Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненавижу чужих -соседей !!!

Над нами снимают кв-ру (3-й м-ц) семья (из глубинки люди),от которых у меня скоро "крыша поедет". Утром встают на работу в 7утра, а вечером до 23часов - оч громко (собирают кровати, мадам-бегает на каблуках, что-то падает на пол, перетягивают столы/стулья или ещё чего-то), а дом старый с паркетом и хорошей акустикой, так что мы все просыпаемся, а ребенок(3г) в испуге! Днем их деть (примерно 8-10лет)носится, гоняет по полу, что мы не спим днем и мой ребенок капризничает от этого. Я пыталась по-хорошему поговорить, с просьбой соблюдать время тишины,но мои просьбы игнорируют, а хозяин кв-ры ответил, что порядочные люди -платят деньги,ведут себя тихо и соблюдают идеальную тишину с 22.00 до 8.00. Обращалась (писала) в милицию, на что наши доблестные ответили: "Если ещё кто-то из соседей пожалуется, тогда приймут меры...,а пока провели бесседу...", а из соседей: рядом кв-ра- делают ремонт, никто не живет; сверху бабка("с приветом") с собачками, а я с низу, вот и всё соседство. Если я стучу им в потолок, в ответ (из вредности)- ещё громче шум. Я дурею от людей с перефирии (по таким складывается впечатление о всех приезжающих в Москву- покорять город и их жильцов)Но что мне делать???
20.09.2008 18:11:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу на некоторые осуждения. Живем в доме - давно с 1995, с соседями снизу(семья)в хороших отношениях и вообще все друг друга знают в доме(пятиэтажка),до нынешних съемщиков, тоже нормальные люди снимали,которые работали с утра до вечера,мы даже в гости ходили к ним иногда. Дело не в том кто живет, а как живет. Когда спать не дают, это не нормально. Если кто-то привык жить как на футбольном матче- Флаг Вам в руки!
Но справедлисость торжествует! Два дня назад мы опять не спали с 2ночи и до 5утра(а мне на работу) - разборки сверху(как оказалось не одна семья снимает), старушка (сверху), уже и её достали, вызывала милицию, так милиция- сами "офигела" от их поведения, с соседей собирали сведения о жильцах.Что с ними решили не знаю. Два дня ночной покой! Первый раз встречаю непонимающих людей, а вы предлагаете договориться... Безобразия соседей -это не норма, если вы закрываете на это глаза, значит вам не мешает.
23.09.2008 12:29:36, от автора
офигеть. 24.09.2008 23:01:17, millimetr
Решить можно только по-хорошему. Купите им (или по согласованию купите вместе с добавлением их денег) ковры или ковролин, застелите в наиболее проходных комнатах и коридоре. Как вариант - можно сделать звукоизоляцию, потолка, станет потише чуть, но наверняка придется делать еще и звукоизоляцию стен, т.к. ударные звуки по стенам хорошо проходят.
У меня такие слонопотамы наверху, но я как-то привыкла. Лучше шаги над головой в дневное время, чем долбежный музон по полночи.
23.09.2008 10:39:38, Весенняя кошка
Nata-tata
Автор, я подозреваю, что квартира над Вами долго пустовала и Вы отвыкли от шума.. Мы тоже, когда въехали в нашу новую квартиру наслаждались тишиной где-то около года. Потом соседи сверху сделали ремонт и въехали. Я сначала пугалась с непривычки, когда они включали воду в ванной - думала, что у меня где-то трубу прорвало, как сумасшедшая бежала на кухню проверять :)). Сейчас привыкла. Двое "слоников" бегает над нами до 10 вечера. Ну и у меня тоже двое таких же.. Просто звукоизоляция в наших домах такая, верне ее вообще нет! А если уж Вам так мешат шум - поговорите с хозяевами, предложите (вернее, подарите) им пару толстых ковров в коридор-кухню. И будет Вам счастье! 22.09.2008 22:20:20, Nata-tata
У нас сверу и снизу живут китайцы, когда они начинают готовить, хочется надеть противогаз.... 22.09.2008 20:20:03, Замученная вонючками
ПОГОВОРИМ о СОСЕДЯХ. А у нас рядом живут наркоманы: днем спят, а ночью бодрствуют, дверью хлопают так, что штукатурка валится с потолка, переодически милиция их навещает тож по ночам, от этого наша собака иногда брешит, а под окнами авто по ночам играют своими сигнализациями (бывает до утра). Народ стал другим и каждый думает о себе, уважения нет к окружающим, а может не воспитанность, не завивимо от места рождения и национальности. Надо жить/ВЫЖИВАТЬ. 22.09.2008 16:38:51, обыватель
