Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИНИ ОПРОС, кто не прививался и переболел легко ,

у меня у брата после мамы реально паранойя, в течении дня он меня забрасывает сообщениями , про кол-во заболевших, умерших, новых вирусов , историй в интернете, я уже не выдерживаю . Уже реально отвечаю ему матом. Я не хочу делать прививку по причине того , что перед прививкой нужно полное обследование и знаю факты умерших от тромбов после прививки , мое мнение нужно лечится во-время , как только почувствовал недомогание , брат говорит ,что вирус может проходит без каких-либо симптомов.
вопрос такой , кто не прививался и переболел легко ? сколько случаев смерти от прививок вы знаете . данные статистики между больницей и ЗАГСОм разные, нашей статистике я не верю , плюс минус километр.
и я заметила, что гости из ближайшего зарубежья так сильно не болеют . я была у мамы в больнице , в красной зоне, в городе Малоярославец, это было единственное предложение от лечащего врача ,чтобы смотреть за ней .
видела там только русских.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.11.2021 17:52:06,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по себе заметила, что стало часто звенеть в ушах, в день по несколько раз.
29.11.2021 17:39:17, Elena k
TanyaX
а это может быть челюстной сустав... зубы-то с возрастом ни у кого лучше не становятся. пока люди ищут давление и нервную почву, есть вполне материальные причины
29.11.2021 18:23:16, TanyaX
Tinki-Winki
скорее всего на нервной почве, по собственному опыту.
29.11.2021 17:46:18, Tinki-Winki
proud_mary
У меня отец умер 29 сентября после прививки, ему было 65 лет.
Болели родители год назад, довольно тяжело, дома, обошлись без больницы. В июне у них было еще много антител, но было не очень хорошее самочувствие, умоляла хотя бы эпивак вколоть, но какой там( потоки зомбирующего г...на из телевизора бесконечны, надо колоться и все такое. После первой уже почувствовал себя плохо, после второй слабость, потом температура 40, через неделю в больнице он умер от гепатита неклассифицируемого и невирусного, то есть печень была разрушена, у непьющего некурящего зожника и марафонца.
У коллеги летом сын 23-х летний после первого укола слабость и температура, поставили миокардит, последствия разгребают до сих пор, денег на лечение ушло огромное количество, вроде полегче стало, а сейчас опять слабость, потеря веса, задыхается, то есть молодой мужчина стал инвалидом.

А, ну и как обычно все родственники жертв вакцинации слышат одно и тоже "после не значит вследствие" "да значит сам больной был" и прочее. Кто хочет написать так - не утруждайтесь, дай бог вам не узнать на себе что это такое, когда своими руками близкий человек себя убил в угоду античеловеческой пропаганде.
27.11.2021 21:40:59, proud_mary
какой ужас( 29.11.2021 09:41:50, Ta_tiana
Голубоглазка
Господи:(
Как я Вам сочувствую…
У меня папочка мой умер в 63 года 9 лет назад, я до сих пор не могу пережить эту потерю:(
27.11.2021 22:10:25, Голубоглазка
proud_mary
Спасибо! Да, это видимо уже навсегда, эта боль...не знаю как ее можно пережить 27.11.2021 23:04:07, proud_mary
Не прививалась и не болела. Есть диагноз из того списка, по которому надо прививать я в первую очередь)
Болела дочь 16 лет, перед началом её болезни мы были вместе в поездке в течение 5 дней бок о бок. Болела легко.
27.11.2021 20:22:54, mav0275
Вот так
Я привилась в апреле. Болею сейчас. Что значит - легко или тяжело? Лежала тряпкой 2,5 дня. сейчас кашель и тупая голова. Жду космонавтов с пятницы. Лечилась гомеопатией. Да, решила сдаться - ибо год свободы обещают, сс....уки
27.11.2021 19:21:58, Вот так
Olga&Paha
Мне 47-переболела август 2020 средне(неделя темпа не сбиваемая-39, полгода отсутствие обоняния, кашля чуть чуть, но сильно болела грудина)
Муж 49-переболел август 2020 - практически на ногах, 3 недели слабость и небольшой темпы
Сын 19- много антител, когда переболел не знаем.
Сестра 43 года- переболела август 2021- тяжело, с больницей и поражением 30%
Все бабушки, дедушки со спутником. Старшое поколение после прививки вроде без осложнений.
01.12.2021 10:10:56, Olga&Paha
pesnya
а в чем "сс....уки" вашу свободу ограничивали? 27.11.2021 21:41:36, pesnya
Вот так
Вашу нет? одно наличие этих кодов - товарных знаков-ограничение свобод. Все в угоду статистики. Я вот сейчас болею - экспресс тест +, а пцр отрицательный. Почему? потому что так удобно. Ну да, абсолютно больная могу идти покашлять на всех, кто считает этот код панацеей от всех болезней.
29.11.2021 10:35:32, Вот так
Вот я хотела вас попросить написать результат теста, спасибо, что написали! Я сомневалась, что сейчас так просто подарят "свободу 29.11.2021 12:24:57, Marmaladka
Вот так
Вот атас вообще. Как такое возможно - ну ладно когда у здоровых экспресс +, а ПЦР отр, но когда у абсолютно больного человека=меня, у которого дома 2 детей с ковидом, всеми симптомами, экспресс+. а пцр отр????
29.11.2021 12:36:55, Вот так
Извините, здесь спрошу. А детям вызывали врача? Как сейчас схема работает? Сегодня температура у подростка, пока не знаю, как дальше будет, экспресс детям делают или нет? Я бы и сама купила этот тест, чтобы хоть понимать, остальным в семье что делать?
30.11.2021 11:06:28, Zhu-zha
proud_mary
у меня например на работу вход по коду 27.11.2021 21:49:45, proud_mary
pesnya
И? вы в сфере услуг работаете? Медицинская книжка с осмотром у венеролога до этого не напрягала?
27.11.2021 23:33:30, pesnya
Innulik
"Команда мэра" (если что я про сотрудников МФЦ) вроде как раньше венерологов не проходила, а теперь вход на работу только по куар-коду. И плевать, что человеку нельзя делать прививку, не дают медотвод вообще ни кому. И да, жена моего брата уволилась оттуда, потому что у нее тяжелое аутоиммунное заболевание, высокий д-димер, пьет периодически антикоагулянты, и уже давным-давно она освобождена от прививок, но теперь преград нет.
28.11.2021 00:34:52, Innulik
И у меня на работе не дают медотвод инвалиду 3 группы. Ему 2 раза в неделю делают уколы в позвоночник, прививка с этим лекарством несовместима. Но врач сказал, что медотвод не даст. Дословно "я не знаю, что вам делать".
А на работе с 1 декабря без прививки - отпуск без содержания (((
28.11.2021 11:52:12, Ta_tiana
Innulik
Ну, вот и в случае жены брата, врач четко сказал, вакцинироваться нельзя, но медотвод я дать не могу. Это было летом, сейчас вроде немного полегче стало с медотводами, тогда вообще пипец был. 28.11.2021 18:44:38, Innulik
Коллеге именно сейчас и не дают(
29.11.2021 09:40:42, Ta_tiana
pesnya
ну, что сказать, повезло, что в России живём, а не в Австрии, Польше или Чехии, например, там вообще локдаун для непривитых, и пофиг на все медотводы.
28.11.2021 03:11:19, pesnya
Innulik
Сейчас везде по фиг на людей. И вся эта вакцинация отнюдь не забота о здоровье нации. Аутоимунное заболевание плюс высокая вероятность возникновения тромбов, это путь в один конец, если сделать прививку.
28.11.2021 18:41:52, Innulik
согласна, это про все что угодно, только не про здоровье 29.11.2021 09:42:49, Ta_tiana
proud_mary
нет, я офисный работник в учреждении, подведомственном роспотребнадзору
и тон сбавьте
27.11.2021 23:57:25, proud_mary
asteria
даже и не думаю в ту сторону и ребенка тем более не дам на растерзание систме! Переболела, наверное, год назад,кашель был долгий,но какой то не как обычно и нюх теряла недели на 3,причем нос особо заложен и не был и не тек.Наверное,потому как никаких тестов ни делала.Лечилась только народными методами)
я тоже заметила, что гости из ближайшего зарубежья даже и маски то не особо носят...посещают мысли ,что идет целенаправленная война
Про смерти...только среди привитых(( тромбы несколько раз,пневмония
27.11.2021 18:43:51, asteria
Люлена
Дочь переболела легко после прививки. Соседка сделала прививку. Через 5 дней ,сейчас, в больнице с поражением 10%. Что будет с ней дальше не знаю.
27.11.2021 18:39:04, Люлена
Случаев смерти от прививки не знаю. Случаев тяжёлых осложнений после прививки не знаю.
Знаю тех, кто болел очень тяжело без прививки (5 человек). Вот прям очень-очень тяжело. У моего двоюродного брата (28 лет, спортсмен, здоровье отменное) образовался тромб в лёгких как последствие от Ковида.

