Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Reyliss и Son

Помогите! С ипотекой проблемы!

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать, ситуация какая-то безвыходная!
Мы-семья из 3х человек (через месяц будем из 4х, первому ребенку 3,5).Хотели взять кредит в Абсолюте на 2шку в строящемся доме (почти постороен, застройщик Березовец-недвижимость)в Дмитрове, в размере 2414000тыс.руб. По предварительным расчетам нашего совокупного дохода на нее хватало (47тыс.руб).
Одновременно пришлось забронировать квартиру и оформить инвестиционный договор (до 10го декабря) в Березовце, т.к. со следущего дня (1е декабря) у них существенно повысились цены, должны были им за бронирование 2% от суммы, +1% за ипотеку, +НДС, итого 83469 тыс.руб., но у нас на руках такой суммы не оказалось, заплатили только 50тыс. В случае отказа банка они возвращают всю сумму, без НДС (без 11047тыс.руб.)- 39000руб. Обещают вернуть вернее...
Абсолют банк ответил на заявку только сегодня, 10декабря, мол дать могут только 1000000руб. и только на вторичный рынок (хотя Березовец является партнером банка).Держали 10 дней чтобы дать такое решение! В Березовце сейчас согласны подержать квартиру (видимо, мой беременный вид вызывает сочувствие) до Нового года, если мы найдем банк, согласный дать кредит на такую сумму... Но что делать, к кому идти? В Сбербанк,ВТБ не проходим, так как большая часть дохода - серая (сов.доход 47000тыс., серый - 34000), да и поручителей нет :(((
Знаю, что здесь есть люди, разбирающиеся в банках и их возможностях,застройщиках, кредитах, пожалуйста, откликнитесь, помогите советом! Сейчас живем с родителями...
Будем всем очень признательны!!!
Ольга
10.12.2007 16:28:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Reyliss и Son
Спасибо большое всем за отклик! 11.12.2007 17:10:36, Reyliss и Son
Ни один вменяемый банк учитывая вводные данные - семья из 3 человек один член семьи несовершеннолетний, серый доход в 47 тыс р, новостройка, - не даст 100 тыс баксов. Ваше право сейчас пытаться взять кредит во всех банках, выдающих ипотечный кредит на первичку, но 99%, что вам одобрят не более 50 тыс $. Сочувствую вам очень, но это, увы, реалии. Если единственный путь для вас решить жилищный вопрос - ипотека, да еще и при отсутствии в собственности любой другой недвижимости - выход только один - работать над увеличением совместного дохода (минимум в 2 раза) и над его обелением. 11.12.2007 12:51:02, A_Z
Reyliss и Son
не совсем верно - серый доход 34000, да и новостройку просили у компании ПАРТНЕРА банка! 11.12.2007 16:56:15, Reyliss и Son
Юля В
Прозвоните банки-партнеры застройщика. У других банков кредит на первичку будет получить сложнее. 11.12.2007 08:11:01, Юля В
Вы внесли аванс за квартиру, еще не имея одобрения банка? Извините, но просто слов нет. Все действия с квартирами можно делать только после того, как у Вас на руках решение банка о выдаче кредита в размере определенной суммы на покупку жилья в определенном регионе. Теперь только договариваться с руководством чтобы подписали бумагу на большую сумму дохода и бегом по всем банкам подряд. 11.12.2007 00:13:36, уже прошли ипотеку
Reyliss и Son
Вот что я сейчас и делаю... А насчет аванса, нет, это бронь у них 2%, плюс за услуги 1%,а иначе если не забронировали то со следущего дня очень цены поднимались, и наша 2414000 стала 2628000. Поэтому вынуждены были бронировать до получения одобрения.. 11.12.2007 17:14:56, Reyliss и Son
На счет втб - они же принимают серую зарплату. Плохо то, что они сейчас очень затягивают сроки, и вы можете не успеть. Мы тоже сейчас подбираем банк, собираем справки, зп вообще вся серая у мужа, а я в декрете, хотя у меня до декрета вся зп белая и немаленькая была, но он сейчас роли не играет. Тут советовали ГИБ и РИБ, они быстро работают. А почему они так вам сумму сократили, вы на калькуляторе считали до этого? 10.12.2007 21:46:33, Marimax
Reyliss и Son
Конечно считали, и нашего совокупного дохода как раз хватало (по подсчетам) на сумму 2 414 000руб... А насчет ВТБ - я там была сегодня, у них нужен солидный поручитель обязательно,т.е. его зарплата должна быть как наша совокупная, а у нас таких нет.
ГИБ не дает на первичном рынке, а РИБ только на объект "из списка объектов, утвержденных банком, или при наличии «Акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ жилого дома приемочной комиссией" - то есть дом должен быть построен, если я правильно понимаю и сдан, а наш достраивается...
Все грустно, сколько уже банков пересмотрела - то поручители, то новостроек нет, то чистый доход, то кредит слишком маленький дают. Вроде много их, а выбрать нечего :(
11.12.2007 00:02:49, Reyliss и Son
Сочувствую вам:( Сами сейчас в метаниях... мы смотрели Красногорье, или Котельники, в Котельниках уж больно цены были привлекательные... Только в Красногорье цены резко подскочили, и та квартира, на которую мы хотели брать кредит, стоит уже не 1000000!!! дороже, а дом еще даже не начали строить:(
А если в справке завысить з\п мужа? Мы так собираемся делать, иначе не купить нам квартиру:(
И тоже смотрим абсолют... зп как раз впритык хватает, чтобы нужную сумму получить...
11.12.2007 00:19:15, Marimax
Reyliss и Son
Спасибо, попробуйте, может, понравитесь:) Мы вот пришлись не по вкусу Абсолюту. Сейчас вообще многие банки ужесточают требования, и не дают больших сумм. Как мне сказали в ВТБ, многие известные банки, еще недавно выдававшие кредиты направо и налево, теперь отказывают вообще, т.е.не напрямую, а дают такие условия, что люди сами отказываются (ну как нам например).
Зарплату можно бы и поднять, только боюсь, не переборщить бы, ведь в банках отлично знают, сколько какая профессия стоит сейчас по Москве... Но немного поднимем наверное :)
11.12.2007 17:06:30, Reyliss и Son
Да, я про это слышала:( К тому же первоначальный взнос у нас только 10% будет. Но все же надеюсь на положительный итог:) И Вам того же желаю:) 11.12.2007 18:22:03, Marimax
Reyliss и Son
Спасибо! :) 12.12.2007 20:19:04, Reyliss и Son
Reyliss и Son
Marimax, а Вы поручителя для ВТБ нашли? Я там уже была, они без солидного поручителя (должна быть зарплата равная сумме вашей с мужем) не дают категорически...так сказали мне их менеджеры :( 12.12.2007 20:22:55, Reyliss и Son
Нет, поручителей у нас нет. Точнее, теоретически, есть один человек, у которого большая белая зарплата, но не хотелось бы просить. И нам в Втб ничего не говорили про поручителей. Через знакомого знакомых, работающего в втб, узнали, что втб сейчас ОЧЕНь придирчиво относится к заемщикам. Т.е. они документы берут, но потом очень долго рассматривают, и в итоге выдают отказ, если нет первоначального взноса, как минимум 15 процентов...:( 14.12.2007 14:24:59, Marimax
www.gorodskoi.ru
вроде быстро все
10.12.2007 21:37:51, может городской ипотечный?
Reyliss и Son
Городской не дает кредиты на первичный рынок :( 12.12.2007 20:19:47, Reyliss и Son
да-да 11.12.2007 14:11:19, Bizonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!