Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

надо ли согласовывать в БТИ сплит-систему?

собственно вопрос в сабже.
Сказали тут мне, что , возможно, это нужно согласовывать как перепланировку. Кто-нибудь знает? Это так??????????
15.04.2008 17:03:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в БТИ, а в Мосжилинспекции. Надо, но не советую. Согласование дорогое, бесполезное и незаконное. Конечно, если мжи накатит, то придется. 15.04.2008 19:43:04, Анаис
Агнесса
Спасибо! Незаконно, в каком смысле?
Нет закона на эту тему?
А вообще, много кто делает это осгласование, не знаете?
Основная часть без него ставит сплиты?
А какова вероятность того, что МЖИ накатит?
И, если не согласовано, то что оно сделает? Как при перепланировках, обязует вернуть все в исходное состояние? Т.е., демонитровать сплит? Или в какой-то срок согласовать?
А Может МЖИ отказать?
Извините что столько впоросов. Хочу все знать на эту тему! :-)
16.04.2008 10:01:34, Агнесса
Незаконно, потому что вы как частное лицо не можете согласовывать фасад всего дома, минуя мнение всех собственников дома. Бесполезно, потому что каждый согласовывает свой фасад, в итоге он все равно единообразным не получается. Согласовывает мало кто, но иногда согласовывают. Если привяжутся, то да, или демонтировать или согласовать. Но это пока мало вероятно:) Мжи не отказывает, отказать может, например, архитектурное управление, но это совсем крайний случай, я с таким не сталкивалась. Просто все это дорого, а в некоторых округах уже додумались до того, что для согласования нужна шумовые замеры и согласование в сэс. Бред. 16.04.2008 15:46:00, Анаис
Агнесса
спасибо.:-) Бред, действительно... 16.04.2008 16:20:18, Агнесса
Бутя
Да, надо, поскольку вы меняете облик фасада и подключаете технику, не запланированную проектом дома, в процессе чего нарушаете его целостность. Сами узнавали, по времени около 3 месяцев займет. Мы просто повесили себе на незастекленную лоджию, забив на все согласования 15.04.2008 19:41:47, Бутя
Агнесса
спасибо! В смысле, Вы поставили внутри лоджии? Не меняя внешнего облика фасада? 16.04.2008 10:02:00, Агнесса
бутя
ага, внутри сбоку. На своей собсвенности ( а внутри лоджия именно Ваша) можете вешать что угодно 16.04.2008 10:36:52, бутя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!