Не знаю никого, кто тяжело болел с прививкой. Лично не знаю, но слышала от знакомых, что их знакомые болели с прививкой, но все дома и все сравнительно легко.
Абсолютно непредсказуемо, как именно ваш организм отреагирует на вирус. Вот вообще, совсем невозможно предсказать.
Есть люди в возрасте и с сопутствующими заболеваниями, которые болеют сравнительно легко. И есть молодые здоровые, которые лежат в реанимации.
Я в рулетку не играю, поэтому мы все привились. И я, и муж, и дети.
27.11.2021 18:05:21, Чемберлен
Ага, и проживаете в Англии. Сюда зачем пишете?
28.11.2021 13:38:47, Фантина
Шиповник (экс-Василиса)
А у нас разве есть ограничения: писать только тем, кто в РФ? 28.11.2021 15:52:24, Шиповник (экс-Василиса)
Dariinka
Болела я(тест+) ребенок(16лет)(тест-,антитела после), муж(тестов антител не было, но пропадал вкус), свекровь(тест+). Переболели все без антибиотиков. У свекрови хроническая астма(вру, свекровь с антибиотиками, но ей поставили бактериальную пневмонию).
У меня после ковида поехала вся таблица(гемоглобин, железо, тромбоциты, ферритин, магний и т.д.), у ребенка с почками проблемы появились, но все, слава богу, вроде рассосались. Муж от обследований категорически отказывается. Да, и у меня их хронических: отсутствие селезёнки и удалена щитовидки. И все равно, я прививку делать не хочу.
Муж сделал, на работе заставили, свекровь сделала(государство простимулировало). Они сделали уже после болезни. Свекровь, кстати , весной собирается на ревакцинацию.

Добавлю: муж болел зимой, мы не заразились. Мы с ребенком болели в мае, свекровь через три недели заболела, после нашего выздоровления.вернулась в Москву с дачи. На даче вместе с ней были ее сестра и муж сестры. Сестра аллергик, у ее мужа что-то тоже есть. Они не заболели.

