Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется однушка на окраине, рядом с метр

Имеется однушка на окраине, рядом с метро. Что лучше - 1- сдать ее как есть (старая мебель, в одном месте облупившаяся краска на потолке, в другом - отвалившийся местами кафель)
2- сделать перед сдачей легкую косметику - потолки, обои, покрасить окна, поставить дешевую кухню, места выпавших плиток стыдливо замазать краской.
3- сделать хороший ремонт с заменой окон, дверей, поменять пол на ламинат и плитку, поменять плитку в санузлах, поставить хорошую кухню, купить мебель типа икейской.
Вопрос: что лучше? (выгоднее)
Если кто-то подскажет, во что обошлись ему похожие ремонты 40-метровой однушки, то буду очень благодарна.
19.02.2008 12:07:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вся ветка основана на личном опыте, без объективной оценки на сегодняшний день... Вариант 3 надёжный при условии компетентного оформления сделки. Сдать быстрее это вариант 1 или 2, но рентабельность по вопросом.

21.02.2008 06:09:24, не могу пройти мимо
Мой вопрос год назад. Квартиру видел Алекс-не даст соврать.:-)За неделю я сделала легкую косметику силами "иностанных специалистов", удачно встреченных в лифте. Даже отпуск не брала, правда, международный женский день встретила ударным трудом:-(
По делу: Окна не меняла, вообще ничего серьезного, но освежила из весьма плачевного состояния - изменения видимые, вложения минимальны.
Метраж у меня тот же, рабочим -500 долларов.
Остальное - что-то взяла с дачи и из своей квартиры давно хотела вывезти (мебель удачно вписалась и на кухню и в комнату). Занавесками красиво задрапировала непригладность окон. Обои переклеила, потолки сделала по новой (была протечка). В кухне - новая мебель под одну панель+встроенная техника -давно хотела сменить свою в квартире. Мебель -докупила только шкаф под мойку, мойку и столешницу. Санузел -новая сантехника, на стены -панели "под кафель", на пол плитка. Ну и мелочевка - карнизы красивые, лапы-люстры, это все уже было заготовлено. А! из дорогого -разобрала ужасный встроенный шкаф и сделала зеркальный купе.Но это давно хотела и удобно.
20.02.2008 18:16:13, Голосую за номер два!
Жалко просто Ваших жильцов, кстати Вы не одна такая умная
поздравляю
21.02.2008 06:15:39, молодец, однако!
А чего их жалеть-то? непонятен ваш юмор,извините... 21.02.2008 13:00:41, Оксана4445
Почему, можно поинтересоваться?! Может, вы думаете что ремонт при жильцах делала?Нет, выехали предыдущие, приехал Алекс, оценил "масштаб разрушений", и почем можно сдать, как выход - предложил вариант 2. Соответственно, ремонт был сделан в короткие сроки -чтоб не терять деньги за время простоя/ремонта. Новые жильцы просматривали квартиру уже со свежим ремонтом и новой кухней. Кого жалеть? 21.02.2008 12:57:33, Искренне удивляясь
Агнесса
ПРочла ответ Голосующей за номер два. Ничего не увидела, что бы подталкивало к жалости к ее жильцам.
Не могу понять, почему Вам жалко жильцов, если им сделали нормальные условия для проживания?
21.02.2008 11:19:37, Агнесса
Alex - ToRent
вариант №2 - для окраины оптимально. 20.02.2008 11:08:03, Alex - ToRent
Спасибо за мнение. 20.02.2008 16:21:11, на распутье
Ну и какие вы сделали выводы? 19.02.2008 23:51:46, интересно
Пока я склоняюсь ко второму варианту, только в санузлах, наверное, все равно придется плитку менять. 20.02.2008 16:16:50, на равспутье
За 3 вариант и найти приличных съемщиков, в халупу приличные не поедут.
Ремонт своей 2ки с мебелью в кухню и техникой обошелся в 20т.
19.02.2008 16:29:51, не заинтересованная в кв.
Стиль Алекса для проблемных квартир у МКАДа: замазать грязь и быстро сдать на 10 % дешевле родной цены (только на короткий срок кому-то с рынка, семья на длительный не снимет такой вариант)
Извините за правду...
21.02.2008 00:21:16, вы правы !
