может брызнуть на п-пу сидящего.
Причем, таких унитазов сейчас так много, что нормальный найти очень тяжело!
Но возможно. :-)
17.12.2008 14:30:16, Агнесса
weterok
Тоже унитазная лирика - неважно, откуда будет брызгать - из сливного отверстия или от кучки в воде, еще не дошедшей до этого сливного отверстия. Вода везде в унитазе одинаковая - что в сливном отверстии, что в лужице до него... Высота брызг разная, да, но они все равно есть и случаются. А почему вы именно этого боитесь? Как правило, таким способом заразиться какой-нибудь гадостью - маловероятно 17.12.2008 17:36:45, weterok
Агнесса
ну вообще из лужи чтобы брызгало, я такого не встречала никогда. Там же лужа то неглубокая!
А вот из сливного отверстия неудачного унитаза (коих большинство почему-то) - это завсегда.
Я не микробиолог (или кто там этим занимается), не знаю, насколько велика вероятность чем-либо заразиться из-за брызг из унитаза, но уж точно знаю, что очень неприятно будет, если брызнет таки. Попадет то именно на слизистую, уж извините, а это гораздо хуже, чем, скажем просто на руку.
17.12.2008 17:50:20, Агнесса
ну просто ода про унитазы получилась!
открываю тайну, чтоб не было брызг из таких вот "неправильных" унитазов, перед дефекацией отрываете кусочек туалетной бумаги и бросаете в воду, тогда брызгов не будет!
:)))))))))))))))
18.12.2008 09:55:40, .....
weterok
Тут бесполезно было всем нам вступать в дискуссию, потому что дамы подразумевают гостиницы, а не съемное жилье. Хозяйка, которая не пользуется дезинфицирующими средствами в собственном ареоле проживания - нонсенс. Полагаю, в своем доме дамы тоже пользуются чистящими порошками, к чему тогда упираться про их использование на съемном жилье - непонятно. И про тех, кому противопоказаны хлорсодержащие средства - не вопрос - первый раз помыли, а потом пользуютесь на здоровье как привыкли в своем собственном жилье, если оно у вас когда-нибудь было. Хлорка и унитаз - вообще не вопрос. И вообще, гостиницы и съемное жилье - 2 большие разницы. если , коенчно. съемное жилье предназначено не для разовых встреч с любимым, а для семейного или личного длительного основательного проживания)))))))))))) А дамы не снимали никогда жилье и у них, возможно, предубеждение, что съем жилья - это только для подпольных разовых встреч=гостиница для временного недлительного пристанища, куда и руки-то прилагать незачем в плане хозяйства. 17.12.2008 14:12:31, weterok
Агнесса
да пользуюсь я конечно же хлоросодержащими средствами!
Но в ванну чужую все равно лечь мне не приятно было бы.
Хорошо, что для меня это не проблема, т.к. снимать жилье не нужно и ванну принимать я не люблю
17.12.2008 14:31:40, Агнесса
weterok
Когда вы спите на юзаном диване, то во сне ли цом можете оказаться невзначай как раз на том интересном месте, где когда-то кто-то юзанием занимался, пардон. По мне, так те места, которые реально можно хлоркой обработать - намного чище, чем юзаные ковры и диваны. В гостиницах понятно - никто по гостиницам со своим пемолюксом не ездит. А вот в съемной кваритре Пемолюкс - друг съемщиков. За один раз все следы на уровне микробов уничтожаются. Еще за несколько раз - на уровне энергетической памяти))))))))))))))) А диван надо требовать новый/с новой обивкой или свой ставить, ковры - новые или только из химчистки или на свои менять. Старые стулья с обивкой элементарно самой обновить - купить лоскуты мебельной ткани подешевле и спецтехникой это дело пришпилить, как новые будут, в цвет шторам-обоям) Это для брезгливых памятка съема) 17.12.2008 00:50:00, weterok
Агнесса
Ну вообще я диваны, когда сплю, застилаю постельным бельем.:-)
Такая вот странная у меня привычка! :-)
Но если даже прикоснешься, то стсрашного из этого ничего не будет.
А в ванной можно микробов набраться.