Я, муж, ребенок принимали д3, с разным постоянством, но осенью и весной пили. Во время болезни я и ребенок ещё витамин С пили.
Родители в деревне, ивановской области, оба привитые, уже по 2му разу. Оба с сахарным диабетом. Соседи, около 60-65 лет: не привитые, оба заболели, он через больницу прошел, она в больнице умерла. У них насчёт хронических не знаю, но знаю, что по здоровью муж был слабее жены. У него по-моему, язва уже много лет.
27.11.2021 18:00:43, Dariinka
Я, я не прививалась, не собираюсь, отговариваю своих близких, к посторонним со своими советами разумеется не лезу. Переболела неофициально в конце сентября. Поболела 3 дня и побежала дальше по рабочим делам. Даже мысли не было, что это оно. Потом в течение недели заболевает 80-летняя мама, и мне становится опять немного хуже. У мамы слабость, темпа 37,3-5, небольшой кашель (у меня такие же симптомы). Через неделю решили вызвать маме врача (чтобы послушал; мысли про ковид опять таки не было, иначе бы не вызвали). Пришел врач, выдал арбидол, сделал тест, на следующий день нас осчастливили положительным результатом и посадили всех по контакту на карантин на 2 недели. Ничего так, что мы уже почти 2 недели болели и везде ходили. Остальным членам семьи тесты не делали. Маму я ничем не лечила, давала только витамины С и Д. Арбидол выбросила в помойку. Температура держалась еще около недели. Я консультировалась со своим знакомым врачом (д м н, профессор), мне было сказано, а что ты собираешься лечить, состояние контролируемое, стабильное, лекарств от вирусов нет, все пройдет. И все прошло, даже без пугающих в СМИ осложнений. У меня кстати тоже нет никаких осложнений, кроме положительной потери 5 кг. Моя болезнь не подтверждена официально. Даже кашель сам ушел очень быстро. Хотела сдать на антитела через месяц, но фиг запишешься и ехать надо через пол-Москвы (живем на Нахимовском, через поликлинику сдают в Тропарево). Подумала-подумала и забила по-русски на это дело. Этим летом-осенью болели мои знакомые и среднего и пожилого возраста, кто-то был в больнице, но особых осложнений ни у кого нет. А вот те знакомые, кто сделали прививки, болели тяжело. Это действительно в чем-то рулетка, заранее не знаешь как оно обернется. Но я лично для себя еще полтора года назад решила. что я лучше переболею, чем буду подопытным кроликом. Если бы летальность была бы 30-50%, я может и задумалась, а при условных 3-10% я в такие игры не играю. Людей очень трудно в чем-либо убеждать, особенно если они внутренне с этим не согласны. Я за то, чтобы у человека было право выбора: боится, желает прививаться - пускай делает, считает вакцину для себя вредной и опасной - оставьте человека в покое.
27.11.2021 16:06:04, Мармыш
ritaiva
Непривитая мама ушла за 2 часа от отека лёгкого, у меня на глазах. Диагноз ковид в св-ве о смерти. Мы с мужем привиты и переболели легко, практически без температуры, без воспаления лёгких.
27.11.2021 14:59:50, ritaiva
Elena99
У меня соседка онкобольная не привитая две недели уже лежит в реанимации ,состояние стабильно тяжелое, врачи ни каких прогнозов не дают. На этой неделе было совсем плохо, сказали , где то тромб найти не смогли.Поэтому ждем и надеемся на лучшее
27.11.2021 18:47:07, Elena99
Голубоглазка
И добавлю.
Собирать здесь статистику, на мой взгляд, бесполезно.
Я, например, здесь пишу редко, но читаю вот уже 13 лет. Тем более не участвую в баталиях. Люди ожесточились, общество раскололось на два лагеря. Кто-то (кто захочет) напишет своё мнение, кто-то промолчит. Причём пишут чаще ожесточенные и озлобленные, мудрый человек промолчит.
Вы же это понимаете, я думаю?
И не забываем о том, что мир такой, каким мы его видим. У кого-то всё плохо и все вокруг умирают. Кто-то видит мир в более спокойных красках.
Если отбросить эмоции и попытаться взглянуть трезво на происходящее - все мы когда-нибудь умрем, но и ковид буйствовать вечно не будет. Рано или поздно все переболеют, по-разному, в зависимости от своего иммунитета и исходных хронических болячек.
А насчёт вакцины - колоть то, что не исследовано и создано на скорую руку, а вирус между тем мутирует и не остаётся в первозданном виде - ну… как бы помягче выразиться… думаю, Вы поняли.
27.11.2021 14:41:13, Голубоглазка
А почему же многие известные в кавычках врачи советуют привится особенно онкобольным? Читаю фейсбук и это чуть ли не первое о чем они пишут. 27.11.2021 14:48:24, Marmaladka
Zhurol
При этом спросите у врачей, кто из них реально привит?)
29.11.2021 13:44:01, Zhurol
А вы-то сами считаете нормальным прививаться онкобольным? Это настоящий фашизм. У меня есть онкологический молодой родственник (для меня почти сын). Я бы лучше себя дала десять раз уколоть чем угодно, чем его положить на эту гильотину. Год назад болела его мама, сильно болела, у них однокомнатная квартира, контакт ближе некуда. И знаете, ничего ужасного не произошло. В легчайшей форме у него проявилась эта болезнь, тест был положительный. Я бы под суд отдала таких врачей, которые ставят опыты над беременными, хрониками и детьми. Это уже не врачи, это обычные продажные...
27.11.2021 16:13:33, Мармыш
Мне близок Эпидемиолог Зверев, то, что он говорит. А про онкобольных все лето пестрил этим фейсбук, чтобы они прививались в 1ую очередь, вот стала думать,может я чего не понимаю.(думала,что они первые, кто освобождены от прививки) 27.11.2021 16:34:45, Marmaladka
Все логично: лечение онкобольных очень затратно, проще их провакцинировать и через пару лет забыть про эту категорию граждан. Вроде никто не оспаривает то, что и болезнь и тем более опытная вакцина могут спровоцировать дремлющую хронь. Так зачем будить лихо вакциной, если вероятность переболеть легко очень большая? Ну, почему прививку они насильно навязывают, а записаться просто на прием к онкологу-гематологу даже онкобольному надо через обычного терапевта, не говоря уже о том, чтобы добиться правильного лечения и дорогих лекарств. Я знаю, что это такое лечение онкобольного. Я считаю, что сейчас правительство совершает преступление против людей. Это моя принципиальная гражданская позиция.
27.11.2021 18:01:42, Мармыш
Голубоглазка
Степень известности равна степени ума?
К сожалению, нет.
27.11.2021 15:05:41, Голубоглазка
Голубоглазка
Я не делала прививку и не собираюсь, мне моя жизнь дорога.
Переболела в октябре легко - 3 дня температура от 36.6 до 37.3, три дня лёгкий кашель, четыре дня - потеря обоняния.
Вся моя семья - династия врачей, прививку делать не собираются.
27.11.2021 14:16:53, Голубоглазка
Прививок нет. Болели всей семьей. Дочка 3 дня температуры, потеря обоняния. Муж 3 дня температуры, потеря обоняния, слабость около недели. Я- температура неделю с лишним, потеря обоняния, боль в спине, груди, дикая слабость больше недели.
В нашем окружении есть с прививками и без. После прививки в течение двух месяцев умерло двое человек (но сопутствующие заболевания были, у обоих тромб), последствия после прививок в виде аллергических реакций (жуткий дерматит, преимущественно на руках и ногах) у трех человек. У соседа дочка работает в доме престарелых, умоляла отца не прививаться, потому что количество смертей резко увеличилось после вакцинации, пациенты были все привиты :(
