Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В

Будущим ипотечникам

Предлагаю назвать банки, куда не стоит обращаться за ипотекой, чтобы не создавать проблем ни себе, ни риэлторам, к которым Вы потом обратитесь... Это крик моей души. Сегодня достали до предела.
Конкурент всем банкам по маразмам на пустом месте, по неадекватным требованиям во всем - Райффайзен -банк, любые отделения.
Ником, Банк Москвы, сбер, за небольшим исключением некоторых отделений.
ВТБ24 очень затягивает одобрение заемщиков, с одобрением квартир и выходом на сделку пока справляются быстро.
Буду рада услышать и другие мнения.
05.06.2008 19:54:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
есть хороший сайт bankgovno.ru
сходите:)
06.06.2008 19:22:43, Паровозик из Ромашкова
Nightmare
BSGV - ЧЕМПИОН!!!
Я идеальный заемщик: хорошая зарплата по 2-НДФЛ, стаж почти 10 лет в одной отрасли, достаточно молодой возраст и отсутствуют перерывы в стаже. Отказать мне не смог ни один банк:-)
Но:
Райф рассматривал меня 3 недели
ВТБ24 рассматривал месяц
Банк Москвы - полтора
BSGV рассматривает 3 марта, и на днях менеджер сообщил, что мое дело вновь поехало в Париж!!! Млин, я завидую своему делу: тоже хочу в Париж:-))
История с этим банком следующая: на встрече менеджер пообещал мне 720 тыс. долл. на 30 лет.
Через неделю позвонили какие-то люди и что-то спрашивали.
Еще через 2 недели выяснилось, что дело вернулось из Парижа, сумму урезали до 560 тыс. долл.
Попросили свежую справку о зарплате. Дала.
Попросили приказ о начислении премии. Дала.
Попросили приказ о повышении. Дала.
Неделю тишина. Менеджер не перезванивает и на звонки не отвечает.
Написала менеджеру письмо на тему "может у Вашего банка кончились деньги?".
Менеджер перезвонил, сказал, что деньги не кончились. Что мое дело опять в Париже. Что сумму снизили еще, до 513 тыс. долл. (почему снизили и почему именно до такой суммы - сказать затруднился). На вопрос, когда же мне все-таки ждать решения, сказал, что в пиать Париж он не может, но будет держать меня в курсе.
С тех пор (2 для) я от него новостей не получала:-)
06.06.2008 18:23:38, Nightmare
ваше дело уже три раза было в париже. вы знаете сколько стоит съездить в париж? ну вот... на эти деньги и свозили. 10.06.2008 14:25:30, Марася
Nightmare
2 раза:-))) Я сама в париж ездила за 1000 евров:-) с проживанием в 4+* на неделю:-)) Оно живет в George V?:-)))) все равно 200 тыс. баксов не получается

кстати, ответа все еще нет...
10.06.2008 21:38:25, Nightmare
swehh
БСГВ мой любимый банк :) правда именно ипотеку не брала у них, брала другие кредиты. Все быстро, четко и что называется с индивидуальным подходом, дали первый раз 25 тыщ долл вообще без обеспечения под серую зарплату
Душки!
07.06.2008 10:37:20, swehh
обалдеть.... 06.06.2008 23:09:34, Valeriya76
ваше solnce
:)нравятся мне твои эпопеи с банками:_) 06.06.2008 19:52:33, ваше solnce
Nightmare
А мне-то как нравится...:-))) Не, прикольно, на самом деле.
Очевидно, что с мелкими типовыми суммами (тыщ до 250) умеют работать абсолютно все. В том же БСЖВ моя подруга такой кредит получила за 3 дня. А вот с более крупными суммами - просто не умеют. Система не заточена.
Более-менее адекватными оказались ДельтаКредит и ДжиИ Мани (он же бывший ДельтаБанк). Меня это совершенно не удивляет, потому что и то, и другое - бывший ам. фонд ДельтаКредит. Лизинговая компания Европлан (один из лидеров рынка) родом оттуда же. Там очень хорошая система, изначально была, и сейчас в основном сохранилась. Но они тоже все в первую очередь на розницу заточены:-(
07.06.2008 09:23:16, Nightmare
изЮмительная (в системе yannest)
союз - очень долго рассматриваля, хотя мы туда и по знакомсву обращались. при этом только в этом банке дали на 30000 долл. меньше чем просили.
