Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

OFF :Есть кто из Люберец?

Мамочки, прошу откликнуться тех, кто живет в Люберцах и может рассказать мне про этот город. Меня интересует в основном - экология в городе, детские парки, атракционы, сетевые магазины. Может кто знает про новый строящийся район вдоль Комсомольского проспекта Красная горка, оттуда далеко до цивилизации? Буду благодарана за ответы, не можем определиться с районом или Долгопрудный или Люберцы...... от Долгопрудного к маме моей ближе, в Люберцах цена квартиры меньше.....
15.07.2008 13:33:20,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Жила в Люберцах в 2002 году почти год. Это был ужас! (жила на той стороне Октябрьского проспекта, где ст. Панки, панельная 9-ка многоподъездная). Грязища, ужасная желтая вода, проблемы с отоплением, контингент :( Снег не чистился неделями, по нему ужасно приятно было тащить детскую коляску. На площадках детских куча мусора, на помойках шприцы, вокруг каждой скамейки срань. Парк разрушенный и заброшенный, в школах одна чернота. Это я еще была в декрете и не надо было ездить на работу, что отдельная песня хоть на машине (Октябрьский был забит еще тогда), что на общ. транспорте (перепеолненные маршрутки и ст. Выхино). Детских садов 2 боль-менее на всю округу (за деньги заведующей), остальные - ужас, с дырами в заборах и разрухой на территории. Наверное, в новых микрорайонах ситуация получше, да и с контингентом, если жилье покупное. Но вообще от города остались отвратительные впечатления :( 28.07.2008 14:22:49, КляксА
Забыла добавить- если есть машина, вопрос с магазинами легко решаемый- раз в неделю можно отлично затовариться в супермаркете Реал, а так же имеется прекрасный, не сильно дорогой рынок возле станции. С детскими парками туговато) В районе новостроек зелени мало, а в старой части - зеленые уютные дворики)) 21.07.2008 08:46:54, Эсмэ
Я живу в Люберцах 17 лет, переехала к мужу с м.Бауманская из Москвы вместе с ребенком. Когда жили на набережной в Москве, у ребенка годами была непроходящяя мокнущая язвочка на руке, в Люберцах все прошло))) Не скажу, что мой город экологически безупречен, но и не считаю его самым ужасным. Вода плохого качества и страшные пробки - это основное зло. Ездить на работу в Москву , пользуясь станцией Выхино, очень тяжело. 21.07.2008 08:40:36, Эсмэ
Innikova
Спасибо всем!! все же больше склоняемся к Люберцам.... от Долгопрудного дальше до работы получается на общ. транспорте ехать. 16.07.2008 10:10:05, Innikova
С учетом пробок?
Кстати, вы на общественном транспорте ездить собираетесь? - а платформу "Выхино" в час пик вы когда-нибудь живьем видели? Вот приезжайте часикам к 8 утра и посмотрите; если уже на подходе не станет плохо, то, в принципе, можно и в Люберцы...
16.07.2008 11:49:03, Нэко
Чапка-Лапка
с осени Раменский экспресс будет останавливаться на станции Косино, до Казанского вокзала 15 минут - это должно разгрузить Выхино. Да и в Новокосино метро стоить начинают. 16.07.2008 11:58:05, Чапка-Лапка
Отличная новость, кстати) 17.07.2008 12:56:33, Мама двух
Хорошо бы разгрузило, а то от "синдрома Выхино" нашим Кузьминкам тоже изрядно достается... 16.07.2008 12:23:44, Нэко
Чапка-Лапка
если честно мне кажется что Выхино от нашего общего уровня культуры страдает. Ну и ... сам принцип организации работы метро походу ориентирован на как можно бОльшую давку на входе... дабы меньше народа в минуту успевали в него зайти. :)))) 16.07.2008 12:30:08, Чапка-Лапка
Принцип организации работы метро ориентирован, к сожалению, на раза в 3 меньшее население, чем сейчас в Москве. И на то, что жители Подмосковья ездят в Москву не работать, а исключительно по выходным для проведения досуга, и то далеко не все сразу. А поскольку всё это уже много лет не имеет ничего общего с реальностью... ;)) 16.07.2008 12:34:01, Нэко
работу вы сегодня-завтра смените, или офис переедет, а дышать всякой дрянью придется долгие годы 16.07.2008 11:17:17, ну вы даете
Причем как в Люберцах, так и в Долгопрудном... :))) 16.07.2008 12:24:32, Нэко
В Долгопе всё ж почище:) 16.07.2008 15:07:34, долгопа не люберцы
Без всяких улыбок Долгопрудный чище . Говорю потому как живу здесь. Город очень зеленый, большой парк, много взрослых деревьев вдоль улиц- липы, лиственницы, березы. Это посадки 60-70 годов, т.е. реально большая масса зелени. Все д/с озеленены отлично. На электричке ехать 25 мин до Савеловского. И по розе ветров, и вообще город чище. Стоимость квартир разнится тоже не просто так, потому что весь новострой сейчас примерно одинаков по качеству. 16.07.2008 17:00:56, Юстина
Чапка-Лапка
а физтех из долгопрудного уже перевели или он все еше на месте? 16.07.2008 17:39:24, Чапка-Лапка
На месте. Вы считаете его вредным?:-)Тут я тоже практик, жили как раз в студгородке в "молодые годы". И ребенок, там же с 10 по Апгар получился:-) По-моему, МФТИ это огромный плюс городу по части престижа и контингента. 16.07.2008 18:21:28, Юстина
Чапка-Лапка
Спасибо за информацию. Плюс, конечно же плюс, учиться там замечательно.
