Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

договор с инкомом

какие подводные камни в их стандартном договоре на покупку/продажу квартиры? - мне пока что не понравилось то, что помимо них я не могу работать с кем либо другим (равно как и сама искать), что они имеют право показав мне некоторое количество квартир отказаться от дальнейших показов (( и то, что за каждое объявление поданное ими в руки или в кдо (т.е. реклама) будет стоить мне 3 долл за штуку (по моему это слишком дорого?)...есть ли что то что необходимо оговаривать с ними отдельно. есть у кого копия договора по кот вы работали?
06.05.2003 12:09:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИНКОМ - непорядочное агенство. Мы столкнулись с ним с другой стороны (мы покупаем квартиру). Несколько раз попадались интересные варианты, которые продавал ИНКОМ. Так эти умельцы устраивают такой аукцион, что мало не покажется. Причем, понятно, не нравится не бери. Но завышать цену на десятки тысяч долларов сразу, как только ты даешь устное согласие на покупку и внесение аванса - это свинство. Самое противное это то, что деньги эти идут не хозяевам квартиры, а агентам (агентству), которые особо-то и не парятся. Хозяева квартиры порой и не догадываются, за сколько продается их же квартира. Причем обидны те варианты, когда например большая семья продает свою старую треху и разъезжается на несколько альтернатив, понятно что не от хорошей жизни, и деньги, которые просто снимает агентство (порой не меньше 30 т.долл), им точно не помешают.
В общем, мы теперь принципиально не рассматриваем варианты, которые предлагает ИНКОМ. Если уж платить деньги, так лучше самим хозяевам, а не посреднику в виде ИНКОМА. К другим агентствам претензий пока нет.
16.05.2003 17:12:38, Марьяна
Красно Солнышко
Мне чего-то не понять таких проблем. Вы аванс вносите, цену квартиры и все отальные параментры в договоре фиксируете? Тогда о каком аукционе идет речь? Начинается такое, забираете аванс и уходите.

