Раздел: Вакцинация (Реакция на вакцинацию от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

To Flora) и всем, кому интересно

Не стала засорять кукольную тему. Небольшой отчёт. Напомню, первую вакцину сделала в понедельник.
Вчера весь день провалялась тряпкой, уходила в забытье, посыпалась, пила, ела, в основном хлеб, ничто другое в рот не лезло, и падала обратно. Температура к середине дня сама снизилась, но голова болела весь день и давление 170х90 пришлось снижать капотеном. К вечеру стало совсем полегче, но слабость осталась. Утром проснулась с ощущением лёгкости и бодрости, ничего не болело, хотелось свернуть горы)) Когда встала с постели, поняла, что остался небольшой тремор и все же небольшая слабость. Сейчас уже расходилась окончательно, днём погуляли с кобелем полноценно в парке около часа. Из остаточных явлений -сушняк)) И ещё ощущение в желудке как после лечения антибиотиками. Так что очень хочется пропить Линекс.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.01.2021 19:21:02,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Хорошо, что ваше состояние улучшилось после прививки! Я ещё в конце декабря скептически к ней относилась и категорически не собиралась прививаться в ближайшее время. Я теперь вот восстанавливаюсь после средне-тяжелой формы пневмонии. Болеть так, как я заболела, это кошмар, никому не пожелаю. Насмотрелась в больнице всякого. И уже хочу, чтобы мои родители в перспективе привились, потому что видела, как задыхаются без кислорода пожилые люди. 21.01.2021 17:32:03, e-lissa
ШаНуар
Спасибо, что написали тоже. Восстанавливайтесь скорее! Здоровья Вам! 21.01.2021 21:58:55, ШаНуар
e-lissa
Спасибо за поддержку! Восстанавливаюсь потихоньку. 22.01.2021 10:41:13, e-lissa
рассказ, как об ускоренном заболевании ковидом ) быстрая перемотка прям. лучше не линекс, если уж. но должно само нормализоваться. не переживайте.
21.01.2021 15:39:26, Акцент
Меня бы напугало только давление. Но я переболела и точно прививку делать не буду. 21.01.2021 11:40:13, вернаяжена1
ШаНуар
Мне не совсем понятно, почему так пугает давление? Но у меня в роду в принципе все с возрастом становятся гипертониками и живут с этим долго и счастливо. Плюс это реально могло быть совпадением, в тот день у нескольких моих знакомых тоже весь день болела голова, давление они не мерили, прививки не делали. Я просто объективно описала все свои ощущения и действия в эти сутки после прививки и не более того. Выводы каждый делает сам. 21.01.2021 12:19:15, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Потому что ученые. Одна из моих бабушек от гипертонического криза умерла, муж-гипертоник три года назад инсульт схватил на фоне «давление-то и не чувствуется, зачем его мерить?». Нафик-нафик, никаких намеренных раскачиваний давления не хочу. Особенно потому, что гипертоники есть и близко знакома с этим всем.
21.01.2021 12:35:12, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вы даже понятия не имеете, как раскачивается давление просто в обычной жизни у даже не гипертоника)) Потому что не меряете его регулярно. И, да, этого не чувствуете. Поверьте, человеческий организм крепче, чем вы думаете. И если бы ваш муж мерил и принимал меры, ничего бы этого скорее всего не случилось. И вы опять не читаете внимательно. Я как раз из семьи наследственных гипертоников, никто в семье не умер ни от криза, ни от инсульта. 21.01.2021 13:28:16, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Почему вы решили, что не имею понятия? :)
И при том, что раскачивается - повод ли это его намеренно повышать?
21.01.2021 15:58:44, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Потому что люди, которые с этим живут, не испытывают такого панического страха перед повышением давления. 21.01.2021 17:03:36, ШаНуар
VarNa
Погода меняется, давление просто могло совпасть...
А если б не давление, то и ничего серьезного и не было. И это хорошо.
Вместо линекса попейте лучше кефира :)
21.01.2021 11:38:43, VarNa
ШаНуар
Да уже и с этим все в порядке)) 21.01.2021 12:19:45, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
хорошо, что все же нормализуется состояние. За давлением последите еще, на всякий случай.

но вообще все более крепнет ощущение, что я обычно болею легче, чем непосредственная реакция на прививку у многих.