;)))))
16.07.2008 18:33:34, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
данные, пожалуйста, а не улыбочки.... 16.07.2008 15:11:43, Чапка-Лапка
я улыбалась не вам, а Нэко. 16.07.2008 15:23:04, ну вы даете:)
Чапка-Лапка
А вот тут могу сказать что улыбаетесь вы всем :)))) Ну как собственно и я на Хоббита зря в аналогичной ситуации наехала ... :)))
Так что "Улыбайтесь!...."
:))))
16.07.2008 15:44:43, Чапка-Лапка
Я отвечала Нэко, следовательно и моя улыбка тоже ей:) Если я захочу улыбнуться всем, я заведу топ для всех и там поулыбаюсь. 16.07.2008 16:04:29, ну вы даете
Чапка-Лапка
вы пишете на форуме, захотите поулыбаться лично Нэко - на подник :))) 16.07.2008 16:21:18, Чапка-Лапка
о как:)))) это всё? что еще мне прикажете?:)))
моя реплика под репликой нэко, я отвечала ей.
16.07.2008 18:27:53, ну вы даете
Чапка-Лапка
Что прикажу? Лежать бояться :)))) 16.07.2008 18:34:24, Чапка-Лапка
глупо и не смешно... 16.07.2008 18:47:37, ну вы даете
Чапка-Лапка
смешно и глупо 16.07.2008 22:27:07, Чапка-Лапка
Ну тогда мне циферки продемонстрируйте. По большому счету, мне всё равно, я лично всё равно не поеду жить ни в Люберцы, ни в Долгопрудный, ни в Красногорск с Реутовом, но чисто теоретически интересно :))
Только данные, пожалуйста, не из пиарной статьи и не из студенческой лабораторной работы, а из серьезных исследований. ;)
16.07.2008 15:42:52, Нэко
Чапка-Лапка
можно подробно какой всякой дрянью?
А так же назовите место в Москве и ближайшем Подмосковье где можно подышать чистым горным воздухом. Пожалуйста!!!
16.07.2008 11:55:10, Чапка-Лапка
Hobbit©
Если вы найдёте горы в ближайшем подмосковье - покажем :)))))) 16.07.2008 12:02:55, Hobbit©
Чапка-Лапка
так это вы у нас аноним с дивным именем "ну вы даете"? 16.07.2008 12:09:10, Чапка-Лапка
Hobbit©
Ни когда не писал анонимно с момента регистрации на этом сервере. 16.07.2008 13:41:10, Hobbit©
Чапка-Лапка
так я анонима просила показать мне место :)
С Вами мы все ниже выяснили. Правда?
Не люблю категоричных заявлений. Они не несут смысловой нагрузки.
Я Вам там пыталась сказать что в Москве нет мест чистой экологией. И Ваш Юго-Западный округ тоже не шедевр. И чем больше пробок тем хуже всему городу. А промышленные предприятия не самое зло... есть более худшие вещи. А Вы мне все про розы, да про розы...
Все от индивидуально. Вот моя знакомая переехав с Чистых прудов в Марьино утверждает что у дочери прошли астматические приступы. И что это значит? - Ничего.