В любом случае, что с прививкой, что без-это лотерея. Но вакцинироваться вакциной, которая прошла регистрацию по упрощенной схеме + за побочные эффекты никто не несет ответственности, лично я не хочу. И я не понимаю для чего переболевшим и вакцинированным нужно ревакцинироваться...Антитела должны падать в отсутствии вируса и подниматься при его возникновении. Клетки у подавляющего большинства людей распознают тот вирус, с которым они уже встречались.
27.11.2021 12:51:03, Ksandra
У меня все перенесли легко, без температуры, даже если не упоминать болезнь, то 4 знакомым отсутствии привики сильно расстроило планы, у троих накрылись отпуска, подруга не поехла к друзьям на месяц в Крым на частную виллу, ребенок тоже без моря, сейчас у друга на работе нарисовалась командировка-стажировка заграничная, а он все тянул с прививкой, в итоге поедет другой.
ИМХО нам от этого никуда не деться и если есть ситуации, котрые мы можем просчитать или отказаться, театр, музей, то мой друг сейчас теряет позиции в карьере, а деньги вообще не посчитать, ревет белугой.
27.11.2021 12:16:16, Pion
Вот интересно, а чего в Крым не поехали? Мы ездили на два месяца, чудесно отдохнули. Там так было хорошо, только по окончании сезона, к ноябрю вот, стали гайки закручивать. А летом - полный автобус на пляж и 1-2 человека в масках. И нифига, никто не болел особо. Знакомые, соседи обнимались - целовались со мной, я просто фигела: типа, я же из Москвы ковидной, не боитесь? Все как один очень удивлялись "А что, надо?" )))
29.11.2021 01:33:27, Ярославна
Она была не привита, тянула до последнего и заболела практически за день до отлета, две недели дома с температурой и на море большая компания собиралась разного возраста, рисковать их здоровьем не могла 29.11.2021 20:43:29, Pion
Если заболела не вовремя, то да, печально, сочувствую. Только привитые тоже болеют, увы. Не панацея. 29.11.2021 23:23:11, Ярославна
pesnya
Значит, там, где вы два месяца отдыхали, хозяева работают нелегально. С 1 июня этого года, если не ошибаюсь, в Крыму все гостевые дома/пансионаты/дома отдыха/итд обязаны были по ПЦР или куаркоду принимать.
29.11.2021 02:13:34, pesnya
Ошибаетесь. В Краснодарском крае летом нужны были qr-коды, а в Крыму нет. По крайней мере в августе мы останавливались в нескольких гостиницах Крыма, и нигде ничего не спрашивали.
29.11.2021 13:50:57, IrMa
Да, в Краснодарском крае коды требовали, в Крыму ничего такого не было. И вообще всё было настолько спокойно, даже на кассе не везде и не всегда просили маску надеть.
29.11.2021 16:37:44, Ярославна
Страшно говорить, потому что боязно сглазить. Настолько все непредсказуемо. Непривитые в окружении переносили с температурами (до 39,5), но без госпитализаций, по словам врачей - легко.
Предполагаю, помимо хронических заболеваний, тяжесть течения еще зависит от дозы вируса, которую хапнешь, и от количества сочувствующих со страшилками в окружении, поскольку вирус сильно бьет по нервной системе.
Если надумаете прививаться, онколог мне посоветовал за 3 дня до прививки начинать принимать витамины С и Д, и в течение месяца - кроворазжижающие. Пока не опробовала, но взяла на заметку.
27.11.2021 02:07:45, Cath1976
Zhurol
еще антигистаминные эти врачи рекомендуют)
29.11.2021 13:45:51, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
кроворазжижающие без назначения и анализов я б не рискнула, у меня с ковидом-то и Т под 40 началось типа крвотечения ( синего цвета, что особенно мило)... а у здорового что там прорвет и куда - неизвестно.
27.11.2021 12:05:23, Пила, Вино и Хохотало
Это верно. Консультация врача нужна.
27.11.2021 13:09:25, Cath1976
Ния72(в системе Ния)
Наш опыт: мой отец 75 лет, диабет без инсулина, гипертония, сердечно- сосудистая патология, в анамнезе шунтирование, переболел без температуры и вообще каких либо признаков плохого самочувствия, единственный симптом сильный кашель, но он у него часто бывает, как начинается, так и проходит через 2-3 недели. Но тут решил сделать КТ, там 63%, лёг в больницу по «блату», лечили без фанатизма, лежал, как в санатории, через 2 недели выписали, неделю - две после была небольшая слабость, проходил на прогулке 4 км, а после уже вернулся к своим обычным 10, прошло полгода - все в порядке, сейчас привился и это у меня вызывает большие опасения. Также сестра 55 лет с инсулинозависимым диабетом и серьезным заболеванием печени узнала, что « болела» только по антителам случайно обнаруженным при плановой госпитализации. Дочь 28 лет переболела легко без прививки. С папой и дочерью живем вместе, они болели в разное время, друг от друга и остальные члены семьи разного возраста от 6 до 50 лет не заразились. Ещё 2 близких подруги и двоюродная сестра с мужем и 16 летней дочерью переболели легко. Ещё одна подруга тяжело, но ухудшения начались в больнице после большого количества лекарств 27.11.2021 01:48:51, Ния72(в системе Ния)
Без прививок дочка переболела легко, я в больнице лежала. В больнице далеко не все пациенты были русские.
Четверо родственников привились спутником, перенесли нормально. Один родственник привился пфайзером, все ок. Много коллег, друзей привились спутником. У некоторых температура 1-2 дня, потом все ок. Друзья и знакомые прививались пфайзером, астрозенекой, у некоторых тоже температура, ломота на сутки, потом все ок.
27.11.2021 00:47:43, kriksa
Я не прививалась. И вся семья тоже. Первый раз легко, второй раз все легко, а я 3 мес кашель не проходит, нас 5 человек. Родители мои привились, мама заболела легко, папа не заразился вообще. Родители мужа не прививались- мать умерла в реанимации, отец 30 проц поражения, лежал в больнице, выжил. 26.11.2021 23:25:37, муза мужа
Муж болел, три дня температура и болели все мышцы, я оказывается тоже переболела бессимптомно, потом по анализам узнала. Болели тети 87 и 73 лет, старшая вообще от таблеток отказалась, пила только антикоагулянты и аципол от диареи. Брат болел с женой, брат тяжелее всех, больше недели температура, кололи антибиотики. Дочь со своим мужем болели, дочь ели заставила против тромбообразования принимать лекарства, муж только витамины Д и С принимал, несколько дней мышцы болели сильно. Никто не привит. Из привитых у меня только мама, на операцию без прививки не клали, прививку перенесла нормально.
26.11.2021 22:52:38, HelenkaV
Переболела весной, узнала об этом только в начале лета, когда сдала на антитела. У меня шарахнуло по неврологии - болела и кружилась голова. Пошла к неврологу, поверили все - МРТ головы, сосуды шеи, все в норме. На ковид никто и не подумал поверить. А потом все прошло в один момент.
Антитела были 143, сейчас осталось 60. Но на работе условия жёсткие - или прививка, или с вещами на выход. Поэтому пришлось сегодня привиться( Так бы не пошла.
Муж не болел, хотя контактировал и с мамой моей, когда она заболела прошлой осенью, и, как оказалось, со мной.
Но привился со мной сегодня за компанию.
Коллега на работе привилась с антителами 200, говорит так плохо ей никогда в жизни не было (((
Компания большая, смертей вроде нет от ковида, от прививок тоже.
Но у мужа среди очень дальних знакомых умерло 2 от ковида.
26.11.2021 21:14:11, Ta_tiana
tata15112007
ну двое у меня антипрививочников. не привиты и болели оч легко, но это скорее хороший иммунитет и нет хрони.
трое не болели и привились, теперь то геморрой, то вырезали поджелудочную, то бронхит. разваливаются, короче.
у нас знакомая пожилая учительница умерла после второго укола.
чаще из знакомых умерли непривитые, разного возраста, от 30 и старше. больше мужчин. все кто болел из знакомых, легко или не очень, через полгода привились.

