Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Троицк или Балашиха?

Живущие или бывающие в этих городах, подскажите, какой из них выбрать? По ценам на квартиры в новостройках они примерно одинаковые, а какие есть плюсы и минусы в каждом из них? До какого удобнее и быстрее добираться из Москвы?
21.05.2003 22:02:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Я ничего не могу сказать ни про Троицк, ни про Балашиху. Но могу поделиться своими впечатлениями от недавнего переезда из Москвы в подмосковное Лыткарино. Зелень? Да, очень много. Лес? Да, рукой подать. Но, вот в сад попытались. И нам уже в одном отказали. Кругом какая-то разруха. Тротуар укладывали только в день возведения самого города. В центральном парке, где можно погулять с ребёнком, взрослый народ сидит ногами на сиденье! И это при том, что лавочки хорошие (пока практически не поломанные). Вода плохая. Магазины - сельпо. Но пока всё это окончательно не испортило общего хорошего впечатления от города. Надеемся на хорошее. Живём в городе (именно живём, а не приехали посмотреть, что очень разнится) две недели.
Мои выводы - чужие советы это одно, а Ваши в будущем собственные ощущения это СОВСЕМ другое!
Желаю удачи!
28.05.2003 13:09:54, Ejevika
Сегодня утром в районе 9:30 пыталась как раз добраться из Троицка до Москвы общественным транспортом. Ждала маршрутку на Центральной. Мимо за плчаса проехало штук 10, все забиты, мест нет. В итоге уехала на 433м экспрессе, который ходит раз в час. 23.05.2003 12:34:17, КрОлик
Дык в часы пик никто не идет ждать маршрутку к выезду из города. Нужно было выйти на октябрьский проспект и спокойно там сесть. Благо в Троицке все близко. Вы поленились потратить 10 минут, в итоге потеряно больше. 23.05.2003 13:13:14, coln
Вот это и есть проблема с транспортом. Когда сесть в маршрутку можно только в определенном месте на другом конце города, хотя эта маршрутка едет мимо твоего дома :-)
И это как раз одно из проявлений явного перекоса - жуткими темпами идет жилищное строительство, как следствие растет население, но совершенно не развивается инфраструктура.
23.05.2003 16:58:08, КрОлик
Про Балашиху не скажу ничего, про Троицк немного в курсе. Симпатичное место, в целом нормальная публика (в микрорайонах А, Б, Д), м-н В считается хуже в этом плане. Чисто, зелено. Школы, детские секции и кружки, музыкальная и художественная школа - в наличии. Но работы в городе практически нет, почти все ездят в Москву. Без машины очень неудобно, поэтому все с машинами. В итоге местами проблемы с парковкой. Маршрутки ходят, но утром на них не сядешь, все забиты. Автобусы тоже есть, но едут в три раза дольше маршруток. Дорога хорошая, почти полностью освещена, но на ней регулярно что-нибудь чинят, тогда бывают пробки. 22.05.2003 17:27:23, КрОлик
Мы купили в Троицке квартиру в феврале этого года. Долго и придирчиво выбирали город, который бы подходил нам, т.е. для семья с ребенком и в плане еще двумя. Из Королева, Мытищ, Троицка, Балашихи, Долгопрудного, Пушкина, Химок, Сходни, Левобережной, Жуковского выбрали Троицк. Единственно приемлимый город. Население интеллигентное, вечером и ночью не страшно пройтись, городок зеленый, детей много, сады и школы укомплектованы преподавателями, кружки-секции в большом количестве, пролетариев практически не наблюдается. До Москвы (Теплый Стан) добираемся на маршрутке за 25-35 минут, без проблем. Огромных пробок, как на большинстве трасс - нет. Но...! Плохо с медициной, ребенку прийдется искать платного педиатра, вам тоже прийдется для себя искать приличного врача, вещевых магазинов нет, если будет необходима няня, это будет небольшая проблема, говорят они там дороги. А в целом-самое прекрасное место! 22.05.2003 16:04:32, coln
А мэра на днях убили. 22.05.2003 17:17:31, КрОлик
В самом Троицке не была, там живут знакомые , очень довольны. Тихо, спокойно, хорошая школа, много всяких кружков для ребенка, девочка танцами и плаванием серьезно занимается, ходит сама с 6 лет. (В Москве кто бы отпустил?!) Ехать туда довольно удобно, от Теплого Стана автобус или маршрутка 15 мин. Сами мы живем не доезжая до Троицка, на трассе в часы пик пробок нет. Дорога хорошая, 2 полосы, свет. Со Щелковским шоссе, по кот. я иногда в Балашиху езжу не сравнить.
Да Вы начните с того, что съездите-погуляйте, легче определяться будет.
22.05.2003 12:53:33, Джулька
Живу в Реутове, и могу сказать точно - более бестолкового, опасного, грязного города, чем Балашиха не встречала. Там молодежь кто наркоманы, кто скины и т.д. Город расположен по обе стороны от Горьковского шоссе - очень оживленной трассы, планировка очень неудобная. Много чего еще можно написать ((((((((( 22.05.2003 01:12:12, Екатерина З.
Я, конечно, не считаюсь патриотом Балашихи, но могу сказать вам, что насчет грязи вы глубоко заблуждаетесь. Когда вы в последний раз у нас были?
Насчет опасности тоже не правы.
В Москве безопасно ночью на улице?
В Реутово? Да нигде. И по-моему никто не собирается шататься по ночам.
В городе есть исторический центр.
Да, до Москвы ехать дальше, чем из Реутова, но не надо город хаять, который вы не знаете.
22.05.2003 10:51:04, Тартинка
А почему Вы решили, что я не знаю Балашиху, очень даже хорошо знаю, поэтому и пишу. Просто надо здраво смотреть на вещи. Балашиха - один из самых криминогенных городов, а тот же Реутов считается самым безопасным (со слов сотрудников милиции, и по ночам мы ходить не боимся), но, конечно, идиоты есть везде. 26.05.2003 13:05:19, Екатерина З.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!