20.01.2021 23:42:53, УникаЛьнаЯ
e-lissa
У меня тоже было такое ощущение до этого января. Прививаться не собиралась. Но вот теперь, получив 60 процентов поражения лёгких, жалею, что не успела. Да непереболевшие друзья теперь не так категоричны, глядя на меня. Так тяжело я не болела ни разу в жизни, я ваша ровесница. Эту гадость ни с чем не перепутаешь. Впервые ощутила страх смерти и ощущение, что нечем дышать. Я никого не агитирую, если что. Но вся беда в том, что предсказать, в какой форме именно у тебя будет протекать ковид, невозможно 21.01.2021 17:55:38, e-lissa
Яшими ( МарикаЧ)
Ни разу не болели с высокой температурой и головной болью, когда нет сил встать? Когда достает кашель и насморк? И так дня три минимум? Тогда я Вам искренне позавидую.
21.01.2021 11:45:36, Яшими ( МарикаЧ)
Mary M.
У меня температура выше 37.5 бывает раз в пятилетку, а то и реже.
21.01.2021 13:08:37, Mary M.
У меня, если не ошибаюсь, и близко похожего вообще никогда не было в жизни из того, что вы описываете
21.01.2021 12:18:16, Птичка снежная
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, Вам инфекцией не стоит боятся.
Я вот до сих пор не подозревала, что есть люди, не болеющие гриппом или бодро чувствующие себя во время болезни.
21.01.2021 12:41:32, Яшими ( МарикаЧ)
я и и не особо боюсь. Я больше переживаю за маму, что не заразить ее. Живем вместе. Вся программа с потенциальной вакцинацией меня планируется, чтобы снизить риск ее заражения.
21.01.2021 12:45:55, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Я больничный последний раз брала 10 лет назад, когда спина  отказала и ходить было невозможно :) Все остальные болезни — температура до 39, самочувствие «средней паршивости», но функционировать не мешает, 1-2 дня отсидеться дома (а не валяться «тряпочкой») — значит, пройдет за 3 дня, если ходить на работу нон-стоп — за неделю. Такое — может, раз в год. Голова обычно не болит. Так что специально делать себе намного хуже — это я не хочу :)
21.01.2021 11:58:16, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вам видимо очень повезло со здоровьем)) Вы никогда не валялись и не дышали через раз, когда ты силишься вдохнуть и не можешь. Я перенесла это дважды в жизни в очень глубоком детстве. Мне 52, воспоминания настолько живы до сих пор, что...
В общем эта тема заводилась не для розжига дискуссий. Я просто дала свою личную информацию о моей личной реакции на прививку, ну и объективную инфу, о проведении самой процедуры в конкретно нашей поликлинике.
21.01.2021 12:31:24, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Я сердечник, у меня одышка врожденная, я с ней живу всю жизнь ))) Так что я привыкла. Степень ее зависит от физической нагрузки, если вбежать в маске на этаж хотя бы третий по лестнице — то аж до тошноты не хватает воздуха.  Но это все не имеет прямого отношения к теме…
Просто меня как-то удручает навязчивая и местами агрессивная реклама прививок с рефреном «если ты не с нами — ты против нас!». Это я не про вас, а про некоторых других участников. У любого выбора, в пользу прививки или наоборот, есть какие-то разумные объяснения. Если бы я постоянно думала, что заболею и это меня угнетало и портило жизнь — может и привилась бы, и качество жизни тогда бы улучшилось.

Кстати, в нашей опять мест полно на прививку, аж с 23 до 4 февраля свободно все. А я только поверила, что желающие повалили и план по вакцинации сделают :)
21.01.2021 12:44:45, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вы просто не в теме разницы между сердечной одышкой и тем, что я описала. А я в теме, т.к.одышка от давления у меня тоже была, когда я его не корректировала по незнанию.
Я не вижу агрессивной и навязчивой рекламы. Как уже давно известно "красота в глазах смотрящего", каждый видит, то, чо хочет увидеть))
21.01.2021 13:32:06, ШаНуар
Это вы наверно телевизор не смотрите. Там реклама прививок как раз очень агрессивная. Буквально каждые 10 минут это талдычат. А уж в новостях постоянно людей, в которых тычут иголками, делая прививки, показывают.
