Раздел: Вакцинация (Прививки от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы за вакцинирование детей от короны?

Доброе утро! Опросы создавать не умею. Собственно в названии и есть вопрос. Понятно что те кто уже привил детей те за. Но в России и Украине еще не принят закон о прививках от короны детям. Я изначально против. Как сказал наш педиатр вчера прививка не изучена. Как она повлияет непонятно. Поколение молодое нерожавшее. Достаточно вспомнить ужасный случай с успокоительным которое в фрг прописывали беременным и потом родилось целое поколение детей без рук и ног. Я совершенно не антиваксер. Оба мои ребенка привиты от коклюша кори и прочих болезней. Но короной дети фактически не болеют! Я не вижу причины зачем их прививать? Но думаю что непривитым запретят посещать школу. Это все оч расстраивает меня и тревожит. Расскажите вы за или против вакцинирования детей от короновируса. И если можно аргументируйте свою точку зрения. Спасибо большое!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.10.2021 08:27:31,

469 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш педиатр не вирусолог, верно? Почитайте уважаемые мед издания. Ну хоть ланцент. Дети болеют. Болеют очень коварно. Болезнь часто без сильных симптомов, но потом с тяжёлыми осложнениями. Надо прививать. Как можно скорее.
Такой стране как США ещё можно думать - "хочу-не хочу". В Америке выпустили тонны инъекций антител и дают их бесплатно всем больным-непривитым. А России что делать? Лечения нет. Антител в промышленных масштабах нет. Как будете спасаться?
08.10.2021 08:07:15, Чебурашка-дружочек
nastyk
У нас вакцинируют подростков. Сын привит. Чем больше вакцинированных, тем меньше вируса. 04.10.2021 19:47:34, nastyk
Там кстати есть одна побочка, про которую не говорят, но я ее словила, и дочка тоже, и как оказалось, что и у всех дочкиных подруг она была - слетает менструальный цикл, у кого неделя задержка, и кого больше
Почему про нее не говорят, не знаю(
04.10.2021 17:45:22, Зачем?
Я против тех прививок от короны, которые сейчас есть, для всех, и взрослых и детей. Считаю всю эту кампанию опасной вообще, а не просто бесполезной.
Ну и в прививки от гриппа я тоже не верю. Но считаю их менее вредными, чем от короны.
04.10.2021 09:08:48, Mira
e-lissa
Грипп делаю себе и детям. Это проверенная вакцина. С прививкой от ковида детям считаю, что стоит повременить. Всё же ковидом взрослые тяжелее болеют. Старший у меня болел в начале года, антитела есть. 03.10.2021 22:53:53, e-lissa
Вакцину от гриппа делают каждый год новую. Вакцину от коронавируса также обновили на основе уже существующей. Так в чем разница? 04.10.2021 12:54:33, ну и ну
Против категорически. Именно потому, что не изучен механизм воздействия на организм. Испытания проводили на взрослых добровольцах, людях, абсолютно здоровых. По-моему, это ни о чем. Вот лет через десять, если эта пакость не закончится как свиной или же птичий грипп, когда будут видны последствия, вот тогда может быть 03.10.2021 21:19:05, Минчук Елена
Oazis
Я с вами. Сначала испытания положенные 5 лет или сколько там, а потом будем посмотреть. От гриппа не прививаем и никто не болел. 03.10.2021 20:13:15, Oazis
Резко против. Пусть на своих детях эксперименты ставят 03.10.2021 20:06:20, Елена М.
Против вакцинирования детей. Это исследования. Что будет в отдаленном будущем никто не даст гаоантий здоровья и что не выстрелит что то ужасное. Так что нет. Ни для пожилых ни для себя. Никакой вакцинации от ковида в виде исследований! 03.10.2021 19:33:52, Без. Ника
Я жду с нетерпением, когда разрешат прививать детей. Сами мы уже и привиты, и ревакцинированы. Ребенок сестры переболел ковидом, после этого случились повторяющиеся пиелонефриты, плюс эритроциты в моче то и дело, встали на учет к нефрологу. Кто знает, может быть это последствия болезни, сейчас что-то такое пишут про ковид, мол поражает почки у некоторых переболевших. 03.10.2021 19:14:55, ну и ну
У меня был пиелонефрит как результат АКДС в начале 70-х . Потом медотвод долго был , да . 03.10.2021 20:57:41, Справедливости ради
[пусто] 03.10.2021 19:20:57
Тем не менее, эта связь МОЖЕТ быть. Грипп точно так же может давать осложнения на почки, легкие, сердце, в том числе и у детей, именно поэтому рекомендована вакцинация от гриппа с 6 мес. 03.10.2021 19:28:51, ну и ну
Oazis
многолетнее отсутствие прививки от гриппа не увеличивает риск им заболеть. Так что и здесь надо взвешивать вероятность заболеть и вероятность осложнений. Вакцина от гриппа безопасна, зато неэффективна. Вакцина от короны тоже пока неэффективна/не изучена. Так что со временем можно будет сделать вывод. 03.10.2021 20:15:16, Oazis
Как это неэффективна ? По исследованиям, например, канадских примерно на 25-30% в среднем ниже заболеть после прививки от гриппа.
03.10.2021 21:36:11, lacerta(gkfdey в системе)
Oazis
А это считается эффективность???? Вы серьезно? 25-30 %??? упс... а риск заболеть вообще (встретить грипп в количестве, нужном для развития симптомов) процентов 10 примерно, а то и ниже... А после встречи нужного количества вирусов нужно еще и иметь пониженный в отношении гриппа иммунитет, т.е. поддаться этому количеству. Я уж не говорю о том, что у заболевших ОРВи до ковида НЕ БРАЛИ никаких мазков на ВИД вируса (об этом уже упоминали в этой теме) . Т.е. реальная заболеваемость гриппом вообще неизвестна! Но там хотя бы симптоматика позволяет говорить о гриппе, как я понимаю, в тяжелых случаях (средних тоже, может быть), это когда человек обращается к врачу не за справкой или больничным, а за помощью. В легких случаях человек получает свою справку без осмотра/с поверхностным осмотром и анализов.
