Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как живется в небольшой 3-ком.квартире?

В Москве очень много есть 9-ти или 12-ти этажных многоподъездных домов такого серого цвета, постройки, наверно, лет 30-ти назад. В них, как правило, небольшие квартирки и кухни обычно 6 -8 метров. И лесничная подощадка там маленькая, иногода жильцы делают тамбур на две квартиры, но он всего лишь 1х1м и поставить там что-то (коляску, санки и т.п.) просто нереально.
Подскажите, кто живет в таких домах, какого жить в 3-х комнатной 2 взр и 2 или 3-е детей? Реально ли тесно? Какие плюсы и минусы в таких домах?
12.02.2008 14:54:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая. мало того - 4х комнатная - 64 кв.м.обратите на них внимание - торцевые в 9-ти этажках.
удивительная квартирка - ладненькая и уютная. вся мебель практически на заказ по нашим схемам. "умная" кухня с полным комплектом техники. от сюда и минус - мебель сложно подобрать, но возможно..
18.02.2008 12:24:30, Витаминка
Не совсем понятен ваш вопрос:) Во-первых, кухня 6 м и 8 м - "это две большие разницы":) В типовых трешках, которые вы описываете, кухня именно 6 м, точнее 5,55 даже. Вас это устраивает? А потолки 2,50-2,60 устраивают? А туалет, в котором, сидя на унитазе, пардон май френч:) головой о дверь стукаешься......? Прихожей там вообще НЕТ как таковой:( Потому и отделяют хоть ОДИН метр лестничной площадки между двумя квартрами - вы правильно написали.
Если такое жилье - единственное, что чел. может себе позволить в данный момент, почему нет? Но ИМХО конечно это не предел мечтаний....
Мои друзья сделали конфетку из такой квартры. Сломали стену, где дверь ванной и туалета. Сломали стену в первую (маленькую) комнату. Как входишь, попадаешь в помещение - коридорчик+ мал. комната=>увеличенная комната. Там поставили диван, ТВ. Из этой комнаты вход в кухню. Ванную и туалет объединили. Большую=проходную комнату заизолировали, получилась спальня+гардеробная. Третья, дальняя комната с балконом осталась без изменений.
НО! В итоге в спальне живут мама, папа, 4 летний сын, в дальней комнате бабушка. И есть кухня-гостинная, где все смотрят телек и гостей встречают:) Когда мальчик пойдет в школу...... тесно будет ИМХО.
И главное! Такое жилье (дома) будут дешеветь и дешеветь - подумайте об этом хорошенько - стоит ли овчинка выделки в плане инвестиций, купить, потом продать и т.п. Если "жить до скончания века", то другое дело:)
15.02.2008 11:49:22, *Katherine*
XXL
V s жили в такой квартире 10 лет, правда у нас тогда был один ребенок. Мы продлили коридор через проходную комнату, таким образом изолировав все комнаты в квартире, в конце коридора сделали подсобку (или еще делают гардеробную), в этой подсобке у нас хранилось все, вплоть до посуды, за счет чего в бывшей большой комнате не было никаких стенок и прочих мебелей для хранения барахла. Только палас, диван, кресло ителевизор. Полное раздолье. Стенку между коридором и маленькой комнатой тоже сломали и сделали со стороны коридора встроенные шкафы, комната немного уменьшилась, но там у нас была наша спальня, а спать нам было удобно и в маленькой комнате. За счет встроенных шкафов у нас бьыл абсолютно свободный коридор. Третья комната с балконом оказалась в итоге совсем не маленькая, она принадлежала сыну. Кухню мы тоже по возможности минимизировали, все подвесили по стенам, шкафы ситандартные, над ними под потолок антресоли с такими же дверцами, как у кухни, только открываются снизу вверх, муж делал сам, ну и уголоу кухонный с нишами для хранения всего.И квартира мне казалась всегда большой и уютной. Но когда родился второй ребенок, на него комнаты уже не хватило, и это заставило мужа купить новую :) 13.02.2008 13:49:12, XXL
Nightmare
У нас 65 метров, (9 + 18 + 18 проходная, кухня 7), живет 2 взрослых, 1 ребенок. Есть достаточно большой тамбур на 2 квартиры (метров 8 наверное), там антресоли с хламом и велосипеды. Есть кладовка, переделанная из туалета (метра полтора) и антресоли - там тоже хлам. Еще одного ребенка я в этой квартире с трудом представляю. Потому что сама в 9-метровку спать не пойду, а 2 детям там будет тесно. В проходной комнате спать не вариант, она с кухней соединена и там как раз вся жизнь проходит. В спальне - шкаф/кровать/библиотека/комп, еле влезают:-( 12.02.2008 18:32:59, Nightmare
нууу эт не небольшая квартира. вот у свекрови моей трешка ОП 49 метров - вот это действительно небольшая:( 13.02.2008 10:26:27, hloja
TanyaX
В целом, нормально. Есть конечно противные недостатки планировки, но это возможно в разных домах по-разному. У нас в 9-этажке - длинный бестолковый коридор, вент. короб на кухне, неотапливаемый поъезд. Из достоинств - большая лоджия. В тамбуре действительно ничего не поместится, но некоторые оставляют там обувь, я знаю. 12.02.2008 16:04:01, TanyaX
у нас трешка 65 метров, все комнаты изолированные, две лоджии, кухня 8, с/у раздельный. Мне лично нравится. У детей детская, двухярусная кровать, стол, спорткомплекс, у нас спальня+гостинная. На кухне вообще все отлично. Сейчас с встроенной кухней и такой же техникой нет проблем разместить все нужное. Стол и стулья там же. У нас чешская планировка, тамбур на две квартиры стои изначально, очень удобно, там разбуваемся и храним в шкафчике обувь. Мне важно, что всегда есть место уединиться. Ни за что не поменяю на двушку даже большей площади 12.02.2008 15:53:45, мы такие
Мы сейчас снимаем подобную квартиру.3ка, 56,8 м. общая, все комнаты изолированные. У нас девочка и два мальчика. Совсем не тесно, у всех по комнате, даже двухспальную кровать поставили. Но мальчики правда еще не школьники, но куда поставить им стол - место есть. Считаю что в нашем случае (3ребенка)если денег маловато, то лучше такую трешку чем большую 54 м двушку. Из минусов - бесят "картонные" стены, слышимость просто офигенная, ладно что друг друга мы слышим, я ночью просыпаюсь от того что соседи кашляют )))). вплоть до того что слышно о чем они говорят, я уж молчу про тв или радио. Еще как недостаток отсутствие парковочных мест во дворе, но это везде наверное так. 12.02.2008 15:34:50, //////
belena
Не подскажите, у вас кирпичный дом или панельный? 12.02.2008 18:26:04, belena
панельный, длинный такой, многоподъездный. 12.02.2008 18:27:28, /////
Живём с одним ребёнком и бабушкой. Одна комната проходная -гостиная, одна бабушкина, одна - спальня. У ребёнка своей комнаты нету, есть уголки по всей квартире. Кухня 7 метров. Тесновато, а куда деваться. Плюсов, если честно, не вижу, ну если не считать плюсом то, что не вставая с кресла посреди кухни можно залезть в холодильник и плиту. А раньше в этой квартире жили всемером... 12.02.2008 15:31:40, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!