Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем 2х комнатную квартиру уже месяца дв

Ищем 2х комнатную квартиру уже месяца два ( у нас чистая покупка), также как и Kivi - все время опаздываем (( Почитала внизу как хорошо иметь дело с частными маклерами. Может кто-нибудь порекомендует?
01.08.2003 15:23:17,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу частного маклера. Есть у меня. Но дело здесь такое, тонкое. Вы работаете с ним на доверии друг к другу. И он доверяет, что в конце Вы с ним расплатитесь. И я тоже несу некоторую моральную ответственность за человека, которого "сосватала". Поэтому если мы знакомы с Вами лично или через рельно знакомого со мной участника 7и- то если есть желание- обращайтесь. 05.08.2003 14:16:04, Ева
Мы тоже сейчас занимаемся покупкой, слава богу всё это взял на себя наш часный риэлтор, юрист- жилищник, вся документация на нём, и подборку он сделал отличную! Он неш сосед, знаем его 15 лет!
Если хотите воспользоваться его услугами, то магу порекомендовать! Пишите на мыло...
02.08.2003 13:13:29, ...Мама с ангелочком...
Красно Солнышко
Ну подождите вы чуток! Не время сейчас покупать... Самое начало, пока народ не чухнулся, вы уже два года как пропустили, ждать теперь надо перегиба, имхо. 01.08.2003 16:30:50, Красно Солнышко
Я думаю, что решать КВ надо тогда, когда в этом есть необходимость, а не когда произойдет перегиб. Людям же жилье нужно, а не вложение денег. 04.08.2003 19:23:29, Ева
Красно Солнышко
По-разному. Не всегда же КВ надо решать срочно. Например, есть однокомнатная, тесновато, но не смертельно. Можно сейчас поменять на 2 комнатную, но можно и пару-тройку лет подождать... 04.08.2003 22:03:59, Красно Солнышко
Пару-тройку?! А во имя чего?! Не понимаю... Искренне не понимаю, зачем ждать и мучиться в однушке, если можно УЖЕ сейчас купить двушку и жить получше. Жизнь не так длинна, чтобы можно было раскидываться парой-тройкой лет... 05.08.2003 10:25:14, ЕК
Красно Солнышко
Двушку разную можно купить :)
Можно менять однушку на двушку малогабаритку, потом на бОльшую двушку, потом на трешку малогабаритку. И на каждой сделке тратить деньги на оформление плюс каждая сделка - это дополнительный фактор риска.

А можно выждать удобный момент, затратить меньше денег, провести только одну сделку, но решить проблему радикально.
05.08.2003 13:04:12, Красно Солнышко
Ну мы уже немного говорили об этом... Все же, я думаю, все зависит от личных желаний/необходимостей/требований. Хочет человек ждать и жить в нанятой квартире или нет. В ситуации, когда за одни и те же деньги можно взять однушку и маленькую двушку, у каждого свои резоны и потребности. Мы взяли двушку, и когда родился ребенок (стали приезжать родители - помочь и т.п.), я оценила, КАК ПРАВИЛЬНО мы поступили. Пусть вторая комната маленькая! Пусть! Но - отдельная.
А насчет выжидания... Опять же лично я не готова ждать несколько лет безо всяких гарантий. Просто ждать "авось, цена упадет". А если не упадет? Я Вам писала ниже: мы могли ждать, снимая неплохую двушку. Могли, но не хотели. Купили. Хотя все риэлторы в голос вопили, что сейчас не время, что цены подскочили и пр. Но мы купили за 20 тыс. Сейчас эта квартира стоит (по оценке сайта реалреалити) 45,6 тыс. А зарплата наша за эти 2,5 года не выросла в 2 раза. Что бы мы выгадали, если бы ждали? Зато уже скоро 3 года живем "как люди".))) И с точки зрения комфорта, и с точки зрения вложения средств - это был удачный шаг.
И еще одно... Я жила и в съемной квартире, и в коммуналке тесной. Точно знаю: плохо некомфотный быт влияет на семейные отношения.
05.08.2003 16:08:38, ЕК
Красно Солнышко
Так не все же снимают квартиру? Мы, например, жили в однокомнатной. И ждали. В результате купили двухкомнатную на минимуме рынка, плюс однокомнатная тоже осталась. Хотя, за пару лет до этого, могли бы расчитывать только на альтернативу. Однушку бы пришлось отдать за двушку и плюс все те же деньги ушли бы на доплату. Разные бывают обстоятельства. Сейчас еще подождем, пока цены дорастут до максимума, продадим однушку. И, кто знает, может там повезет, что еще через пару лет за деньги от однушки, на минимуме рынка, еще одну двушку купим :)))) Это я так, фантазирую, конечно. Если бы еще знать, где такие деньжищи передерживать :( 05.08.2003 17:48:27, Красно Солнышко
Так в том и дело, что у Вас это - не "больная" тема. У Вас некие коммерческие предприятия по вложению средств максимально прибыльно. В данном случае - в недвижимость. Для Вас - оправданно. Не спорю. Но большинству все же нужно именно жилье. И чем раньше, тем лучше. В общем, квартира нужна тогда, когда она нужна, ИМХО. А все остальное - капитализация, рыночные игры. 05.08.2003 18:36:56, ЕК
Маш, в твоем случае это финансовые игры, а не решение острого КВ:) 05.08.2003 18:15:47, Ева на работе
Красно Солнышко
Ну да, разве ж я спорю! :)))