04.10.2021 10:36:14, Oazis
Вакцина от гриппа неэффективна?? Откуда такие сведения? )))) Мы прививаемся от гриппа ровно 20 лет подряд, семья большая, включая 4 поколения, и ни разу никто не заболел, хотя в допрививочное время мы болели вповалку ежегодно. Кстати, один раз одна из бабушек выпендрилась и не стала прививаться, тут же заболела гриппом и получила пневмонию в качестве осложнения, с тех пор она уже не сомневалась. 03.10.2021 20:35:48, ну и ну
А мы не прививаемся от гриппа - нас шестеро, родители, брат с семьей. Никогда.

И не болеем гриппом, я лет 30 уже. Максимум 2-3 дневное ОРВИ при смене сезонов.
05.10.2021 08:56:17, Эль Нинья
Oazis
В вашем случае можно считать эффективной, зашло, как говорится. Про то, что штаммы в ней предположительные, вы знаете. угадали -работает. не угадали -а такое бывало -не сработает. Случаи моего окружения не могут служить примером, так как люди просто не болели, без прививки. А вот если поднять конференции Семьи за все эти годы, то осенью в подобных темах всегда около 5 отозвавшихся есть, кто после прививки от гриппа либо заболел впервые и тяжело (так, что это запомнилось), либо заболел привычно, снова. Я об этом гвоорю - эффективность прививки от гриппа мала и неизвестна для конкретного человека. В отличие от прививок от кори, коклюша и остальных.
04.10.2021 10:27:35, Oazis
Относительно угадываемости штаммов есть соответствующая статистика (пост-фактум), ошибки бывают весьма редко. Кстати, все те же 20 лет мы в своей компании бесплатно прививаем от гриппа сотрудников, что существенно уменьшает общие потери рабочего времени. Коллектив у нас 150 человек, хотя прививаются не все. Чтобы избавиться от инсинуаций типа "я заболею из-за прививки" или "прививка не поможет", мы сразу ввели программу материальной компенсации для тех, кто заболеет гриппом после вакцинации, так за все эти годы ни разу таковую выплачивать не пришлось. Но мы не позорным грипполом прививали, а инактивированными качественными вакцинами. В прошлом году, правда, импортных не дождались, покупали Флю-М и Ультрикс, проблем не было никаких, вакцины эти, видимо, приличные. 04.10.2021 13:00:13, ну и ну
А мы не прививаемся от гриппа и не болеем им. Во дела, да? 04.10.2021 04:18:17, ==
Вам повезло, есть какая-то генетическая невосприимчивость к вирусу гриппа. В принципе, это нормально и даже не такая уж редкость. А мы болели гриппом всегда, ежегодно, и повторять эти ощущения нет никакого желания, поэтому и прививаемся. 04.10.2021 08:54:41, ну и ну
Мы болели гриппом лет 20 назад, так что восприимчивы. Но, вот с тех пор не прививаемся и не болеем. Сейчас вот сыну поставили грипп, конечно, но на мой взгляд это совсем не грипп. 04.10.2021 09:16:04, Mira
Раз не болеете, значит не восприимчивы - какие тут еще варианты?? Вы или не встречаетесь с вирусом, или невосприимчивы, третьего не дано. А у нас была попытка не привиться у одного члена семьи (я писала выше), и этот умник чуть кони не двинул. Чем вы болели разово "лет 20 назад", одному богу известно. Мы ВСЕ болели КАЖДЫЙ год, а после вакцинации НИКТО не заболевал, есть разница? 04.10.2021 09:53:39, ну и ну
Ещё раз, болели мы гриппом. Очень конкретно, всей семьей. И как раз прекрасно поняли тогда, чем грипп от других орви отличается.
Если вам после вакцинации не ставят официально Грипп, это ещё не значит, что вы болеете не им.
Как и не факт, что вы до этого именно гриппом болели.
04.10.2021 10:40:14, Mira
"И как раз прекрасно поняли тогда, чем грипп от других орви отличается." То есть вы поняли, а нам не дано? После вакцинации у нас не было ничего даже отдаленно напоминающего грипп. 04.10.2021 12:34:02, ну и ну
так вы говорите, что гриппом болели каждый год. значит, вам не дано понять, что такое грипп. им не болеют каждый год. это вообще раз в жизни может случиться, и грипп с другим орви не спутаешь. я болела им раз - в 16 лет, муж в районе 30, тоже раз, дети тьфу***, хотя других орви полно было.
04.10.2021 16:25:28, ALora
Грипп приходит каждый год, причем мутирует. Почему им нельзя болеть ежегодно? И да, если один принес грипп, по цепочке заболевали все. Грипп - это температура 40 в течение 5 дней, страшная головная боль, ломота в костях, а потом еще 2-3 недели сильной слабости. Как стали прививаться, у меня кроме насморка и температуры 37,4 за эти годы ничего пока не было в плане респираторных вирусных заболеваний. 04.10.2021 19:48:15, ну и ну
Я просто радуюсь, что уже два года как не должна ни за кого принимать такие решения. Все совершеннолетние и самостоятельно решившие привиться. 03.10.2021 16:36:22, Так бывает
Я ни за, ни против. Себе сделала, потому что так оказалось удобней жить. Сын сделал в 18 лет, решил сам. По той же причине. Я не уговаривала и не отговаривала. 03.10.2021 13:59:44, anvi
arte
Любое внешнее воздействие - это риск. Вопрос в том, в каком случае риск выше - в случае заболевания или прививки. А это индивидуально. Для условно здорового человека и то, и другое м.б. относительно безвредно в смысле последствий, но, поскольку даже условно здоровых среди нас крайне мало :)), то и общих рекомендаций быть не может.
Я вот и с талидомидом не очень понимаю, и зачем его рекомендовали беременнм, и главное, зачем его беременные принимали.
03.10.2021 13:54:27, arte
Да каждый расчитывает свои риски сам. Но за себя все же легче принятть решение. Эх ладно. Скажут прививать детей- будем разбираться. Спасибо! 03.10.2021 15:29:57, Верная жена
[пусто] 03.10.2021 14:05:02
а зачем беременным как-то особенно успокаиваться путем приема спецтаблеток?
03.10.2021 14:53:36, ALora
считалось, он еще от тошноты помогал. а может и правда помогал 03.10.2021 15:15:29, Шерлок
от тошноты и церукал помогает,без всяких побочек вроде.