21.01.2021 13:42:34, Ольга*
ШаНуар
Я смотрю След и по выходным новостную программу после него. Людей и иголки видела. Мне это как раз пригодилось, я была готова к тому, что игла довольно длинная и всаживают ее глубоко)) Никакой агрессии не увидела, только голые видео факты и мнение уколовшихся, что им так спокойней. Мне непонятно, зачем смотреть если это нервирует и напрягает? 21.01.2021 14:07:43, ШаНуар
Я обычно новости смотрю, а там это постоянный сюжет по всем программам и во всех новостях. Меня длинная игла шокировала, и как ее людям всаживают.
21.01.2021 17:06:26, Ольга*
ШаНуар
Вам не делали никогда никаких прививок? Обычная игла, когда колют в плечо. 21.01.2021 22:05:23, ШаНуар
а у нас снова Нет интервалов, доступных для самостоятельной записи через интернет. вообще нет.
21.01.2021 13:04:41, douceur
интересно, а откуда тогда мысль что будет намного хуже?
у меня вообще никакой реакции на прививку не было, резонно думать что и у вас с гораздо большей вероятностью будет всё хорошо. а не плохо.
21.01.2021 12:31:10, douceur
УникаЛьнаЯ
Зачем специально экспериментировать на себе, мне не понятно. Это я в раннем детстве, приговаривая "а вдруг не упаду!" лезла черт знает куда. Сейчас уже нет такого рвения к риску )))
21.01.2021 12:32:49, УникаЛьнаЯ
так вы просто выбрали другой эксперимент "вдруг не заболею", вот и всё.
21.01.2021 12:35:14, douceur
УникаЛьнаЯ
прививка не гарантирует, что вы не заболеете, об этом везде пишут :) Так что в этом эксперименте участвуем все.
21.01.2021 12:38:03, УникаЛьнаЯ
она сокращает шансы.
21.01.2021 12:43:19, douceur
УникаЛьнаЯ
вопрос только, на что )))
21.01.2021 13:28:05, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Согласно статистике вакцинирования вообще и конкретно этой вакциной в частности на болезнь и ее тяжёлое течение. Какая-то дремучесть, честное слово. Где бы сейчас было человечество если не было бы прививки от оспы? А уж от бешенства и до сих пор сколько смертей из-за необразованности и прививочного дессидентства(( 21.01.2021 14:52:06, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Эта вакцина еще не до конца исследована и времени прошло недостаточно, чтобы какие-то выводы делать :) Хорошо, если реально предохраняет хотя бы на сколько-то. И вы не путайте прививки от оспы, например, в прививками от того же гриппа, где еще поди угадай, какой штамм тебе достанется :)
21.01.2021 16:01:51, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Больничный не в счет:) Я его за 10+ лет работы брала один раз.
Но чтобы "средняя паршивость" всего один день... Вам реально повезло с организмом.
21.01.2021 12:08:43, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
вот. И я придерживаюсь теории "работает - не трогай!" :)))) Поэтому ни от гриппа не прививаюсь, ни от этого не планирую.
21.01.2021 12:26:14, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Я по жизни крайне осторожна к прививкам, лишнего не колола никогда, ни себе, ни ребенку. От гриппа не сделали ни одной прививки. 21.01.2021 14:54:47, ШаНуар
VarNa
Ни у кого из моих личных знакомых, а их уже больше 10, не было тяжелой реакции на прививку. Максимум 1 день было состояние, как будто заболеваешь и температура 37, но на следующий день прошло.

Мне вот интересно, означает ли такая реакция организма, что и в случае болезни человек бы тяжело болел?...
21.01.2021 11:32:10, VarNa
ШаНуар
Да и я не считаю свою реакцию тяжёлой. Тяжёлыми ОРВИ я болела куда тяжелее. Сейчас темпа не поднималась выше 38, 3. Легко снизилась после первой же таблетки парацетамола и окончательно ушла сама по себе к утру. И на все сутки. Во время болезни не меньше трёх суток, иногда и до 39 с лишним, плюс катаральные явления, которых сейчас естественно не было.
Мне тоже уже приходила в голову эта мысль, не является ли степень тяжести перенесения прививки показателем степени тяжести, с которой могла бы протекать болезнь))
21.01.2021 12:25:56, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Мне тоже кажется, что реакция на прививку соотносится с реакцией на болезнь.