Хотя насущный КВ мы тоже решили. Нашей двухкомнатной квартиры пока хватит даже еще и на второго ребенка. Она большая. Кухня 12 метров.
06.08.2003 09:59:34, Красно Солнышко
Мои друзья в ячейке держали... 05.08.2003 18:06:09, Marty
Красно Солнышко
Ну однозначно, что не дома. Но и не в банке на счету :( Я тоже про ячейку думаю. Точнее, разложить на 2-3 ячейки. 06.08.2003 11:46:51, Красно Солнышко
А почему не в банке? Аренда ячейки стоит от 65 до 125 долл в год (зависит от банка). Т.е. деньги не просто будут "зарыты в землю", но еще и требовать затрат на свое содержание. 06.08.2003 13:19:16, ЕК
Красно Солнышко
В банки надо по 500 долларов расскладывать. Чтобы хотя бы минимально быть уверенным, что деньги не потеряешь.
Откуда я знаю какой банк следующий мои денежки к рукам преберет? Эпопею с 2-летним добыванием денег из СБС-Агро, слава богу, хотя бы успешным, я уже пережила. Не хочу больше.
06.08.2003 14:32:28, Красно Солнышко
Согласен. Нормальному покупателю нужно улучшение жилищных условий. И если он совсем беден - он вполне сможет жить и в Подмосковье. Если бы мне не была нужна квартира именно в Москве или не хватало на нее денег, я бы купил в Подмосковье + новую корейскую иномарку (или два новых жигуля) + ремонт. Те же деньги... 04.08.2003 19:48:08, Кабанъ Сидоровичъ
Простите,что вмешиваюсь,а какой перегиб грядет?А то я уже второй год не могу купить квартиру и по самым скромным подсчетам потеряла на этом 11 тыс.$.Успокойте,плиз :((( 01.08.2003 16:42:40, Moody
Красно Солнышко
Нескоро. Думаю, не раньше, чем закончатся все выборы. Но если есть два года, я бы ждала. 01.08.2003 16:52:45, Красно Солнышко
Вот сейчас, в эту самую минуту, выступает Ресин и говорит, что квартиры будут дорожать. Нет никаких оснований ожидать тенденций к падению или замиранию цен.
Послушайте повтор вечером в Вестях-Москва.
01.08.2003 18:29:47, ЕК
Красно Солнышко
И вы всегда слушаете чиновников в этих вопросах? :))) Особенно, заинтересованных?

Тогда еще очень "полезно" почитать заказные статьи от агентств недвижимости.

