Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котен

Какой район выбрать?

Наверное вопрос звучит глупо, но я не могу определиться какой район выбрать. Посоветуйте плюсы и минусы районов. А может и просто умный совет дадите. А то я всю голову сломала :( Коротко исходные данные такие - планируется покупка квартиры. Финансы позволяют в пределах 3, максимум 4 остановок метро от конечной станции метро, Или чуть дальше наземным наземным транспортом. Работаю в центре, поэтому добираться примерно одинаково. Ребенок в следующем году осенью пойдет в сад, пока с няней. Сейчас квартиру снимаю. Родственников в Москве нет.
16.06.2003 16:48:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
"Не те" вы даете исходные данные :-))) Главные исходные данные при покупке квартиры - сколько у вас есть денег. От них и "плясать" надо.
Ситуация по районам такая: самые дешевые - Бирюлево, Братеево, Люблино, Кузьминки. Но дешевизна их вполне объяснима - в этих районах очень плохая экология, да и жиличный фонд в основном старый, хотя инфрастурктура развита, транспорт налажен, но от центра они сильно удалены, да и контингент, что там проживает,- в основном простые рабочие, частенько прикладывающиеся к бутылке (никого не хочу обидеть, есть там и нормальные граждане).
В плане экологии лучшими считяются юго-запад и запад, но они и дороже, с инфраструктурой там все в порядке, контингент тоже живет в общей массе "получше".
Еще не понятно, какое жилье вы ищите - вторичку или первичку, хотя, в плане цен, разброс примерно такой же. Хотя, безусловно, сама по себе первичка несколько дешевле, чем вторичка. Конечно, в ней неприменно надо делать ремонт - дома сдаются без отделки, но на самом деле, если вторичку доводить до ума - то денег в нее надо вложить не меньше. чем в первичку :-)))
Еще можете обратить внимание на ближайшее Подмосковье. Некоторые места - Мытищи, Видное, Химки - удалены от Москвы также, как и Бутово, но зато цены там на квартиры порой в 1,5 раза ниже, чем в "спальных" районах Москвы, к тому же с инфраструктурой там порядок, с транспортом - тоже более-менее (некоторые говорят о пробках, но вот уж где их полно, так это в Москве :-)))
Желаю удачи!
17.06.2003 10:14:40, Моника Правински
Котен
Спасибо за подсказку :) Дополняю:
денег до 45 тыс. Ищу вторичку. Обязательно Москва, вторичка и не пятиэтажка(это не прихоть, а требования банка, который дает кредит). Насколько я понимаю, за эти деньги можно купить хорошую однушку или плохую двушку. Вот я и ломаю голову - а где? Какие основные критерии определить? На что обратить внимание при поиске? Буду прихзнательна за любые советы и опыт.
17.06.2003 10:25:57, Котен
Моника Правински
Итак, когда ясна сумма, тут и впрямь есть над чем думать. За 45 можно купить однушку с комнатой 20 метров, кухней 10 метров, с балконом, раздельным с/узлом, рядом с метро в приличном районе (юго-запад-запад). Что касается двушки за эти деньги, тут уже надо думать вам самой, а чего вы хотите, чем готовы пожертвовать? Жертвы будут таковы: скорее всего - альтернативная сделка, первый или последний этаж, "плохой" район, удаленный от метро, неважная экология, маленькая кухня, скорее всего отсутсвие балкона, панельная девятиэтажка. В плюсах тут только одно - наличие двух комнат, вместо одной, но, маленьких. Конечно, если у вас ребенок мальчик, то наверно вы склонитесь к двушке, но если деочка, я бы советовала подумать об однушке.
Чтобы не быть голословной - вот два примера на обум из сегодняшнего КДО (НЕ РЕКЛАМА!):

2 КОМНАТНАЯ (45 тыс. у.е.): м.Алтуфьево, ул. Череповецкая 4, 5 м/тр., 2/12 этажного панельного дома, 46/31/7, лоджия.

1 КОМНАТНАЯ (44 тыс. у.е.): м.Беляево, Ак.Волгина 5, 5 м/пеш., 3/16 этажного панельного дома, 40/20/10, лоджия.

Все зависит от вашего отношения: лично я лучше буду жить в просторной однушке в хорошем районе, чем в малюсенькой двушке на выселках. ежедневные проблемы, связанные с хамоватыми соседями, вонючим лифтом, темным двором, отсутсвием балкона и маленькой кухней, где некуда поставить стол, меня убьют, я превращусь в фурию :-))). А как вы?
17.06.2003 11:27:39, Моника Правински
Котен
Поскольку у меня ребенок (девочка, 2,5 года), для меня вопрос соседей, двора и подъезда очень важный. Конечно, хочется хорошую двушку в хорошем районе :) Но я понимаю, что это совсем другие деньги. Я тоже больше склоняюсь к хорошей однушке с большой кухней еще и потому, что, как мне кажется, она останется лет через 5 более ликвидной (или я не права). Но опять же вопрос - где? 17.06.2003 12:06:49, Котен
MiroSlava
Эээх, если бы я покупала квартиру, то я бы выбрала Юго-Запад. Где-нить Беляево-Битцевский парк. 17.06.2003 15:43:05, MiroSlava
Про хамов-соседей, грязный лифт и пр. гадости - я с Моникой Правински согласна. Двушка или однушка - но при таком окружении - отметайте сразу вариант! Но вот в выборе 2 или 1 комната мы предпочли двушку с маленькой второй комнатой. Теперь, через 3 года не жалеем, думаем, что были правы. 2 помещения - это не одно. Можно и уединиться, и поболеть кому-то (а второму посмотреть ТВ, почитать подольше, поработать). Да и даже дочке нужно СВОЕ пространство. 17.06.2003 14:04:02, ЕК
Моника Правински
Да, вопрос "ликвидности со временем" так же важен. Когда я покупала свою квартиру, был у меня вариант купить за мои деньги двушку, но ... в Капотне - такую квартиру потом ни за что не продашь.
На вопрос "где" - я вам уже отвечала раньше. Лично я выбираю юго-запад и запад: мне чисто визуально нравятся те районы, там живут более интеллегентные люди (у заселения Москвы по районам тоже ведь есть свя история, не зря ведь МГУ, МПГУ и многие другие вузы находится на Ю-З Москвы), да и экологическая карта Москвы говорит о том, что это наиболее чистые районы. Что до инфраструктуры - она сейчас почти везде развита, всяких Рамсторов, Цзарь-Парков, Седьмых Континентов, Пятерочек, Столиц и т.п. настроили кругом и рядом. Потом еще не забывайте про свое место работы, где оно у вас находится и откуда вам удобнее будет до него добираться.
А вообще - лучше поездите, посмотрите, так сказать "куда сердце ляжет".
17.06.2003 12:31:17, Моника Правински
Каштанка
Мне кажется что за эти деньгши можно и трешку малогабаритную купить в хорошом мест у метро. У нас 4-х комнатная у м. Полежаевская, 3 минуты пешком. Малогабаритка 45/62 так вот наша квартирка небось и стоит столько 17.06.2003 10:34:16, Каштанка
Котен
Думаю, что стоит она гораздо больше. А какой у Вас дом? 17.06.2003 11:27:29, Котен
Каштанка
панельная 9-ти этажка последний этаж 17.06.2003 15:51:44, Каштанка
Ваша квартирка стоит 60 тысяч. За 45 можно купить вторичную двушку. 17.06.2003 10:53:49, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!