Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Про субсидии на жилье!

Модераторы, не переносите плиз пару часиков, здесь все свои - быстрее ответят!

Девочки, подскажите плиз, если кто в теме, а то юрист только на след. неделе будет, а хочется хоть какой-то ясности!
Если в квартире прописано 7 человек (з семьи), одна семья хочет взять эту субсидию, то вторая семья уже не может взять ее правильтно я понимаю? На очереди стоим с 2004 года.
2) Обязана ли будет выписаться семья взявшая субсидию из квартиры? Еще такой момент там 2 несовершеннолетних детей, могут ли не разрешить их выписать, если планируется покупка квартиры в подмосковье, а не в Москве? И вообще какие могут быть подвохи, вот раньше даже приватизацию отменяли, если несовершеннолетние дети не вписаны...
3)Если на очереди стоит муж и 2 детей, жена прописана в другой квартире и является ее собственником, могут ли из-за этого при провыерке вообще нас снять с очереди?

Спасибо заранее за ответы!
18.11.2008 16:14:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kitenok
Спасибо, девочки. Вывод, что если они щас сунутся, то с очереди мы слетим по-любому. :( 18.11.2008 16:50:48, Kitenok
все три семьи могут встать на очередь отдельно и отдельно взять субсидию.
или например, освобождаемую площадь могут поделить между оставшимися 2-мя семьями (так раньше было)
п. 2 надо разбираться. сейчас с регистрацией упростилось все

п.3 могут, от площади жониной кв-ры зависит

пысы: я не юрист
18.11.2008 16:28:04, Helen_sun
ritaiva
отдельно сейчас уже не могут - могли раньше по старому ЖК 18.11.2008 18:13:44, ritaiva
про третье могу сказать - будут проверять и если обнаружать, то 100% эту площадь приплюсуют. А дальше уже будут смотреть - если на всех метров хватает, то упс. Нет возможности временно ее перепродать ее родителям к примеру? Ну, кому она доверяет) 18.11.2008 16:25:01, zamurzika
rotkappe
Если жители намеренно за последние 5 лет ухудшили свои жилищные условия (т.е. продали квартиру), то на очередь их не ставят. И, я думаю, с очереди снимут, если узнают о продаже этой квартиры.
И, вообще, при постановке на очередь должны были проверять, какая собственность есть у членов семьи (там же надо справки об этом приносить из мосреестра или какой-то подобной организации).
18.11.2008 16:33:24, rotkappe
Kitenok
Не, когда вставали ничего не проверяли, это относительно недавно пошла тема, что только малоимущим. :( 18.11.2008 16:49:39, Kitenok
там разные программы. социальный найм малоимущим или содействие в приобретении жилья.
у Вас что?
18.11.2008 16:52:31, Helen_sun
Kitenok
Ой, не знаю - мы встали в льготную очередь (по инвалидности) на получение жилья - на 60 кв.м 7 человек прописано... Соответственно расчитывали получить квартиру бесплатно, а сейчас одна из семей хочет вот эту субсидию взять, но для этого требуется чтобы мы все подписали бумагу на согласие.. 18.11.2008 17:30:40, Kitenok
у нас получилось, но может и не прокатить, согласна. 18.11.2008 16:37:49, zamurzika
жена могла купить кв-ру после постановки на очередь. будут проверять обязательно и не раз.
мы из-за этого не вводим дом в эксплуатацию. т.к. его сразу признают пригодным для проживания.
18.11.2008 16:34:44, Helen_sun
Черепашка aka Bel
по п3- если метров суммарно хватит, то выпишут. у нас сестра мужа, живущая с родителями, встала на очередь как училка. и чё? нашли, что у свекра есть квартира в собственности (в подмосковье) есть лишние метры. выкинули ее! сказали - там и живите. 18.11.2008 16:24:14, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!