03.10.2021 15:23:14, ALora
От нормальной тошноты ничего не помогает. 03.10.2021 18:38:06, ==
Жука
это точно. При токсикозе который как "неукротимая рвота" церукал примерно как мел действует))
03.10.2021 21:08:31, Жука
от нормальной помогает проблеваться, пардон. у меня только раз была прямо страшная тошнота, но без рвоты к сожалению - при ротавирусе. у младгих он протекал как раз с частой рвотой и поносом, а у меня просто тошниловка на душе. ну когда врач прописала детям эрсефурил, а мне фуразолидон, все нормально стало.
03.10.2021 18:54:16, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Мне прописывали. Побочки там вроде какие-то есть. Почитала и решила лучше потошниться, пардон. От тошноты даже раз по пять-семь в день я не настолько помирала, чтобы в беременность что-то глотать. 03.10.2021 17:09:29, Шиповник (экс-Василиса)
а он когда был создан, разработан и начал продаваться? 03.10.2021 15:26:59, Шерлок
не нашла, когда стал выпускаться метоклопрамид, он же церукал, он же известный как реглан за рубежом. Но реглан я встречала в худ. книжках на мед. тему еще 90-х годов или по кр мере когда действие в то время происходит. ну и церукал я сама помню по 90-м. не знаю, применялся ли он ранее

а, вот нашла в Вики, метоклопрамид довольно древний:

"Метоклопрамид был впервые описан Луи Джастином-Безансоном и Чарльзом Лавиллом в 1964 году, когда он работал над улучшением антидизритмических свойств прокаинамида. Этот исследовательский проект также произвел продукт сульпирид. Первые клинические испытания были опубликованы Tourneu et al. в 1964 году и Буассоном и Альбо в 1966 году. Джастин Безансон и Лавиль работали в Laboratoires Delagrange, и эта компания представила препарат как Primperan в 1964 году. Laboratoires Delagrange была приобретена Synthelabo в 1991 году, которая в итоге стала частью Sanofi.

А. Х. Робинс ввел препарат в США под торговой маркой Reglan в 1979 году как инъекционный препарат, а в 1980 году была одобрена оральная форма. В 1989 году А.Х. Робинс был приобретен компанией American Home Products, которая в 2002 году сменила название на Wyeth. "

ну и там дальше есть кое-что о побочках [ссылка-1]
03.10.2021 15:38:38, ALora
т.е. позже истории с талидомидом 03.10.2021 15:45:41, Шерлок
ну пусть позже. у меня был токсикоз при первой беременности в поздние сроки, я ничего не принимала. ну вырвет, не беда. а с младшей наоборот на самом раннем сроке тошнило, тоже ничего не принимала.
03.10.2021 16:06:51, ALora
вы опять сравниваете себя в иных совершенно обстоятельстваз с другими в других. в то время мыслей о вреде всякого разного при беременности было гораздо меньше 03.10.2021 16:21:27, Шерлок
Oazis
думаю, мыслей было столько же. Но мы все доверяли без Интернета рекомендациям врачей. Не было возможности узнать всю картину осложнений в целом. 03.10.2021 20:17:20, Oazis
да как сказать.. меня по неопытности в 95 г. в ЖК уговорили лечь "на сохранение" из-за мифической угрозы, тогда поголовно всех направляли и в отделении патологии держали, кормя разными таблетками для "снижения тонуса матки". ну эти таблетки многие и выкидывали, я тоже, тем более я от первого приема покрылась аллергическими волдырями и вообще прямо нехорошо было, больше и не принимала. неделю полежала на продавленной кровати, схуднула на местной несъедобной еде, выписалась под свою ответственность (отпускать не хотели) и пошла в цпсир на узи. сказали, никакой угрозы нет, никакие таблетки не нужны.
03.10.2021 16:33:28, ALora
ну а им нормально было, тошнота проходила, спали хорошо... 03.10.2021 16:38:11, Шерлок
[пусто] 03.10.2021 16:10:02
да я не помню мед.проблем при моей жизни в ссср. а рожала я уже в 95 и 97.
03.10.2021 16:28:32, ALora
[пусто] 03.10.2021 16:31:11
так молодые были, относительно здоровые. а при сильном нездоровье проблемы и сейчас люди испытывают
03.10.2021 17:56:41, ALora
[пусто] 03.10.2021 14:57:43
я бы сказала, не востребовано, а навязчиво рекомендовалось врачами-распространителями
03.10.2021 15:16:28, ALora
arte
Спасибо, я умею читать.
03.10.2021 14:39:06, arte
Так мы все умрём рано или поздно .Вопрос - человеком или химерой . Жизнь не самое ценное , что есть у человека . душа ценнее 03.10.2021 12:55:26, Ольга1905
Как эпическая дребедень! 08.10.2021 08:11:35, Чебурашка-дружочек
=^..^=
:)))
03.10.2021 13:18:48, =^..^=
Дочь, 13 лет. Привалась (второй раз был в эту среду) в мобильном пункте, приезжавшем в гимназию, Пфайзер. Желание было у нее вполне осознанное, вернее осознанное нежелание болеть или уйти в карантин, если заболеет кто-то из класса. У нее как у всех первоклассников испытательный срок в гимназии и удаленка оптимизма не внушает. Подростков прививалось очень много по ее словам, очередь длинная была.
Я прививки не демонизирую. Впереди паровоза не бежала, в очередь не записывалась, но в июне/июле привилась, чтобы не усложнять себе жизнь. Муж тоже. Сын, 20 лет, привился тогда же, вообще без побочек (боль в руке на месте укола разве что). Иначе ЕТХ его был бы тоже с сентября только онлайн. Модерна у взрослых.
У дочери после второй прививки болела голова один день, отлеживалась и готовилась к тесту в пятницу. По ее словам в пятницу ощущала некоторую слабость, но я смотрела на нее внимательно в вечернюю тренировку (теннис, 1 час ОФП + 2 часа собственно теннис), лупила и носилась по корту как обычно.
03.10.2021 11:31:42, апчхи
Спасибо большое что поделились! 03.10.2021 12:06:16, Верная жена
Фруате
ПРОТИВ для своих детей.

Мы с мужем сделали прививки: я в отпуске летом, он - чуть раньше.