еще как снимет, молодой семье до 30 лет главное - дешевле, а уж обои за 18 руб рулон из Леруа освежат и самые ленивые. Да и вся квартира за полумесячную сумму оттуда же полностью обновится силами арендаторов. Посмотрите хотя бы объявления, сколько съемщиков в качестве требований выставляют евроремонт? 21.02.2008 01:09:25, у каждого своя правда
ГЫ, а после того как арендаторы сделают своими силами ремонт, квартира сразу же почему-то))) у хозяивов в цене поднимается, видно жадность берет свое, по принципу - не хотите платить больше, найду других квартирантов, ведь с ремонтом сдам дороже и арендаторам ничего не остается, как идти ЗА СВОЙ СЧЕТ очередную квартиру ремонтировать... 21.02.2008 10:05:25, уже это проходили
Ну почему же ничего не остается арендаторам?? очень даже остается-купить квартиру по ипотеке!!! кстати,алекс у себя на сайте именно это и советует сделать,потому что ценына аренду только растут! И не надо на хозяев гнать-все имеет свою цену,это рынок,детка! 21.02.2008 13:05:28, оксана4445
Спасибо большое за совет и за цифры. 19.02.2008 22:34:01, на распутье
Я - за вариант два. На окраине нет смысла делать на сдачу хороший ремонт, дорого ее не сдать. Сделать косметику, бюджетную мебель. Кстати, отсутствие плиток можно даже обыграть, купив в ИКеее зеркальные и вставив их в хаотичном порядке. 19.02.2008 15:51:45, Буката
Спасибо за мнение.
Мне тоже кажется, что уровень ремонта не сильно повлияет на цену моей квартиры. Элитным жильем она все равно не станет.
19.02.2008 22:30:35, на распутье
А за сколько вы ее будете сдавать? 19.02.2008 22:34:30, Vipmama
Вообще-то лучше сделать хороший ремонт, а не стыдливо замазывать краской стены и обои. Во сколько обойдется этого я точно сказать не могу (это уже зависит от стоимости материалов и т.д.). 19.02.2008 13:49:02, snezhok175
кому, простите, лучше? первый год хозяева будут только компенсировать себе стоимость этого ремонта, не имея ни малейшей прибыли. А после пары-тройки лет жизни арендаторов его придется делать опять, никто их них чужое не ценит обычно. Тогда ради чего? Если любую квартиру сейчас можно сдать не меньше чем за 22тыс.? А с ремонтом сдадут максимум за 33-35 19.02.2008 14:07:44, не согласен
Нельзя всех ставить под одну гребенку! Если сдается какая-то халупа, чего в ней ценить?! Ту плитку, которая еще не успела отвалится или диван, на котором не одна бабуля, наверно, концы отдала?! Неправильно думать, что все квартиранты готовы в грязи жить... Когда смотришь сдаваемые квартиры, то просто диву даешься, как не стыдно такое предлагать?
Если хозяин будет год))) компенсировать расходы за ремонт, то можно вполне очень даже приличный ремонт сделать на 40метрах.
Найдя приличных квартирантов, через пару-тройку лет они, может быть, и сами захотят косметику навести, без вливаний хозяина!
21.02.2008 10:23:52, потенциальный квартиросъемщик
Вы абсолютно правы, мы все тут бурно обсуждаем наболевшую тему и я на стороне снимающих :-0
Тапками кидаем в жадных хозяев, которые сдают крышу с дверью и запрашивают огромные деньги.. А если и делают ремонт, то очень плохого качества
21.02.2008 19:57:48, молодец, поддерживаю Вас !
это мнение агента по сдаче...
а я за вариант 3, как ответственный 7я-нин
Почему семья должна снимать халупу за 22 тысячи ?
21.02.2008 05:52:53, не могу пройти мимо
каждый снимает то, что ему по средствам и приоритету. Но, как правило, снимают как раз студенты, молодые семьи, для них разница 10-15 тыс. очень ощутима. Сами снимали 5 лет, как раз и жили в квартире "вариант 2", при этом копили на первый взнос. Все понимали, что это временно, поэтому главное было, чтобы было чисто и работало. Отсутствие пластиковых окон, ламината, новых дверей как-то не огорчало, зато съем недорогой квартиры ( а могли мы платить гораздо больше и снимать гораздо лучше жилье) позволил взять ипотеку и теперь уже жить в своей трехкомнатной квартире 21.02.2008 14:31:39, Буката
ну дык семью никто и не заставляет снимать квартиру вообще))) живите в своей.
и еще вопросик из разряда ваших-почему семья должна покупать такие дорогие продукты???-ведь раньше масло дешевле стоило!!непорядок!!
21.02.2008 13:09:29, пробегалла
звоните 497-84-15
19.02.2008 13:29:47, Vipmama
зачем? вы мне посоветуете, что выгоднее? 19.02.2008 15:40:02, на распутье
извините, но в конференции только субъективные мнения на Вашу тему. Надёжнее вариант 3, только Договор о найме должен быть на компетентном уровне 21.02.2008 05:57:24, не могу пройти мимо
eaglis
У Вас случайно не на Севере однушка? У меня подруга в поисках... 19.02.2008 12:47:25, eaglis
Мы пока еще не определились со сдачей. 19.02.2008 13:02:56, на распутье
Сдайте нам-пожалуйста, наша хозяйка хочет вселить своих знакомых, а у меня муж военный и маленький ребенок 2,5г, а от службы не дают, вот и тыкаемся . 19.02.2008 13:27:43, Vipmama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!