Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cколько берут агенты?

Готовлюсь к альтернативной покупке. Покупателя на свою кв-ру подберу сама и вариант себе найду сама. Сама возьму справки БТИ на свою кв-ру и из ДЭЗа. На риэлтера хочу оставить проведение самой сделки + опеку. Сколько в таком случае платят риэлтерам?
03.06.2003 13:30:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никогда, никогда и еще раз никогда не делайте этого сами! Мы хотели купить квартиру у альтернативщиков, там тоже продавала одна гражданка "сама", сама внесла залог, сама с залогом и попрощалась - ее кинули и никто не вернул залог. 03.06.2003 19:27:59, местный
Моника Правински
на мой взгляд "кидалово" никак не зависит от того, с риелтором вы или без. сами риелторы знаете как кинуть могут - мало не покажется.
если внимательно подойти к вопросу, разанее получить юр. консультацию - все можно сделать самому. а задаток надо на бумаге оформлять, если кинули - в милицию идти. риеторы - не боги, а такие же люди, оч часто без какого-либо специального образования.
04.06.2003 10:06:40, Моника Правински
swehh
В том-то и смысл весь, чтобы обратиться к нормальному риэлтеру. Их, надежных и грамотных, рекомендуют друг другу, как нянь или стоматологов.
А насчет того, чтоб самой квартиру продавать-покупать-менять - это мне и в страшном сне не приснится. Не от глупости своей или неинформированности (как и любой человек, совершавший сделки с недвижимостью, знаю об этом многое), ну просто для меня это так же естественно, как и, скажем, не лезть под капот сломавшейся машины самой, а отвезти ее в сервис. Дороже, но спокойнее.
04.06.2003 10:24:07, swehh
Полностью согласна.
Каждый должен делать то, что он хорошо умеет делать. А после изучения в течении 1-2 месяцев порядка проведения сделок купли-продажи многому не научишься!
04.06.2003 15:10:38, iNi
Частному? 1000-1500 у.е.
Чистоту квариты он же будет проверять?
Еще зависит от того сколько квартир в альтернативной цепочке.
Опеку маклер за Вас не пройдет. Только Вы лично.
03.06.2003 15:23:47, Ева
Что-то многовато. :)) Если я и опеку сама прохожу, тем более. А чистоту сделки, сейчас можно и не проверять, поскольку после решения Верховного суда это уже атавизм, который ничего не дает кроме статьи доходов самим риэлторам?... 03.06.2003 15:50:15, wran
Фунтик
Ленуська, позвони мне, я тебе дам отличного спеца. Договоришься с ним. 06.06.2003 11:18:35, Фунтик
reina
Я вот никак не могу понять,что же реально изменилось всвязи с этим решением В.суда,неужели теперь не надо проверять квартиры в цепочке? 03.06.2003 23:06:06, reina
Но я бы все равно не стала бы связываться с квартирой, в которой присутствуют люди на зоне и т.п. 03.06.2003 16:15:34, Ева
Это естественно. Полностью с Вами согласна. Но выяснить этот факт можно и без риэлтора. 04.06.2003 11:22:56, wran
Я больше скажу. Некоторые риэлторы не только не расскажут факт про зону, но ще и СПЕЦИАЛЬНО скроют его. Когда мы покупади квартиру - предыдущим владельцам подбиралась альтернатива. Владельцы попались привередливые, и квартиру им оказалось подобрать не так просто. То, что нашли - оказалась квартира, которую до этого один раз продал зек (продал из тюрьмы, по доверенности). Для того, чтобы это узнать, нужно было внимательно документы на квартиру изучить, там написано, что доверенность была выдана на зоне.

Несмотря на то, что риэлтор был другом владельца, он НИЧЕГО ему об этом не сказал :). как же - вот она, сделака. А значит - деньги. А если скажет - денежки тю-тю...
05.06.2003 15:40:53, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!