Из-за страха, чтобы нас не перевели без прививки на удалённую работу (предпосылки были: указания из министерства;
мы оба преподаём в вузе).
03.10.2021 11:14:28, Фруате
У вас без прививки допускают к работе? У нас сразу всех отстранили. Пришлось искать преподавателям замену. 03.10.2021 11:29:44, Ольга*
Фруате
Допускают.
(видимо, не 100% все должны быть прививиты, я цифру сейчас точную не напишу, какой процент требуется).
Плюс у нас очень плохая кадровая ситуация на технических направлениях: заменить на раз-два-три преподавателей нет возможности.
Очень-очень остро стоит кадровый вопрос на радиотехнических направлениях, которые являются основной нашего вуза.

Знаю, что постоянно подаём списки с
количеством привившимихся и переболевшими.

Заодно спрошу вас: вы работаете в системе Сириус?
Она вообще в московских вузах распространена или это специфика экономических вузов?
03.10.2021 11:40:22, Фруате
Не знаю, что это за система. Мы в ней не работаем. Более того, вообще не знаю людей, которые в ней работают. 03.10.2021 18:15:08, Ольга*
Относительно конкретно своего ребенка (с учетом имеющихся болячек) я за. Собственно, первую прививку уже сделали, ждем вторую.
Относительно всех остальных детей (впрочем, как и взрослых) - мне все равно. Если считают нужным делать - пусть делают, не считают - не делают.
Единственное, против чего я против - это принудиловка.
03.10.2021 11:04:21, Зим@
Ну да. Каждый думает о своем ребенке. Ну вот я не определилась. Спасибо за ответ! 03.10.2021 11:07:24, Верная жена
Вы очень сильно заблуждаетесь, говоря что дети не болеют ковид. Дочь 12 лет очень плохо перенесла, до сих пор восстанавливаем (3,5 мес прошло). И ковид торпеде может ударить по деторождению, что уже кстати изучено и доказано.
У меня нет однозначного ответа по поводу вакцинации как детей, так и взрослых. Все очень и очень неоднозначно. В нашем случае ближайший год ни о какой вакцинации мы даже думать не будем
03.10.2021 10:51:58, ЛизАнька я
Oazis
и как это оно может быть изучено и доказано, если даже просто по осложнениям непонятно, от чего они , каков механизм, каковы способы предотвращения? 03.10.2021 20:20:11, Oazis
KengaLu
Нет никаких доказательств. Только спекуляции. При чем спекуляции на тему что прививки влиять могут на деторождаемость. Не ковид. 03.10.2021 11:31:30, KengaLu
Birke
Spekulationen - "досужие домыслы" (нем), в английском похоже) 03.10.2021 11:50:14, Birke
Скорее, это не спекуляции, а сомнения, причем вполне оправданные, учитывая скорости внедрения вакцин в практику. Зуб даёте, что такой побочки быть не может? 03.10.2021 11:38:27, Etagerka
KengaLu
:) слэнг какой….

Ничего я вам не даю :)

Speculations - если это по-русски сомнения, то пусть будут сомнения
03.10.2021 11:41:42, KengaLu
Это совершенно тогда другой смысл. Сомнения не досужие домыслы тоже. 03.10.2021 11:55:24, Etagerka
Я не про прививки говорю, а про перенесённые заболевания. 03.10.2021 11:34:35, ЛизАнька я
а как это изучили и доказали? про деторождение? 03.10.2021 11:11:21, Шерлок
ландыш
изучено и доказано влияние детского ковида на деторождение?
03.10.2021 11:09:40, ландыш
Не детского ковид, а короновирусов в принципе 03.10.2021 11:28:04, ЛизАнька не
Вас когда- нибудь, за всю жизнь, кроме ковида, на тип вируса, настигшего вас, проверяли? 03.10.2021 11:39:29, Etagerka
Нет конечно )))) поэтому все эти спекуляции и про побочки, и про вакцину мне неприятны. Но все же переболев этой дрянью в июне, мы вдвоём до сих пор мучаемся с запахами и вкусами. Ну и лично у меня усугубилось старинное заболевание, пришлось сесть на медикаменты (гемостаз) 03.10.2021 11:42:01, ЛизАнька я
Тогда кто же и как проверял влияние именно коронавирусов на деторождение?
Не знаю, что Вы называете спекуляциями, но если тема про ковид неприятна, то наверное ее можно и не читать. Скоро придут замечательные темы о книгах и проведенной неделе.
03.10.2021 11:57:35, Etagerka
Да нет, я спокойно отношусь к этой теме ) так как я не врач, не биолог, не вирусолог, я не могу компетентно ответить на вопрос про исследования. Но оно проводились и есть публикации (моя дочь, учась в 1 меде, разбиралась в данном вопросе так как он перекликается с ее исследованиями) 03.10.2021 12:03:09, ЛизАнька я
Я вас умоляю, никакой ученый компетентно не ответит))) нормальный ученый, потому что это очень малоизученная тема. Компетентны только журналисты)))) Вы совершенно справедливо предложили погуглить и самим поразбираться в силу своих представлений об окружающем мире в результате сложить данные и получить свою картину происходящего. Ключевое слово "свое", а не "компетентные лица"))) 03.10.2021 14:51:58, Иллика
Тогда странно предлагать людям погуглить в ответ на вопрос, причем с некоторым, извините, апломбом. Если такие исследования есть, то хоть раз, хоть у одного знакомого при ОРВИ взяли бы для науки условный мазок на возбудителя. Я не встречала таких случаев. Например, когда то брали анализы на возбудителей ангины и есть достоверные исследования влияния возбудителей на сердечно- сосудистую систему, так же со скарлатиной обстояло дело. 03.10.2021 12:18:15, Etagerka
Батюшки, сколько штампов )))) с каким апломбом?
Ну вот вам с рбк про ковид
[ссылка-1]
Вот с ссылкой на немецкие исследования
[ссылка-2]
03.10.2021 12:35:59, ЛизАнька я
Вы тут про коронавирус актуальный. Он недавний, ещё нет статистики и исследований с учётом разных параметров. А выше вы писали о влиянии на деторождение группы " коронавирусов". Спасибо, я поняла вашу компетенцию, вопросов больше нет. 03.10.2021 12:49:30, Etagerka
Исследование центра Кулакова но по ковид
[ссылка-1]
Сейчас все именно ковид забито, искать долго. К тому же вам оно не надо ))))) вам главное собеседника уличить и подколоть.
