Раздел: Образ жизни (Отмена ограничений по карантину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Новость видели

"Власти будут снимать ограничения по карантину для людей, контактировавших с переносчиками коронавируса, " Я что-то не пойму народ все больше и больше болеет, больницы заполняются, замен в школе тьма. Долой дистант?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.02.2022 21:03:15,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с детьми с такими симптомами больничный ни разу не дали со словами "вам бы лишь не работать" . А сейчас удаленно на 7 дней по заявке оформляют... 05.02.2022 14:12:11, Гость
Добрый вечер!Можеь не в тему немного. Подскажите, плиз, а какой сейчас алгоритм действий, если есть положительный ПЦР в семье? Или уже всём, прошу прощения, пофиг? Переболел младший легко, через два дня старший, тоже легко. У старшего ПЦР +, младшему поставили ОРВИ. У меня ПЦР -. Старшему ехать в др. город, пересдача висит. Знакомые говорят, что никто никуда не сообщает уже.... В смысле про результат ПЦР. В детской врач на вопрос про тест .сказал, что можем сдать за деньги.А в школе каждый день собирают сведения, сколько болеют и как. Сообщают куда-то сейчас? Или уже не следят за этим? Сорри, может немного сумбурно... Всём здоровья!!!! 04.02.2022 18:37:48, Нервная
ЛУЧИК
Не слежу.... 04.02.2022 19:36:40, ЛУЧИК
У нас маски отменили. И все вышли на работу в основном. И каждый третий болеет Омикроном, но он быстро проходит: 5-7 дней, как обычная простуда. 04.02.2022 11:59:51, Чемберлен
Степная кошка
обычная простуда у меня всегда проходит на третий день 04.02.2022 12:19:27, Степная кошка
Считается, что неделю 04.02.2022 15:03:05, Чернобурка
А у нас его и не было )
04.02.2022 11:36:36, Акцент
А чего теперь с соплями в больницы кладут? А так-то слава Богу, хотя я понимаю, что многим все эти отмены некомфортны, к хорошему быстро привыкаешь.
04.02.2022 09:54:39, FossA
Так все правильно, не возможно же посадить на карантин всех. Сказали же - переболеют все.
04.02.2022 08:46:01, рица
Как это невозможно? В начале пандемии все сидели на карантине, включая даже здоровых, а Вы говорите что невозможно. И гуляли во дворах домами по расписанию, да и то только с собачками. Недооцениваете управленцев.
04.02.2022 09:08:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Все не сидели. Муж работал. И тогда заражались в несколько раз меньше в день.
04.02.2022 15:14:08, рица
1. Сейчас тоже многие работали, правила по карантинам были везде разные.
Какая разница сколько заболевали? Вы сказали, что теперь ясно, что переболеют все, и что невозможно посадить на карантин всех. И, тем не менее, что все переболеют было ясно сразу, что не мешало сажать на карантин именно всех. Не стоит искать логику там, где её нет.
05.02.2022 08:27:21, Тайный Сигнал Барабанщика
В Москве может и гуляли по расписанию и прям ВСЕ сидели по домам. А чуть дальше от Мск такого не было. Очень многие работали как раньше и гуляли где хотели и когда хотели. 04.02.2022 14:22:52, Алиса без кота
Москва и область точно все должны были сидеть. С другими областями было по-разному. Помню, что доехать в деревни и на дачи далеко от Мск. у многих тоже были проблемы, на дорогах стояли кордоны и проверяли пропуска.
04.02.2022 15:03:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Солнечный Ветер
Кто-то гулял домами по расписанию? Как интересно. Я помню, к тому времени все уже хвост положили на эти новости и гуляли когда хотели.
04.02.2022 13:57:25, Солнечный Ветер
Были такие правила, сколько народу их соблюдало это отдельный вопрос. Многие законопослушные пожилые соблюдали.
И никто их не отменял. Сейчас тоже правила соблюдают не все и не везде. Люди не изменились с тех пор, только правила.
04.02.2022 14:55:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Шиповник (экс-Василиса)
А я помню, как с полицией имела разговор из-за того, что пошла за индейкой не в ближайшую 5ку. И явно я была не первым клиентом))), судя по нашему общению с полицейским. 04.02.2022 14:27:14, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Зачем тему меняете?
Речь о гулянии домами. Только об этом. Узкий срез. Не про весь карантин. Про гуляние домами.
Не помню, чтобы кто-то всерьёз воспринял эту... инициативу.
04.02.2022 14:37:20, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Не, я отреагировала на "гуляли, когда хотели". Тогда вообще никто не гулял. 04.02.2022 20:22:27, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, это на уровне инициативы и осталось. А сейчас, по прошествии времени, неожиданно превратилось в реальность.
04.02.2022 15:02:44, Яшими ( МарикаЧ)
Это было именно правило, ввели, потом быстро отменили. Потому, что ввели уже под завязку, ну и шума такая инициатива вызвала довольно много. Недели две оно и действовало. Но это же не значит, что её не пытались ввести.

