Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Много вопросов

Ситуация следующая: имеется однушка в хрущевке в неплохом дорогом районе. Планирую прожить в этой квартире 4-7 лет (подстраиваюсь под возраст ребенка - до его 1 класса, до его 4 класса). За это время поднакопить денег, продать однушку и купить двушку. Жить в однушке довольно неудобно, я подумываю о перепланировке - разделить комнату на 2 части и 1 часть совместить с кухней - в общем, получается возведение новых стен и снос одной ненесущей стенки. Теперь собственно вопросы: если не оформлять перепланировку официально - насколько сложно потом будет продать квартиру? Стоит ли вообще делать эту перепланировку, если я не собираюсь там жить всю жизнь??? Ну и насколько реально "накопить" денег? Я имею в виду постоянное повышение цен на квартиры, инфляцию и тд.. Может проще продать имеющуюся квартиру и вступить в ипотеку? Но тут опять много проблем возникает - финансовое положение не стабильное, планирую двушку из вторичного жилья, с приоритетным районом пока не очень понятно, да и в однушке только ремонт сделали, хочется там пожить, присмотреться к району. Да, квартира в хрущевке, но дом ведомственный, поэтому ситуация с расселением\сносом и проч. вообще не предсказуема. Что посоветуете?
27.09.2007 16:52:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, а кухня у вас маленькая? Хрущевка с двумя окнами в пятиэтажке что-ли? Просто у нас тоже однушка в таком же дорогом районе, но чуть от вас подальше:) можно назвать и хрущевкой, но кухня почти 10 метров. Комната отдана ребенку - т.е. там нет телевизора, есть его СК, стол, игрушки, и наш диван. А компьютер живет на кухне, там же и диванчик живет:)
Перегородка между комнатой и кухней у вас как гипсокартон? Тогда есть у меня сомнения, что это стена несущая. С другой стороны, две крохотные комнатушки тоже не выход. Я бы объединила кухню с одной будущей комнатушкой - так просторнее будет.
27.09.2007 23:32:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КалиНа*
А как сносить стену между кухней и комнатой - если в них трубы отопления???
У меня в мужниной квартире - эта стена наполовину (до труб отопления) снесена и превращена в стеллаж - вторая половина с трубами - оставлена как есть. Стена напротив входной двери тоже снесена и сделана дверь вровень со стеной с/узла.
Окно которое сбоку - заложено кирпичем и сделан лже-камин (но этот вариант не для вас).
27.09.2007 18:23:21, КалиНа*
Донна Роза
если честно, вообще не в курсе про трубы отопления, впервые об этом слышу...ну и нам вариант одной студии в любом случае не подойдет.. 27.09.2007 19:40:18, Донна Роза
Снос одной несущей стенки может повлечь обвал потолка, а нормальное укрепление проема - вещь недешовая. Продать - ИМХО будет затруднительно. 27.09.2007 17:11:27, lenok_
Донна Роза
не несущая стена, обычная межкомнатная 27.09.2007 17:12:54, Донна Роза
Обычная межкомнатная вполне может являться обычной несущей, т.к. именно на нее опираются плиты перекрытий. 27.09.2007 17:25:55, lenok_
Да, и еще , как правило у хрущебных однушек окна комнаты и кухни - на одном уровне, т.е. если объеденить кухню с частью комнаты, то ВСЕ окна окажутся в одном месте, соответственно вторая комната окажется вообще без окон, а такой вариант - это очень на любителя. 27.09.2007 17:35:29, lenok_
Донна Роза
В комнате у меня 2 окна -квартира угловая, поэтому получится 1 маленькая комната с окном+одна большая комната\кухня с двумя окнами. Либо как вариант не сносить стену между комнатой и кухней, а сделать из 1 комнаты 2 маленькие... 27.09.2007 17:41:44, Донна Роза
Донна Роза
вот я схемы поместила в альбом 27.09.2007 17:52:47, Донна Роза
Аннэта
Вот и я так тоже думаю сделать у меня дом кирпичный пяти этажный ... 28.09.2007 09:50:38, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!