21.01.2021 12:49:02, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Ну а куда оно денется, состояние это?))
Возможно в описании все это выглядит куда ужаснее, чем на самом деле. Я болею по-разному. Иногда и в такой форме, в какой проходила реакция на прививку, только длится это не несколько часов, как с температурой в этот раз, и не сутки как общее недомогание, а до 3 суток. И темпа так быстро не сбивается. И плюс ещё всякие носо-горло эффекты присутствуют. Давление мне при обычных болезнях мерить в голову не приходило, даже когда болела голова. Я всегда списывала эту боль на сильный насморк. И в этот раз я прислушивалась к себе гораздо более внимательно, чем при обычных болезнях.
Ну и собственно болезнь, от которой эта вакцина, настолько непредсказуема и коварна, что...каждый делает выводы и выбор сам.
21.01.2021 01:58:43, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Да просто вот это "провалялась тряпкой" я испытывала всего пару раз в жизни при температуре 40 (а, ну еще пару - после родов непосредственно, когда тремор и лежать хочется), и это вкупе с таким высоким давлением - самый неприятный эффект, имхо. Все остальное - в рамках обычного орви/простуды :)
В общем, тут я как с курением - начиталась в детстве, что от первой сигареты тошнит многих, а меня по жизни укачивает , крайне неприятное ощущение, - так курить и не пробовала ни разу ))) Вот прочитала про реакцию "на прививку"... И ну ее, короче. Специально делать себе плохо. когда можно не делать - для этого я слишком себя люблю.
21.01.2021 08:14:55, УникаЛьнаЯ
несколько пугает, что ежели у людей такая реакция на прививку, то вдруг болезнь еще хуже сказывается?

Но я лучше пока пойду заниматься спортом и дыхалку тренировать...т к прививку тоже не хочу
21.01.2021 10:22:31, Vanilla
ШаНуар
Завидую вашей незамутненности)) Это в марте прошлого года можно было верить, что это болезнь стариков и тяжёлых хроников, но с тех пор много воды утекло. Но каждый конечно вправе находить доводы для самоуспокоения. 21.01.2021 12:34:50, ШаНуар
накопленный с марта прошлого года опыт показал, что более здоровый организм лучше справляется с этой болезнью. А там - как уж конкретно какой организм отреагирует.
21.01.2021 14:24:51, Vanilla
ШаНуар
Вы ознакомились не со всем опытом. Полный опыт показывает, что предсказать невозможно. 21.01.2021 17:07:38, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
меня еще пугает, как отреагирует организм на болезнь после прививки. Везде пишут, что заразиться-то можно и привитым.
21.01.2021 12:04:27, УникаЛьнаЯ
много всего неясного с прививкой - и последствия, и срок защиты (и достаточность защиты), и ее эффективность при последующих применениях...

Жаль, что решение (всем) приходится принимать в условиях крайнего дефицита информации.
21.01.2021 14:22:21, Vanilla
так и гриппом можно, и ветрянкой после прививки, и коклюшем, но отреагирует гораздо слабее организм.
21.01.2021 12:31:54, douceur
УникаЛьнаЯ
Ну вот от ветрянки и гриппа можно не прививаться, имхо. Тем более что привитые от гриппа вокруг меня через одного гриппом же и болеют. А вот коклюшем или дифтерией никто из моего окружения, например, не болел.
21.01.2021 16:06:26, УникаЛьнаЯ
нашего друга с очень натренированной дыхалкой эта дыхалка от ковида не спасла, всё, накрылся ему спорт всерьёз и на долго, слава богу жив.
21.01.2021 11:10:40, douceur
конечно, не спасет! Равно как и от кучи других более внезапных и тяжелых заболеваний. Но лучше насколько можно поддерживать здоровье и форму, чем ничего не делать.
21.01.2021 14:23:28, Vanilla
ШаНуар
Ну если вы абсолютно уверены, что не заболеете или заболеете, и болезнь пройдет легче, чем недомогание после прививки, то конечно, зачем себе доставлять лишние неудобства. 21.01.2021 09:51:05, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Ни  чем нельзя быть абсолютно уверенным. Даже в том, что прививка гарантирует то, что вы не заболеете (напротив, везде пишут, что прививка — еще не значит, что после нее нельзя заболеть...). А вот про плохое самочувствие (в разной степени, ок) после прививки пишут очень многие сделавшие ее. И что дальше будет — вообще никто не знает. 
