Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто оформлял зем. участок в Чеховском районе

Нужно переоформить участок ( договор купли-продажи) с одного собственника на другого. На руках только св-во о собственности 2007г.+ договор купли продажи.

Какие нужны документы собрать и где?

Или обратиться в агентсво?

Может у кого уже был опыт , поделитесь плиз.
14.08.2008 17:07:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если приехать туда где оформляют собственность на участок - там прямо у входа есть комната с агентством.Мы оформляли там. 18.08.2008 12:38:40, кисс
smalltwo
советую обратиться в местное агентство..А так-скорее всего кадастровый план не потребуется, если строений нет, то нужны только предыдущие документы, паспорта и сам новый ДКП с передаточным актом. 18.08.2008 12:04:16, smalltwo
Бренда
Я делала некоторое время назад, но в Одинцовском р-не.
Нужно:
1. Св-во нового образца (зеленое)
2. Кадастровый план и все, что к нему прилагается (акт о норм.цене, чертеж границ)
3. Договор (в ППФ или нотариально заверенный)+ акт сдачи/приемки
4. Постановление администрации о выделении земли
5. Нотариально заверенное согласие супругов продавца и покупателя или выданная нотариусом справка, если таковые отсутствуют
6. Заявление от продавца (и покупателя, кажется).
7. Копии паспортов.
Все это нужно отнести в районную регистрационную палату. При сдаче нужно присутствовать и продавцу, и покупателю. Если по доверенности, то к перечисленному комплекту документов нужно приложить копию доверенности, нотариально заверенную.
Доверенность д.б. не на покупателя, т.е. покупатель не может выступать в роли и продавца (по дов-ти) и покупателя (я коряво объяснила, но смысл ясен? :)
Сдаете документы, через 21 раб.день (по закону) все должно быть готово. Приходите за доками опять вдвоем, каждый за своим экземпляром зарегистрированного договора + покупатель получает новое св-во со своими данными.
Вообщем, право собственности на участок переходит в момент регистрации сделки в Рег.палате.
ЗЫ: я все это делала сама и у нас в рег.палате были жуткие очереди. Сейчас, говорят, еще хуже. Т.ч. мне кажется, лучше делать через местных (районных) риелторов.
14.08.2008 18:18:45, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!