Не хрущевка. 1958 год постройки. Стоять ему еще века после капремонта. А властям, похоже, приглянулся наш квартальчик (Бутырки, 79а) и сейчас, типа, опрашивают народ, кто за капремонт, кто за снос. Беда в том, что много коммуналок, мечтающих переселиться и понимающих, что все обещания Москвы об их расселении - пустой звук. Квартиры офигенные, половина уже сами себе этот капремонт сделали. Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.
Кто-нибудь сталкивался с борьбой с застройщиками? Особенно интересуют удачные случаи принятия превентивных мер. Я знаю пока только о том, что стоит независимую экспертизу строения провести, чтобы потом не признали ветхим. Может быть, что=нибудь еще? ТСЖ? Землеотвод?
Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Проблемы с арендаторами
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, уже видела. Полезная статья. К сожалению, к идее ТСЖ народ относится с прохладцей, а в технисческой экспертизе заинтересованы вообще единицы. А вы в связи с чем интересуетесь вопросом? Тоже попадаете в поле зрения застройщиков?
28.04.2008 22:59:27, Малина

квартиры может и офигенные, но коммуналки я полагаю согласятся на любую панель, лишь бы расселили
27.04.2008 09:40:31, antei
прям все как у нас:( если пока дом не подписан под снос, то стоит попробовать организовать ТСЖ и приватизировать землю под домом. Тогда с Вами буде сложнее договориться. Другое дело, что могут просто это не дать сделать во время, а пока вы будете судиться-разбираться, то его расселять начнут.
У нас в доме осталось 9 квартир из 50, которые отказались от всех предложенных вариантов... Одним уже пришла повестка в суд... 28.04.2008 16:51:44, Dasёna
о таком проколе слышу уже второй раз. Сестра подруги тоже рассказала, что их вызывали и спрашивали мнение о сносе:) и тутже предлагали варианты в Медведково или на Речном с видом на МКАД:)):
мы со 2-ой Филевской, где тоже был митинг. И даже дошли до Лужкова :) 29.04.2008 01:12:35, Dasёna
Вот в том-то и засада. Я их хорошо понимаю. С другой стороны, нам тоже квартира с ремонтом не с неба упала, с любовью выбранная и с любовью обустроенная, чтобы проявлять альтруизм и сдаваться без борьбы. Несколько лет долги отдавали.
27.04.2008 10:08:18, Малина

У нас в доме осталось 9 квартир из 50, которые отказались от всех предложенных вариантов... Одним уже пришла повестка в суд... 28.04.2008 16:51:44, Dasёna
Пока только обсуждается изменение генплана. Но аппетиты Москвы растут на глазах. ТСЖ, пока гром не грянет, все боятся создавать. А потом уже поздно будет А вы где, я читала про вашу историю, но район забыла.
28.04.2008 18:39:25, Малина
Вы не с Малой Филевской, где митинг был? А признаки близкого сноса какие были? Была возможность принять превентивные меры? Говорят, власти до последнего держат такие планы в страшной тайне. А наши, видно, прокололись - решили в демократию сыграть.
29.04.2008 00:16:50, Малина

мы со 2-ой Филевской, где тоже был митинг. И даже дошли до Лужкова :) 29.04.2008 01:12:35, Dasёna
И чего Лужков? Хотя и так понятно... :( Так вы заранее не знали? Я правильно понимаю? Вам все равно в своем районе не дают?
29.04.2008 11:27:55, Малина


OFF А почему Вы считаете, что это хорошо? Чем это хорошо в реальной жизни, в повседневной Вашей жизни, с потребительской точки зрения? 26.04.2008 09:00:10, ЕК настоящая
Я как раз не с потребительской, а с той точки зрения, что износа там незаметно. По крайней мере, на мой обывательский взгляд.Есть надежда, что дом не признают ветхим и он простоит еще лет 100. У нас дом представляет собой этакий каркас из железобетонных балок, а стены сложены из силикатных блоков. Стены так себе, но и несущих функций у них нет. Мы штукатурили на металлическую сетку и теперь их качество вообще не имеет значения. Единственное, не знаю, в каком состоянии фундамент, но дома проектировались, говорят, как 9-этажные, а потом их все-таки стали строить пятиэтажными. Так что фундамент должен быть с запасом прочности.
26.04.2008 09:58:47, Малина
А с потребительской - мужу не удалось срубить торчащие из углов колонны, чему я была страшно рада, т.к. они несущие.
26.04.2008 10:00:00, Малина

Пещеры тоже долго стоят, но ведь жить в них некомфортно. 27.04.2008 11:44:56, ЕК настоящая
А кто сказал, что в этом доме жить некомфортно? Всем, у кого отдельные квартиры под 100 м площадью - комфортно. Некомфортно только властям, т.к. на месте квартала пятиэтажек можно построить квартал небоскребов и хорошо на этом подзаработать.
27.04.2008 14:00:47, Малина

почему Вы считаете, что <Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.> - это признак того, что дом хороший и жить в такой квартире комфортно?
Со стороны это выглядит как раз некомфортным: тюремный бетон, из которого строили Бутырскую тюрьму, и который вряд ли экологически самый лучший:))), не поддающийся никакой обработке (сама не сможешь вбить гвоздь, чтобы фотографию на стену повесить - нужно просить мужа поработать перфоратором, да и то не факт, что получится).
Наверняка в квартире, которую Вы любите, есть масса достоинств (какие?), но вот конкретно этот приведенный Вами аргумент для меня сомнителен. А почему для Вас это признак хорошего дома? 27.04.2008 14:24:01, ЕК настоящая
А, может я непонятно выразилась просто. Это не к тому, что дом какой-то от этого хороший делается :), а к тому, что он еще достаточно крепкий.
27.04.2008 15:35:44, Малина
Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться!
В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.