Так что да, выбирая «иметь некоторую возможность заболеть, с очень небольшими шансами (просто статистически они небольшие) на тяжелое течение болезни» и «поэкспериментировать с прививкой, получить плохое самочувствие (практически гарантированно) и не получить гарантированную защиту от заболевания» — я выбираю первое.
21.01.2021 12:03:36, УникаЛьнаЯ
e-lissa
Откуда вы знаете о небольших шансах заболеть нетяжело? Я абсолютно здоровый человек без хронических заболеваний. Вела активный образ жизни. И прихватило так, что мало не показалось. А тоже пребывала в святой уверенности, что если и переболею, то легко, что со мной, такой молодой, станется? А теперь вот прийти в себя не могу, давление дикое, еле хожу, все прелести. Вот и вся уверенность. 21.01.2021 18:13:23, e-lissa
да откуда это почти гарантировано-то?? у Шануар плохое, у меня хорошее, почему вы для себя считаете наиболее вероятным в отношении болезни «иметь некоторую возможность заболеть, с очень небольшими шансами (просто статистически они небольшие) на тяжелое течение болезни» а про прививку применительно к себе сразу именно плохой сценарий?
21.01.2021 12:34:16, douceur
УникаЛьнаЯ
Посчитайте сначала процент заразившихся по числу населения. Потом процент тяжелых больных от всех заразившихся. И отдельно - процент привившихся, получивших неприятную реакцию после прививки. Где цифры больше? :)
21.01.2021 13:30:42, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Вы хотите сравнить однодневную реакцию на прививку с тяжелыми больными в реанимации? Или с нетяжелыми, которые не очень радостно провели несколько дней дома?
Рискнуть, и не сделать прививку, надеясь на организм. Или рискнуть и сделать прививку, надеясь на вакцину - и там и там риски. Каждый выбирает свой.
21.01.2021 14:24:32, Яшими ( МарикаЧ)
e-lissa
Всё правильно вы говорите. Насмотрелась в больнице, как люди в одночасье уходят от тромбов и осложнений от этой гадости. Да и не считаю, что процент переболевших небольшой. У нас переболела вся немаленькая организация. Просто у большинства отрицательные тесты, как и у меня, соответственно, официального диагноза ковид нет. Но кто через эту болезнь не прошёл, тот не поймет. У меня практически бессимптомно прошла лёгкая стадия болезни, сразу сильное поражение. И я уже сильно жалею, что просто по времени не успела сделать эту прививку. Да и подруга, переболевшая в лёгкой форме, в себя третий месяц приходит. 21.01.2021 18:20:04, e-lissa
ШаНуар
Есть довольно многочисленная группа людей, которая не убедится, что грабли железные и больно бьют, пока сама на них не наступит. Это их выбор. 21.01.2021 22:09:06, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
У меня подруга, проходящая сейчас т.н. "легкую форму", говорит, что ТАК она никогда не болела.
Непередаваемые ощущения.
21.01.2021 19:26:09, Яшими ( МарикаЧ)
e-lissa
И моя подруга с её тремя процентами с октября прийти в себя не может, слабость и температура держится до сих пор. Я, слушая ее, тоже сомневалась, что так серьезно все, пока сама не загремела. 22.01.2021 10:45:19, e-lissa
Яшими ( МарикаЧ)
Вот то же самое. Невероятная слабость не проходит. При том, что температуры нет.
22.01.2021 11:05:27, Яшими ( МарикаЧ)
а у меня младшая при мне переболела. легче и быстрее, чем любое орви, которое ее прежде настигало
21.01.2021 21:53:32, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, Ваша младшая лет на 30 младше моей подруги:)
Но, опять же, никто не знает, как его зацепит. Совершенно непредсказуемо.
22.01.2021 11:02:40, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Те, кто здесь ломает копья, намного старше вашей младшей. А вот то, что у детей и молодежи до 25 эта болезнь проходит в основном в легкой и бессимптомной форме, научно доказанный факт. 21.01.2021 22:12:05, ШаНуар
опять же не у всех, были же случаи и фатальные, и когда с тяжелой формой в больницы попадали. поражает непоследовательность проявлений заражения этим вирусом
21.01.2021 22:52:35, ALora
e-lissa
Да, вот сколько я уже общалась с переболевшими, ни у кого не было одинаковых проявлений болезни. вообще непредсказуемо всё. 22.01.2021 10:49:07, e-lissa
хухра-мухра
моему папе фестал рекомендовали.