Легко же всё гуглится, написано пером - не вырубишь топором:
[ссылка-1]
04.02.2022 15:06:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Просто пришло такое распоряжение. Из центрального мирового аппарата. И никто не может объяснить причины, но все страны в той или иной степени будут выполнять. Как ранее никто не мог толком объяснить, почему всё это вводится и почему, скажем, карантин только для контактных непривитых. Положено!!!
04.02.2022 07:47:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
чтобы не множить сущности

У людей, перенесших коронавирусную инфекцию, есть риск заболеть «омикроном» уже через 45 дней после первой болезни. Об этом в эфире радио Minnesota Public рассказала американский эксперт по вопросам вакцинации от COVID-19 в клинике Mayo Мелани Свифт.
Также Свифт добавила, что после трех месяцев со времени болезни вероятность повторно инфицироваться резко подскакивает у всех независимо от штамма, который они перенесли.

Так что не расслабляйтесь....
коды и тестирование можно отменить как лишние траты

Думаю, что и количество бесплатной мед помощи резко уменьшится, чтобы как-то скомпенсировать затраты на госпитали и повышенные зарпаты врачам

Но главное будет достигнуто - ни кодов, ни обязательной вакцинации. А остальное можно и пережить. Ну тем, кто переживет
04.02.2022 03:27:56, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, Вы абсолютно правы. Это делается в том числе для того, чтобы за этой ширмой урезать бесплатную медпомощь. Медсестры вон в Подмосковье голодают в знак протеста против увеличения нагрузки и понижения зп. Когда такое было? В Башкирии медработники скорой протестуют против недокомплектации экипажей. 04.02.2022 09:23:02, Шиповник (экс-Василиса)
А орви, можно подумать, нельзя было болеть подряд, без перерыва. Тут аж 45 дня перерыв.
Главное - это что болезнь легче , а не то, что вы написали, и что ещё вовсе не достигнуто
04.02.2022 08:45:55, Mira
Степная кошка
ну коды практически уже отменили, а тогда и вакцинация - дело добровольное

З.Ы, что-то я никогда не болела раз в полтора месяца. Ни разу за всю жизнь.
04.02.2022 08:48:36, Степная кошка
Кто коды отменил? На работу нужны, для театров- музеев - концертов тоже нужны.
04.02.2022 15:42:43, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Это Вам повезло. Я болела неоднократно. Пусть и без температуры высокой, но со всеми симптомами. 04.02.2022 09:24:02, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Какая прелесть, но это правда. У меня приятель переболел дельтой, а через 3 месяца - омикрон ом. Кстати, привитый)) 04.02.2022 07:31:25, хухра-мухра
Я точно так же. Только через 4 месяца. Но оба раза легко.
04.02.2022 11:09:46, Julinika
сын, 30+ л. - переболел в конце сентября и сейчас в конце января. Оба раза легко. Температура один день 37.5. Горло и сопли 2-3 дня. Подтвержденные оба раза.
Не вакцинирован.
04.02.2022 11:38:48, у нас так
Степная кошка
двое знакомых только что отболели по второму разу.. Первый раз летом болели. Но они никогда не прививались
Еще один знакомый болел в самом начале, потом привился, сейчас заболел, но очень легко. То есть просто сидит дома и там работает
04.02.2022 07:40:57, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
У знакомой БМ, привитый, уже трижды переболел (два раза - точно после прививки). Все разы - подтвержденные. Она сама сейчас тоже болеет, тоже привитая, менее чем полгода назад. Пока дома, надеюсь, обойдется "средним течением".
04.02.2022 08:36:18, УникаЛьнаЯ
После ревакцинации знакомый так и болеет уже третий раз, сюда, правда входит и ковид, и неподтвержденность, но симптомы одинаковые, хотя нюх на месте был . 04.02.2022 09:00:20, Etagerka
УникаЛьнаЯ
а до того он болел как часто в среднем?
Кмк (по личным наблюдениям) прививка либо никак не влияет, либо снижает иммунитет. Впрочем, может на кого-то она действует чисто психологически - успокаивает... Тут же главное - вера )
04.02.2022 09:35:00, УникаЛьнаЯ
Да не столько, вроде. Там работа, при которой столько не поболеешь. Давно бы в общении болезни фигурировали. Болеет не вот по паре дней, а капитально, с кашлями , температурами и подобным. Не все перепривитые вокруг меня так, естественно . 04.02.2022 10:46:07, Etagerka
NLU
Не уверена, что это существенная новость. 04.02.2022 00:34:12, NLU
Без вашего одобрения она и не может быть существенной.
04.02.2022 03:25:35, ==
:))) 04.02.2022 08:09:55, ;))))
Birke
У нас снимают. Дистанционную работу отменяют и карантин для контактных тоже.
Рассматривают проект отмены масок (а-аа-а, как это - с голым лицом ходить?!) и сертификатов.
03.02.2022 23:56:53, Birke
Можно снова покупать губные помады. :)
04.02.2022 00:06:26, БС
Яшими ( МарикаЧ)
Да это лобби производителей помады продавливают отмену масок:)
04.02.2022 15:03:21, Яшими ( МарикаЧ)
А что, больницы опять переполнены?
03.02.2022 23:19:27, Julinika
ЛУЧИК
начинают 03.02.2022 23:31:49, ЛУЧИК
Степная кошка
ну стадионов и ТЦ много. Так что число койкомест могут увеличить и студентов из мед институтов рекрутировать.
03.02.2022 23:29:06, Степная кошка
Степная кошка
я думаю, что властям пофиг, лишь бы население не шумело. А кто там и сколько болеет особого никого не волнует. Ну будут или в очереди за больничным больные стоять или сами будут дома лечиться. Не проблема

