Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fotos

Выбираем между Долгопрудным и Павшиной поймой.

В Долгопе на Лихачевском шоссе в начале, в Павшино 2й микрорайон. Смотрим трешку, но не знаем, будем там жить или сдавать. И то и другое не исключено. Какие есть мнения? Что лучше-то?....
07.11.2008 20:41:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
в начале лихачевского шоссе: 1.огромная свалка 2.кладбище
Имхо, мне такое соседство не нравится...Я ездил смотреть там варианты и меня лично такое напрягает
09.11.2008 00:41:51, smalltwo
По поводу выбора района согласна, вся Лихачевка и бывшее Летное поле как место для жилья не лучший выбор. Вид на "Альпы" не есть гуд, а вот кладбище очень старое, практически лес уже, хоронят там редко, оно охраняемое и ничего плохого с таким соседствоим нет, тем более, от жилья прилично далеко.
Хорошие квартиры в Старом городе(но там мало продают вообще) и возле парка на Лаврентьева в домах 2001 и 2005 г.г. постройки. В первом случае настоящие толстые кирпичные стены,очень теплый дом, во втором планировка лучше, площади большие.
11.11.2008 08:24:36, Мириа
Если жить, то Долгопа очень неплохо. Живу тут со студенческих лет и менять не хочу. Есть несколько очень сильных школ, скоро будет два бассейна (сейчас один на капремонте, другой, новый достраивается). Электричка , с 2 станциями метро на выбор. Зелено. Красиво. Автобусное сообщение Мытищи, Сходненская, Алтуфьево, Речной. МЕтро на въезде, Ашан в 20 минутах. Пробки есть, но по опыту подстроить график можно, чтобы не влипать:-) Работая в Москве, выезжать максимально рано, либо в перерыв ж/д , если на авто с 9.50. 08.11.2008 23:13:40, Мириа
В Долгопу электрички ездят. Они в пробках не стоят. 08.11.2008 12:23:03, КрОлик
+1 08.11.2008 13:55:40, Умма
КУЗЬКИНА мать
и то и то кошмар с ситуацией на дорогах! сдавать ли... жить ли... 07.11.2008 23:44:01, КУЗЬКИНА мать
КУЗЬКИНА мать
ну не знаю - мы к себе в химки с учетом пробки на ул свободы и ул молодежной добираемся достаточно быстро. имеено на этот затор уходит 20 минут всего
в павшино пришлось заехать во вторник днем. ну захотелось прокатиться - обчертыхались:((( простояли в пробке:(
больше туда нини
а про долгопрудный и говорить нечего:( у меня там друзей много - все недовольны
я и химки не хвалю - тоже вот стоять приходится, но тут лужков развязку строит для куркино - вероятно будет свободнее

пока из подмосковных , если брать уже от мкада то реальнее всего именно минут за 10 доехать до Видного по Дону.
08.11.2008 00:22:24, КУЗЬКИНА мать
Так в ДОлгопу и по Ленинградке же можно ездить... по крайней мере автобусы ходят. И еще там дорожка одна есть, между Ленинградкой и Дмитровкой мы по ней на машине ездили удачно... по ней вроде и в Химки можно и в ДОлгопу... 08.11.2008 14:57:09, Умма
fotos
ну, то уже другой конец города, да и там другие проблемы... 08.11.2008 01:05:27, fotos
fotos
хм... кажется везде так? В смысле в предполагаемом направлении от Москвы. 07.11.2008 23:58:03, fotos
ДОлгопрудный очень легко доехать причем от разных станций метро. Я бы выбрала Догопу. 07.11.2008 23:14:13, Умма
КУЗЬКИНА мать
доехать или сесть в автобус-маршрутное такси?
это разные вещи!

08.11.2008 00:23:00, КУЗЬКИНА мать
соглааасна 08.11.2008 14:57:27, Умма
Если сдавать - лучше хорошая двушка в Красногорске. За те же деньги. 07.11.2008 22:09:51, мама-аня
fotos
выбор исключительно между новостройками. И если жить, то трешка лучше. 07.11.2008 22:41:55, fotos
ИМХО, конечно, но мне кажется, что до Павшино реальнее на общественном транспорте добраться (от Тушинской).

... или я просто не знаю как ездят в Долгопрудный :)

Это я на предмет потенциальной сдачи квартиры :)
07.11.2008 22:07:23, Anais-Anais
Т. Карлсон и малыши
В Долгопрудный тоже легко. Много транспорта, электрички минут 25 от Савеловского. Но если на своей машине.... То да, там можно с утра часа на 1,5-2 зависнуть пока до центра Москвы доберешься. А то и больше. Дмитровку никак не дорасширят, хотя похоже, что скоро закончат. Но все равно транспорта много. 08.11.2008 10:03:58, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!