а над нами такие москвичи живут. сначала мы пару лет слушали, как интенсивно они ребенка зачинали, потом он родился и началось... его мамаша на него (сейчас уже двухлетнего) орет так, что у меня ниже этажом хрусталь звенит, соответственно он сам орет благим матом в ответ. И все это продолжается до 2-3 ночи. почему они не кладут малыша до середины ночи - мне не ведомо. он до 2-3 ночи топает ботиночками (носится, как савраска по квартире) и возит машины по ламинированному полу, зато родители в соседней комнате отрываются, видимо, второго создают. :))подозреваю, что нам совсем весело скоро станет. 22.09.2008 13:03:38, тож ефигею от соседства
:)) А у нас лифт слышно и как мусоропровод закрывают. Пережитки советского прошлого отменяем!!! Ходим пешком на 12 этаж и мусор из окна!!! 22.09.2008 12:06:03, Жеша
Tvix
ох, много "сочувствующих" из числа "таких соседей" :) 21.09.2008 22:17:19, Tvix
Вас просто слегка зациклило. У нас тоже довольно шумно - сверху собака и девочка на каблухах в одной комнате коммуналки, алкашиха в другой. По лестнице когда идут - очень слышно. Двумя этажами выше большое семейство, сейчас делающее ремонт, а на 1 этаже офисы, которые в 7 утра начинают "производственное совещание" на крыльце непосредственно под моим окном. И дети мои днем тоже спят. Причем даже невзирая на работающий перфоратор на 4 этаже. И я не хожу никуда ругаться - только курящих мужиков с крыльца гоняю. А все потому, что отдаю себе отчет, что мы тоже иногда шумим - ремонт делали, собака наша брешет периодически, дети бегают и чуть-ли не в мяч играют. Так что терпимее надо быть и не думать, что вы никому не мешаете. Вот и все. 21.09.2008 20:19:03, Малина
А Ваш ребятеночек 3 лет, конечно же, ходит босиком размеренным шагом, мячиком не играет, с диванов не прыгает и никогда, ну совсем никогда не плачет. Думаю, соседи снизу точно также ненавидят вас и ваше семейство, причем не менее обоснованно. 21.09.2008 15:13:48, Буката
Хабуба
На мой взгляд у Вас проблема не в том, что соседи "шумно" себя ведут,а в том, о чём говорит Ваш ник.Ну а как же ? Всегда было модно презрительно относиться к узкоглазым, чернож-ым, да и вообще ко всякой лимите понаехавшей из своих Мухосарансков. Ещё бы , мы москвичи на рупь дороже ! А представьте себе, что Вам бы выпало родиться где-нибудь в Тьмутаракани, так неужто не захотелось бы пожить в более или менее нормальных условиях ?
Кстати, в милиции , в которую Вы жалуетесь, наверняка работают вот такие же люди "из глубинки".
21.09.2008 11:00:32, Хабуба
Birke
Ох...не хотела бы я таких соседей , как ВЫ :(. А Вам бы соседей моей мамы сверху - папу, писающего со своего балкона на её балкон 10 лет и его сыновей-алкоголиков, слушающих музыку в 2 ночи. Милиция к ним как на работу ездит. А маму люди уже на улице спрашивают :"Это Вы живёте под той самой квартирой?" (их уже весь дом знает). Москвичи, а писающий папа - научный работник, кандидат наук. Зарядку каждый день на турнике делает на детской площадке.
21.09.2008 10:33:01, Birke
Вероятность :)
ваш ребенок никогда не бегает и не катает ничего по полу? Когда он капризничает, то это радует всех соседей? Тогда наверное он изображает капризы на языке жестов. Кстати, ребенок 8-10 лет в одиночку как правило играет тише, чем трехлетка. :)
В милицию писать, рассказывать, что люди в 23 ложатся, а в 7 встают, это сильно. Вы представьте, что вместо этой семьи с ребенком приедет жить шумная молодежная компания, тогда вам станет полегче их переносить.
У нас у бабушки мужа была очень впечатлительная соседка, которая любила постучать в потолок, услышав, что передвигается стул, а уж если семья собиралась несколько раз в год на спокойные праздники, то нижняя соседка просто отрывалась по полной, долбя в потолок и приходя требовать, чтобы говорили тише.