Разговаривала с подсобным рабочим из нашего магазина ближайшего. Он сказал, что его друг работает в автопарке. Там сейчас 6-% полегло. Я вообще удивляюсь, что ОТ ходит
03.02.2022 22:56:00, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Как полегло? В лежку лежат по две недели все? 04.02.2022 09:25:01, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
на больничном 60% Работать некому. 04.02.2022 10:17:07, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Это другое))) 04.02.2022 10:22:38, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
:)) Однако ж ОТ ходит и явно не пустым ходит, так что слухи о гибели нации сильно преувеличены :)
По ощущениям, ходит обычная для этого сезона зараза: сопли-37,2-горло (опционально), занимает от 2 дней до недели в зависимости от состояния иммунитета. Какой смысл с этим сажать на 2 недели - загадка. Еще большая загадка - в чем смысл выборочно (!) сажать "на карантин" типа контактных. Слава мирозданию, если догадались перестать уже дурью маяться.
04.02.2022 08:08:11, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
ну то, что не пустым, меня совсем не удивляет. Но если половина водителей болеет, то вроде как бы интервалы должны увеличиться. А вроде все нормально. Может, остальные просто работают больше, чем положено
Про контакты - сажать бессмысленно, хотя бы потому что часть вообще не фиксирует болезнь, а соответственно все их контактные не контактны
Так что так и будет народ болеть каждые пару месяцев по несколько дней, пока вирус не найдет более страшный штамм. А может и не найдет
04.02.2022 08:15:05, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Я думаю, просто слова знакомого не-водителя (?) ваш знакомый подсобный рабочий слегка переврал для красного словца, как говорится :) Сказал то, что оказалось к месту и попало в ваше настроение - и вы разошлись, довольные друг другом. Ну или его знакомый сразу приукрасил ситуацию, чтоб впечатление произвести. Сейчас же модно мериться "у кого больше болеющих" :)))
Если бы половина болела, то интервалы увеличились бы, очевидно, а они нет. Нормально ОТ ходит (а я сейчас и наземным активно пользуюсь), накладки по времени бывают, но куда реже, чем года 2-4 тому.

Куча народа и так болели по жизни по 5-6 раз в год, списывая это на «дети из сада/школы принесли» или на «ноги промочил». Вот они и будут так же продолжать болеть, естественно: странно было бы, если бы они вдруг резко обзавелись хорошим иммунитетом, после всех мер-то особенно. А кто не болел или болел раз в 2-3 года — так и будут. Короче, все будет хорошо. Кроме старательно разваленной системы ОМС, так что, думаю, скоро накроет волна обострений по запущенным «обычным» заболеваниям. Но ее тоже, скорее всего, спишут на «последствия ковида» (а не мер против него).
04.02.2022 08:31:38, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с Вами. Вот жили, болели ОРВИ регулярно и не знали, что это, оказывается, ужас и кошмар и вокруг никто не болеет вообще))) 04.02.2022 09:26:12, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
какое у меня было настроение? я покупала мандарины. Он мне сказал, что вот те (указав на них) он только что разгрузил и они вкусные. Я сказала спасибо и отметила, что к весне всегда витаминов хочется больше, да и полезно, чтобы не болеть. На что он и сказазал про своего приятеля. Я еще уточнила, что он именно водителем работает

Но вот знакомая редакция на прошлой неделе именно так и болела. На работе осталась одна их десяти человек. Двое на удаленке, остальные на больничном

Какая-то странная у вас куча, которая болела каждые два месяца. Моя куча болела один рад в два года. Иногда раз в год. Два раза в год - это единицы. Чаще вообще никого не знаю. Онкологию не считаю. Видимо у нас разные кучи
04.02.2022 08:55:13, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Это не у меня куча, это даже если тут почитать или детские конфы — есть много людей, кто почти постоянно болеет. Вот вчера обсуждали шапки, и тоже пишу: как замерзну — простужаюсь», «промочу ноги — простужаюсь». Это ж люди не сейчас начали так реагировать, очевидно, они и раньше болели регулярно. Логично как бы, что и нынешние орви их стороной не обойдут.
Я-то уже писала, первый раз за года 3 простудные явления имела в начале декабря, грешу на летнюю прививку. Обычно не болею )
04.02.2022 09:24:23, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
не, ну понятно, что если сначала вспотеть, а потом съесть что-то холодное их морозилки или сесть на сквозняке, то шансы заболеть высоки. Так это если выпрыгивать со второго этажав окно, то шансы сломать ноги или шею тоже повышаются
И я, именно что промочив ноги и промерзнув ужасно, один раз заболела воспалением легких. Как=то это меня и тогда не удивило.
А если биться головой об стенку. то повышается шансы получить сотрясение мозга

Только при чем тут часто болеют. Если вообще ни о чем не думать, то можно и до 50-ти не дожить по собственной глупости
04.02.2022 10:02:14, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Да в норме и вспотевшие не заболевают, и мороженое употребляют "из морозилки" (летом-то особенно - все потные и все ледяное пьют/едят. Болеют именно у кого изначально иммунитет не алё )

Вот у меня есть подружка, школьная еще. Она еще со школьных времен точно знала, что съест холодное — горло заболит, посидит на сквозняке — простудится. Знала, что у нас в квартире сквозняки и холодно, а в районе — ветрено. А мне всегда было абсолютно неважно, холодно, ветрено или мороженое, или в ноябре промокнуть и так часок проходить )))) Так же как и из сада и школы мои дети ничего такого не «таскали», чтоб семья болела, даже если (!) сами болели.
04.02.2022 10:20:58, УникаЛьнаЯ
Удивительно, как на вашем глобусе кто-то вообще жив остался. Кроме вас , разумеется. 04.02.2022 03:27:23, ==
Степная кошка
ну 40% автобусного парка пока не заболели. И подсобный рабочий бодр, весел и трескает мандарины за обе щеки