03.10.2021 13:59:58, ЛизАнька я
Это опять не о том, что вы сначала заявили. Нет, мне главное не уличить, а понять. Что легче обвинить, чем разбираться и отвечать на вопросы, несомненно, тем более абсолютно не специалисту. 03.10.2021 14:17:43, Etagerka
[пусто] 03.10.2021 11:20:00
Ну вы то конечно последнее слово всегда вставляете. Есть исследования, где доказывается влияние короновирусных инфекций в принципе ) Гугл в помощь. Ковид - всего лишь один из вариантов короновирусов 03.10.2021 11:25:45, ЛизАнька я
Сорри, конечно же не инфекций, а групп короновирусов 03.10.2021 11:28:46, ЛизАнька я
Спасибо! 03.10.2021 11:07:45, Верная жена
А имеете право не думать, кстати, только полгода после болезни . Вернее право имеете и дольше, но свободны полгода 03.10.2021 10:58:52, Etagerka
Я воспользуюсь правом думать в любое удобное мне время ))))))) и делать прививку при наличии большого количества антител в угоду «вирусологу» Собянину я не планирую. Готова отдыхать на даче ))))) 03.10.2021 11:27:25, ЛизАнька я
Собянин тут только не причем. На даче обнаружатся свои муниципальные власти, если уж возьмутся за дело . 03.10.2021 11:40:56, Etagerka
Ну я конечно не настолько диссидент, если сильно заставят - привьюсь. И привьюсь сама когда увижу что антител мало. 03.10.2021 11:50:37, ЛизАнька я
Иммунитет у человека устроен не так просто. Если посылаете искать Гуглом про исследования влияния коронавирусов на деторождение, то так же можно узнать про иммунитет .
Как руки выкрутят, ясное дело, и я пойду привьюсь, так то болела
03.10.2021 11:59:29, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Против, конечно.
Вы бросайте тревожиться. Это плохо на организм влияет, в том числе на гормоны.
Делай, как должно, и будь, что будет (с).
03.10.2021 10:48:19, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо! 03.10.2021 10:55:10, Верная жена
Не знаю, очень сложный вопрос. Т.к. по моим знакомым дети притаскивали корону в дом и заражали всю семью, а то и две (бабушки/дедушки) примерно с такой же частотой как заражения на ковидных пати )
03.10.2021 10:33:12, Йоко
Oazis
а как выяснили. что это дети, а не курьер/дворник/транспорт? :) 03.10.2021 20:23:55, Oazis
Потому что ребенок заболевал первый.
04.10.2021 07:29:37, Йоко
Oazis
повторяю вопрос. А ребенок от кого? От курьера/дворника/бессимптомног­о взрослого/учителя/охранника в школе? Он мог заболеть первым от вас или вашего гостя. Просто ваш иммунитет сильнее и дольше сопротивлялся. Нет? :) Не обязательно так. Но возможно ведь. То есть это не ребенок принес, а ребенок первым пал жертвой.
04.10.2021 10:38:38, Oazis
У нас бабушки дедушки живут отдельно 03.10.2021 11:00:02, Верная жена
У многих живут отдельно, что не мешает им приходить и помогать с детьми.
03.10.2021 11:05:44, Йоко
Oazis
А бабушка приходит к детям через телепортатор? Она по дороге в капсуле едет? Ни с кем не контактирует? При чем тут дети? Она могла заразиться по дороге/ в магазине 03.10.2021 20:24:43, Oazis
Если ребенок заболел первый, а потом за ним вся семья, то ясно откуда зараза.
04.10.2021 07:30:26, Йоко
Oazis
ответила на это в другой реплике.Ребенок заболел первым как слабое звено. А заражены все могли быть одновременно кем-то чужим.
04.10.2021 10:39:47, Oazis
У нас уже не тот возраст. И бабушки привиты 03.10.2021 11:08:09, Верная жена
То есть вероятность побочек для бабушек вы не боитесь ? И вероятность заразиться ими , так как эффективность прививки падает с возрастом.
03.10.2021 11:23:53, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 03.10.2021 14:07:42
Антитела падают быстрее. Большой процент заболевших среди привитых 70+
03.10.2021 18:19:49, lacerta(gkfdey в системе)
[пусто] 03.10.2021 18:22:25
Какую ссылку ? На процент заболевших 70+ в Швейцарии , которые почти все привиты ?
03.10.2021 21:33:42, lacerta(gkfdey в системе)
Боялась конечно. Но они взрослые люди. Так решили. Слава богу все хорошо 03.10.2021 12:07:53, Верная жена
А привитые гарантированно не притащат? 03.10.2021 10:36:40, Эль Нинья
Birke
С гораздо меньшей вероятностью. Привитые намного менее заразны. Как раз недавно с врачом на эту тему говорила и он подтвердил.
От меня никто не заразился, ни один человек, причём, были довольно тесные контакты.
03.10.2021 10:56:05, Birke
У нас на работе ковидом всех заразил привитый сотрудник. Из нашего отдела заболели 7 человек из 12 03.10.2021 12:10:29, ЛизАнька я
Как определили, что именно он заразил, а не кто то из семи - остальных? 03.10.2021 12:19:50, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Возможно, он первый очевидно заболел? 03.10.2021 13:34:13, УникаЛьнаЯ
Бугагашечки:))) 03.10.2021 12:02:54, ==
Шиповник (экс-Василиса)
У меня нет прививки. В этом году я, судя по потере обоняния на ощутимое время и прочим моментам, поимела такой четкий ковид. В это время были гости и моя семья рядом, никто из этих 7 человек даже не чихнул. 03.10.2021 11:13:11, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Рассуждения из серии - на войне люди погибают, "а я вот вернулся с войны и ничего, живой" 03.10.2021 11:16:34, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Согласись, что у тебя абсолютно аналогичный пример? Только ты привита, а я нет. 03.10.2021 11:18:40, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
У меня, в отличие от тебя, был подтвержденный тестами ковид. Что было у тебя , я не знаю.
Тут Булочка недавно писала, что заболела и обоняния нет. Ковид у неё не подтвердился.
Нарушения обоняния бывают не только при ковиде кстати.