17.12.2008 11:03:51, Агнесса
weterok
Вы про постоянное место проживания или разовое пристанище? При чем тут съемное жилье для длительного проживания? Какие микробы? Через ваше постельное белье с дивана куча микробов доберется куда надо. А если вы про другие микробы-инфекции, то они без воды жить не могут, зачахнут прежде чем их опять водой польют в ванной) а уж с хлором-то и те, что в диванах засели, из ванной-унитаза улетучатся. Вы когда в поезде ездите, вам что неприятнее - матрасы и подушки, непонятно под кем и сколько раз бывшие или туалет, который перед вашим приходом вычистили с хлоркой от и до? Мне спать неприятнее. 17.12.2008 14:18:17, weterok
Агнесса
я про любое жилье!
Постельным бельем застилаю и дома, и застилала бы в съемном жилье! :-)
В поезде мне, конечно же неприятнее унитаз, т.к. после того, как его вычистили, там уже куча людей могла побывать. Но к унитазам в съемном жилье я отношусь нормально, т.к., как писАла выше, в него я ничего не опускаю (тело имею ввиду) и к нему не прикасаюсь.
А в съемном жилье, я считаю, что диваны тоже не приятны, но менее опасны, чем ванны, т.к. грязь с дивана (ну если не браь в расчет вшей, например, но они, вроде в дивавне не живут, без живых существ) на слизистые не попадет, а из ванны, в которую ложишься, грязь попадет и на слизистую тоже.
А моющие средства - это хорошо, и они дезинфицируют, но проверить насколько идеально вымыт каждый миллиметр поверхности не возможно, поэтому гарантии чистоты ванны все равно нет.
А там могут быть не только микробы, но и грибки например.
Кстати, грибки хлоросодержащими средствами убиваются?

17.12.2008 14:38:04, Агнесса
weterok
Вы знаете, если сходить в сауну, завернувшись в полотенце, посидеть на скамейке там, потом один раз снять простыню и опять одеть, но уже другой стороной - прежней к телу и слизистым), то тоже можно заразиться. Вы знали?) ... Брезгливость и боязнь заразиться - это разные вещи. Брезгливость - это когда просто неприятно, без всякой опасности заражения чем-либо. А еще бывает боязнь грязи и нечистот - мезофобия. ... Тело вы свое в чужую, даже помытую ванну не опустите еще и потому что просто не любите принимать ванны, я тоже не любитель, а уж тем более - зачем вам это может понадобиться где-то еще. А вот тем же телом вы можете сидеть на чужом диване без простыни летом, в достаточно открытой одежде, спиной прикасаться к обивке, ногами выше колен? Нет проблем? Прилечь без подушки и простыни на диван, первый попавшийся? Тоже не брезгуете? Я вот, например, даже на своем собственном диване не могу спать, просто постелив простыню - мне всегда хочется между диваном-матрасом и этой самой чистой простыней еще что-нибудь проложить - одеяло, наматрасник, плед и т.п. А кто-то, может, не гнушается, на чужой диван положит простынь, ночью она скомкается, ниче страшного, и так доспит. А некоторые и вовсе без простыни могут прикорнуть, тем более - в порыве страсти, и так - до утра)))))))))))))))) Че-то уже не в тему конфы...) 17.12.2008 17:56:45, weterok
weterok
И вообще, разговор схематично сводится к следующему - одни могут в луже, но при этом обязательно пользуются презервативом во избежание, а другие в луже не могут и надобность в презервативе чаще отсутствует))) Шутка. 17.12.2008 14:30:20, weterok
Угу.Я такая же.Всю сантехнику реально отмыть,она собственно предназначена для легкой и простой дезинфекции.А вот диваны-креслы-ковры.Бррр.Бог знает кто на них что делал,может кто помер вообще.Да и что за животные в них живут тоже не очень сразу понятно.Моя коллега с мужем вообще снимает квартиры и диван возит с собой))). 17.12.2008 09:34:14, Линдaaа
Я думала, только я уникальная такая:) 16.12.2008 21:02:19, zai-chik
Агнесса
нет, нас таких очень много :-)
Мы с мужем например одинаковые в этом плане. И воззрения на этот счет независимо друг от друга в нам получились.
17.12.2008 11:08:15, Агнесса
Плюс один. Мои мысли прямо 16.12.2008 17:02:14, Виа Сергиенко
Агнесса
приятно видеть людей, мыслящих также, как сам! :-) 17.12.2008 11:04:45, Агнесса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!