а в ближнем-то окружении как раз мало болеют - все привитые и перепривитые. Умерли только те, кто в самом начале заболел. когда и вакцин-то не было. Ну и не из ближнего круг, но знакомые активные антиваксеры, тоже умерли. но далеко не все. Некоторые сейчас болеют с температурой чуть выше 37.6 и насморком. Часть уже переболели повторно но эти как раз без прививок
04.02.2022 05:57:11, Степная кошка
ландыш
умерли, но далеко не все; прелестный оборот ))))
04.02.2022 07:53:32, ландыш
Степная кошка
последние полгода никто не умер А до этого именно, что умирали Меньшинство. Ну что делать, косноязычная я, особенно учитывая, что не спала всю ночь. Сейчас пойду передохну пожалуй пару часов
Вот ведь з посмотрела, что сейчас еще фигурное парное. Ну может продержусь без сна тогда....
04.02.2022 08:07:23, Степная кошка
У нас (ЮАР) вообще два дня назад новые директивы от правительства: люди с положительным тестом и без симптомов не изолируются совсем, продолжают свои активности как ни в чем не бывало. С положит. тестом и симптомами - изолируются на 7 дней. Короче, как и с любой ОРВИ, так эту инфекцию сейчас и трактуют. 03.02.2022 22:40:38, Спой, птичка!
так это все очень логично. поздравляю ЮАР со здравомыслящим руководством с фере здравоохранения
04.02.2022 00:24:28, ALora
У наших выбора нет. Во-первых, здесь нереально не то, что построить, но даже учесть как следует большинство населения, во-вторых, проблемы, в экономике и социальной сфере намного большие, чем пандемия. 04.02.2022 09:02:01, Спой, птичка!
LoraEf
Ничего себе, вы из Йоханнесбурга!!!
У вас нет случайно блога о жизни в этом городе?
Очень интересно, как вам там живется
03.02.2022 23:12:27, LoraEf
Нет, я блоги не веду.
Ничего особенного, мы живем своей семьей, больше, по европейскому сценарию, с очень ограниченным кругом друзей и родственников. Несколько расширенный круг - дочкина школа.
Из приятного - климат, океан, на который 2-3 раза в год ездим, национальные парки с животными, места отдыха, где хорошо выходные с детьми проводить, отличная еда. Из неприятного - высокая преступность, замкнутость жизни за забором. На прошлом форуме тема Виктории была, я там про нас тоже немного написала. [ссылка-1]
04.02.2022 08:57:38, Спой, птичка!
Birke
Теперь буду знать, кого поспрашивать, если мы туда соберемся). Всегда лучше поговорить с жителем , а не с турагентом. 04.02.2022 11:05:21, Birke
Конечно, спрашивайте, если понадобится)
04.02.2022 12:24:38, Спой, птичка!
LoraEf
Спасибо, интересно! С удовольствием читаю.
В одной группе в, фб россиянка, проживающая в Нигерии публиковала бытовые заметки о своей жизни.
Мне очень нравилось, ну и в обсуждениях появлялись интересные комментарии из жизни других африканских стран.
Мне всегда любопытны какие-то бытовые мелочи.
04.02.2022 10:52:43, LoraEf
Степная кошка
у меня есть рассказы про жизнь на ферме со львами там же. Бывший мой коллега. Даже РИА новости недавно про него написали 04.02.2022 08:18:09, Степная кошка
LoraEf
Да, интересно, поделитесь, пожалуйста.