03.10.2021 11:20:55, Birke
Ну у меня тоже был подтвержденный ковид, и от меня никто не заразился. Специально опросила тех с кем контактировала. 03.10.2021 11:33:16, Ольга*
Как вы это можете знать достоверно? Вы ездили на от, ходили в магазины, на работе общались с сотнями людей... Причём тогда, когда уже были заразны, но ещё не знали о своей болезни. Вы знаете, что произошло со всеми темы тысячами людей, с которыми вы контактировали?
03.10.2021 12:04:26, ==
Oazis
Ну Бирке же знает точно про все (!)свои контакты. 03.10.2021 20:26:17, Oazis
Бирке, подозреваю, не ездит в битком набитом общественном транспорте и не работает.
03.10.2021 21:34:45, lacerta(gkfdey в системе)
Oazis
и никуда не выходит? И ни с кем не встречается? Автомобиль не заправляет, не моет, ТО не проходит чужими руками? и т.п.
04.10.2021 10:30:57, Oazis
[пусто] 03.10.2021 20:39:07
Oazis
Это не переход на личность, а указание на использование личного опыта в качестве примера, да еще манипулирование (или глупость) данными. Человек не может знать все свои контакты, тем не менее категорично утверждает что-то, приводя в качестве аргумента неполные факты. Ради бога, можно рассуждать в стиле "имхо", но делать это имхо аргументом неверно.
04.10.2021 10:29:56, Oazis
Ни с какими тысячами я не контактировала. На работе это было всего пять человек. Все остальные были на удаленке. В ОТ тоже не ездила. Только на машине. 03.10.2021 18:30:41, Ольга*
Birke
Ну я и говорю - у меня один дед на войне погиб, а другой вернулся живой. Повезло. 03.10.2021 11:44:41, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
У меня такое нарушение было в первый раз. И возвращалось обоняние очень своеобразно. И другое отношение к некоторым продуктам тоже присутствует. Но я не циклюсь на этом
Как может обоняние исчезать при заложенном носе, знаю прекрасно, теряла так обоняние многократно.
03.10.2021 11:32:06, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Особенно сейчас, когда при любом насморке люди его ждут. Психосоматику никто не отменял. 03.10.2021 11:25:23, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я как раз не отношусь к людям, которые ждут ковид при любом насморке, у меня свои сдвиги есть, но этот пока вроде миновал 03.10.2021 11:32:57, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вы можете думать, то угодно, но ваше подсознание решит по-другому. 03.10.2021 11:50:23, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Мое подсознание в курсе, что полно вирусов, кроме ковида. 03.10.2021 11:53:44, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вы путаете сознание с подсознанием)) Подсознание потому и под, что не поддается внешнему контролю. 03.10.2021 12:37:52, ШаНуар
Т.е. гостей вы не предупреждали, что у вас нет обоняния и приняли их?
03.10.2021 11:14:36, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
???
Люди приехали с вечера, утром я почувствовала себя странно, немного покалывало в голове. Потом поняла, что что-то происходит с обонянием, я то ощущала запах, то нет. Сказала людям. Народ разъехался, я закрылась в комнате, в туалет ходила в маске, еду мне родственники приносили и уходили. Я лежала и смотрела научно-популярные видео.
03.10.2021 11:22:27, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
То ощущала, то нет - это не ковид))) 03.10.2021 11:45:14, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Там очень интересно: обоняние исчезало, как будто его стирали губкой. Часть стёрли, часть осталось. Через несколько часов пропало полностью. Неудобство от этого я ощутила только тогда,когда захотела на вкус свежесть продукта определить (на запах не выходило). Через две недели учуяла первые запахи.
Но некоторые не чую или плохо чую до сих пор: человеческие запахи и запахи животных. Это благодать для меня.
И теперь для меня птица, яйца, супы из птицы и кинза благоухают тухлятиной, а вареная нежирная рыба (от одних воспоминаний о ее запахе выворачивать начинает, с детства не выносила) приятно пахнет топленым молоком.
Насчёт яиц и птицы с кинзой я с организмом договорилась ))), он согласился,что это просто помутнение, а возможностью есть рыбу пользуюсь, пока дают .
03.10.2021 11:58:58, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Как в анекдоте про таксиста и клиента
- извините, в машине плохо пахнет
- да ничего, я уже три дня как запахи не чувствую
03.10.2021 11:18:22, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, в этом плане потеря обоняния - просто подарок. Серьезно. 03.10.2021 11:33:31, Шиповник (экс-Василиса)
По моим наблюдениям так же. Привитые заражаются от непривитых.
03.10.2021 11:07:33, Йоко
А вот у нас не так говорят . И врачи разные говорят по- разному. 03.10.2021 10:59:57, Etagerka
Birke
Ну я и сама так считаю и врачу своему полностью доверяю.
Кто там чего по другому считает - мне всё равно.
03.10.2021 11:08:43, Birke
Oazis
При чем тут всё равно или не всё равно? Важно,как на самом деле, а не как вы себе придумали. Этак вообще нет проблемы - кто-то придумал ковид, а кто-то придумал его отсутствие. 03.10.2021 20:29:08, Oazis
Это понятно, но вчера некоторые легко писали, что глупо другим доверять некоторым личным врачам, если те имеют мнение, отличное от мнения нравящихся им врачей.)) 03.10.2021 11:21:38, Etagerka
Birke
Да мне всё равно, кто там что писал, я в той теме только про Большой театр интересовалась, остальное не читала 03.10.2021 11:46:35, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Почему тогда не привить бабушек и дедушек?
Вакцина от заражения не защищает.
03.10.2021 10:49:10, Шиповник (экс-Василиса)
Вероятность значительно меньше.
03.10.2021 10:41:02, Йоко
С чего бы?;) 03.10.2021 12:06:46, ==
Официально нам доносят иное. А неофициально мы тут с завидной частотой копья ломаем, и у каждого есть врач, которому доверяют, и статьи, которые нравятся. Достоверности нет никакой, вот в чем дело 03.10.2021 11:01:35, Etagerka
Birke
В разы меньше. То есть, заразиться от привитого - это надо совсем убитый иммунитет иметь. 03.10.2021 10:59:38, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Наоборот, имхо. Привитые могут (по словам врачей в СМИ) в слабой форме переносить.
