Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innikova

Хотим взять ипотеку

Подскажите, пожалуйста, планируем брать ипотеку и нам предлагают взять ипотечного брокера. Надо ли или все самим делать, ходить в банк и т.д. Я и муж работаем, особо с работы не отпросишься.... Послушаю советы тех, кто через это прошел, трудно это все, много времени занимает??
10.01.2008 11:26:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innikova
Понятно, будем действовать сами!!!! Спасибо. 10.01.2008 13:34:37, Innikova
Nightmare
У КредитМарт интересная схема работы: они забесплатно после получения анкеты присылают от 2 до 10 вариантов ипотеки в разных банках. Я в прошлый раз сама маркетинговое исследование проводила, сейчас их попросила - посмотрим, что будет:-))
Больше ни для чего брокер не нужен. Документы все равно самим собирать, а везти их что в банк, что брокеру, придется лично:-)
10.01.2008 13:28:42, Nightmare
sheryl
у вас будет риелтор?Иои сами все будеет искать-оформлять?
Если у вас уже есть договоренность с риелтором, то брокер лишний.
10.01.2008 13:02:18, sheryl
Компотик
Мы обращались к брокеру. У нас очень сложная ситуация была, и брокер ответил сразу - ипотеку вам НИКТО не даст на такую сумму.
Но мы не опустили руки и взялись сами за это дело. В результате мы собственники прекрасной квартиры, купленной по ипотеке.
Я думаю, что даже при отсутствии времени, на ЭТО время найти можно. Правильно сдесь пишут - практически все можно решить через инет или по телефону. Опять же не факт, что брокер может чтото посоветовать в непростой ситуации. А в простой - вы и сами легко справитесь.
Просто не нужно лениться.
10.01.2008 12:41:42, Компотик
А мона и со мной поделиться, а то у нас тож ситуация... и так хоцца свою квартирку 23.01.2008 17:20:38, RRina
ZarevnaBudur
А Вы не поделитесь опытом насчет сложной ситуации? Может, через почту? А то у нас тоже... 10.01.2008 14:34:30, ZarevnaBudur
Компотик
Пожалуйста. Пишите на подник. Поделюсь )) 10.01.2008 14:54:39, Компотик
ZarevnaBudur
Намылила, спасибо:) 10.01.2008 15:21:32, ZarevnaBudur
как прошедшие этот путь, могу сказать, что просто выброшенные деньги. Потому как первую заявку отсылаете через инет, потом опять же по инету присылают развернутую анкету, вы его заполненную отсылаете. банк рассматривает ее около недели. Говорит ответ, вы идете собирать документы по списку, который опять же пришлют по почте. Основные - с работы. остальные - ксерокопии всех документов опять же снимали на работе. Фактически едете туда два раза: везете пакет документов и на саму сделку по квартире. Все остальное делал агент по недвижимости (т.е. согласование документов до подобранной квартире, времени и особенности сделки ит.п.) 10.01.2008 12:07:04, прошли
+1! Не нужен брокер абсолютно! 10.01.2008 12:12:09, --------
smalltwo
банк вам предлагает своего брокера? тогда предложение не очень...Если брокер нужен, чтобы найти банки т.д. и т.п., то приотсутствии времени может быть полезно... 10.01.2008 12:06:17, smalltwo
гы........ 13.01.2008 00:43:24, смЯшной!........
я бы работала с брокером. 10.01.2008 12:02:40, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!