насчет "как стало плохо, то и беги лечись": папа мой щас в реанимации, не было ему плохо три недели, но тест был+, потому что рядом была больная мама со всеми проявлениями короны. а потом задыхаться стал и 90 проц поражения.
я пока не привита. но думаю, что надо идти. не получится легко переболеть. как повезет. а может не повезти. у меня двое детей несовершеннолетних...
26.11.2021 20:21:24, tata15112007
risha
Я, муж, дочь - не прививались и не болели.
Мама, сестра, муж сестры - не прививались, переболели в легкой форме, как и несколько бывших коллег.
Сын и сноха привились - после обеих доз по два дня лежали как тряпки, с высокой температурой.
26.11.2021 19:55:19, risha
dama Petronila
От прививок ни одного случая дискомфорта в окружении пока не слышала. От вируса 4 человека на работе умерли. Один мой ровесник. Я не знаю, болела ли, ни разу тест не делала. Перед прививкой антител не было. После появились.
26.11.2021 19:31:42, dama Petronila
В самом начале этого всего болела дочь - легко. Мы вокруг неё переболели и не заметили, потом были у меня и мужа антитела. Прививку у меня на работе сделали 95% состава, у нас по другому нельзя. Из привитых серьёзных осложнений ни у кого. Это где-то человек 150. У нас в отделе осенью переболели 2, как раз не привитые, достаточно легко без больниц. Есть знакомые заболевшие после прививки 1 один тяжело, но без больницы, второй полегче, почти без симптомов.
26.11.2021 19:19:03, chiffa79
Мадо (Робкая)
болела за 1,5 года всяко разно 4 раза, что-то типа орви , тест не делала, врача не вызывала, дочь в красную зону возила, близкие контакты с заболевшими были, антитела 560+- М отрицательные три раза после каждого контакта.
В большой семье родителей переболели почти все одним и тем же, но ковид диагностировали только одному и из 8 человек при одном санузле:)трое не заболели.
Это статистика?
26.11.2021 18:34:16, Мадо (Робкая)
Пила, Вино и Хохотало
это офигеть. И еще раз о том, что все - лотерея.
26.11.2021 18:55:19, Пила, Вино и Хохотало
Гжелка
удалено за "много смайлов"
27.11.2021 19:38:45, Гжелка
Цветик-семицветик
зачем столько смайлов? ковид это так весело?
29.11.2021 10:18:02, Цветик-семицветик
Гжелка
есть такой психологический прием - разговаривать с человеком на его языке.
понимаете, о чем я?
29.11.2021 17:23:42, Гжелка
Морковка.
меня тоже резануло.
дай Бог,видимо,у человека во всем окружении нет смертельных или тяжелых случаев,ну и хорошо
Но в любом случае причин для веселья не вижу
29.11.2021 13:55:28, Морковка.
Гжелка
Ирин.... хорошо, что сложилось такое впечатление, но оно совершенно не верное.
если выше я написала только про семью и не писала вообще ничего про то, есть смерти или нет, есть тяжело болевшие или нет - это не значит, что всего этого нет. просто это не написано.