20.01.2021 21:41:50, хухра-мухра
фестал для поджелудочной... неясен механизм возможной помощи
21.01.2021 10:23:14, Vanilla
Спасибо, что делитесь. Я, практически решилась уже на вакцину. 20.01.2021 21:11:26, Птичка снежная
ШаНуар
Пожалуйста. Желаю правильного решения, каким бы оно ни было, и удачи. 20.01.2021 21:28:57, ШаНуар
Это хорошо, что вы нормализовались ) но я наверное и не додумалась бы давление измерить. 20.01.2021 21:07:55, Йоко
ШаНуар
У меня болела голова очень нетипичным образом для меня. Решила померить, оказалось повышенное. 20.01.2021 21:30:49, ШаНуар
похоже, вы не просто привились, но и переболели. у моей тоже голова нетипично болела 2 с хвостиком дня, без прививки. интересно, не пропадет ли у вас обоняние на время (дай бог, конечно, чтобы обошлось, без него еда вообще теряет всякий смысл)
20.01.2021 22:20:35, ALora
e-lissa
У меня тоже, кстати, болезнь началась с нетипичных диких головных болей и повышения давления 21.01.2021 18:21:27, e-lissa
ШаНуар
Это противоречит представлениям о вакцинации)) На момент прививки я была здорова, тест делала на антитела, чиста как младенец. 20.01.2021 22:23:47, ШаНуар
Антитела формируются позже начала заболевания. Но, правда, очень похоже все описываете на болезнь, включая давление, головную боль , не похожую на гриппозную, желудочные проблемы.
20.01.2021 22:26:46, Etagerka
Musenka
А откуда вы узнали, какие препараты нужно принять при таком давлении?
20.01.2021 21:47:55, Musenka
ШаНуар
Это известное для гипертоников средство экстренной помощи. Если быть совсем честной, я позвонила в скорую и уточнила, можно ли его принять в данной ситуации, т.к.особо оговариваются какие-то лекарства при вакцинации. А я не знаю относится ли капотен к этим средствам. Оказалось, не относится)) 20.01.2021 22:15:36, ШаНуар
капотен - довольно старинное известное средство для не постоянного приема.
20.01.2021 21:58:25, Etagerka
Musenka
Надо же... первый раз слышу это название.
21.01.2021 17:19:29, Musenka
пожилым гипертоникам -самое то(((
20.01.2021 20:32:58, Etagerka
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Вот поэтому мой доктор мне настоятельно рекомендует привиться, хоть я не пожилой, но гипертоник)) "От прививки ты не умрешь, а от ковида - запросто". Записалась на следующую неделю.
21.01.2021 07:39:29, Бурундук, Он (15) и Она (12)
ШаНуар
Пожилые гипертоники вообще не замечают, даже укола. По моей личной статистике. Плюс в момент гипертонического криза никто делать прививку не будет. 20.01.2021 20:38:53, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
так у вас же прививку делали тоже на ровном давлении. скакнуло оно позже. Если вы не гипертоник со стажем, 170 - это очень много. Насколько у гипертоников подскочит - даже думать не хочется. Плюс они многие "не чувствуют" повышение давления... что не уберегает от последствий скачков. Это я вообще о давлении. прецедентов именно после вакцинации не знаю. 20.01.2021 23:45:56, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Я как раз гипертоник со стажем, сидящий уже 7 лет на регулирующих давление лекарствах. Хоть и не пожилой по современным меркам. 170 это много, но не очень. Не волнуйтесь так за гипертоников, они обычно очень хорошо знаю, за чем надо следить и как компенсировать. В конце концов скорая была готова ко мне выехать, я отказалась, потому что знала, что капотен должен помочь. Если бы не помог, вызывала ещё раз. 21.01.2021 22:20:50, ШаНуар
интересно, не в первый раз слышу, что пожилые ковидную прививку переносят легче, чем средний возраст (и, кстати, среди заболевших естественным путем ковидом тоже слышу, что люди в возрасте в районе 50 без особых патологий переносят чаще тяжелее, чем старики без тяжелой хрони)
20.01.2021 22:17:53, ALora
ШаНуар
Это даже не слухи, это статистика. 20.01.2021 22:25:24, ШаНуар
ниже вы назвали ее личной. Откуда статистика-то уже?