Вот если мы решим вопрос глобальных пробок в городе, тогда можно и про розы и про предприятия которые останутся подумать. А в Москве еще и ядерные реакторы есть в научных целях используемые, и базы всякие интересные ... так что...
Закроем вопрос о том где жить лучше? Нравится Вам Ваш район? - Хвалите его. Не стоит ругать чужие :)))) Пусть их ругают те кто там живет :))))
16.07.2008 14:30:00, Чапка-Лапка
"в Москве нет мест чистой экологией." С этим никто не спорит. Но есть более чистые и более грязные в экологическом смысле районы. Вы об этом первый раз слышите?
Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, и вы, живя на юго-востоке, именно поэтому так рьяно защищаете свой район. Но вы не замечали, что ваш район по ценам на жилье самый дешевый? С чего бы вдруг?
16.07.2008 15:19:38, ну вы даете
О как. В Москве уже цены на жилье определяются исключительно экологией. Пойду родичу-риэлтору расскажу - уржется... А что у нас тогда с ЦАО случилось, не знаете? - цены уже резко упали или экологическая обстановка в районе Садового кольца уже пришла в идеальное состояние? ;) 16.07.2008 15:45:32, Нэко
Не _исключительно_ экологией, но и экологией тоже. Разве нет? 16.07.2008 16:00:05, ну вы даете
Теоретически, конечно, да, но на данный момент, вероятно, скорее мифологией об экологии ;) Потому как реальных данных по экологической обстановке в разных районах никто очень давно не видел. ;) 16.07.2008 16:08:38, Нэко
ну а близость капотни разве не делает этот район экологически хуже, чем другие районы? разве капотни недостаточно? По-моему, уже одно это минус для района. 16.07.2008 18:30:28, ну вы даете
Да в каждом районе своя капотня, просто одна конкретная Капотня раскручена больше, чем другие жемчужины, так сказать, российской промышленности и науки... :)) 16.07.2008 18:38:32, Нэко
Чапка-Лапка
извините что отвечаю на пост адресованный Нэко :))))))), но тут вы как раз про свою любимую розу забыли. 16.07.2008 18:36:32, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
когда смотришь продажу жилья прямо в любом районе ВонАкву добывать можно :)))) а на деле :))))
Ну циферок мы походу все равно от многоуважаемого анонима не дождемся :)))
16.07.2008 16:25:45, Чапка-Лапка
> Ну циферок мы походу все равно от многоуважаемого анонима не дождемся :)))
Да... А даже жаль - я-то думала, вдруг они есть, секретные какие-нибудь... ;)) А то весь инет уж точно больше года всё на одних и тех же бедных студентов с лабораторной работой ссылается, и больше данных особо никаких ;)) Я, например, реально затрудняюсь оценить, где в плане экологии опаснее - на Земляном Валу или на Волгоградском или даже Ленинском проспекте :))
16.07.2008 16:43:41, Нэко
Чапка-Лапка
ну или данные по воздуху от Мосэкомониторинга.. только там надо задуматься хорошо что бы понять :) Потому как релизы у них оч обтекаемые :) 16.07.2008 16:48:38, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
ДА? Именно Жулебино не самый дешевый район. Или у вас Москва другая?
И если вы не усваиваете информацию с первого раза я повторю еще раз. Я не защищаю свой район. Я не люблю неаргументированных безапеляционных заявлений. Вы пожалуйста в цифрами в руках докажите что Люберцы значительно грязнее Долгопрудного. Только и всего-то.
16.07.2008 15:43:14, Чапка-Лапка
не надо хамить.
цифр у вас ведь тоже нет, как и любых других данных. утверждения, что вы что-то слышали по своему любимому радио так же неубедительны, как вам кажутся мои слова
16.07.2008 18:51:35, ну вы даете
Чапка-Лапка
я давала ссылку на официальный сайт, там как раз все с показателями по районам. Если лень немного проанализировать самой там есть официальные релизы.
