Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Законы, права
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ситуация ...
Есть 3х комнатная неприватизированная квартира, прописаны 5 человек, остро стоит вопрос о невозможности дальнейшего совместного проживания :( Вопрос: какие права по закону у двух из прописанных в этой квартире (сын хозяина квартиры и ребенок сына, несовершеннолетний)? могут ли они требовать размена с выделением 2/5 долей квартиры? могут ли они сдать без согласования с остальными жильцами свою часть квартиры? заранее спасибо всем ответившим
18.09.2008 16:09:34, квртирный ?
10 комментариев

Право проживания. Не более того. Приватизация только при согласии всех зарегистрированных.
18.09.2008 17:15:39, Безобразная Эльза
Не могут ничего. Приватизировать надо.
18.09.2008 16:59:51, Агент Малдер
Неправильно... У вашей квартиры хозяин - муниципалитет. Вы - ее наниматели по договору соц.найма, не более. Право на халявную приватизацию кончится через год и никто не даст гарантии того, что плата за найм не будет равна рыночной лет через десять (по нашим временам это от 45тыс). Потому что по сути вы живете в государственном доходном доме.
Пока есть право приватизации, некоторые особо умные не спешат правом получить на семью "на халяву" 500тыс. у.е. воспользоваться, ждут, когда им больше обломится... Так можно и совсем у разбитого корыта остаться.
Право на долю (равную) имеют все прописанные в квартире. Кадый имеет право отказаться от своей доли в пользу остальных. 18.09.2008 23:41:44, Swaan
Можно влезть? А после приватизации все прописанные становятся собственниками?Если так, то каждый может прописывать в квартиру людей без согласия остальных или нет?
19.09.2008 14:16:34, Munya
после приватизации не все прописанные станут собственниками, а только те, на кого квартира будет приватизирована.
19.09.2008 15:49:24, Агнесса
А сколько собственников может быть у квартиры,если там прописаны 3 взрослых человека?
19.09.2008 16:36:19, Munya
а приватизировать может только хозяин квартиры, правильно?
18.09.2008 17:03:49, квартирный?

Пока есть право приватизации, некоторые особо умные не спешат правом получить на семью "на халяву" 500тыс. у.е. воспользоваться, ждут, когда им больше обломится... Так можно и совсем у разбитого корыта остаться.
Право на долю (равную) имеют все прописанные в квартире. Кадый имеет право отказаться от своей доли в пользу остальных. 18.09.2008 23:41:44, Swaan


19.09.2008 15:49:24, Агнесса

Приватизировать можно только с согласия всех 5 постоянно зарегистрированных людей. Если хотя бы 1 против - приватизировать не получится.
18.09.2008 22:58:45, Polett
А кто хозяин квартиры, если она неприватизирована? Пока государство, если приватизируют, то все 5 человек.
18.09.2008 17:28:43, Чернышка
Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться!
В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.