Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната или квартира?

Давно тут сижу...ник открыть по понятным причинам не могу...надеюсь, что кто-нибудь поможет советом...

Хочу развестись с мужем, ребенку 3 года...жить негде, на помощь рассчитывать не придется, сейчас живем в хорошем районе в середине Ленинского проспекта.

Моя зарплата составляет сейчас 2500 долларов белыми, 2700-3000 грязными, бывают бонусы...из района уезжать не очень хочется, кружки, школы хорошие - все рядом...Загорелась желанием купить комнату, поскольку как мне кажется, лет за 5 могу расплатиться..и если цены вдруг упадут - не так пострадаю, как если бы брала в два раза больше...

Честно, не знаю, что делать..и в комнате жить не хочется (непонятно, что там с оформлением, и банки не все дают на комнату кредиты), и платить 20 лет каждый месяц по 1500 не потяну, наверное, (это если однушку брать)...

Но жить с этим человеком не могу...плохо мне очень...

В Подмосковье уехать не могу - машины нет и в связи с кредитом вряд ли будет..
Какие вообще есть схемы решения проблемы?
Может, есть другие прекрасные районы с хорошими школами вокруг и не такими дорогими однушками? Напишите, плз...
А может купить квартиру на Вавилова (там такие страшные дома есть, пятиэтажки, что ли, от музея Дарвина до м. Ленинский проспект), вроде их будут расселять...кто-нибудь может подсказать что-то по этому поводу? Готова пожить в такой какое-то время...
Ребята, не дайте пропасть, плз!!!

07.12.2007 20:43:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите "страшные дома" или в 12 этажке 1ку (12м комната, с/у совместный, без прихожей) 08.12.2007 15:06:55, Марася
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Где это такие однушки в 12-ти этажках?:)) Наша однушка в такой же 12-ти этажке, комната 19,9 кухня 9,8, санузел совместный, но нет сидячей ванны. Круче в 9-ти этажках, когда лифт между этажами, кухня 7,5, а в двушке комнаты проходные и метраж 13,8 и 8,3, санузел совместный и с сидячей ванной. Зато коридор, в который ничего не поставишь - почти 4 квадрата:) Вот это страшные дома:) Только стоят они в районе Кунцево как хорошая двушка в Марьино:( 10.12.2007 01:19:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Автор в Кунцево не хочет, она хочет на Вавилова. Насколько я с курсе с чужих слов, именно там такие квартиры и есть. Но могу и ошибиться. Я не живу в таком доме. 9этажек с лифтами между этажами тоже не видела никогда, тоже ничго не могу сказать. 10.12.2007 08:31:27, Марася
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Увидите кирпичную девятиэтажку, где балконы есть с торца зданий, или блочную девятиэтажку, где балконы также с торца - знайте, что лифт у них между этажами:)) Практически весь ЗАО такими шедеврами застроен. 10.12.2007 13:19:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Birke,заинтересовалась
А что такое "страшные" дома ? Ни разу такой термин не слышала ! 09.12.2007 12:31:19, Birke,заинтересовалась
кажется, я в таком живу))))))))
12 этажей, одноподъездный, их еще брежневскими почему то называют иногда. Если посмотрите на улице, удивитесь - как их много!
хуже хрущевки -общая 38, комнаты 13 и 9 (в двушке)
слышимость такая, что,извините, слышу как соседи стиралку включают, в туалете смывают, смеются...
ну а ремонт простукивается кажется по всем 12-ти этажам))))))))))
09.12.2007 12:40:58, обладатель страшной квартиры
а у меня свекр в таком же доме, в трехе- не сказала бы, что отличная слышимость- мы когда у него жили, все нормально было (или соседи супер-тихие, может:))). И квартирка мне нра (правда, одна комната смежная, но кухня зато приличных размеров) 10.12.2007 08:24:14, НиНиКо (ex- mamamashi)
а мне они нравятся. ну в пределах своей цены. я была в таких - как игрушечки. единственное - не знаю какие там соседи. 09.12.2007 16:05:58, Марася
Vyka
это случайно не серия II-18? :)По симптомам подходит :) 09.12.2007 13:18:46, Vyka
она самая..вот у меня как раз площадь 37 и 4..то есть на площадке есть конечно квартиры лучшей планировке, но у меня - вообще крантец..
отремонтировали, по максимум встроили что можно было..белые полы, светлые стены..гости приходят говорят просторно))))))))))
10.12.2007 13:33:55, обладатель страшной квартиры
Birke
Нет , я была в таких! Там большая комната и большая кухня (правда , обе вытянутые , как кишки). И прихожей нет. Но комната там явно около 18 м и кухня около 10 м. 10.12.2007 10:48:14, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!