ну и еще раз напишу - "разговаривать с человеком на его языке".
я вообще-то Лене писала.
29.11.2021 17:26:12, Гжелка
Мадо (Робкая)
согласна. 26.11.2021 19:03:34, Мадо (Робкая)
pesnya
То есть вы надеетесь переболеть легко и без последствий, если будете лечиться правильно и вовремя с первых симптомов? Ну, мягко говоря, это очень глупая надежда.
26.11.2021 18:13:17, pesnya
я переболела каким-то конским ОРВИ , слабость, головная боль, глаза текут, горло недели 2 не проходило , кашель долго , уши прострелило , 3 недели как в аквариуме , тест отрицательный , температуры не было , надо сдать кровь на антитела .
у дочери сейчас резко поменялся вкус на продукты , мясо вообще не может есть, и везде воняет , тест отрицательный
26.11.2021 18:17:33, Elena k
Tinki-Winki
делайте тест на антитела, это практически точный признак того, что дочь переболела. Запах мяса отвратительный, яйца и курица туда же.. я это называю "запах ковида"
летом я могла есть только макароны и некоторые овощи
26.11.2021 23:14:53, Tinki-Winki
Мадо (Робкая)
Мясо и курица мне уже давно и без ковида воняют. Бульон варю только из грудки. Иногда, начитавшись, что целая курица это зашибись, как экономно для семьи, покупаю, начиная варить или жарить и... и.... и в помойку:((( 27.11.2021 15:17:41, Мадо (Робкая)
Мальса
что же вы едите?
27.11.2021 18:07:29, Мальса
Мадо (Робкая)
индейку и кур грудь и, должны быть свежайшие. 29.11.2021 12:09:52, Мадо (Робкая)
Zhurol
+100
иначе аж до тошноты(((
29.11.2021 13:47:00, Zhurol
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже мясо птицы "воняет", но я договорилась с мозгами, что это дурь просто. И ем. Мне и мандарины воняют тем же самым, и яйца))), а запах черной соли перестала ощущать. Но сейчас уже поменьше. Полгода прошло почти. 28.11.2021 15:55:45, Шиповник (экс-Василиса)
pesnya
У меня в первый раз так же было, поэтому официально считалась не болевшей, а потом на антитела сдала. Знакомый, кстати, мясо уже два месяца есть не может. Я про исходный ваш пост - совершенно непредсказуемо, как именно вы будете болеть, и какие долгосрочные последствия будут. Поэтому ориентироваться на чей-то опыт бесполезно.
26.11.2021 18:25:15, pesnya
Цветик-семицветик
что то предугадать с этой болезнью вообще нельзя, лотерея
26.11.2021 18:08:26, Цветик-семицветик
кити-фру
+1000000000000
26.11.2021 19:20:30, кити-фру
pesnya
+1000000
26.11.2021 18:15:46, pesnya
ОООльга
лично я лечилась с первых симптомов
но на 8й день случился цитокиновый шторм, почитайте что это
предугадать это было невозможно
26.11.2021 18:03:27, ОООльга
я читала
"острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС)" это маме в справке о смерти и написали , после ковид и другой инфекции , но у нее диабет инсулинозависимый , я так поняла с ним нет шансов.
26.11.2021 18:05:51, Elena k
ОООльга
у меня нет диабета никакого
26.11.2021 22:20:56, ОООльга
Мальса
по-разному бывает, подруга с диабетом 1 типа переболела ковидом довольно легко. диабет тоже бывает с разным течением, у подруги хорошая компенсация, ттт. наверное, зависит от того, как диабет протекает, и от возраста.
у брата с диабетом 2 типа на фоне ковида скакнул сахар до каких-то астрономических цифр. забрали в больницу, сбили сахар, через три дня выписали. больше никаких проявлений ковида у него не было, только сахар.
26.11.2021 21:51:58, Мальса
Шиповник (экс-Василиса)
Есть такие люди. А есть и те, кто тяжело переболели.
Любая болезнь может для организма пройти тяжело, а может легко.
26.11.2021 18:01:54, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
Вот как раз у меня свеженькое радостное.