И дейстивтельно не надо хамить :)))
16.07.2008 22:28:50, Чапка-Лапка
Мы живем здесь уже полтора года, новый район строится недалеко от нас, мы на улице Побратимов живем (это северная сторона, которая ближе к Косино). Про экологию не жалуемся, много зелени, есть парк с прудами и аттракционами (10 минут ходьбы), лесочек, куда мы на шашлыки ходили пару раз. Правда пыли многовато в связи со строительством. В некоторых домах есть наркоманы. Магазинов нормальных мало, аптек. "Пятерочка" рядом. Я за шопингом в основном еду в Белую Дачу. Но, развивается торговля прямо на глазах, недалеко открывается самохвал 18 июля, прямо рядом с нашим домом строится большой торговый центр "Светофор", в конце года его сдают, надеюсь на существенное улучшение инфраструктуры. Продуктовый рынок неплохой рядом со станцией. Дороги ремонтируют. В люберцах известная детская хореографическая школа. Район строится очень красивый и большой, но как его заселение повлияет на транспортную нагрузку... Сейчас Октябрьский проспект еле едет, а что будет дальше. Мы ездим на работу через косино, так удобнее.
Да, много слышала про плохой контингент Люберец, однако все люди, с которыми сама общаюсь - молодежь, которая не так давно здесь живет, купив жилье, либо интеллигентные пенсионеры, тоже прекрасные люди. Правда, я искала квартиру именно в старом обжитом районе-доме, где люди живут давно и более менее друг друга знают.

16.07.2008 00:31:52, Смеяна
Про транспорт почитала, что вам написали, не знала, что с общетсвенным транспортом так, мы с мужем оба на машине ездим. Оба научились пробки объезжать, но люди правы, пробки бывают такие, что мама не горюй.

16.07.2008 00:39:16, Смеяна
Я в Люберцах выросла). Сейчас живу рядом, в Жулебино. Что могу сказать? В плане транспорта есть один плюс - электрички, за 40 минут легко добраться до центра города. Я иногда пользуюсь даже. Зря ругают поликлиники - я постоянно в люберецкую хожу, там очень хорошее отношение, многое поставлено на платную основу, и, соответственно, все услуги есть в наличии. Парк в ужасном состоянии, все разгромлено, а когда-то был очень красивый.. Конкретно этот район не знаю, правда - но мне кажется, он далековат от всего:(. Самыми "козырными" считаются районы ближе к Жулебино.
Мне кажется, городу еще далеко до "возрождения".. Может, Вам на Раменское посмотреть. Дальше от Москвы, зато не город - игрушка.
15.07.2008 16:26:43, Мама двух
Дождик
Слушай и я в Люберцах выросла:))В Котельниках:))А училась в старшей школе на Калараш 15.07.2008 23:02:49, Дождик
А я в военном городке. Папа военный. На Калараш мы в магазин ходили), когда в нашем военторге чего-то было не укупить:)) 15.07.2008 23:33:11, Мама двух
Чапка-Лапка
мы в Люберцах не живем, мы через них на дачу проезжаем. Пробка через весь город всегда. В самом городе видела Патерсон. Рядом Риал и Мега-Белая дача. Ресторанчики сетевые: Макдональдс с детской площадкой (не была ни разу). Планета Суши, Эль Патио, Япоша. КиноМакс - Октябрь. Про сады, площадки и парки особо не в курсе.
Про Комсомольский пр сейчас карту гляну... а то я боюсь что ошибаюсь.

Меня знакомые активно зовут переехать через дорогу из Жулебино в Люберцы... честно не готова ни разу... пока.
15.07.2008 16:11:49, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
Комсомольскую нашла только улицу 15.07.2008 16:15:00, Чапка-Лапка
Kirushka©
Если вы цену в Долгопе тянете, то лучше Долгопу выбирать, имхо. Юго-Восток самое экологически неблагоприятное направление. 15.07.2008 14:45:09, Kirushka©
Чапка-Лапка
Ваши данные немного устарели. Сейчас самым неблагоприятным направлением считается Центр :)))) 15.07.2008 15:36:41, Чапка-Лапка
Kirushka©
Во-первых, автор не в Центр собирается переезжать, во-вторых, заводы, поля мелиорации никто в Центр не переносил, в-третьих, роза ветров не менялась вроде.
15.07.2008 15:50:20, Kirushka©
Чапка-Лапка
поля аэрации собственно. Но они к Люберцам как раз никакого отношения не имеют. А какие собственно заводы Вы имеете в виду?
На экологию юго-восточного направления больше всего оказывает влияние пожары под Шатурой. Но в эти моменты плохо дышится всей Москве.