а дельта рулит....отличные спецы!!!
06.06.2008 15:25:27, изЮмительная (в системе yannest)
ваше solnce
Юль,я лично люблю Дельту и ДжиИМани за адекват поэтому в основном с ними и работаю:)Подруга-тоже ипотечный брокер-хвалит ОТП-банк но я с ним сама еще ни разу не работала. 06.06.2008 13:12:36, ваше solnce
lus285
Можно, про положительный опыт?
Банк BSGV очень понравился, 2 раза (последний в феврале) брали ипотеку под залог имеющегося жилья. Рассмотрение заявки меньше недели, сумма самая большая по выбранным банкам была, все очень быстро сделали, и деньги на день раньше выдали.
06.06.2008 13:07:42, lus285
Абсолют. Сразил наповал своей абсолютной жадностью:) 06.06.2008 11:55:04, A_Z
Зенит месяц рассматривал и отказал!!! 06.06.2008 11:09:45, jjjjjjjjjjj
А можно про Райф подробнее? Какие маразмы? 06.06.2008 10:28:34, LC
быстро одобряют в Дельта кредите... 3 дня:) да и сумму кредита они дают больше чем в других банках... еще мне нра как МБРР работает только у них достаточно драконовские проценты, но это выгодно когда новостройка... потом после получения св-ва народ просто переодобряется в других банках... 05.06.2008 23:19:10, Valeriya76
Ras
интересная тема, особенно первые же топики про абсолют-как раз там хотим брать на след неделе =..( 05.06.2008 22:31:33, Ras
Абсолют банк, требует такие данные для подтверждения серого дохода, что директора говорят "Мы в налоговую такую инфу не даем..." а без заполонения всех этих данных просто издевательски суммы дают при з/п 100 тыс. прелдожили 1,5 млн на 25 лет ;)))) просто мрак, это учитывая, что с документами ну просто все в идеальном порядке, видимо просто не хотят обслуживать клиентов, до НГ условия были у них другие и требования тоже ,а сейчас все хуже и хуже. 05.06.2008 20:05:33, ипотечники
с каких это пор в налоговую стали давать инфу про серый доход? 06.06.2008 18:19:23, ???
я не про серый доход, а про данные по учеридителям их доходы, паспортные данные и массу другой секретной инфы, которую налоговая просто не просит, а вот абсолюту очень важно это знать. 07.06.2008 10:00:12, ипотечники
Наивная душа :) Вот как раз у налоговой есть все данные об учредителях с их паспортами и т.д. А Абсолюту интересно знать , сколько таких фирмешек есть у учредителя и с какой регулярностью он их закрывает :) Т.к. если это очередная фирма - однодневка, то ваша справочка для банка - очередная макулатура. 07.06.2008 13:05:03, lenok_
ну если абсолют так относится к этим справочкам, то зачем они заявляют что и при подтверждении серого дохода по форме банка предоставляется кредит, снимали бы свою услугу по ипотечному кредитованию для серо-доходчиков, нафиг они людей мучают, если бы мы знали сразу что у них так, то и не обращались бы туда, а то еще и пакет документов не возвращают. 07.06.2008 15:31:33, ипотечники
Вы сами то белую з/п получаете? 07.06.2008 13:51:06, надоело
Разумеется. А разве есть другие варианты? :))) 07.06.2008 13:52:05, lenok_
так что ж Вас так колбасит от слова "серая з/п" если у Вас все ок, ну и живите спокойно. Уже надоело в любой теме где есть слово серая з/п Вы тут как тут со своими агитациями, как будто люди дураки и не понимают чем это им грозит и какие не удобства приносит, у каждого свои доводы работать в фирме с серой з/п. Сказали раз свою точку зрения и хватит, а то в каждой теме одно и тоже. Честно уже надоело. 07.06.2008 14:32:20, надоело
Прям даже интересен список тем? :))) Что ж вас так колбасит читать все мои посты. У меня мания величия разовьется :))). 07.06.2008 14:43:18, lenok_
Да даже эту тему возьмите, уже ниже писали, что это тема другая, нет Вы нашли другую ветку где ее можно развить.