Я предпочитаю что-нибудь более независимое. Ну Стерника, хотя бы.
01.08.2003 20:09:33, Красно Солнышко
Моника Правински
а мне вот кажется это мнение наиболее реальным, тем более что прогнозы приведенные вами уже не сбылись 05.08.2003 19:38:33, Моника Правински
Красно Солнышко
Мной или Стерником? :) 06.08.2003 10:00:33, Красно Солнышко
Моника Правински
прогнозы Стерника приведенны Вами :-))) 06.08.2003 17:02:00, Моника Правински
Красно Солнышко
Я просто не поняла, где они нарушены, если мы все время будущее обсуждаем??? 06.08.2003 17:27:10, Красно Солнышко
Моника Правински
так то, на что вы далли ссылку, было написано в марте-апреле, а сейчас уже август, так что уже видны кое-какие несовпадения. та же война в Ираке пошла совсем не по тому сценарию, что предвещал г-н Стерник (все время хоется назвать его Стерлингом :-))) 07.08.2003 09:34:18, Моника Правински
Красно Солнышко
Это почему же не по тому сценарию пошла война?
Как раз завязли там американцы и огребают, и будут огребать...
07.08.2003 11:51:07, Красно Солнышко
Так ведь он независимый аналитик! Из этого 2 вывода:
1. его стезя - анализы, а не прогнозы;
2. его тексты не зависят ни от чего (он ничего, кроме ретроспективы не учитывает, сплошная экстраполяция).))))))))
07.08.2003 10:18:08, ЕК
Красно Солнышко
А чем вам не нравится экстраполяция??? 07.08.2003 11:51:35, Красно Солнышко
Да, я ВСЕГДА слушаю чиновников. Особенно тех, кто КРОВНО заинтересован в исследуемом вопросе. Работа у меня такая. Другое дело, что я потом делаю с этой информацией.)))
А Вы лично знаете г-на Стерника, Вам извесен его профессиональный уровень? А отношение к нему у тех же специалистов по оценке недвижимости? Почему именно его надо слушать? Почему Вы уверены, что он не делает заказных статей - на какие ж тогда он деньги (пардон) живет, ведь кто-то за его "аналитику" платит?))))) Недавно встретила в сети форум, где Стерника изрядно "потоптали", когда он в очередной раз привязал цены на жилье к стоимости нефти, да так хитро привязал - смешно читать было, и в очередной раз промахнулся со своими прогнозами. Откуда у Вас информация про его "независимость"? (Ну как может быть независимым человек, который лоббирует законопроект об альтернативных ипотеке механизмах, и который получает зарплату от тех же самых чиновников?!
Извините, что закидала Вас вопросами. Просто я ТАК сильно недоумевала, прочитав Ваши слова про чиновников и независимых аналитиков...
01.08.2003 20:55:25, ЕК
Красно Солнышко
Да ладно вам, я высказала свое мнение, не нравится, не читайте :)

Дело в том, что недвижимостью я занимаюсь уже лет семь, а с того момента, как начала появляться аналитика, ее регулярно почитываю. Прогнозы Стерника мне нравятся тем, что выполняются больше других :)

Хотя, знал бы прикуп ТОЧНО, жил бы в Сочи, называется.

Но покупать-продавать на таком подъеме, имхо, все равно неправильно. А с недвижимостью я имела дело далеко не только со своей (хотя и своих было 4 сделки), я поработала в этой области. Имею опыт покупок-продаж в РАЗНОЕ время. Есть что сравнить.

Имхо, надо хотя бы понять, что все-таки происходит. Сами мы купили двушку себе, два года назад не на самом минимуме, но тогда, когда цены реально вверх только начали ползти, а однушку свою до сих пор придерживаю и продавать пока не собираюсь, но слежу за рынком постоянно. Это единственный способ выгадать оптимальное время.
01.08.2003 22:12:13, Красно Солнышко
У нас с Вами в чем-то похожие причины наблюдать за рынком. И я тоже высказала свое мнение и не буду за него "руку на отсечение давать", потому что не спец. в этих вопросах (о чем выше и сказала). При чем тут "не нравится - не читайте"? А просто поговорить?))) Обменяться мнениями, так сказать? Я работаю с чиновниками и политиками. И вынужденно наблюдаю за тем, что происходит на рынке недвижимости, потому что есть планы на изменение жилищных условий. Мы тоже купили небольшую двушку 2,5 года назад, а на том сайте, адрес которого в топике был дан, она сейчас оценивается 2,25 раза выше, чем была при покупке. И мы вложились год назад в покупку 2-х квартир. Это я к чему? Да к тому, что приходится наблюдать и как-то оценивать вложение собственных денег, анализировать ошибки. Я слушаю любые мнения и тоже выбираю тех, кто оказывается близок "к правде"))))). Мне и Ваше мнение интересно, потому я и спрашиваю Вас "об основаниях". А Стерника знаю лично, его методология оценки - целиком на ретроспективном анализе и макроэкономических выкладках, без учета политических и социальных оснований. Или я не права? 01.08.2003 22:46:32, ЕК
Красно Солнышко
Так я ж не обиделась, я лишь написала, что и не претендую. Так высказываюсь :)
Я не могу оценить прогнозы с экономической ли, политической ли, другой ли точки зрения. Образованием не вышла. Но давно наблюдаю динамику. Когда буквально все пророчили дальнейшее уменьшение цен, Стерник был единственный, сказавший, что все, братцы, падения больше не будет. Правда, я тогда тоже не очень поверила :), но зато засело в голове и когда цены чуть чуть поднялись, я уже медлить больше не стала...

