Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Офис, регламент, корона.

Девочки, а как у вас в офисе устроен регламент, когда вы узнаете, что за соседним столом у сотрудника + тест....

если можно, пишите госслужба, частная компания, большая-маленькая.

У меня частная большая, отдел тут же садится на карантин, но мы отлично приспособлены к удаленке.
Сегодня " сел" мужнин сотрудник... переживаю прекрасные минуты... муж собирается удаляться от нас в гостиницу, и тд... но смысл??? все выходные в обнимку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.06.2021 10:29:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая частная. Никаких удалeнок (возможность есть), никаких карантинов и тестов. Просто все работаем, как ни в чeм не бывало. 02.07.2021 04:33:58, Мальва
Большая государственная компания. В марте вышли с удаленки и работаем. Контактировавших с заболевшими уже на удаленку не отправляют.
01.07.2021 16:39:53, starka
Зимой, когда переболела, работала в гос.организации. за период осень-зима переболели практически все сотрудники, по очереди. Никого никуда не высаживали. Все работали как обычно. Обязательную удаленку для части сотрудников обошли вообще просто - всех заставили написать заявление о непреодолимой тяге к работе)
Сейчас не знаю как там, уволилась после болезни, для восстановления здоровья.
28.06.2021 21:02:44, Alenai
Черепашка aka Bel
у нас очень крупная частная. с удаленки как ушли по-максимуму, так и сидим.
28.06.2021 20:40:04, Черепашка aka Bel
Dinania
Нас отправляют на удаленку. Большая негос. компания. К удаленке приспособлены. Из дома никто не смывается. 28.06.2021 20:20:12, Dinania
Dariinka
частная компания, 6-7 человек. владелец иностранец, прошлый год, еще до обьявления удаленки, перевели всех на дом, ЗП сохранили. в офисе наездами, собственно, можно сказать по желанию и в зависимости от работы. 2 руководителя привились еще в феврале, работники - никто. в конце апреля я заболела(до этого ездила в офис), пришло письмо из Роспотребнадзора - написали, что сидим на удаленке, но я и не общалась практически ни с кем..сейчас опять езжу в офис (работа офисная все-таки больше), сегодня вот еще у одного подтвердился ковид, но он работает из дома.... да, и во время болезни я ,по мере возможности, работала, но на всякий взяла больничный, в итоге - оформлять не стала, т.к. по деньгам не интересно получалось. вообще без вопросов.
28.06.2021 18:00:33, Dariinka
dama Petronila
Зимой трое у нас в комнате заболели по очереди с интервалом недели 2-3. Никаких действий не было. Продолжали работать как работали. Зато на удаленку высаживали по очереди на 2 недели всех кого ни лень без разбору. Сидели по 2 недели, чтобы зп не порезали по разнарядке. Когда уходили на самый первый карантин, из зп был только оклад (20т), поскольку именно он и указан в трудовом договоре. Все остальное "на усмотрение руководства". Помните это "с полной оплатой" :(((. С тех пор все к удаленке, мерам и пр. относились соответственно. Госструктура (режимный объект).
28.06.2021 17:17:57, dama Petronila
puhochka
Вот и нас с апреля по конец мая прошлого года высадили на удаленку на 2/3 оклада. Так в июне мы все побежали в родное учреждение, роняя тапки. Причем сами подписывали просьбу работать за 2/3. А попробуй не подпиши? 28.06.2021 17:45:37, puhochka
puhochka
ФАУ. В декабре заболела сотрудница ( до этого вся ее семья), ничего не было, все работали в обычном режиме. В январе у другой сотрудницы заболел муж(работает в суде). Ни ее, ни нас никак не обследовали. У нас в отделе переболели все, в организации переболели процентов 80-90. В самом начале производили дезинфекцию, тесты ПЦР и на ат по желанию. Зато сейчас (26.06)заболела моя мама ( мы работаем в одной организации, но в разных подразделениях), находящаяся в отпуске с 11 июня. Так сотрудницу из ее кабинета посадили на больничный, хотя они не пересекались никак больше двух недель. Смысла нет ни в чем.( 28.06.2021 14:34:19, puhochka
dama Petronila
Конечно нет. Вот в поликлинике при мне была ситуация. За мной парень с девушкой проходили через измерение температуры. Парень сам сказал, что у него 39, что ему и намерили. Как вы думаете, куда его отправили? Не поверите, в очередь в регистратуру! Он туда и пошел. Масок на них не было. Мы с мамой убежали, поскольку слышали это все, а вот остальные несколько человек так и остались там стоять. Меня уже даже не удивляет полная детская площадка, обтянутая лентами и фонтан с кучей детей и морем взрослых вокруг на фоне курсирующих туда-сюда скорых. Кстати, ленты сорвали и черед пару дней площадку обнесли железными заборами как в метро. Так их на след день повалили и гуляли там снова.
28.06.2021 17:25:10, dama Petronila
Dariinka
выше написала, заболел сегодня коллега . он не гражданин РФ. к поликлинике не прикреплен. ему ни СМС с положительным тестом, ни звонка, ни письма - ничего. звонил сам. сказали, что положительный результат, спросил что делать - идите в поликлинику, регистрируйтесь. он пошел. с температурой, не высокая, но сам факт...
28.06.2021 18:05:00, Dariinka
dama Petronila
ну так и не удивительно, к сожалению :(
28.06.2021 18:05:43, dama Petronila
ЛЯLУШКА
Госструктура. Все продолжают работать в прежнем режиме и никакой суеты. 28.06.2021 12:44:55, ЛЯLУШКА
Бутя
Сидим с прошлого марта на удаленке, ездим в офис по необходимости. Все приспособились и довольны. Кто болел, сам на карантин, остальные, кто пересекался, в обычном режиме. Обычно в общем чате сообщают к сведению. Но у нас минимум контактов, редко в офисе одновременно больше 3-4 соберётся сразу. Пцр часто посещающие делают регулярно. Частная, 25 сотрудников. 28.06.2021 11:39:28, Бутя
КалиНа*
Никак
ФБУ
В октябре в воскресенье заболела начальница с которой мы еще в пятницу плотно общались. Фигня вопрос - сделали в офисе всем ПЦР (но с прошлого мая и до этого апреля всем делали в офисе раз в 2-3 недели) и работайте негры. все ПЦР отрицательные.
В начале апреля заболели директор и нач отдела кадров (причем до болезни ходили оба соплями брызгали) - фигня вопрос опять ПЦР всем - все отрицательные и работайте негры.
Про удаленку даже вопросов не было, тк зарплата уменьшается в 2-3 раза и становится голым окладом.
На звонок в Роспотребнадзор в апреле - послали пцр делать и все.
28.06.2021 11:05:21, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
красиво... короче много таких, оказывается, открытие для меня((((
28.06.2021 11:07:16, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Я вам больше скажу, что и приказ об удаленке - он только бумага. И в октябре-декабре и сейчас - работаем и никаких удаленок.
28.06.2021 11:12:18, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
да мы тоже пашем, ни одного объявленного выходного на нас не сказалось. ктто хочет - ездит в офис.
28.06.2021 11:18:31, Пила, Вино и Хохотало
Частная. Никто не говорит, но узнаем шепотом кто чем болеет. На карантин не сажают, слово "удаленка" запретное). Сейчас, правда, из-за жары и отсутствие кондея, сделали график работы не каждый день..
28.06.2021 10:57:17, Мс. Роб.
Цветик-семицветик
мы так и не вышли ещё в офис, работаем удалённо
28.06.2021 10:45:32, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
у нас есть несколько дней + по надобности можно приезжать в офис.