Но очень было бы приятно, если бы и птичка спела :)
04.02.2022 08:39:06, LoraEf
Про львиную ферму есть хороший художественный фильм "Миа и белый лев". 04.02.2022 09:09:29, Спой, птичка!
Степная кошка
вот пожалуйста
"Москвич уехал в Африку жить со львами"
[ссылка-1]
Вот длинный рассказ
[ссылка-2]
ну а вот на youtube
[ссылка-3]
ну и далее можно найти по цепочке
04.02.2022 09:04:21, Степная кошка
LoraEf
Спасибо, интересно, но немного другое. Мне интересны именно бытовые рассказы из которых складывается жзнь обычных людей. А этот Алексей, все-таки, уникум
04.02.2022 12:16:12, LoraEf
УникаЛьнаЯ
тоже интересно :)
04.02.2022 08:15:02, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Присоединяюсь 04.02.2022 07:33:12, хухра-мухра
Роль второго плана
Омикрон вродь легче переносится. 03.02.2022 22:16:31, Роль второго плана
А то они сейчас прям все сидят! Больные короной то не сидят, а уж контактные то и подавно.
Поди определи ещё, чем они сейчас болеют, омикроном или простудой.
03.02.2022 22:14:10, Mira
так это правильное решение. зачем контактным сидеть дома, если они вовсе не болеют. те, кто заболели, пусть сидят, конечно
03.02.2022 22:01:40, ALora
хухра-мухра
Хухрик упорно сидит вместе со мной, 2 недели уже скоро будет. К счастью, он может работать на удалёнке 04.02.2022 07:34:14, хухра-мухра
Oker
с омикроном контактный=больной, кмк.
03.02.2022 22:22:05, Oker
хухра-мухра
Хухрик вроде как не заболел. Он тоже привитый. 04.02.2022 07:34:58, хухра-мухра
Oker
он сдавал пцр?
04.02.2022 14:21:30, Oker
У нас младшая сейчас одна болела. В квартире ещё трое, никто даже не чихнул. 04.02.2022 00:07:57, GalaNTka@
Oker
а не чихнувшие сдавали пцр?
04.02.2022 14:21:50, Oker
Birke
Совершенно нет. Мой сын с кучей людей+ общался, не заболел.
Мой муж со мной в одной постели спал и не только), с дочкой тоже тесно контактировал, в горло ей лекарство брызгал, она на него кашляла. Не заболел.
Но у него и у сына бустер свежие были. Декабрьские.
03.02.2022 23:59:59, Birke
хухра-мухра
Это получается надо каждые 3 месяца колоться 04.02.2022 07:35:40, хухра-мухра
нет, конечно. хотя посмотреть можно ...вот сейчас младшая моя с 38. опять на работе подцепила что-то (не сказать, что часто, в последний раз был декабрь 2020). может и омикрон. пока кроме повышения темп и слабости ничего нет.
03.02.2022 23:30:19, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Похоже на него. Пусть выздоравливает. 04.02.2022 09:28:33, Шиповник (экс-Василиса)
да уже. сегодня ни повышения температуры, ничего. говорит, у них на работе у всех похожее уже было. работают, а кто зверей-то лечить будет. завтра и мы сами с псом поедем на узи.
04.02.2022 12:54:25, ALora
да прям:)

у меня позитивных вокруг десяток за последние две недели.

я хоть бы чихнула...
03.02.2022 23:21:56, Диги
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. 03.02.2022 22:48:34, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
по моему опыту именно так.
03.02.2022 22:54:21, Oker
LoraEf
В моем случае трое проживающих в одной квартире не заболели.
Но один в ноябре болел, один в декабре ревакцинировался.
Плюс в день начала болезни я была в офисе, коллеги не заболели. Но они все болели раньше и недавно вакцинировались.