Не угадаешь, это точно. Можно только очень тщательно следить буквально ежемесячно и отлеживать малейшие изменения в динамике.

Мне очень понравились комментарии не помню кого из известных экономистов, когда его спросили надо ли менять доллары на евро... На что он ответил, что с этим вы все равно уже опаздали.
Так и с покупкой, все равно уже опаздали.
Ну а с продажей просто все очевидно, кто же продает когда цены растут на 3-4 процента в месяц! Только вот у нас народ слишком эмоциональный, не выдерживает :) В результате скинут все застоявшиеся квартиры и даже больше, и рынок начнет затовариваться. А у нас гораздо больше, чем политика, на рынок влияет синдром толпы... Потому Ресин то и толкает ТАКИЕ речи. Имхо, очевидно, что кует железо, пока горячо.
01.08.2003 23:01:49, Красно Солнышко
Во-во, и я о том же! Тока Вы понятнее это сказали! Раз народ поддается настроениям толпы, то это и провоцирует ажиотажный спрос. 01.08.2003 23:13:28, ЕК
Красно Солнышко
Ажиотажный спрос в какой-то момент теряет подпитку. И возникают противоположные мотивы, народ пугается, и то зажимает квартирки, то, наоборот, вываливает их на рынок. И все это вместе, хором... Главное, найти в себе мужество не поддаться ажиатажу, в противоположность остальным, и пойти в этот момент против течения. 01.08.2003 23:16:34, Красно Солнышко
Да, биржевое правило. 01.08.2003 23:18:28, ЕК
Красно Солнышко
Теоретически не знаю, но практически несколько раз наблюдала.

Тут еще важно, как ведет себя покупатель. Конечно, когда один за другим к продавцу приходят с горящими глазами и уже готовыми задатками, тут блефуй, не блефуй...

Но если покупателей маловатенько, то блеф очень хорошо работает даже просто в конкретном частном случае, когда удается выгодно продавить эту, конкретную квартиру, на вроде как растущем рынке...
01.08.2003 23:28:14, Красно Солнышко
Никогда (НИКОГДА!) после выборов и во время выборов квартиры не дешевели и не будут. И не стабилизируются ни после, ни во время выборов цены!
Все очень просто:
1. Перекачивающиеся по карманам во время выборов деньги (часто шальные, знаю по себе!) надо срочно "пристраивать". Самое лучшее - в турпоездки (если их не очень много), в авто (если побольше) и в недвижимость.
2. Во время кампаний деньги "со спонсоров" тянутся ой-ой-ой как! А спонсоры часто вытаскивают деньги из инвестиционных проектов, в т.ч. из вложений в строительство. Значит, строится меньше/медленнее/хуже качеством (не всегда все одновременно, но какой-то из параметров, а то и все! - страдает).
01.08.2003 17:15:08, ЕК
Красно Солнышко
Вот их до и сразу после выборов быстро пристраивают, а потом 2-3 года - тишина. Если, конечно, доллар никуда не прыгает, нефть в цене не растет, в Ираке не воюют и т.д. :)

Я знаю одно. Цены то вверх идут, то вниз, а это значит, по законам мат.анализа, что всегда есть точка перегиба :) Предсказать когда это произойдет, невозможно, но можно четко отслеживать динамику и этот момент поймать.
01.08.2003 17:25:40, Красно Солнышко
Буду признательна, если Вы мне покажете, когда с 1999 года цена на квартиры в Москве шла вниз. Возможно, я что-то не отследила?
А что касается того, что после выборов 2-3 года тишина - это не так! В России перерывов больше чем в год в крупных выборах не бывает. Не припомню что-то... Во всяком случае, я лично каждый год в выборных кампаниях работаю. А деньги, перекачанные на выборах региональных губернаторов, тоже оседают в большой своей части в Москве. И это тоже логично объяснимо.
01.08.2003 18:33:33, ЕК
Красно Солнышко
Под тишиной я имею в виду стагнацию.