Просто сейчас обдумываю... во всех ли организациях сажают на карантин всех контактных?

ведь нет же.
то есть по улицам и в транспорте куча людей ходят до тех пор, пока не обнаружат уж явное недомогание.
28.06.2021 10:48:53, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
И даже после обнаружения ходят, ездят и прочую активную жизнь ведут. 28.06.2021 12:46:47, ЛЯLУШКА
Пила, Вино и Хохотало
короче прошло это все... когда детей всем классом высаживали из-за заболевшего...ок, спасибо.
28.06.2021 12:48:04, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
Я вам скажу больше. Все смекнули, что лучше врача ребенку не вызывать, чтобы карантина не было, и болеют дома без тестов. Со слов ребенка регулярно человек по 10 болело в классе с марта по июнь. И в школе перестали вообще какие-либо справки требовать при пропуске. Раньше попробуй больше 3 дней пропустить. Без справки не пускали строго. Мне даже в поликлинике сказали, не вызывайте врача без необходимости :)).
Зато был выпускной в конце мая. Классная прислала видео, на котором средняя школа стояла вдоль коридоров с шариками, а все 11 классы прошли мимо них под поздравления. Потом был общий сладкий стол. Даже я удивилась такому. Ну а чо, заболеют уже не в школе, дома. Мы ни при чем. И вот нафига этот маскарад с масками, термометрами и обучением в одном классе итп? Потом удивляются, чего это у нас очередная волна?
Москва это, если что.
28.06.2021 17:57:54, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
это точно, я все волосы вырвала на попе, когда начались олимпиады, а у ребенка карантин заканчивался вот-вот и все висело на волоске - придет второй отрицателный тест или нет . Я все прокляла. В том числе свое малодушие и вызов врача ребенку.

Потому что все равно не лечили, лекарства запретили давать любые из выписанных взрослым, полощите горло, пейте витамины... но под контроль поставили.
28.06.2021 18:52:34, Пила, Вино и Хохотало
Классы так и высаживают (точнее, в мае высаживали). Никакой связи между школами и офисами, одинаковых алгоритмов точно нет. Я ни одного случая не знаю чтобы из-за заболевшего офис на карантин отправили. Многие в принципе с марта прошлого года с удаленки не вышли. Или вышли еще в прошлом году и никуда не уходили. Выходных из-за нерабочих дней тоже ни у кого не знаю чтобы были, даже в госконторах.
28.06.2021 13:24:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!