Если же, аукцион до аванса, то это не аукцион, это рынок. Я очень часто именно так выгодно продавала квартиры. Уже на месте поднимая цену. Особенно, есть смысл, если квартира действительно хороша, но видно это только на месте. Например, расположение или ремонт. Тогда если цену поставить выше рыночной, никто и не позвонит, а если поставить "стартовую" на уровне рыночной "с торгом", то тогда, на месте, уже и начинается настоящая продажа. Дело то добровольное, не нравится, ищи другую. Не умеете решать такие проблемы, не умеете грамотно торговаться, привлекайте помощников. Но нормальных, которые деньги получают после хорошо выполненной работы.
17.05.2003 13:09:56, Красно Солнышко
Вы, наверное, агент по недвижимости, поэтому вам и не понять таких проблем (другая сторона баррикады):)
Да, конечно, рынок, не хочешь не бери.
А с профессионалами у нас все в порядке, только, к сожалению, наши профи сталкиваются с торгашами, а не с профессионалами.
Есть понятие такое, порядочностью называется. Так вот, и жаль, что с этим словом не многие занкомы.
Ладно, че воздух сотрясать?
С уважением,
19.05.2003 10:13:12, Марьяна
Скарлетт
Не ходите вы в Инком. ПРоще самим продать. Мы сходили. Блин взяли да и выкинули 2000, вернее как теперь выясняется, 3000 - она на штуку нас "опустила" а с покупателей все таки походу взяла хотя у нас в договоре что она не может выставлять дороже квартиру...
07.05.2003 16:22:09, Скарлетт
А вы уже с ними заключили договор? Если нет - мой совет , лучше не связывайтесь. Говорю по собственному прошлогоднему опыту. 06.05.2003 15:17:29, куна
еще не заключали. а что за проблемы? 06.05.2003 16:38:38, Тата
Красно Солнышко
Проблема в том, что выкинете на ветер деньги, причем, немалые. 11.05.2003 18:26:44, Красно Солнышко
Скарлетт
Вот! Предлагаю если есть лишние 2000 просто подарить их мне вместо Инкома. Я хорошая и буду благодарна :) 12.05.2003 12:29:41, Скарлетт
Красно Солнышко
Я за 500 готова даже консультацию дать так, что продадут гораздо выгоднее и 1500 сэкономят :)))
Я даже, легко, готова взять 50% от реально сэкономленной суммы :) Например, договорились купить то-то за такие-то деньги, а я подбираю аналогичный вариант дешевле или продаю - дороже...
17.05.2003 13:11:11, Красно Солнышко
Квартиры молодым семьям. Говорят в Москве дают квартиры молодым. Есть такие кто получил квартиру по этой программе????
Что для этого надо? Квартиры дают только на окраине Москвы?
Напишите пожалуйста, очень надо!!!
24.05.2003 13:42:15, Наташа""
Моника Правински
я смотрю, у них новые интересные правила - нельзя самим искать,ограниченное количество показов, платные объявления :-))) инком берет своих клиентов в ежовые рукавицы!
вообще-то объявления бесплатные, даже газета ИРР так и называется "газета бесплатных объявлений". что до пункта - нельзя пользоваться услугами других агентств - это общее для всех условие, конкуренция-с :-))) год назад штраф за то, что "пошел на сторону" был 500 у.е. как сейчас?
не связывайтесь вы с ними - мой человеческий совет. а что до "типового договора" - такого не существует, так как нормальные люди в зависимости от своих личных обстоятельств вносят в него правки, а нормальные агентства эти правки принимают. по крайней мере в Московской Ипотечной Компании мне предложили именно такие условия.
ДА! кстати, официально заявляю, так как проверяла лично, - договора с инкомом не имеют юридической силы.
06.05.2003 13:56:16, Моника Правински
Платные объявления, нельзя самим искать и т.п., имхо, это не только Инкома условия, МИАН нам такой же договор предлагал. Типа, "объявления они от имени агентства жирным шрифтом размещают, поэтому гораздо дороже" и т.д. и т.п., а в результате они ни за что не отвечают, гарантий "чистоты" вторичной квартиры не дают, полный комплект документов на квартиру я им сама должна предоставить (если они будут собирать, отдельно плати) и за это они потребовали 3% от суммы сделки... Плюнули мы на это дело и стали сдавать квартиру... 07.05.2003 20:51:31, Polett
Скарлетт
Хм. Объявления не должны быть платными, за что тогда вообще им деньги то платить? т.е. сумма их вознаграждения ОБЯЗАТЕЛЬНО должна включать все их расходы. А вот то, что искать в другом месте нельзя - это да, но (!) у нас например за это дело был штраф 1000 уе. Если бы мы нашли на 1000 -2000 покупателя (в смысле дороже) то шли бы они лесом.
Кстати по поводу ничегонеделания: мы особо оговаривали что выпиской и пропиской агент будет заниматься сама - ненавижу очереди в Жэке. Как бы ни так... Вообщем все что она сделала "опустила" меня на 1000 и съездила с нами положить деньги в ячейку. Ну и договор зарегистрировали. Правда пыталась с меня за срочность деньги слупить, слава Богу я сразу оговаривала что нам надо срочно а она протянула чуток. Правда, она их стрясла с покупателя в итоге :(
Гарантий чистоты они действительно никакой не дают - это факт.
12.05.2003 12:32:37, Скарлетт
А как же полисы страхования сделки? 12.05.2003 18:46:56, Zest
Скарлетт
ВАм не смешно? Что он даст и кто мешает вам самим обратиться к страховщикам без посредников. В случае если сделка оказалось неправильной (ну например объявился еще один владелец квартиры) никто вам денег ни по какому полису не вернет, надо будет судиться и разбираться. А это можно сделать и без полиса. 13.05.2003 21:53:16, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!