Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будут ли расти цены на квартиры

Есть у нас треть суммы на покупку квартиры. Потратить эти деньги нам в общем-то некуда. Есть возможность взять кредит, который при текущем уровне зарплат сможем выплатить за 3 года. Своя квартира, чтобы жить, у нас есть. Покупать квартиру, чтобы вложить деньги, муж отговаривает. Ему кажется, что рынок уже перегрет и цены на квартиры расти уже практически не будут. Мне же кажется, что рост цен еще долго не остановится. А вы как думаете: как долго будут расти цены на квартиры в Москве и области? стали бы вы сейчас покупать квартиру в качестве вложения денег. А если нет, то куда можно вложить такие деньги?
29.03.2008 21:53:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арлетт
мы в такой ситуации покупаем домик на горнолыжном курорте в Финляндии. Будем сдавать. 31.03.2008 20:51:22, Арлетт
а вот такой вопрос: насколько дорого содержать такой домик? 31.03.2008 21:28:47, автор темы
Ну вопрос не только в этом. Мы там снимали домик, так вот , сам домик без коммуникаций и начинки стоил 20000 евро, ну это довольно простенький , из бруса , размерами типа 6*8.
С коммуникациями и начинкой обойдется тысяч в 40 наверное.
Сдается он от 150 евро за неделю в не сезон - лето , и до 1000 евро в сезон. Коммуналка, думаю , евро 300-400 в месяц.
Ну и налоги наверное
01.04.2008 10:59:44, lacerta(gkfdey в системе)
А насколько просто сдавать иностранную недвижимость? Даже выезд за границу для нас целое событие :-) 01.04.2008 12:54:38, автор темы
один-в один мучалась целый год такой проблемой, и последнее повышение цен все же толкунуло меня на покупку квартиры по ипотеке (и муж также говорил как Ваш...) В итоге купила новостройку. Жизнь покажет, кто прав. Я решила лучше выкупить поскорее, а с деньгами непонятки и нервы 31.03.2008 11:06:27, такая же проблема
Если сейчас-я б положила деньги на депозит,либо в тот же фондовый рынок-к осени он скорее всего расти будет,ИМХО,так что сейчс как раз хорошо покпать раз он "упал", либо купить участок земли неподалеку от Москвы и строиться.Квартиры-согласна с Вашим мужем,скорей всего даже припадут. 31.03.2008 09:52:40, Линдааа
ИМХО Если брать кредит то смысла особого нет, т.к. обслуживание кредита съест всю выгодую
ЗЫ сдаетсся мне что к словам мужа имеет смысл прислушаться :)
30.03.2008 21:39:04, lenok_
ВасилискаП
А инфляция съест деньги. так хоть при своих останетесь. 30.03.2008 22:04:02, ВасилискаП
вау
Лишняя квартира - всегда хорошо. Можно сдавать, отдавать детям и проч. Если средства позволяют купить - покупайте.

Сдавать, кстати, можно начать сразу, что вам позволит легче выплачивать кредит.
30.03.2008 20:13:00, вау
ВасилискаП
А куда сейчас деньги еще вкладывать? Фондовый рынок в заднице. Депозит, ну положите вы в евро допустим по 8 процентов. Инфляция боольше..-(( Причем инфляция сейчас не только в России, а во всем мире. НЕдвижимость ведь это не только доход от повышения цены на нее, но и доход от сдачи ее в аренду. Даже, если все рухнет, квартира останется. И даже, если стоимость аренды снизится на общем упадке вы будете чувствовать себя лучше других.
Я вот сейчас продаю квартиру в Москве. Мне нужна квартира в другой стране, где квартиры стоят в 2 раза дешевле. Проще всего было тут продать, там купить, оставшиеся деньги на депозит. Ноя хочу здесь продать, поменьше квартиру купить для сдачи, а часть денег из доплаты использовать, как взнос по ипотеке там. Деньгами же от аренды московской квартиры погашать ипотечные платежи и еще остается чуть-чуть..:-))
Короче недвижимость форева!
30.03.2008 16:05:16, ВасилискаП
Alex - ToRent
цены на квартиры не остановятся пока вся Россия в Москву не переедет. 30.03.2008 08:51:24, Alex - ToRent
belena
Вы немного ошибаетесь. Пока все СНГ в Москву не переедет. 30.03.2008 22:10:31, belena
smalltwo
смотря о каком сроке речь...Пока рынок имел обратно-поступательное движение:(примерно так)
-происходил сравнительно быстрый рост цен до психологического уровня(2000 за кв.м.)-потом остановка роста и откат до 1800
-следом рост цен до уровня 4000, остановка и откат до 3500
-сейчас рост до 5000 за кв-может опять быть откат.
Но! После очередного отката, цена не возвращается на прежний уровень, а превышает его(вследствие инерционности рынка)..
Психологический уровень-это когда большинство мужей;) начинают говорить, что рынок перегрет...
Всё это конечно же ИМХО
30.03.2008 01:10:54, smalltwo
Агнесса
вот читаю я про рост цен до 5000 за метр...
И тоже самое про цены на м. Юго-западная читала. Про 5000 за метр.
Ну нет таких цен, по-моему, кроме районов массовой застройки.
Ну ю-з меньше 6 не видела (рядом с метро). И у нас на Вернадского о 5000 за метр приходится только мечтать...
31.03.2008 10:20:03, Агнесса
smalltwo
так я же о схематике пишу..понятно, что средняя сейчас поболее 01.04.2008 22:10:37, smalltwo
Агнесса
:-) ясно. Ато я уж испугалась. Думаю, может я не там ищу квартирки! Сильно дорого выбираю! :-) 02.04.2008 10:02:09, Агнесса
а 7000 уе за метр не хотите? моя тридцатиметровая однуха сейчас 230 тыщ стоит. на Юго-западе, район Академической. 31.03.2008 23:47:04, хи-хи-хи
Агнесса
О том и пишу, что цена в 5 тысяч за метр - наша мечта, т.к. у нас все стоит значительно больше. И , я даже не знаю, где в местах, пригодных для жилья в Москве, метр стоит 5000.
ЭТо на Юго-Западной можно найти по 6 еще. А в домах получше и там 7.
Ну а про другие места юго-запада столицы, я вообще молчу.
На вернадского вон вообще в новых домах цены центра. По девятке за метр и больше просят за муниципальные монолиты.
01.04.2008 10:33:45, Агнесса
купите участок земли в хорошем месте с перспективами. Это точно еще долго будет дорожать 29.03.2008 23:04:39, местная
У меня муж так же думает. И держит все в чулке. А как все будет дальше - только господь бог знает. А вдруг рухнет все?... 29.03.2008 22:54:20, так
Dasёna
а что рухнет? Москва? и столицу перенесут на Алтай и туду все бросятся? Вот у нас в районе сейчас так землю скупают...дерутся...вот очредной участок Газпром отхватил... Предстваляю, сколько теперь у нас будут стоить квартиры... 30.03.2008 21:59:13, Dasёna

Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!