А что я где-то говорила о том, сколько времени проходит между точками перегиба? Вот как раз в 98 году она последний раз и была. Но, если внимательно посмотреть, то после этого цены росли тоже очень по-разному. График за много лет можно посмотреть по ссылке ниже:
01.08.2003 20:02:21, Красно Солнышко
Действительно, Вы не говорили о времени между "точками перегиба". Я спросила, может они были после 1999 года? Поскольку наш разговор идет в контексте разговора о возможностях покупки квартиры в какой-то обозримой перспективе, то мне показалось, что рассматривать ретроспективу дальше 3-4 лет смысла нет. Вперед я прогнозы давать профессионально не могу, но наблюдая рынок, не вижу ни тенденций, ни реальных оснований ждать снижения цен. Ну просто не вижу. А Вы? И я просто ответила, что выборы, наоборот, всегда дают толчок к росту цен на жилье. 01.08.2003 21:01:23, ЕК
Красно Солнышко
Вы рассуждаете как экономист, в первую очередь :). А я, как бывший маклер :) Вы себе представляете, как сейчас покупки происходят? Вы учитываете, что кроме цены предложения, есть же еще реальная цена продажи... Так вот сейчас, реальная цена продажи выше цены предложения, а бывает, наоборот, и сильно наоборот, было время когда удавалось снизить заявленную цену на 5-10 тысяч долларов... Сейчас больше рисков, меньше выбор. Я еще это учитываю.

Никогда не надо лезть в толпу, имхо, даже когда кажется, что это последний шанс :). Это всегда правильнее. Ну нагнетли. У нас это умеют. Вот, например, перед введение закона о контроле за расходами, знаете как нагнетли? Ух! Не видели вы этих толп желающих купить именно в декабре! А выиграл кто? Тот, кто февраля спокойненько дождался. Вот уж была тишь, благодать, выбор и ЦЕНЫ.
01.08.2003 22:18:56, Красно Солнышко
Согласно. Однако, Вы действительно рассуждаете с позиции бизнеса - маклерского, как спец по сделкам с недвижимостью. Правда ведь? А топик начинался с обсуждения проблемы покупки квартиры для жизни, т.е. с потребительской ценностью.
Поэтому я абсолютно со всеми Вашими рассуждениями согласна (кроме авторитета Стерника), если речь идет о выгоде сделок с недвижимостью и рыночном поведении бизнесмена. Но если говорить о покупке жилья не со спекулятивными целями, то у меня другое мнение: нет смысла ждать когда пройдут выборы, потому что нет реальных (сейчас!) оснований ожидать стабилизации цен.
01.08.2003 22:50:47, ЕК
Красно Солнышко
Возможно вы и правы. Но почему бы и потребителю, которому надо, например, поменять двушку на трешку, но не горит, не подождать? Лет пять не такой уж большой срок для невижимости, если это принесет реальную выгоду...

На авторитете Стерника я не настаиваю. Я все прогнозы читаю, в том числе и Ресина уже слышала, еще до того, как вы сделали свою ремарку, и обратила внимание :) И где-то уже пояснила, почему Ресину, не верю :)))
01.08.2003 23:06:31, Красно Солнышко
Наверное, кому "не горит" - те и могут подождать, если правильно анализируют ситуацию.
А Ресину верить... Ну как любому чиновнику и политику... Не столько верить, сколько понимать, ЧТО ИМЕННО он пытается "продавить" и какие процессы спровоцировать и пролоббировать. И - попасть с ним в струю!!!)))
01.08.2003 23:16:25, ЕК
Красно Солнышко
Ну допустим народ ему поверил, вложился в новостройки. Даже те, кто мог бы еще подождать. Таким образом отложенный спрос мы выбрали. С другой стороны, набрали инвестиций, на которые еще настроили жилья. Затоварили рынок и убрали с него продавцов и все, маятник пошел в обратном направлении. Вопрос только в том, когда конкретно это произойдет. Ну так следить надо... 01.08.2003 23:19:38, Красно Солнышко
А какие могут быть признаки близкого "перелома"? 02.08.2003 00:37:46, ЕК
Красно Солнышко
А ты график статистики за много лет посмотри внимательно, все видно. 02.08.2003 11:29:14, Красно Солнышко
http://www.gazeta.ru/realty/
В таких статьях, ИМХО, больше толку. Потому что они пиарские. Они как бы вселяют в сознание людей определенные "нормальные" сценарии развития событий, а продавцы жилья всегда рады такой бесплатной рекламе.
01.08.2003 21:05:05, ЕК
Красно Солнышко
"В настоящее время, по словам руководителя стройкомплекса, жилье в Москве раскупается уже на стадии фундамента. Это связано с тем, что вложение в недвижимость является более прибыльным делом, чем вклады в банках. Именно «инвестиционные» покупки жилья Владимир Ресин считает одной из причин сохранения высоких цен на московском рынке недвижимости."

