Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natalosik

м. Коломенская продам 1ку, куплю 3ку

Люди, что с ценами!!!! я в шоке за неделю на 5%, эххх, уже и на ремонт не хватает, а квартиру все равно хочется! но помимо цен и выбора нет...
может здесь кому приглянется мой вариант
Продаю:
1 комнатная квартира м. Коломенская, ул. Коломенская, 13, 7/12 панельного дома, 40/21/9, 2 лоджии, 1 застекленная, 1 утепленная как комната (стеклопакет, электроотопление, пробковые обои, свет), стеклопакеты везде, дверь, евро ремонт, встроенные шкафы-купе, втроенная кухня, бытовая техника Siemens, санузел раздельный, окна тихий двор, рядом сад и школа, супермаркет, тихий спальный район недалеко от парка Коломенское, рядом с домом детская поликлиника и отделение милиции (идельно для парковки машины) . Один собственник, никто не прописан, альтернатива подобрана. 230 000 долларов тел 8-916-905-53-73 Наталья (прямой продавец)

Куплю:
3ку там же, т.е. м.Коломенская, ул. или наб. Коломенская

мож у кого есть варианты?
05.02.2008 23:01:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цены просто убивают:( Ищу однушку в этом районе, но точно не за 230... 06.02.2008 17:40:08, Моменто
Не расстраивайтесь -это неадекватная цена))))))))) 06.02.2008 18:55:23, )))))))))))
natalosik
не спорю, есть за 184 т.д. (сегодня звонила) по адресу Коломенская, 9 (планировка как у меня)
посмотрите базу и вперед, она еще не под авансом. правда квартира как сказал агент "бабушкина". ее ремонт тыщ в 20 обойдется ( с выравниванием полов и стен, а то и с перестроем перегородок заново, что мы уже прошли и осуществили в своей), плюс мебель, техника, шкафы, еще 5-6 тыщ, лоджии (мы в одну 5 тыщ вложили, сделали комнату, мож это и не актуально, но нас с двумя детьми сильно выручает:)
Короче выйдет чуть дешевле, чем моя, но геморроя много, хотя есть возможность получить все новенькое и по своему вкусу. согласна. каждый выбирает по себе. и я своего покупателя найду, если нет, то снижу цену:)
остальные квартиры по моему району с такой же планировкой 215-220-230, так что не я одна такая (и это плохо, т.к. есть конкуренция:)
06.02.2008 23:11:22, natalosik
1. "альтернатива подобрана" означает, что за найденную квартиру внесен аванс. А вы до сих пор варианты ищете. Так что альтернатива в чистом виде без вариантов
2. цена на однушку завышена просто нереально
05.02.2008 23:08:56, )))
natalosik
насчет "альтернатива подобрана" действительно вранье:) это я из своей объявы в ирр скопировала (там все так пишут), она только есть на примете, но еще не внесли мы аванс, пока думаем... цену нам на нее подняли на 15 т.д., там тоже альтернатива, да еще и продает Инком, а его хаят везде, как самых наглых и нечестных, поэтому пока ищу 3ку, если за 2-3 дня ничего не найду, пойду им сдаваться...

Насчет цена завышена, это вы зря, вы посмотрите что на рынке сейчас происходит, квартир нет и рост цен за неделю на 5%, и это не предел
мою 1ку 3 покупателя за неделю посмотрели и все хотят! так что может цена и повыше станет...
В нашем районе аналогичного варианта сейчас нет, все что дороже или равно - новостройки на стадии, все что дешевле го..но, извините, я таких квартир уже насмотрелась, домой приходишь и никуда переезжать не хочется...
05.02.2008 23:32:25, natalosik
от того, что сколько покупателей смотрели квартиру, ничего не меняется, никто же не купил, аванс не внес. Что касается других квартир, покупателям глубоко безразличен ремонт, а Вы именно его стоимость заложили в цену. Въехавшие сразу же все изменят. Поэтому гораздо лучше и проще купить г...но , как вы выразились, и сделать его строго под себя и свой вкус. 05.02.2008 23:46:17, )))
natalosik
однушки люди покупают для разных целей:) согласно про г..но, поэтому мы его и смотрим и его и купим, но т.к. квартир сейчас оч мало, своего покупателя мы по-любому поимеем, а авансы мы сами не брали пока, т.к. не хотели людей обнадеживать, мы пока на связи до тех пор пока я не определюсь с трешкой и не внесу аванс. я не агент, а прямой продавец и покупатель, поэтому не хочу людям дурить голову раньше времени 05.02.2008 23:53:06, natalosik
ЕК настоящая
"раньше времени" - это супер!

