Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчаянная домохозяйка

НЧ покупка квартиры под снос.

Из любопытства спрашиваю:)
Если купить приватизированную 3-х комнатную хрущевку на НЧ. И всем прописаться. 2 взр. + 2 ребенка, то при сносе дома на что можно расчитывать.
10.04.2008 22:12:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
на трешку.
Но сейчас очень сильно меняется законодательство. Лужок перед уходом кучу невыгодных для людей законов московских на эту тему подписал.
Вобщем, смысл в том, что новую квартиру можете получить уже где угодно.
Скоро уж дойдет до замкадья или вообще до выезда из административных границ г. Москвы.
11.04.2008 10:01:58, Агнесса
Где почитать можно? 11.04.2008 18:58:35, ?
Агнесса
пока не знаю.
Мне сказали недавно. Типа, из приближенных источников.
14.04.2008 09:59:58, Агнесса
Судя по тому, как активно лоббируют объединение Москвы и МО в один субъект федерации, скоро можно будет сказать "спасибо" за то, что из ЦО выселят в Щербинку, а не в Воскресенск... 11.04.2008 13:40:21, Polett
Агнесса
да, похоже на то...
Кошмар, а не страна.
11.04.2008 13:50:06, Агнесса
А где лучше? 11.04.2008 16:38:39, Polett
ЕК настоящая
Где нас нет! (с) 11.04.2008 23:07:02, ЕК настоящая
В том то и дело. Оказавшись с том месте, которое из России кажется раем, понимаешь, что все на самом деле не так хорошо, как казалось с той стороны границы... И главное - мы там, как не странно, не нужны никому еще больше, чем в России... 12.04.2008 11:01:22, Polett
Агнесса
Я сама лично не жила в других странах, поэтому на своем опыте не знаю.
Но, что касается именно вопросов собственности, так насколько я слышала, в цивилизованных странах лучше. Там (тоже слышала), когда планируют новут трассу или ж/д, стараются нив коем случае не пройти по чьей то земле или дому, т.к., понимаю, что в этом случае, собственники сдерут с них три шкуры. Покупать принадлежащий кому-то участок земли придется втридорога, по цене, назначенной собственниками.
В цивилизованных странах собственность - это свято.
А у нас никто не спрашивает цену собственника. Его просто вынуждают отдать все по той цене, которую ему навязывает "покупатель".
Но самое ужасное, что и не на пользу государства это, а для обогащения чиновников, которые всю разницу между тем, сколько реально стоит дом на дорогой земле и тем, сколько они дают берут себе, а не в казу гос-ва складывают.
Может это и не так на самом деле. Но с приятелями в Германии я эту тему обсуждала. Они ужасались от того, ЧТО у нас творится в случаях с отъемом собственности, когда речь идет о сносе домов, где проживают собственники квартир.
Ну а уж про несоблюдение законов и про творение препонов для их соблюдения и оформления всего лишь формальных бумаг я молчу.
Никому мы нигде не нужны - это понятно.
ПОэтому и ехать никуда я лично не стремлюсь. Но очень конечно неприятны все наши реалии, с нашими чиновниками...
12.04.2008 22:57:02, Агнесса
на приватизированную трехкомнатную почти-хрущевку. 10.04.2008 22:36:31, millimetr
Отчаянная домохозяйка
А неприватизированную? Тема не раскрыта:) 10.04.2008 23:28:05, Отчаянная домохозяйка
Неприватизированную - по 18м2 на человека, то есть та же трешка на 4-х :) И площадь прописанных и членов их семей тиоже будут учитывать 11.04.2008 01:09:13, lacerta(gkfdey в системе)
Причем если есть в собственности у любого из членов семьи другое жилье - то могут и компенсацию деньгами всучить :) Да и хрущевку придется поупать исключительно на живые деньги, т.к ипотеку под это дело банк не даст :) 10.04.2008 23:18:54, lenok_
МАРИУКА
в соотвтетствии с действующим на сегодняшний день ЖК и законом города Москвы № 29 от 14.07.2007 г. и др. при сносе дома вам должны предоставить равную по МЕТРАЖУ квартру... совершенно не важно сколько человек зарегистрировано на данной площади хоть 10, и никто не обещает вам дать трех комнатную это может оказаться и двушка, месторасположение будующей квартиры может быть разным... но как правило жилье для переселения муниципального дома предоставляют уже в бл. Подмосковье как то : Балашиха, Шербинка, Химки...
Ну а в том случае если квартира хоть муниципальная хоть в собственности и вы стоите на очереди (т.е. признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий) вам предоставят площадь в соответствии с санитарными нормами т.е. по 18 кв.м. общей площади на 1 человека... про колличество комнат при этом ни кто не задумывается... дают площадь...
Сведения из достовернейших источников... я сама работаю в этой системе...
24.04.2008 13:58:41, МАРИУКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!