так я читаю посты тем которые совсем на другую тему, и тут Ваша, думаю мало ли умное что напишет, а нет все со своей песней.

А мания у Вас уже развилась на пустом месте
07.06.2008 14:52:06, надоело
"Что ж вас так колбасит читать все мои посты." Согласна полностью с "надоело", Вы создайте отдельно тему по серым з/п и призывайте всему чему хотите, но не надо этим заниматься совсем в других темах, с другими проблемами, а Вы везде видите только одну проблему, это "серая зарплата". 07.06.2008 14:57:13, согласна
Я вообще то автору отвечала :) Причем на конкретные вопросы, а вот вы влезли в разговор :))) 07.06.2008 15:18:16, lenok_
вообще то автор не особо возмущается по поводу того что он получает серый доход, его возмутили требования банка, в частности абсолюта для заполнения справки и после тогго как они его предоставили, такие смешные условия преджложил банк.
А вот Вы видимо уже запутались в какой теме сидите.
07.06.2008 15:28:06, согласна
а может закончим уже вить ветки, все высказались, если .... прислушаются будет хорошо. лучше уж по делу давайте перечислять банки с которыми стоит работать, а с которыми нет и кратко достоинства и недостатки. 07.06.2008 15:50:25, надоело
ну, незнаю.. Абсолют банк нам быстро дал необходимую сумму при такой же серой з/п ,когда другие банки отказали... 05.06.2008 20:13:48, spirito
А Вы давно там брали?
Мы вот на днях точнее на прошлой недели, работодатель просто опух от анкеты подтверждения серого дохода, там надо указывать всех учредителтелей, годовой доход компании паспортные данные начальства и учредителей, просто какой нормальный человек учредитель компании крупной даст паспортные данные свои? мы когда заполняли эти все документы просто офигивали от Абсолюта и в результате конечно паспортные данные учредителей мы не указали, и наверное только из-за этого такую маленькую сумму дали на такой огромный срок, прсото смешно, учитывая, что мы 2 года как клиенты этого банка и там у нас ипотечный вклад, первоначальный взнос на квартиру, к тому же тоже приличная сумма. Короче для нас загадка как они там что считали. Но уже на этапе сбора докумиентов, очень разочаровались в банке.
05.06.2008 21:25:27, ипотечники
Отсюда вывод, не работать на компанию которая не чтит закон :))) Зачем банку проблемы, если вы не можете подтвердить свой доход. 06.06.2008 14:33:42, lenok_
а на счет подтверждения дохода, почему не можем мы им и поджтвердили, если не указали паспортные данные учредителя самого главного уж извините, как Вы себе представляете компания свыше 350 человек, учердителя вообще не видели вглаза и тут звонит сотрудник "Здрастье дядя Вася, Вы лично меян не знаете, но может знаете что я работаю в Вашей компании под руководством того то, Вы не дадите мне свои паспортные данные ;))))" я лично на месте учредителя не дала бы, я и друзьям своим не дам сови паспортные данные для кредита, а тут вообще не знакомому человеку. 06.06.2008 14:39:31, ипотечники
Чем подтвердили? Честным словом? Из серии - мамой клянусь. Вот НДФЛ-2 принесете и будет вам со стороны банка полная любовь и уважение. 06.06.2008 14:48:42, lenok_
подтвердили справкой по форме банка, со всеми подписями и главбуха и ген дира и даже их паспортными данными, вот с учередителем не указали. по этому тут сомнительное честное слово, если в справки надо расписывать доход на каждый месяц со всеми подробностями. Врят ли это можно назвать честным словом, это по круче 2 НДФЛ будет. 06.06.2008 16:15:01, ипотечники
Гыыы :) Такую бумажку вам в любом ларьке за 10 минут состряпают и банк это знает. А вот по НДФЛ в налоговой можно выяснить многое о фирме в которой вы ее получили. А заодно проверить, не из того же ларька эта самая НДФЛ :)
PS Это вы эту бумажку вроде как честно получили :) Вы бы знали сколько таких бумажек приносят в банк нарисованнх кисточкой от руки :)))
06.06.2008 21:13:39, lenok_