Перенесла бессимптомно 2ой ковид - это показал анализ крови, М антитела махнули вверх, а за ними следом и G/
Ну да, я не то куксилась, не то потела и думала " не, все же климакс" ( первый раз мне в постковид поставили климакс, потом сняли диагноз), не то грустила как-то ...но при этом работала, плавала, путешествовала.

Поэтому окончательно считаю, что болевшим больше ничего делать не надо, организм защищен и будет иногда грустить при встрече с новым страшным штаммом, не более того.
26.11.2021 18:01:54, Пила, Вино и Хохотало
Бурундук_
Тетушка моя в первый раз практически бессимптомно перенесла, и антитела имелись, а во второй через полгода 75%.
Это исключительно для статистики, не для споров.
27.11.2021 06:42:52, Бурундук_
Цветик-семицветик
да ничего радостного, повторно болеть меньше всего хочется
26.11.2021 18:13:19, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
да там просто все!!! организм уже разбирается без нашего участия. Так, грустно немного....
26.11.2021 18:17:05, Пила, Вино и Хохотало
судя по людям. которых я знаю лично, второй ковид протекает тяжелее. чем первый.
26.11.2021 18:24:10, flashka
kiTena
++ Моя подруга и ее муж второй раз болели гораздо в более тяжелой форме 26.11.2021 20:55:58, kiTena
И я тоже. 26.11.2021 23:30:04, муза мужа
антитела же не навсегда ?
26.11.2021 18:03:52, Elena k
Пила, Вино и Хохотало
навсегда!
вот смотрите, у меня было 200 потом упали до 70, потом я где-то цапнула ковид второй раз - и вот они опять поперли вверх. Так теперь будет всегда!!! потому что в африке у них новый штамм, и еще, и еще...

А вот если б муж упихал меня на прививку ( а он как раз во время моей так сказать второй ходки пытался, пока я грустила) - то я б слегла. Вот и все. Поэтому прививка опасна. Мы не знаем, с кем ехали в лифте или здорового ли ребенка целовали.

А с тем , что в воздухе, организм уже справляется в фоновом режиме, так сказать возбуждаясь при контакте, и отращивая антитела вновь.
26.11.2021 18:12:01, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
почему ж тогда некоторые второй раз тяжело болеют?
26.11.2021 23:18:21, Мальса
y_anna
Почему ты бы слегла после прививки?
26.11.2021 19:03:49, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
потому что я про тот момент, когда у меня уже был 2-ой ковид, который внешне никак не прививался, высокие М - если в тот самый момент добавить прививку - тут конечно хана.
26.11.2021 19:20:29, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
блин, даже чесотка у всех по-разному протекает, ну хорош уже пургу нести. У меня антитела упали с 300 до 11, и второй ковид протекал гораздо тяжелее, с врачами. Нафига так безапеляционно всех под одну гребенку чесать?
26.11.2021 18:20:08, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
млин, мне жаль. Т.е.. у вас второй ковид на 11 антителах начался? а второй раз до скольки выросли? и какой был промежуток между 1 и 2м?
26.11.2021 18:22:07, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
1 - да, 2 - не мерила еще, 3 - год
26.11.2021 18:27:02, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
напишите при случае пожалуйста уровень новых антител.
я все же рассчитываю на механизм мною выше описанный, я его не из головы взяла, у меня есть научная статья и статистика.
26.11.2021 18:56:32, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
Ну в смысле рассчитываете? Уже двое в топе написали, что это не механизм, а.... Статей и статистики сейчас у любого ученого и иксперда от ветеринаров до маши шукшиной... Я планировала привиться через год после болезни, как ВОЗ рекомендует, не успела.
26.11.2021 19:01:05, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
ну вот насчет привиться - я как-то стала понимать механизм про " заболел после прививки" - вот на моих отросших М муж бы меня дотолкал до привики - и я б лежала под девизом - заболела после прививки!!! опасно прививаться!!!!

как угадать? надо перед самой прививкой сдавать кровь.
26.11.2021 19:17:03, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
тут соглашусь. я и сдавала, почти каждый месяц, но как обычно - когда надо, не успела, сын заразу принес. Но камни в огород системы кидать не буду, на самом деле год-два в масштабах всемирной пандемии - это ни о чем, в плане лечения/лекарств, вакцин, статистики, науки итд.
26.11.2021 20:52:40, pesnya
Klarochka
полностью согласна
26.11.2021 18:17:16, Klarochka
Цветик-семицветик
если бы было так просто
26.11.2021 18:14:54, Цветик-семицветик
Шиповник (экс-Василиса)
У меня примерно такой же подход. Посмотрим, оправдается ли. 26.11.2021 18:14:12, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
а чем мы тут поможем вашему брату, если соберем статистику? хочет человек параноить- это его право.
26.11.2021 17:55:20, TanyaX
хочется мнений адекватных людей на собственном опыте . Он считает ,что я безответственна , к себе , к людям, что-то переношу постоянно , с ума можно сойти.
26.11.2021 18:02:14, Elena k
Пила, Вино и Хохотало
переносите, и я переношу, и таксист, который нас везет переносит на всех нас, и даже плывущие в бассейне люди вполне возможно переносят что-то... и мы никогда об этом не узнаем, так что плюнули, растерли, ответили матом.
Все вы делаете правильно.
26.11.2021 18:07:09, Пила, Вино и Хохотало
ему нужна поддержка, возможно он так показывает свою заботу ,но у меня реально крыша едет уже .
а у него явные проблемы психические после этого, вопросы как мы упустили , как недосмотрели и т.д. и т.п. а мне и так не очень
я хоть с дочкой , а он один , приезжает на выходные , в мамином доме не может, а мне пришлось вещи собирать и все вопросы решать , мужики слабее женщин, это я точно знаю.
26.11.2021 18:10:18, Elena k
Мальса
ему поддержка нужна, возможно, еще и медикаментозная( к врачу не ходил он?
26.11.2021 23:20:34, Мальса
нет , купила таблетки ,
сон нарушен , фобия , кошмары снились , и остальное до кучи
к какому врачу идти, сейчас и за деньги помощи не будет
30.11.2021 11:30:28, Elena k
А вы можете ему сказать, что привились?
26.11.2021 19:41:22, муза мужа
сдам кровь на антитела для начала
26.11.2021 19:43:08, Elena k
Пила, Вино и Хохотало
Поддержка и вам нужна.
Давайте я вам скажу, что вы самая лучшая дочь для своих родителей, и сделали все от вас зависящее, и никакие другие действия картину бы не изменили.
А вы это скажете брату.
Это происходит со всеми. Болеет весь мир. Это была лотерея. У вас не было пульта управления этой ситуацией. Обнимаю.
26.11.2021 18:16:13, Пила, Вино и Хохотало
упустили время, каждый день мысли , а как надо было сделать ..........
26.11.2021 18:20:23, Elena k
ritaiva
У меня тот же синдром: а приехала бы другая бригада скорой (было три), а если бы вообще не вызвала скорую... Обнимаю Вас...
27.11.2021 15:05:36, ritaiva
Пила, Вино и Хохотало
Нормальное у вас самомнение, изменить судьбу человека одним своим решением??? Врачи не всегда справляются!!! Вы реально волшебник? Прям точно все от вас зависело? или просто человек? это коленку можно заклеить пластырем или принять решение перевязать и промыть - пройдет не за неделю, а за 3 дня.