15.07.2008 15:53:51, Чапка-Лапка
Hobbit©
роза веров изменилась ?? или что ? ;)) 15.07.2008 15:45:47, Hobbit©
Чапка-Лапка
при чем тут роза? Промпредприятия города Москвы массово закрываются или переносятся в область. НО... основную составляющую неблагоприятной экологии Москвы сейчас составляют автомобильные выхлопы в пробках. На ухудшение так же работают и так называемые "лежачие полицейские" которые устанавливают по просьбам жителей и около детских учереждений. Постоянно притормаживающие и разгоняющиеся автомобили выбрасывают больше гадости чем просто проезжающие. 15.07.2008 15:51:28, Чапка-Лапка
Hobbit©
При том, что ветер 80% времени как дул, так и дует с северо-запада и соотвественно всёто, о чём вы писали сдувает на юго-восток ... ещё возражения есть ? 15.07.2008 16:38:33, Hobbit©
Чапка-Лапка
На радио Сити-FM в течении дня не один раз в день озвучивают данные со станций экомониторинга по даже по районам, а не по направлениям. Так что возражения есть :) 15.07.2008 17:04:39, Чапка-Лапка
Hobbit©
Я не знаю такого радио.. 15.07.2008 17:13:19, Hobbit©
Чапка-Лапка
Ссылка: 15.07.2008 17:26:49, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
вот еще интересный сайт 15.07.2008 18:04:21, Чапка-Лапка
Hobbit©
Сиюминутная ситуация не меняет общей картины. Каждый кулик конечно хвалит своё болото и находит для этого много доводов .. Но от этого ни чего не меняется. 15.07.2008 18:55:55, Hobbit©
Чапка-Лапка
не... ну как дети..... право...
я вообще совсем в другом районе выросла и по идее мое болото совсем в другом месте. Датчики меряют постоянно. Это не просто разовая сиюминутная ситуация а жизнь.
Потом я же не хвалю капотню.
Ладно в пень.
16.07.2008 00:24:24, Чапка-Лапка
Нееее, какой Центр... Вся Москва и ближнее Подмосковье считается по определению экологически неблагоприятным местом! Кроме какого-то микрорайона в Окуркино, если я правильно помню ту статью, в которой это всё было написано... ;))) 15.07.2008 15:40:44, Нэко
Чапка-Лапка
угу.. пока в Нижнем Тагиле не побываешь :)))) а потом и Центр МОсквы потянет :)))) 15.07.2008 15:43:07, Чапка-Лапка
А как вы думаете - почему, собственно, в Люберцах цена квартиры меньше? ;)
Я живу не там, но не так далеко - в Кузьминках. В Люберцах живет подруга. Так что кое-какая информация есть.
Экология, по словам подруги, оставляет желать сильно лучшего (ну, в общем, как в ЮВАО Москвы, это же рядом всё). Она сама с ребенком старается на лето оттуда уехать хоть куда-нибудь, хоть к родственникам в деревню, только чтобы не сидеть там в пыли. Детских парков вроде нет. Аттракционы - ближайшие в Кузьминском парке (без пробок это минут 20 на маршрутке + столько же пешком до парка). Детские площадки, по словам подруги, убиты в хлам все; она мне как-то продемонстрировала типа лучшую в городе площадку - мда... :((( Еще с транспортом плохо, в смысле оттуда очень тяжело выбираться в плане пробок, и даже не только в часы пик; ходят слухи, что в ближайшее время перекроют (то ли ремонт, то ли что-то новое строят, не помню) одну из дорог оттуда, и станет совсем не выехать.
Что касается магазинов, то вроде с этим там неплохо, плюс Утконос туда спокойно ездит, и рядом Жулебино, где с инфраструктурой как раз проблем нет. Тамошняя детская поликлиника местным не нравится. Ситуация с детсадами не отличается от московской.
15.07.2008 14:10:50, Нэко
дороги, точнее пробки - кошмар!!! Жила там до недавнего времени - пробки все больше, все трассы переполнены, в метро на Выхино - не сесть, точнее не встать в вагон с первого раза. Ужас-ужас!!!


15.07.2008 15:25:34, Алена-рыжая
Там еще другая проблема - сами эти, прости господи, маршрутки... Подруга, когда еще работала и ездила в Москву на них, несколько раз в аварии попадала (хорошо, там без трупов дело обходилось и она сама не пострадала).
Да и сами дороги, в смысле в городе, тоже впечатляют... Как после бомбежки, реально...
15.07.2008 15:27:49, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!