Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Бюро Недвижимости «Агент 002»

Есть про него отзывы?

Спасибо.
19.11.2007 17:28:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с ними 2 года сидели в соседних офисах. Агенты у них какие-то странные - такое ощущение, что они набирали кого попало (и бабуси с дедусями к ним табунами ходили, и молодые, и мордовороты 2-метровые), кое-как учили и выпускали работать... Эти агенты в курилке такие истории про свои сделки рассказывали, что мало мальски знакомому с рынком недвижимости человеку сразу все становилось понятным про их квалификацию. Ну сама подумай - если все работают за 5-10% от стоимости, а они за 2% - какого качества услуги они могут подешевке оказывать? Дешевый сыр только в мышеловке, имхо. 20.11.2007 14:55:31, Polett
ЕК настоящая
Оказывается, реально там не 2%. 20.11.2007 22:37:04, ЕК настоящая
Последний из могикан
"мы" продаем или покупаем?))) 2 большие разницы. 20.11.2007 14:13:50, Последний из могикан
ЕК настоящая
Им пофигу. Берут с 2х сторон. Как и все. :)
Посмотри, я ниже Алексу написала.
20.11.2007 23:28:04, ЕК настоящая
Последний из могикан
Понял только, что продавать через них не стоит. Над покупкой надо работать и думать отталкиваясь от конкретной ситуации, в конце концов и это их основной бизнес, а не развод на авансы и оказание информуслуг. 21.11.2007 00:28:06, Последний из могикан
А какая разница? Если через них ни купить нельзя, ни продать (чистую продажу я не имею в виду) :( ?... 20.11.2007 14:38:56, Lolo
Последний из могикан
ну купить то я думаю можно если нужна имена "их" квартира. 20.11.2007 15:14:04, Последний из могикан
Вот у Alexa-ToRent почему-то не получилось - а ему нужна была именно "их" квартира :( 20.11.2007 16:21:42, Lolo
Последний из могикан
кто такой Алекс? Что такое "залог агенту за услуги"? С кем он еще общался из этой конторы? Вышел ли он непосредственно на продавца в обход агентства и попробовал ли решить вопрос с продажей с ним? Видать так нужно было. 20.11.2007 16:52:55, Последний из могикан
Я вышла на продавца, после того как нам одобрили ипотеку. До этого я каждый день общалась с риелтором и который был в курсе что нам одобрили ипотеку. Потом реелторша замолчала не брала трубку. Мне ничего не оставалось как выйти на продавца. Продавец сказал, что все вопросы решайте через риелтора. Что нам делать? 20.11.2007 18:25:41, Вопрос?
Последний из могикан
вывезти в лес обоих))) Поговорить с риэлтором, если у него есть более выгодный покупатель перебивать его цену или искать другой вариант. 20.11.2007 21:42:10, Последний из могикан
Вот-вот, я думаю, что те, кто изначально через риелтора продают, очень редко когда напрямую на контакт идут... риелтора боятся :):):)?????

В итоге, все упирается в того же риелтора/агентство.

20.11.2007 21:57:27, Lolo
Последний из могикан
по всякому, некоторые сильно удивляются, когда их квартира стоимостью, к примеру, 200 тыщ (больше не дадут уверяет риэтор) выставляется за 220 и не прочь сами получить эти деньги, а не отдать агентству.
Вообще я к тому, что прежде чем отказываться от квартиры, надо отработать все варианты.
20.11.2007 22:28:49, Последний из могикан
Я сомневаюсь, что в этом случае есть смысл выходить на покупателя - у него же договор с агентством, по которому придется выплачивать "за работу", а деньги там обычно достаточно большие ("обиженные" агентства по полной программе счет выкатят за каждое объявление и телефонный звонок :) ).
Если только эти расходы тоже возьмет на себя покупатель...

Это все мое ИМХО :):):)

