Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Дачу кто-нибудь сдавал?

Поможите, люди добрыя:)
К родителям пришли с предложением снять на полгода нашу дачку. Семейство приезжих восточных строителей, пять человек. Родители вообще говоря готовы и даже рады, что кто-то будет там жить (в прошлом году залезали воры). Но поскольку опыта никакого, хотят понять, как все правильно сделать и где подводные камни. Если у кого есть опыт сдачи загородного дома - поделитесь. Родители переживают, не много ли запросили - 10 тысяч рублей в месяц, но я их уговариваю, что это сильно ниже рынка, арендаторы должны быть счастливы. Это Наро-фоминск, 50 км от Москвы, люди работают там же - дома ремонтируют.
01.10.2008 12:34:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Застраховать дом однозначно. И за их счет. 01.10.2008 15:17:05, Polett
Танк в тапках
Застрахован. На максимальную сумму - больше страховая не даст 01.10.2008 17:08:19, Танк в тапках
А еще лучше, пусть выплатят стоимость дома, а потом арендуют за 10 тысяч в месяц и пусть налоги платят на дом.
Что еще придумаем?

Дачный дом страхуют сразу после преобретения или строительства, не дожидаясь гастарбайтеров.
01.10.2008 15:31:04, зайтунчик
Если бы все страховали дома и квартиры сразу после приобретения, я, как работник страховой компании, это бы знала. А страхуют даже не 1%, а еще меньше. Поэтому я чаще всего предполагаю, что не застраховано, и советую застраховать. 02.10.2008 10:33:18, Polett
Хабуба
Какой смысл выплачивать стоимость дома, а потом его же арендовать ? С таким же успехом они могут купить дом и ничего не платить за аренду. 01.10.2008 23:44:08, Хабуба
Не все ж стахуют.Я вот нет например.Тут от пожара точно надо страховать.За свой счет конечно а не жильцов.Поскольку жильцы непонятные,и сезон будет зимний-активно будет все топиться,от пожара точно надо страховать.Все остальное менее критично. 01.10.2008 16:14:37, Линдааа
Танк в тапках
Мы всегда топим весь сезон - стоит АГВ, приезжаем раз в неделю. Поэтому старательно страхуем. поэтому жильцы, вообще говоря, облегчат нам жизнь:) 01.10.2008 17:09:25, Танк в тапках
А что собственно на даче можно сломать?Обычно дачники с собой все мало мальски ценное увозят.Не обязательно оставлять им посуду и белье.
Ничего ужасного в сдаче дачи гастарбайтерам нет. Сколько дач обворовывают, поджигают и спрашивать не с кого. 10 тысяч за выброшенный матрац, посуду сильно б\у,и пользование ванной вполне адекватная цена.
Потом вам никто не мешает наведываться к ним с проверкой своего имущество.Не понравится выгоните.

Когда живут и платят 10 тыс лучше, чем когда никого нет и обворовывают, а то и поджигают без всякой компенсации.
01.10.2008 14:20:56, зайтунчик
Добрый день! Я сама из Наро-Фоминска, у нас в городе очень большой спрос на жильё, ваши родители могли бы найти клиентов получше.Я знаю много примеров, когда жили приезжие и что потом было с жильём. Пусть ваши родители как нибудь приедут внезапно и посмотрят как люди живут. У меня в посёлке где живут мои родители,знакомая сдавала дом, так они в прямом смысле там костёр в доме разводили, чуть дом не сожгли.У нас есть местная газета, пусть они бы туда объявление дали. 01.10.2008 13:11:15, Туся+Дуся
Танк в тапках
Вот про приезжать-проверять я тоже думаю, надо условиться. про "поискать варианты" - подозреваю, что чем-то этот крышедел родителям глянулся, отец трепетно относится к рукастым и непьющим. 01.10.2008 17:12:53, Танк в тапках
Восточные строители??? ни за что. мои знакомые сдавали, в итоге все изгадили, поломали/побили, при разборках делают тупой вид и отмазки - это не мы, это так было, по русски не понимаем и пр. при том что была ванна, они мылись раз в 2 недели, тут же что-то жарили, посуду не мыли и по неск. дней из грязной ели. после них пришлось делать ремонт, выбрасывать матрас с блохами и какими белыми прозрачными жучками и дезинфицировать все. 01.10.2008 12:51:36, Yulchik271
Танк в тапках
Планируется не толпа мужиков, а семья - двое работающих мужиков (которых соседи хвалят ка дисциплинированных работников), две их жены, маленький ребенок. Вряд ли при таком раскладе будет костер посреди комнаты и матрасы с жучками. Я пока посоветовала родителям обговорить возможность в любой момент приехать, посмотерть, как дела. Но вот как их выгонять, если не дай Б-г что... 01.10.2008 12:57:58, Танк в тапках
1. Вы доверяете этим людям?
Я весьма мягкий человек, и всегда советуюсь в таких вопросах с мужем.
У меня было предложение об аренде моей квартиры такими "строителями".Красногорск - направление то же, двушка. Муж сказал - нет. Не может быть и речи. Только русским, и то по знакомству. Если уж ты хочешь...
я расхотела, кстати. что он и предполагал
Далее, если будете сдавать (опыт близких знакомых)
2. закрыть все, что можно. Например, прихожую, где стоят банки, холодильник, и оттуда - вход на второй этаж. Заколотить досками.
3. В заколоченную часть дома убрать все ценные вещи - хорошие простыни, полотенца, может быть. мелкую бытовую технику
4. 10 тыс мес, имхо, много
01.10.2008 12:44:38, Циферька
Танк в тапках
Закрывать особо нечего. Все ценное увезем. Доверять готовы умеренно - потому и ищем способы повысить уверенность в благополучном исходе мероприятия:) 01.10.2008 12:54:27, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!