На старой работе с серой з/п нам делали 2НДФЛ для банка с такой суммой, которой нужно. И чем, извините, 2НДФЛ с серой з/п отличаестся от справки в форме банка, если и ту и другую дает работодатель, а не в ларьке она покупается? 06.06.2008 23:08:59, Знаем, проходили
Еще раз - НДФЛ-2 можно подтвердить в налоговой. То что вам нарисовали на работе при первой же проверке в налоговой вызовет массу вопросов и у налоговой к работодателю и у банка к вам :) Но это действительно к теме обсуждения отношения не имеет. Т.е. вам выдали липу , и честно говоря хотела бы я посмотреть на того главбуха который эту липу подписал. Оченно нехорошая бумажка. 07.06.2008 09:25:09, lenok_
А в налоговую банк что ли поедет справку проверять? 07.06.2008 09:42:35, Знаем, проходили
Вы всерьез верите что они куда то ездят? :) Запрос пошлют :) И им на бумажечке ответят. Они бумажечку к делу подошьют и отметочку в кредитной истории сделают. Какие то у вас странные представления о документообороте :))) Все сидят а попе ровно, не суетятся и пишут бумажки, ни кто никуда не бегает :)

А вот если НДФЛ2 нет, то это риск банка и нафиг он ему нужен, если желающих со справками полно :)
07.06.2008 10:54:33, lenok_
Только, например, Сбер, выдал одной нашей непорядочной знакомой кредит на такую большую сумму, причем 2 раза, по липовым справкам. Она вообще никогда нигде не работала и платить на собиралась. А теперь вот судятся, не могут насудиться, потому что у ничего у нее нет, только купила дочкам по квартире, оформив их на внуков. Это где же они так проверяли заемщика с поручителями? 07.06.2008 11:32:39, Знаем, проходили
:) Еще раз - пора когда давали всем, заканчивается :) 07.06.2008 12:42:54, lenok_
да, вывод такой уже давно сделан, но к сожалению очень сейчас завязаны на многое и не могу я менять сейчас работу, тем более плнируется ребенок. Да и не факт что с такой з/п найдем на белую, пока ни разу не получалось ,все время что подходило нам там серая ;((( ну это уже другой вопрос и решатсья будет позже 06.06.2008 14:36:29, ипотечники
Так если ребенок планируется, то бежать из такой компашки надо, Если там не чтут ТК - то сюрпризов не оберетесь. Но это философия. Что касается зарплаты, то как то странно, мне ни разу серая компания не предложила больше чем белая если речь идет о Москве. Точнее так, поют то сладко, но как только копнешь чуть глуюже - обещают мног, платят мало. А с банками, чем дальше, тем в этом плане будет хуже. И банк можно понять, собственник который решает вопросы своего личного благополучия за счет работников, в случае чего даст всем пинка под зад в 24 часа. И неважно сколько в зарабатывали ДО :( Пособие по безработице будут платить с белой части. 06.06.2008 14:43:52, lenok_
мне кроме того, что серый заработок все в компании моей устраивает, если бы еще белый доход был то вообще сидела бы на попе ровно, уже 5 девочек в декрет за мои года ушли, и все ок было вовремя все платили и подарками одаривали, поэтому кого как и вообще это не та тема, если хочется поговорить на счет серых белых и т.п. заводите другую тему, а то просто загаживаем эту. 06.06.2008 16:18:00, ипотечники
да уж... брали вот только что, такого бреда не было , документы собирали вполне реальные для сделки, в справке о доходе ничего лишнего не требовали...у нас вообще была сложная ситуация, муж работает в Москве ,а фирма зарегистрированна в Питере, но ничего всё обошлось
загадка:)))
06.06.2008 09:09:40, spirito
Не загадка. Ипотечный кризис в Штатах, где раздавали кредиты под честное слово, заставил банки поднапрячься. Процент невозвратов растет, стоимость жилья, ну банки ведь понимают что деревья не растут до небес :))) 06.06.2008 14:46:16, lenok_
видимо мы попали в процент отсева, ведь сейчас банки не скрывают, что у них есть макс. процент который они должны одобрить, а остальных всех нафиг, вот нам видимо не повезло ;((( 06.06.2008 10:01:50, ипотечники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!