А сколько народу посмотрели - не показатель. Народ может просто ездить смотреть планировки, типы домов, что бывает в каких районах и за какие деньги. И вряд ли кто-то на просмотре скажет: "Фигня квартира, дорого, не нравится мне". Все ведут себя корректно.
06.02.2008 09:56:18, ЕК настоящая
Понятно тогда, почему вы не очень в теме. Всегда делают как раз наоборот, сначала берут аванс за свою и только потом вносят аванс за покупаемую. Потому как Вы его вернуть можете в любой момент без объяснения причин, а вот Вам в случае немотивированного отказа ничего не вернут. И Вы можете оказаться с потерянными деньгами и без покупателя, потому как пока аванс не внесен - у вас покупателя нет. 06.02.2008 00:04:51, ))
natalosik
Мою квартиру смотрят с основном семейные пары, какими мы были 5 лет назад, нас тогда тоже Миэль-продавец прокатил, промурыжил 4 мес и аванс отдал, мое отчаяние было непередаваемо... Сама так же поступлю только в самом крайнем случае, если не будет совсем другого выхода. Как делают знаю и знаю, что рискую, но почти на 100 уварена, что покупателя найду, тем более, если цена останется 230 т.д., аван внесу в альтернативу, кот хорошо если через 3 мес разродиться, за это время я 5 раз продам свою, тем более на росте рынка и отсутствии предлоджения
мож я и дура, но делать как все не хочу
06.02.2008 09:12:45, natalosik
ЕК настоящая
Хотела бы я видеть продавца трешки, который будет Вас 3 месяца ждать, пусть даже с внесенным авансом. Хотя... если он будет тыщ 20... Тогда не удивляйтесь, если вам его через 3 месяца вернут, продав квартиру другому человеку и дороже. 06.02.2008 09:58:23, ЕК настоящая
natalosik
это не он меня, а я его ждать буду, а он будет продлять договор на аванс, поднимая цену, на которую я буду вынуждена соглашаться, т.к. выбирать не из чего, я с этим уже смирилась. 3ки это как правило квартиры разъездные, и разъезжаються они не за один месяц:) 06.02.2008 23:16:47, natalosik
Вы уж меня простите, но Вы не знаете азов альтернативных сделок, аванс не берут больше чем на месяц. Непонятно, почему бережете чужие деньги в ущерб своим? Хотя квартира Ваша, деньги тоже, рискуйте. 06.02.2008 09:29:52, )))
Юля В
Я не могу с Вами согласиться. То, что Вы предлагаете сделать автору - это и есть морочить голову покупателям. Имхо. При сегодняшнем состоянии рынка нужно вначале найти себе альтернативу, договориться, чтобы Вас ждали при продаже своей квартиры, потом максимально быстро по разумной цене найти своего покупателя и внести одновременно авансы. Все альтернативные сделки именно так и делала. Цена продажи квартиры - выше, чем просто при продаже с альтернативой, квартира появляется в рекламе один раз и сразу продается. Но в этой схеме есть риски, их нужно видеть и просчитывать. 06.02.2008 12:10:59, Юля В
natalosik
я так и пытаюсь сделать, но все же понимаю, что скорее всего мне придется сначала внести аванс за альтернативу, т.к. квартир просто по пальцам сосчитать и ждать они меня вряд ли будут, покупатели косяками ходят, может и цену они не станут ежедневно повышать, если я внесу аванс (знаю что повысят, но мож не так сильно)
потом уже на свою буду искать покупателя, если понадобиться цену снижу