Брат с женой болеют (до этого не болели), дети нет.
03.02.2022 23:18:17, LoraEf
Oker
не заболели = не было симптомов?
04.02.2022 14:22:21, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
А по моему - нет))). Выздоравливайте! 03.02.2022 23:02:45, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
так я сразу написала "кмк")
спасибо)
03.02.2022 23:06:25, Oker
Президент думает иначе)) Как же Вы так.. 03.02.2022 22:27:00, Etagerka
Oker
У нас как по нотам - я, старшая, сегодня младшая свалилась с температурой и головной болью...
Слава богу, мы не пошли в воскресенье к родителям...
03.02.2022 22:30:40, Oker
=^..^=
а сколько прошло с предыдущего раза?
03.02.2022 22:49:42, =^..^=
Oker
практически ровно полгода.
Все трое болели и тогда.
03.02.2022 22:53:53, Oker
=^..^=
выздоравливайте! надеюсь, образуется мега стойкий иммунитет
03.02.2022 23:05:50, =^..^=
Oker
угу, иммунитет) только в субботу общалась со знакомым, который убеждал, что нам надо привиться, а я ему, мол, да ты что, у нас сейчас иммунитет выше чем у тебя(он ревакцинировался)
ага, щаз)))
но привитая старшая уже второй раз болеет практически незаметно, чего не сказать о других
03.02.2022 23:10:53, Oker
=^..^=
против дельты иммунитет переболевших оказался выше в 6 раз, чем у привитых.
другое дело, что он уже не актуален против омикрона :(
03.02.2022 23:15:15, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
Что значит выше? Они вообще ничего не почувствовали или легко отделались? 04.02.2022 09:29:44, Шиповник (экс-Василиса)
я это поняла как то, что переболевшие в 6 раз реже цепляют инфекцию, чем привитые
04.02.2022 12:56:18, ALora
И кто из вас теперь контактный, кого можно в свет выпускать?. ) Здоровья! А как развивается? Первые выздоравливают уже? У ребенка в школе полно больных, пока по дню температура 03.02.2022 22:34:48, Etagerka
Oker
Я в субботу к вечеру почувствовала себя не очень, начался кашель, думала, на даче простыла, в воскресенье еще сходили погулять, кашель стал сильнее, вечером поднялась температура, в понедельник уже с утра была температура(и весь день 38,2 примерно), адский кашель, уши, горло. параллельно у старшей тоже появилось ощущение, что у нее простуда.
Во вторник у меня температура немного спала, попросила старшую отвезти меня в поликлинику, экспресс-тест положительный, старшая подумала и тоже сдала - отрицательный. А вчера обеим пришел положительный пцр, при этом старшая только кашляет, в остальном все ок. А младшая уже явно от нас заразилась. Ей сейчас хуже всех.
В субботу же заболела подруга старшей, вместе с которой мы были 25-го на катке.
03.02.2022 22:52:47, Oker
хухра-мухра
Надо же, у меня кашля почти не было, только жуткий насморк, до сих пор не до конца прошёл, первый день 38,3, потом почти нормально, 37,4 максимум и дальше норм. Только спать хотела все время 04.02.2022 07:44:20, хухра-мухра
Oker
сегодня добавился насморк)))
04.02.2022 12:41:16, Oker
это какой день?
тоже второй день температура 37-3-38
горло дерет и кашель, насморк пока совсем не сильный вроде
04.02.2022 14:00:00, ЁЁЁЁЁ
Oker
6-й, но вчера уже начинался насморк
04.02.2022 14:23:42, Oker
вот зараза какая длительная то еще!
04.02.2022 14:32:26, ЁЁЁЁЁ
Birke
А у нас и насморка не было. Вообще. 04.02.2022 11:06:42, Birke
Birke
Надо же, а мы с дочкой очень легко переболели. Ни температуры, ни адского кашля, ни ломоты в теле...и слабости не было. Горло несколько дней поболело , у дочки голос охрип. Покашляли, но не критично.
Выздоравливайте побыстрее.
04.02.2022 00:05:40, Birke
Oker
Это как моя старшая, если б не пцр, она и не заметила
04.02.2022 12:41:49, Oker
KengaLu
Выздоравливайте! 03.02.2022 23:57:07, KengaLu
Офигеть. У нас на работе, кто уже вышли с больничных, были без кашля последнее время .
Может тесты показывают одно все же на разных возбудителей.
03.02.2022 23:08:34, Etagerka
Oker
Мне из-за кашля сразу антибиотик выписали, но "домашний доктор" сказала, что не стоит, я верю, поэтому не пью. В этот раз вообще без лекарств пока, только спрей в нос. Вчера весь день без голоса, детей пугала)
03.02.2022 23:15:41, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Если даже с насморком (пусть и с положительным тестом) сидеть дома по 2 недели, то, конечно, замен будет тьма.
Вам-то ДО зачем?
03.02.2022 21:57:48, Шиповник (экс-Василиса)
Кобра Гадюковна
А у нас в школе заменять некем было изначально.
С тех пор, как заболели учителя математики и русского, в день не больше трёх уроков. Вчера физра и биология, сегодня одна химия.
03.02.2022 21:49:51, Кобра Гадюковна
Наигрались. И не только у нас. В Канаде натуральный бунт, в Англии и Нидерландах отменяют всякие ограничения. У одних, чтобы замять скандал, у других, поняв, что все уже вакцинировались и больше с них взять нечего.
03.02.2022 21:32:20, starka
Красно Солнышко
А почему больницы заполняются? Совсем же другое течение. Это же не дельта. Если больничный не нужен можно вообще к врачу не ходить. И так понятно как лечиться.
03.02.2022 21:28:48, Красно Солнышко
VarNa
Так дельту же никто не отменял...
Коллега только что заболел - нюх пропал, а при омикроне вроде как не пропадает...
04.02.2022 10:33:26, VarNa
У нас в регионе коллапс сейчас не в больницах, а в поликлиниках. Потому что больничный большинству нужен.
04.02.2022 08:43:35, Oxygen2009
One of a kind
Потому что количество больных в разы больше чем в Дельту было. И при таком наплыве многим нужна госпитализация, как оказывается. И смертность в Америке например не такая уж и маленькая была на пике-3 тыс. в день, здесь уровень вакцинации тоже маленький, не сравнить с Европой. Одно хорошо- Омикрон очень быстрая волна, за 3 недели и потом на спад волна пошла уже здесь. Ждём следующего штамма. 04.02.2022 07:14:56, One of a kind
больничный и вся эта маета нужна исключительно для получения кода (в Швейцарии)