Пока непривитый честно отдыхает в кровати с температурой 38, привитый скачет даже без насморка (в идеале) по ОТ и гостям...
03.10.2021 10:50:43, Шиповник (экс-Василиса)
Они могут в любой форме переносить. Так же, как и непривитые. Вплоть до летального исхода. И примеры тому есть. 03.10.2021 12:07:58, ==
Это только безответственный может так делать, все зависимости привит он или нет. Мне слабо верится, что человек в здравом уме, у которого дома ковид будет скакать по гостям. При возможности удаленной работы его отправят на удаленку без вопросов. Да и по болезни детей дают больничный..
А про непривитых могу сказать, что полно, кто не верит , что у них ковид, шастает с ОРВИ, если все проходит в легкой форме.
03.10.2021 11:04:31, Йоко
Про инкубационный период ничего не слышали? Это к слову о безответственности 03.10.2021 12:08:30, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Почему дома? В транспорте подцепил и ходит с ним. И сам даже не в курсе. 03.10.2021 11:13:58, Шиповник (экс-Василиса)
Это и к непривитым относится.
03.10.2021 11:15:39, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
О том и речь. Все равны.
Я поняла, что просто пытаются снизить нагрузку на больницы.
03.10.2021 11:23:07, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Нет, вы не правильно поняли. Пытаются победить пандемию. Здесь же так многие очень хотят заграницу отдыхать, но почему-то не доходит, что пока не закончится пандемия, никто никуда никого не пустит. А она не закончится пока не будет максимального количества привившихся. Существуют объективные законы природы и не только. Вот закон победы пандемии именно об этом. Хотите вы того или не хотите. Это как яблоко с дерева, летит всегда на землю, а не на луну. 03.10.2021 11:30:29, ШаНуар
Oazis
Как победить то, чего нет? Есть эпид порог. Он не превышен. всё. Пандемия объявлена только в газетах. Именно объективные законы не имеют пока подтверждения.А когда врачи , имея 200 лет изучения инфекций, утверждают , что прививка ничего вообще не меняет, только вероятностно, то зачем такая прививка? ПРедыдущие прививки имели четкое влияние. Снижали, исключали возможность заболеть или тяжесть заболевания, или вероятность последствий. Эта прививка не имеет никаких объективных цифр, подтвержденных исследованиями. Мне непонятно, почему такой разный подход, если мы смотрим с точки зрения медицины как науки. 03.10.2021 20:33:39, Oazis
Почему никуда не пустит? Вы вот с сомнительным заболеванием в Кисловодск двинули, а на вопрос, заданный в недавней теме, ответили, что сделали как вам удобно, не сдав анализы. Но в отношении других почему то страстно желаете, чтобы все привились и не подвергали лично вас опасности 03.10.2021 11:45:57, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Так это естественное поведение. Поэтому и не могу верить в то, что уговаривающие сделать прививку желают пользы человечеству. Все хотят пользы себе, как они ее видят. 03.10.2021 12:00:38, Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Я ж об уровне уговоров. Кто то уговаривает, приводя какие то доводы, более менее логичные для не специалистов, а кто то ведь в этих темах и проклятиями увлечен в адрес сомневающихся. 03.10.2021 12:23:26, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Типичное человеческое поведение 03.10.2021 12:29:16, Шиповник (экс-Василиса)
По- моему проклятиями не все занимаются. Даже тут много разных "типов". 03.10.2021 12:52:07, Etagerka
ШаНуар
Во-первых, я о загранице. Во-вторых, вот именно сомнительном. И можете не переживать, на момент входа в вагон поезда я отболела уже ровно две недели и 2 дня. Карантин по ковид вроде как раз две недели и есть? В-третьих меня лично и мою семью не привитые никакой опасности подвергнуть уже не могут, ибо мы привиты. Я пишу именно о законе борьбы с пандемиями. 03.10.2021 11:53:37, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Карантин по ковиду - до отрицательных тестов, но не менее 14 дней (или 21, если пневмония. кажется). Вы не сдавали тест, очевидно, именно чтобы не пропустить поездку. Что логично, но совершенно идет вразрез со всеми вашими здесь репликами на эту тему :))) 03.10.2021 13:38:15, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Ещё раз. У меня не было никаких объективных причин считать, что я болею ковидом. Мне мысль о том, что я могла им переболеть, вообще пришла в голову через 4, 5 недели после начала болезни, когда я собралась пойти на вакцинацию. Поэтому тест я и не сдавала, тогда когда болела. Что я поступила так, как мне было удобно я в принципе написала, чтобы подогреть общественность. Мне это, как вижу удалось)) И мое поведение абсолютно не идёт вразрез с репликами. Да, я считаю, что выполняя все предписания и законы, возможно в ущерб своему здоровью, не обязана думать о тех, кто не желает поступаться принципами, в том числе и за мой счёт. 03.10.2021 15:15:43, ШаНуар
Oazis
Среди ваших попутчиков были законопослушные граждане, которых вы тоже не приняли в расчет. то есть игнорировали ВСЕХ граждан. Ну так и не жалуйтесь, что ваши интересы кто-то проигнорирует, независимо от его степени привитости и здоровья. 03.10.2021 20:35:45, Oazis
УникаЛьнаЯ
Предписания нынче диктуют однозначно: с симптомами орви сдавать тест на ковид. Вы решили не сдавать - ваше право, так, безусловно удобнее и поездка целее будет :) Если что, я вас совершенно понимаю, 99% сделали бы точно так же: затаились в надежде, что удастся без карантина обойтись. Не понимаю только, откуда при этом такое острое желание всех остальных заставить выполнять предписания, которые уже им неудобны и кажутся ненужными. 03.10.2021 16:30:14, УникаЛьнаЯ
ну так и непривитые тоже никаких законов и предписаний не нарушают, если им в силу характера работы не предписано прививаться от ковида. и точно так же как привитые могут не иметь никаких объективных причин считать, что они болеют ковидом. но если у вас были симптомы орви, то как бы причины объективные все же были, раз вы пишете "после начала болезни". если симптомов нет, то никому в голову не придет считать, что была некая болезнь.