меня заинтересовала ваша фраза:
"Цена продажи квартиры - выше, чем просто при продаже с альтернативой, квартира появляется в рекламе один раз и сразу продается"

поясните пож. почему 1 раз в рекламе? вы имеете ввиду, что если она висит и висит, то примелькивается и никто уже внимания не обращает? как надо объявления подавать?
и что вы хотели сказать про без и с альтернативой?
06.02.2008 23:23:18, natalosik
Юля В
Покупка трешки на вторичке - одна из самых сложных риэлторских задач. А у Вас еще и альтернатива. Извините, но сейчас совершенно не время обучаться риэлторскому делу на своей купле-продаже. Это так, мысли вслух.
О каком внесении аванса Инкому может идти речь? Вы не знаете, как работает эта фирма? Почитайте архивы. У Вас лишние свои 5000 нерусских рублей? Или вы хотите потом судиться с ними? Проиграете, прекрасно это знаю. Лучше не доводить дело до этого. И соответственно, не внесут аванс и Вам, зная что Вы пытаетесь купить у Инкома трешку.

А на Ваши вопросы отвечу: цена квартиры при альтернативной сделке - не самая высокая. Квартира, которую реально можно купить, и она готова к сделке, альтернатива закрыта, альтернативная квартира тоже готова выйти на сделку, т.е. - плати деньги и покупай - стоит гораздо дороже. Мне телефон обрывали по таким объявления: готова к сделке, аванс за альтернативу внесен. И это так. Максимум со второго объявления покупатель находится. Но при адекватной цене. Не задранной, а нормальной рыночной.
"Почему 1 раз в рекламе? вы имеете ввиду, что если она висит и висит, то примелькивается и никто уже внимания не обращает? - да и не совсем так. Обращать внимание - то обращают, только и реагируют соответствующим образом - никак.
Как подавать объявление - зависит от Ваших целей. Как ни подавай - купить-то Вашу квартиру сейчас нельзя. Ждать альтернативную квартиру, конечная цель- неподобранная трешка и по потолочной цене - не внесла бы Вам аванс ни за какие коврижки. Не обижайтесь на меня, имхо.
Не нужно врать в объявлении. Все-равно всплывет.

И, самая важная для Вас на сегодня задача, коль уж Вы пытаетесь все сделать сами - научиться просчитывать, можно ли купить в итоге продаваемую трешку или нет. Т.е. научиться оценивать, насколько реален разъезд. Хотя бы просматривайте, как долго продаются квартиры. Трешки неразъездные висят годами. Меняют телефоны в рекламе, но квартиры умные люди не берут, незнающие - авансируют, потом забирают авансы и все продолжается дальше по кругу. Потому что при разъеде пожелания нереальные, а голова у риэлторов не работает должным образом. Почему - вопрос не ко мне.
07.02.2008 00:34:54, Юля В
natalosik
спасибо вам большое, за полезную инфу. очень ценно!
да, я уже поняла, что многие трешки - полные висяки
и насчет своей теперь опасаюсь, что не смогу вписаться с такой высокой ценой:(
надо пробовать сначало купить квартиру (скажем двушку в ипотеку) а потом продавать свою как свободную. это по-моему самый реальный вариант
только что-то в ипотеку я тоже не прохожу со своим совокупным доходом, не хватает опять мне и на двушку даже...
думаю пока, вы помогли...
07.02.2008 21:02:20, natalosik
Юля В
Не за что. Спрашивайте, если еще остались вопросы. 07.02.2008 21:27:43, Юля В
Определяющие и очень верные слова: "по разумной цене найти своего покупателя" и "внести авансы одновременно". Но у автора совершенно другие желания и методы: внести аванс за альтернативу и только потом искать покупателя на свою за сильно завышенную цену 06.02.2008 12:47:46, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!