Вам не приходило в голову, что как только рост цен замедлится жилье такие инвесторы начнут активно продавать, и, все активнее, чем больше вывалится недвижимости на рынок и, в результате, маятник неминуемо проскочит точку минимума и полетит обратно, все дальше и дальше?

И зачем вообще Ресину высказываться в духе: «если есть возможность, надо покупать жилье сейчас», если жилье и так раскупается на этапе фундамента? Решил, альтруист такой, людям помочь с КВ? :)
01.08.2003 22:30:09, Красно Солнышко
"Вам не приходило в голову, что как только рост цен замедлится жилье такие инвесторы начнут активно продавать, и, все активнее, чем больше вывалится недвижимости на рынок и, в результате, маятник неминуемо проскочит точку минимума и полетит обратно, все дальше и дальше?"
Приходило. С тех пор, как я впервые решила купить жилье в Москве, я все время этого жду. Но это все не происходит. Этому прогнозу цены бы не было, если бы можно было хоть примерно ответить на вопрос: КОГДА? КОГДА ЖЕ ЭТО, НАКОНЕЦ, СЛУЧИТСЯ???
И еще. Замедление (возможное) - это не основание. Это - следствие. Я бы сказала не "как только рост цен замедлится, так инвесторы начнут...", а, наоборот: "как только появятся более перспективные места вложения средств, куда перекинутся инвесторы, так начнется (возможно) стабилизация цен".
А в противовес этому почему-то еще один аргумент выступает: мест для строительства внутри Москвы все меньше и меньше, а населения в столице все больше и больше, ВВП растет, уровень доходов растет. С чего падение-то будет?
Поймите меня правильно, я не готова спорить о том, в чем мало что понимаю, но я пока просто не вижу оснований думать, что рост цен замедлится или цены упадут "все дальше и дальше".
01.08.2003 22:57:48, ЕК
Красно Солнышко
Так опыт ж. Регулярно же происходит именно так.
Народец у нас психологически очень хилый, слухам подверженный, его только подтолкни чуток, и он уже в толпе бежит, ног под собой не чует :)

"КОГДА? КОГДА ЖЕ ЭТО, НАКОНЕЦ, СЛУЧИТСЯ???"
Когда-нибудь. Главное, не пропустить этот момент. Как замечу, и квартирку сама продам, свистну :)
01.08.2003 23:13:12, Красно Солнышко
Еще 2 года не потяну :( 01.08.2003 16:56:32, Moody
Красно Солнышко
А у вас чистая покупка или продаете в начале (альтернатива)? 01.08.2003 17:00:51, Красно Солнышко
К сожалению все что было уже продали,деньги получили и сидим,ждем...То что могли бы взять за 55 в начале поисков,сейчас брать за 73 рука не поднимается,да и 73 нет.На "Семеновской",где ищем,ни предложений нормальных,ни цен более-менее приемлемых нет. 01.08.2003 17:23:36, Moody
Красно Солнышко
Ну продовать то тем более было не время.

Я не делаю прогнозов, это бесполезно. Но внимательно отслеживаю динамику. Пока цены хорошо растут нельзя продавать, а покупать можно и нужно, но только в самом начале, когда народ еще не понял, что происходит, и не начался ажиотаж.
01.08.2003 17:29:28, Красно Солнышко
Все дело в том ,что когда продавали цены не росли,а вот как только продали-начали.Если б я могла сначала купить,а потом продать я бы конечно так и сделала.Понять,что покупать надо когда цены только начали расти,а продавать,когда уже выросли, я могу. 01.08.2003 17:35:08, Moody
Ну правильно, вы же, наверное, хотите подешевле купить! А если продают дешевле, значит много желающих.
А решать свои проблемы за счет других все хотят!
01.08.2003 15:55:08, LALAQ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!