21.09.2008 01:35:16, Вероятность :)
и что, им теперь на работу не вставать и научиться летать, что ли?
они же не мотоцикл там заводят, и не в футбол играют, и не караоке поют. занимаются повседневными делами: встают на работу, ребенок бегает.
может, плач вашего ребенка им так же мешает.
делайте звукоизоляцию, и будет вам щасье.
21.09.2008 00:24:07, millimetr
Nightmare
у нас на старой (еще в хрущебе) квартире были такие соседи снизу. Такие, как Вы.
Тогда у меня брат грудной был, я - первоклассница, не склонная к подвижным играм. Шуметь в принципе было некому, разве что брат порой плакал, а я порой играла по полчаса в день на пианино. Но обычно вечером, часов в 7, перед ужином, когда отец с работы приходил и меня за инструмент загонял (то есть объективно в самое шумное время суток).
Так вот... у соседей тоже ребенок был, грудной. Как щас помню, соседка очень любила среди дня, когда брат спит, а я уроки делаю, припереться к нам, громко звонить в дверь и орать, что у нас магнитофон включен. Милицию почему-то вот не вызывала... Наверное потому, что магнитофон на самом деле в соседнем подъезде слушали. Слышимость в доме была восхитительная просто: было слышно, как сосед за стеной другой комнаты (!!) храпит.
Бороться надо не с соседями, а дом менять, если Вам все так мешают. Тем более, Вас почитаешь - остальные соседи не лучше: бабка сумасшедшая, да враги с ремонтом... Одна Вы белая и пушистая. Сразу вспоминается целый ряд анекдотов, уж простите
20.09.2008 22:00:44, Nightmare
Individuale
есть такой человек - участковый :) 20.09.2008 21:49:56, Individuale
КалиНа*
В милицию - через 02 - никаких местных ОВД - так они на контроле будут и по любому пойдут туда, т.к. их проверить могут - а через местный телефон просто забьют и всё :((( плавали-знаем. 20.09.2008 20:04:47, КалиНа*
Swaan
Если в милицию, то обязательно заявление, и обязательно зарегистрировать и чтоб на копии отметку о принятии поставили. Иначе ничего делать не будут. 20.09.2008 21:22:24, Swaan
Канка
слушайте, ну у меня соседи справа (коренные москвичи) занимаются любовью так громко, что соседи снизу начинают им стучать по трубе, а я лежу и думаю - поймет мой ребенок почему тетя так громко стонет или нет... а лающая на два этажа ниже собака мне слышна так, как будто она стоит под моей дверью. Думаю и моим соседям не очень нравится как лает моя собака или как я хлопаю внешней дверью в четыре утра, уходя на работу (я бы и рада не хлопать - но она по другому не закрывается. а дверь - общественная...). И все это потому, что в доме такая слышимость... :( а не потому что "понаехали тут"... Кстати, у нас еще дом трясется когда мимо поезда проезжают... 20.09.2008 19:50:56, Канка
Вот полностью согласна что "понаехали" вовсе не причина. А причина слышимость. Скандалить и звонить в милицию я бы не стала... я вообщем то и не стала... года три как надо мной прыгало соседское чадо и бегали на каблуках... Кстати в новых домах слышимость иногда ничуть не лучше. Я не стала звонить потому что... ну я не так воспитана, что бы опускаться до бытовых скандалов. И еще потому что не хочу тратить свои нервы... Вполне возможно, что меня тоже слышут соседи снизу... я же не живу ПОД своей квартирой. Может ваши соседи тоже вас слышат и молчат потому что иначе воспитаны??? 20.09.2008 20:57:39, Умма
Ну у нас такие же соседи сверху, только они коренные москвичи. Сын 15 лет от роду, включает музыку так, что мне не слышно ни телефонных звонков, ни телевизора. А мамаша с виду приличная, но случаются запои, во время которых она обязательно должна послушать весь шансон и в период с 12 часов ночи до 3 часов. А у меня ребенку 4 мес. Причем тут приезжие? 20.09.2008 19:12:55, melomm
Ну... за ночные гульки я бы может и поскандалила. Хотя последний раз когда я это делала... подружилась с соседями и на все гулянки они зазывали меня в гости, что бы я не спала с ними, а не одна... Гулянок то было конечно не так уж и много, и соседи приличные люди, просто молодые мы были...воть... и конечно же они были не приезжие. 20.09.2008 20:59:23, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!