А в борьбе с плохо изученным вирусом вы сделали что могли. Вы хорошая дочь. И с уважением ко всем принятым решениям дайте маме право на свою судьбу. Которая вам не подвластна. Мы находимся рядом с родными, но не управляем их жизнями.
26.11.2021 18:47:40, Пила, Вино и Хохотало
Что значит - упустили время?
А что вы могли сделать?
Только убедить ее привиться?
Она привитая была?
26.11.2021 18:25:14, flashka
просидела дома мама , и такую ошибку совершают многие, одноклассник 2 недели дома, 80 проц поражения , месяц в больнице
не привита , диабет ,думаю прививка бы то же ее убила , сосуды разрушены , сахар повышен свой, при ковиде сахар 20-30 единиц , и тромбы , кровь сворачивается
26.11.2021 18:28:28, Elena k
Все умершие и перенесшие тяжело, про которых знаю, имели отношение к диабету. Не корите себя.
27.11.2021 01:42:04, Ярославна
Tinki-Winki
Лена, мой папа в больнице заразился ковидом, то есть с первого дня находился под присмотром врачей. Но это не помогло(
и капельницы , и антибиотики, и кислород, но увы(...
и да, прививка у него была!

так что... понять, где мы недобдели - невозможно.
он сам очень хотел сделать эту прививку, очень боялся ковида. Прививку перенес можно сказать легко. После прививки до момента заражения прошло 2,5 месяца. То есть антитела по идее уже выработались.

Но возможности организма небезграничны( Тоже был диабет (неинсулиновый). Во время ковида стал подниматься сахар до 19-20 (такого не было раньше). А в итоге- сердце не выдержало.

Не вините себя.
26.11.2021 23:33:32, Tinki-Winki
Цветик-семицветик
извините, а в больнице начали колоть инсулин при таких показателях?
29.11.2021 10:20:55, Цветик-семицветик
Tinki-Winki
да тоже, пока мама не принесла ему тест-полоски и он им не ткнул им эту полоску... только тогда укололи инсулин. ужасное отношение.
29.11.2021 10:48:31, Tinki-Winki
Цветик-семицветик
это не в Москве было?
29.11.2021 11:33:36, Цветик-семицветик
Tinki-Winki
не в Москве(
29.11.2021 17:15:17, Tinki-Winki
Цветик-семицветик
печально что даже самое простое не делают
29.11.2021 17:24:42, Цветик-семицветик
У меня свекор при инсулинозависимом диабете, с критической ишемией нижних конечностей, привился, вообще реакции не было. Почему вы думаете, что прививка убила бы? 26.11.2021 21:18:39, Leenka
Ну вот смотрите:
пожилой человек , с диабетом, не привитой.
Тут лечись - не лечись - бесполезно.
Такие не выкарабкиваются, даже. если бы она не просидела дома. а обратилась сразу же, ее бы все равно не спасли.
Молодые с диабетом умирают, а тут пожилая женщина.
Вы ничем не могли ей помочь.
Вы только зря себя грызете. надо быть реалистами. шансов на выздоровление у нее не было.
26.11.2021 18:36:31, flashka
после рассказа одноклассника я это поняла мозгами, что шансов не было , но принять/осознать ее уход не получается , каждый день прошу у нее прощения, что не уберегли
26.11.2021 18:41:25, Elena k
pesnya
нормальная реакция на смерть близкого человека. Знаете, если бы сделали всё-всё-всё, то от этих мыслей в итоге никуда не деться - а что еще я не сделал, а если бы не так, а по-другому надо было, а если, а вдруг... Не грызите себя, заботьтесь о себе и тех кто рядом и еще жив.
26.11.2021 18:52:55, pesnya
как могу, у свекрови ковид , привитая , продукты и все такое
26.11.2021 18:54:34, Elena k
А как вы могли ее уберечь?
ну вот просто представьте какие-то конкретные свои действия, что вы могли реально такого сделать, что уберегло бы ее от болезни?
26.11.2021 18:48:20, flashka
брат говорил ей никуда не ходить .
26.11.2021 18:53:16, Elena k
Это ведь был её выбор, ходить ей или нет.
27.11.2021 01:44:02, Ярославна
если они понимала серьезность , не ходила бы , наш русский авось ,
потом видя ее состояние , она испугалась и где-то уже что-то чувствовала
30.11.2021 11:33:02, Elena k
Шиповник (экс-Василиса)
В этом и сложность. Уговоришь на прививку - может, спасешь. А может - хуже сделаешь. Как взять на себя такую ответственность. У меня тоже очень пожилой родственник есть. Вот если бы он сам решил привиться или не привиться, то я бы ничего не сказала. А ответственность брать на себя не хочу. 26.11.2021 18:33:08, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Оголтелость всегда угнетает. Вне зависимости от точки зрения. 26.11.2021 18:05:28, Шиповник (экс-Василиса)
tere
+10000 26.11.2021 18:26:24, tere

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!