03.10.2021 15:26:42, ALora
Контактные с вами члены семьи легко разносили болезнь. Но вы уже там ответили: "просто сделала так, как мне удобно". Поэтому называется это ханжеством, вот эти требования от других. 03.10.2021 12:03:06, Etagerka
ШаНуар
Ну так я выполняю все официальные требования. Вся семья привита, маски носим, руки моем, дистанцию соблюдаем. Были бы симптомы хоть чуть похожие на ковидные, естественно я бы вызвала врача и сделала анализ. Две недели честно дома отболела. А так не вижу причины все это делать. Шиповник же тоже не побежала врача вызвать и анализ делать, хотя у нее то точно были ярко выраженные симптомы. И семью свою на изоляцию не посадила. Но для нее вы почему-то это допускает, а для меня нет. Двойные стандарты, не?
Сделайте прививку и спите спокойно)) Не сделали прививку, не обвиняйте в ваших проблемах тех, кто выполняет все законы и правила
03.10.2021 12:45:10, ШаНуар
А я и не обвиняю, я привела факт. И не считаю, что с прививкой можно спать спокойно. Но если вам лично так спокойнее, то , разумеется, спокойствие вам точно не повредит. Ну а с Василисой мы как- нибудь разберемся, мы ж не можем прям в каждой теме с ней спорить))) 03.10.2021 12:55:50, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, устаем, нужно ж отдыхать. Но мне понравилось: "а я-то что, вон соседка...". 03.10.2021 14:19:33, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Как вы там с Василисой разбираетесь, ваше дело, но не надо свое мнение считать единственно правильным. А то получается прелестная картина. Людей, которые выполняют все правила и законы обвиняют в том, что это они всех заражают те, кто на эти законы и правила плевать хотел. 03.10.2021 13:08:36, ШаНуар
Я свое мнение и не считаю единственно правильным. Более того, я и четкого мнения не имею. И если, конечно, читаете тему, то в основном задаю вопросы. Причем, именно потому и задаю, что знаний у меня не много по теме. А , читая ответы, иногда получается делать логичные выводы. В основном, увы, о том, что и специалисты почему то мало знают, какое - то звено отсутствующее не даёт понимания картины и возможности дать более менее однозначные рекомендации.
Кого вы считаете соблюдающими и не соблюдающими правила - совершенно непонятно, но ясно , что не себя))
03.10.2021 14:02:15, Etagerka
ШаНуар
Конечно не себя. Я привилась в первых рядах, я ношу маску там и даже не только там, где это требуют, я соблюдаю дистанцию. Если бы у меня были объективные причины думать, что я болею ковидом, я бы вызвала врача и сделала анализ. Делать это при любом насморке и кашле, пардон, я не обязана. 03.10.2021 15:23:48, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я считаю, что, с учётом постоянной мутации вируса, ковид с нами навсегда. Хоть обпрививайся. 03.10.2021 11:37:18, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.10.2021 11:54:19, ШаНуар
Вы, помнится, бухгалтер. То есть от нас, " старых работников культуры" мало чем отличается в смысле продвинутости в биологии. 03.10.2021 12:24:53, Etagerka
ШаНуар
Кроме того, что я бухгалтер, я закончила очень хорошую школу и технический вуз. 03.10.2021 13:09:14, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Практически уверена, что наша с Вами грамотность на одном уровне. Врачи и серьезные исследователи ещё сами не пришли к единой точке зрения, ещё вовсю изучают вопрос 03.10.2021 12:07:47, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Практически нет. Вы иногда пишете такие вещи, которые может написать только человек, у которого школьный курс биологии практически полностью прошел мимо. 03.10.2021 13:10:14, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Я пишу как человек, которого учили не принимать на веру, а искать подтверждение во многих авторитетных источниках. После этого сопоставлять аргументы за и против и делать свой вывод. А ещё учили не переходить на личности, но подыскивать другие аргументы в дискуссиях. 03.10.2021 14:21:47, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Ну так вы на личности перешли первая. Но естественно этого даже не заметили. Двойная мораль, я же говорю. 03.10.2021 15:24:58, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, где и на чью личность я перешла. Ну да ладно. А насчёт двойной морали соглашусь. Как и у всех))) 03.10.2021 17:13:26, Шиповник (экс-Василиса)
так он же не знает, ковид или нет, если симптомов нет вовсе никаких. а заразиться он может и не дома с известным диагнозом домочадцев 03.10.2021 11:09:59, Шерлок
Если чел бессимптомно переносит, при этом у него доме ни кто не болеет. То какой с него спрос. Точно так же и непривитые бессимптомно ходят.
03.10.2021 11:12:37, Йоко
вопрос же не про спрос. а про вероятность заразить 03.10.2021 11:17:30, Шерлок
У привитого эта вероятность меньше. Странно пытаться переложить ответственность с больной головы на здоровую.
03.10.2021 11:40:24, Йоко
Откуда у вас сведения про меньше? 03.10.2021 12:09:53, ==
Думаю, это надежда, которая успокаивает, а к спокойному человеку меньше заразы липнет) 03.10.2021 12:25:54, Etagerka
я ничего ни на кого не прекладываю. не надо мешать вероятности с ответственностью. и вероятности заразить, заразиться, болеть, болеть без симптомов, легко и тяжело тоже стоит разделять. 03.10.2021 11:52:35, Шерлок
Birke
Я не скакала, наоборот, ко мне домой приходила чёртова туча народа. У дочки гости были чередой с ночевками(каникулы были), я им готовила еду и кормила их своими ковидными руками о_О, одну девочку после ночёвки домой везла в машине, она рядом сидела, а я уже вовсю чихала(.
Мастера всякие приходили насчёт ремонта, в общем, очень много контактов было.
Ни один человек не заболел.
03.10.2021 11:03:25, Birke
УникаЛьнаЯ
И они все привиты были, что-ли? )) 03.10.2021 13:39:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Дочка тогда ещё не привита была, её многочисленные гости тоже. 03.10.2021 14:51:02, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну, то есть и без прививок многие не заражаются, а с прививками - болеют. ЧТД. 03.10.2021 16:31:14, УникаЛьнаЯ
Birke
От привитого - да, мало кто заряжается. О том и речь. Привитый не является супер-распространителем. 04.10.2021 08:40:36, Birke
Привитые вовсю с признаками ОРВИ скачут по гостям. 03.10.2021 11:02:22, Etagerka

Показано 206 комментариев из 469


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!