чтобы не ширяться бустером.
03.02.2022 23:23:55, Диги
ЛУЧИК
От куда я знаю. Статистику посмотрите. 03.02.2022 22:47:25, ЛУЧИК
Красно Солнышко
Чего ее смотреть? Она к реальности никакого отношения не имеет. Что велели, то и нарисовали.
03.02.2022 22:52:40, Красно Солнышко
Oker
Люди, работающие в больницах, говорят, что если и нарисовали, то преуменьшив
03.02.2022 23:00:48, Oker
Солнечный Ветер
Возьмем условные цифры.
За один и тот же период времени дельтой заболело сто человек, омикроном тысяча (потому что он заразнее).
Из ста человек в больнице оказался один. Из тысячи вдвое.
Омикрон легче? Несомненно. Но в больнице за один и тот же промежуток времени двое человек, а не один, как при дельте
03.02.2022 21:41:02, Солнечный Ветер
Про больницы мне понятно, а вот поликлиники чтобы разгрузить, то нужна отмена QR кода. Что творится в МО, конкретно в нашем городке, я убедилась в понедельник, участвовать в этом не захотела, я уж лучше без кода дальше буду. Бардак, это мало сказано. Слов у меня много, эмоций еще больше. И дело совсем не в том, что не хватает врачей. Сама организация процесса, меня впечатлила. Я ушла, чтобы людей не заражать. Зато в газете прочитала, что около 150 тестов ПЦР за январь сделали, экспресс тестов чуть больше 200. Если учесть очереди из заболевших, это считай их и не делали. Так что гуляй омикрон и дальше. Когда читаю, как в Москве записываются на бесплатный ПЦР, просто так, да у меня много вопросов к нашей системе. 03.02.2022 22:17:59, Фьорд
УникаЛьнаЯ
Именно. Сами завели систему в тупик, она просто не может не быть перегружена. 03.02.2022 22:22:24, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. 03.02.2022 22:49:45, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я в курсе что с большей базы даже меньший процент в абсолютных цифрах может больше оказаться. Просто я вообще не знаю случаев болезни омикрона тяжелее, чем обычная простуда. Притом, что болеют вокруг практически все.
03.02.2022 22:07:01, Красно Солнышко
Солнечный Ветер
Я тоже не знаю :) Но это ведь как с тем сусликом
03.02.2022 22:27:34, Солнечный Ветер
Красно Солнышко
С дельтой - знала. И разница огромная.
03.02.2022 22:47:44, Красно Солнышко
Солнечный Ветер
Давайте не будем про последствия дельты. Вот прямо очень прошу. Дёргает еще очень больно эта тема
03.02.2022 22:51:58, Солнечный Ветер
Красно Солнышко
Про омикрон-то мы тоже ничего не знаем еще. Меня вот это першение в горле и кашель, редкий, но никак же не проходит - задолбали уже.
03.02.2022 22:54:09, Красно Солнышко
Oker
а голос у вас пропадал?
03.02.2022 23:01:29, Oker
Красно Солнышко
Совсем - нет. Но садился и я снижала себе голосовую нагрузку. Часть уроков все-таки отменила.
04.02.2022 00:18:43, Красно Солнышко
Oker
Спасибо! Я как-то напряглась позавчера, когда голос вдруг пропал, но сейчас уже вернулся) сиплый)
04.02.2022 12:42:43, Oker
Аналогично. Целыми семьями люди болеют. Из 3-4 человек в семье у одного только температура 1-3 дня, остальные с легким насморком. 03.02.2022 22:16:19, Mira
если омикрон легче дельты, по идее, наоборот должно быть 0,5 человек в больнице на одного с дельтой
03.02.2022 22:03:03, ALora
Солнечный Ветер
Омикроном заражаются больше, я написала: за одну единицу времени у дельты сто заболевших, у омикрона тысяча. Это цифры условные, но омикрон и правда метлой метёт
03.02.2022 22:29:02, Солнечный Ветер
почему? да и дельта еще никуда не испарилась. если под ней поражение легких понимать 03.02.2022 22:06:26, Шерлок
ВВ (быв.Не овен)
у меня все кто болел, болеет все дома в лёгкой или средней форме
03.02.2022 21:22:18, ВВ (быв.Не овен)
УникаЛьнаЯ
наконец-то ))) 03.02.2022 21:21:27, УникаЛьнаЯ
=^..^=
читали, что омикрон мутировал в стелс-омикрон.
который ещё более (куда уж больше) заразен.

насчет снятия ограничений ничего не могу сказать, видимо решили, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
03.02.2022 21:15:44, =^..^=
Степная кошка
так вирус и будет без конца мутировать, пока у него такое поле для деятельности имеется. Чем больше заразившихся. тем ему легче отрабатывать дальнейшую стратегию
03.02.2022 23:33:32, Степная кошка
One of a kind
Ну вот это же логика. А народ расслабился уже, особенно в ЮАР. При такой скорости вируса он только и будет дальше размножаться и мутировать. В Америке ученые, говорят, что не будет уже мутаций более смертельных, но от этого вируса всего можно ожидать. 04.02.2022 07:26:45, One of a kind
Солнечный Ветер
Тоже невольно думаю о совмещении в новом штамме качеств омикрона и дельты, к примеру. Сегодняшняя ситуация смешной покажется.
04.02.2022 14:00:27, Солнечный Ветер
One of a kind
Тоже вероятно. Но вот этот Омикрон и даёт вирусу дорогу, на мой взгляд. Хотя говорят, что якобы все переболеют и будет коллективный иммунитет. На 45 дней, как вон кто то выше в посте написал. 04.02.2022 18:40:20, One of a kind
Снимают и слава богу, не все ж живут школьными проблемами 03.02.2022 21:14:45, Ира Ка
работать некому? одни болеют, другие на карантине 03.02.2022 21:10:56, Шерлок
Мадо (Робкая)
некому:( сунулась вчера в налоговую, а закрыто:( карантин 03.02.2022 21:43:46, Мадо (Робкая)
ЛУЧИК
У нас всё болеют 03.02.2022 21:18:29, ЛУЧИК
ну вот. а если и контактные не будут... 03.02.2022 21:31:19, Шерлок
ЛУЧИК
Болееют не контактные... 03.02.2022 22:50:25, ЛУЧИК
?болеют заболевшие. а дома сидели и не работали и болеющие, и контактные 03.02.2022 22:57:13, Шерлок
Красно Солнышко
Да они три дня болеют, а потому еще 2 недели вынуждены дома сидеть на карантине. Раньше просто никому в голову не приходило с подобными болезнями столько высиживать. Я вот даже на день работы не прекращала.
03.02.2022 21:30:37, Красно Солнышко
ландыш
именно так
04.02.2022 07:56:40, ландыш
естественно. но моя младшая получила настоящий подарок в декабре 2020 в связи с 3 днями ковида - бесплатные 3 недели отдыха, которые ей причем еще и оплатили частично. но у нее очная работа. на моей-то странно было бы сидеть дома с орз и не работать
03.02.2022 23:46:13, ALora
Дольше болеют. Отсутствие температуры не означает здоровый. А у многих еще есть и температура, и горло (как они болит при омикроне) 03.02.2022 22:49:49, Чернобурка
с такими параметрами вообще здоровых нет, получается. надо принять просто за данность, что все вокруг, кто ходит или дома сидит, все равно все с омикроном. болеют типа. даже если нет симптомов.
03.02.2022 23:47:47, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
И я. Но я и не тестировалась. Просто у человека, с которым общаемся, положительный тест, была температура 38, но к нему пришли на дом как к тяжелому инвалиду. Сын полтора дня был с температурой, но у моих обоих школьников ДО. Ну и у меня было ощущение разбитости, голова болела один день неприятно, поясницу ломило.
Я предложила сыну врача вызвать, он сказал, что не нужно беспокоить никого. Самого его я в поликлинику, естественно, не отправила: не хватало там с температурой сидеть и после выздоровления заразу ловить.
03.02.2022 22:02:02, Шиповник (экс-Василиса)
А потом будете верещать: вот, сына на лекции без qr-кода не пущают, медотвод получить не можем, привиться тараканы в голове не советуют! Вызвали бы врача, и вот вам qr-код га год. Что-то вы присочиняете. 04.02.2022 07:36:49, Бреш.те не иначе
Шиповник (экс-Василиса)
Врачи перегружены. Понимаете? Они не успевают к тем, кому реально нужна помощь... Вот врач придет ради куар-кода к парню, у которого из всех жалоб - пара вечеров температуры. А где-то мать по стенке бегает, потому что у грудного ребенка температура до 39 второй день, а врача нет. И это необязательно омикрон. Это может быть ангина, пиелонефрит, ОРВИ с крупом, сильный приступ коклюша - да что угодно. Как это не понимать???
Впрочем, какого понимания можно ожидать от человека, который на общественном ресурсе такие выражения использует.
04.02.2022 09:35:49, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
а какая может быть зараза после выздоровления? По всеобщей теории после этого могучий иммунитет, многократно превышающий тот, что после прививки. Так как же можно что-то словить-то
04.02.2022 01:56:31, Степная кошка
Mary M.
Мои коллеги по неделе минимум болели. У одного уже вторую неделю температура.
03.02.2022 21:44:38, Mary M.
Красно Солнышко
У меня температура была три дня. Но кашель еще остался, на третьей даже неделе. В целом все как обычное ОРВИ. Но я и тестов не делала. Мне не надо.
03.02.2022 22:10:09, Красно Солнышко
Солнечный Ветер
Неделю с 26 января
03.02.2022 21:42:59, Солнечный Ветер
LoraEf
Нет. По прежнему 2 недели. Контактным 7.
03.02.2022 23:07:54, LoraEf
это же контактным, а не болеющим? 03.02.2022 21:46:47, Шерлок
Солнечный Ветер
"Если у человека был положительный ПЦР-тест, обязательный срок самоизоляции составляет также 7 дней, но для выхода на работу нужен ПЦР-тест , отсутствие клинических проявлений + решение врача."