20.11.2007 17:44:25, Lolo
Последний из могикан
надо смотреть, узнавать, проверять и тп, а так одни гадания. Ну попался невменяемый агент и что сразу задний ход давать? Конечно так проще. 20.11.2007 18:03:56, Последний из могикан
Юля В
Офф: у меня лично сложилось твердое убеждение, что сейчас на рынке 80% невменяемых агентов :( 20.11.2007 19:26:55, Юля В
Последний из могикан
в компаниях это низовое звено, к тому ж наемники вот и результат - им плевать на конечный результат. 20.11.2007 21:40:37, Последний из могикан
Юля В
Неправда твоя :) Рыба гниет с головы. В этом суть.
20.11.2007 21:55:16, Юля В
Последний из могикан
ну за всех я не скажу конечно, где то и с головы. 20.11.2007 22:22:21, Последний из могикан
Alex - ToRent
та же история: покупал для клиентов квартиру под сдачу, нашлась у них - агент по***ист, который приехал показывать квартиру с отключенным мобильником (нашел его в квартире, хоть номер он мне не сказал и должен был ждать у подъезда, благо с этажем не обманули, а где какая я и сам знаю), на вопрос "что с документами" ответить просто не смог (он даже не знал приватизированная она или нет...). квартира подходила идеально, но от варианта пришлось отказаться т.к. задатковое соглашение они подписывать отказались - только залог и не продавцу, агенту за услуги, при этом никаких четких дат и сроков + на квартиру которую они продают уже полтора месяца (спросил) комплект документов для продажи даже не готовили - вообще ничего нет, только доверенность от собственника некой девочке и нотариально заверенная копия СГРП.
предложил им сразу, без задатка, подписать ППФ с продавцом на любую сумму, хоть 100тр, их часть вообще без бумаг, заложить деньги в 2 ячейки: полную сумму за квартиру в одну и во вторую их полную комиссию. единственное условие: ячейки вскрываются только по факту регистрации продажи + на меня сам хозяин пишет генералку - сам все сделаю, отдайте квартиру пожалуйста - отказались, почему - не понял.
19.11.2007 23:58:22, Alex - ToRent
ЕК настоящая
Могу теперь ответить на пару Ваших недоумений.:)
1. Показывают квартиры не те, кто их продает. Это особая группа менеджеров, самый, как я понимаю, низовой персонал. Мальчики на побегушках. Он ничего не знает о квартире. Его задача - ездить по городу и открывать квартиры для показа.
Реально получается, что нет одного-единственного агента, ведущего сделку. Документы на квартиру у одного, показывает другой, подписывает документы третий. Возможно, это не только стимулирование агентов (рост карьеры и квалификации), но еще способ минимизировать для владельца компании риски откатов и работы агента напрямую с клиентом, минуя аг-во, а также еще и способ "запутать следствие" в случае проблем (криминала).

2. Про деньги.
Выше написала, почему "показчик" выглядит малахольным и не может сам участвовать в сделке и поторопить ее (непрофессионализм + на руках реально нет инфы о квартире + он изолирован от продавца).
Второй аспект - аванс они берут от покупателя и маринуют его минимум месяц. Комиссия же им идет из отдельных денег, выплачиваемых их клиентом (неважно - покупка или продажа - 2,36% + 14-21 тыс. за юрсопровождение) авансом ДО проведения сделки, сразу после подписания предварительного договора. Таким образом, на руках у аг-ва сразу 2 нехилые суммы - с 2х сторон. Вернуть комиссию можно только в единственном случае: когда в течение 6 мес. аг-во не находит новый варииант. Даже если сделка сорвалась по вине второй стороны. Таким образом, сделки могут проектироваться раз в полгода, доводиться до предв. договора, после него срываться, а комиссия уже уплачена - еще после первого предв. договора. Ну а вернуть аванс, как вы все знаете, вообще малореальная вещь.

3. Если кто сразу не понял и подписал договор, то попадает на то, что договор заключается на "поиск варианта/покупателя". Это как раньше было с арендой квартир: за 1500 руб. лох получает список адресов, а уж есть там реальные квартиры или нет - это не их забота, они "выполнили условия договора". Так и здесь: клиенту "подобрали" вариант или нашли покупателя - после чего подписывается акт и выплачивается комиссия. А если надо выйти на сделку, помочь с документами - это за отдельные деньги.
20.11.2007 23:22:54, ЕК настоящая
Alex - ToRent
молодцы, одним словом :) 21.11.2007 14:24:43, Alex - ToRent
Один раз с ними столкнулась - мы нашли квартиру, которую продавали как-раз через 002.
ИМХО УЖАС-УЖАС . Пришли квартиру смотреть - там были хозяйка и девушка-агент. Это была еще та картина: абсолютно измученная хозяйка, которая 10 мес.не могла продать однушку (в нашем районе тогда они просто в миг разлетались) и совершенно равнодушная и ни в чем не заинтересованная девушка-представитель 002.
Схема продажи была стандартная - давайте им аванс на какой-то срок, но никаких гарантий, что за этот срок цена на квартиру не вырастет или что ее, в итоге, вообще нам продадут, они не дают.

В общем, забавные ребята.

19.11.2007 18:08:49, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!