Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Законы, права
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
куда жаловаться на незаконную перепланировку
девчонки подскажите куда звонить, у нас в доме под нами в 2-ке снесли все стены вообще страшно прям скоро рухнем
05.09.2008 13:54:04, zosay
26 комментариев
В кирпичных домах часто внутри не бывает несущих. Хотя разрешение все равно должно быть на снос перегородок.
08.09.2008 16:11:03, Анаис

Да, при затрагивании несущих из проектной организации приходят к соседям.
08.09.2008 16:09:52, Анаис

1 сейчас мало найдется желающих открыть дверь кому бы то ни было да еще пустить походить по квартире своей.
2. у тех же соседей так же могут быть сделаны перепланировки.
В бти находся все планы стандартные как болжно быть со всеми несущими и не несущими. ну а вобще то можно и в инете найти планы квартир с несущими стенами:) 07.09.2008 15:02:36, КУЗЬКИНА мать


1. Что они ВСЕ стены снесли
2. Что стены нельзя было сносить
У нас сейчас снесены именно что все стены. Но в квартире несущих стен нет вообще, те стены, что мы снесли, мы вообще-то сносить не собирались, но они сами стали рушиться, когда с них штукатурку и гипсокартон сняли - пришлось разобрать. И все это будет согласовано, разумеется.
А на количество мусора внимания не обращайте. Полстены - один контейнер. Мы уже 4 или 5 контейнеров вывезли, последние 2 - полы разбирали до бетона. 05.09.2008 15:49:56, Nightmare


так там вообще стен нет, только коробка квартиры осталась, сейчас кирпичи выносят, разве можно снести вообще все стены
05.09.2008 13:58:58, zosay


В кирпичном доме в квартире не может не быть несущих стен. Есть они точно.
05.09.2008 15:13:08, Агент Малдер
Чаще их там нет, чем есть. Нагрузка идет по балкам. А несущими являются фасадные стены, в отличии от панелей, где фасадные стены не являются несущими никогда.
05.09.2008 17:50:05, Я-сама
Не обязательно. Зависит от планировки. В башнях вулыха все стены внутри двушек ненесущие.
05.09.2008 16:05:22, Mercury

я не знаю есть они или нет, предполагаю что должны быть, потому как между кухней и комнатой бетонная стена, а позвонила в инспекцию сказали пишите заявление в ДЕЗ тогда придем проверим
05.09.2008 14:10:51, zosay


Мы тоже делали перепланировку (не несущие стены сносили, всё безопасно), соседи настучали втихомолку, сколько нам крови попили - как вспомню, так вздрогну, чуть выкидыш мне не организовали! :(( 05.09.2008 14:38:45, Juls_P
Просто не пускали бы их в квартиру. Делов-то... У меня перепланировка с проемами в несущих, очень серъезная. Правда, мы сделали проект у архитектора серии, но утверждать дальше по инстанциям не стали. И, кстати, это ничему не мешает. Квартиру можнопродавать и покупать, невзирая на красные линии, коих у нас много. Я Вам смешнее скажу, у меня на руках 2 решения суда, районного и МосГор, что если в Регпалате нет сведений об узаконенной перепланировке, то ее - не существует. Для справки - такие сведения в Регпалату может подавать только Мосжилинспеция. И плевать на красные линии. Т.е. пока Вы сами на себя не настучите, и не упросите Мосжилинспекцию подать на Вас в суд, никто не может считать Вашу перепланировку - перепланировкой. Ее не существует. При этом ни восстанавливать, ни узаканивать ее не надо. А квартиру смело можно покупать и продавать, даже если было три квартиры а сделали одну.
Сама в шоке была. 05.09.2008 17:54:27, Я-сама
Сама в шоке была. 05.09.2008 17:54:27, Я-сама
Я бы такую квартиру даже рассматривать не стала для покупки. И я далеко не одинока. Просто сужается круг потенциальных покупателей, сильно сужается.
07.09.2008 14:36:07, zai-chik
Нет, не сужается. А почему не стали бы? Глупо как... Документы все есть. Оформление при наличии желания - око 5000$ в чем проблема?
07.09.2008 22:24:55, Я-сама
Наоборот, наличие подобных документов совершенно однозначно дает всем понять, что оформлять перепланировку не нужно совершенно. Квартирой можно распоряжаться по-полной программе. Ее можно продавать, менять. Перепланировка никому не нужна, кроме тех, кто повелся на громкие статьи в прессе. Мы тоже повелись. На деле оказалось, что узаканивать ее абсолютно не нужно.
07.09.2008 22:30:38, Я-сама
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