стопкоронавирус.рф
03.02.2022 21:53:24, Солнечный Ветер
Oker
врач сказал, что 2 недели, неделя для контактных.
и больничный на 2 недели.
и пцр не нужен
03.02.2022 22:21:02, Oker
Солнечный Ветер
Ощущение, что кто во что горазд. Я не придумала это, я даже источник инфы привела.
03.02.2022 22:29:54, Солнечный Ветер
Oker
Но там просто слова, а у врача документы, на основании которых он выписывает больничные. Про отмену повторного пцр тоже недавно писали, странно, что в этом источнике устаревшая информация(или вообще неверная)?
03.02.2022 22:36:31, Oker
УникаЛьнаЯ
для чего не нужен пцр? 03.02.2022 22:23:18, УникаЛьнаЯ
Oker
для выхода на работу после ковида
03.02.2022 22:24:33, Oker
УникаЛьнаЯ
о как. Спасибо. я пропустила все нововведения :) 03.02.2022 22:53:08, УникаЛьнаЯ
Oker
кстати, и подписывать ничего не давали, и врач не пришел и не позвонил
03.02.2022 23:02:54, Oker
УникаЛьнаЯ
хм. а код обновился на год? или прикрыли эту лавочку? ) 03.02.2022 23:05:39, УникаЛьнаЯ
Oker
он после окончания карантина должен обновиться, если я правильно поняла.
старый сейчас недействителен
03.02.2022 23:23:16, Oker
УникаЛьнаЯ
напишите потом, плз, обновился ли. Просто любопытно, как оно сейчас работает.
04.02.2022 08:37:58, УникаЛьнаЯ
Oker
ок
04.02.2022 12:43:19, Oker
Шрайбикус
старый действителен
04.02.2022 01:04:59, Шрайбикус
Oker
Нет, я проверила вчера
04.02.2022 12:43:06, Oker
повторный пцр делают вроде на 10 день? да и отсутствие проявлений нужно. так что не 7 дней для болеющих. я читала роспотребнадзор 03.02.2022 22:03:02, Шерлок
Солнечный Ветер
Сейчас уже не помню, где читала, что без повторного теста выписывают. Но это уже источник, близкий к ОБС
03.02.2022 22:33:37, Солнечный Ветер
Oker
нет, это официальная информация
03.02.2022 22:37:20, Oker
Солнечный Ветер
Ну отлично. Значит, разбираться по месту и по ситуации.
03.02.2022 22:39:08, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Раньше так было. Сейчас у меня уже стойкое ощущение, что воцарился хаос и никто ничего не знает. Но правила меняются. И ссылку я привела вполне себе официального источника
03.02.2022 22:31:23, Солнечный Ветер
официальный источник - это указ, распоряжение, постановление итд... 03.02.2022 22:38:32, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!