20.01.2021 22:36:24, Etagerka
ШаНуар
Не передергивайте, личной я называла не эту статистику. Личная это значит из моего непосредственного окружения. А эту статистику я читала, не буду настаивать на ее истинности. 20.01.2021 22:43:42, ШаНуар
Но давление у Вас поднялось.
20.01.2021 20:57:27, Etagerka
Оно могло банально на фоне тревоги подняться, нервное. У меня совершенно неожиданно перед операцией поднялось - вообще неожиданно и безо всяких уколов. 20.01.2021 21:10:39, douceur
конечно могло. а пожилым-то че тревожиться?)
20.01.2021 21:19:06, Etagerka
LoraEf
У меня мама сделала с давлением. Ей отказывались делать и предлагали сначала таблетку выпить. От их таблеток она отказалась, потому что не знает как подействует, т. к. она другие употребляет. Попросила у врача отказ написать в вакцинации, что ей противопоказана прививка, врач отказался, тогда она написала расписку, что под свою ответственность и привилась.

Но это после первой. Посмотрим после второй что будет
21.01.2021 12:00:38, LoraEf
УникаЛьнаЯ
непонятно, зачем ваша мама что-то писала, если врач не считает давление противопоказанием к прививке. Или все прививающие пишут под свою ответственность?
21.01.2021 13:32:30, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Нет, не все.
Врач не хотел делать прививку пожилому человеку с давлением.
Мама предложила написать расписку что под её ответственность. Тогда ей сделали.
21.01.2021 13:42:46, LoraEf
точно. "Дедушка старый, ему все равно"
20.01.2021 21:51:41, AleXXX
Пожилые инета не читают, фигню всякую в головы свои не забивают. 20.01.2021 21:24:38, douceur
все они читают. и первый канал далеко не все смотрят. и у них еще есть дети и внуки.
20.01.2021 21:36:49, Etagerka
У пожилых гипертоников обычно от давления целая аптечка, даже если начитавшись интернета они все равно пошли, привились, поднялось давление выпьют свои таблетки от давления. Я вот как раз по этому поводу за гипертоников не беспокоюсь. 20.01.2021 21:55:46, douceur
Это у меня дома ни одной таблетки от давления нет, вообще ничего. 20.01.2021 22:08:18, douceur
УникаЛьнаЯ
Это вам повезло, гипертоников нет в семье. У нас вот от давления есть, зато от желудка, от простуды и прочих нет как нет ))) 20.01.2021 23:47:22, УникаЛьнаЯ
У нас есть от всех болезней :)
21.01.2021 10:31:20, Ольга*
+1 и даже понимания какие таблетки от давления бывают
20.01.2021 22:58:24, Йоко
Капотен всегда есть и в аптечке дома, и с собой :)
21.01.2021 10:30:40, Ольга*
я название первый раз из исходника вычитала.
21.01.2021 11:11:37, douceur
Mary M.
Я тоже.
21.01.2021 17:04:38, Mary M.
VarNa
На самом деле стоит один раз подскочить сильно давлению, как это название сразу узнаешь :)
У меня вот в этом году впервые такая напасть случилась, 160 при моем нормальном 110. Дотащилась до аптеки, там мне его и всучили.
Правда, я потом дотащилась до врача и он мне что-то другое для экстренной помощи выписал. Мол у капотена слишком много побочки и противопоказаний.
21.01.2021 12:08:21, VarNa
Mary M.
У меня подскакивало, но про капотен не слышала.
21.01.2021 17:05:56, Mary M.
Восстанавливайтесь!
ПС. Мне, что слону дробина эта прививка. Только рука чесалась.
20.01.2021 20:16:30, хъ
ШаНуар
Да, у всех по-разному проходит. Спасибо, уже все норм, я считаю)) 20.01.2021 20:32:48, ШаНуар
Спасибо ). Значит, правильно здесь писали, что перед выходными лучше делать. 20.01.2021 20:15:39, Flora )
КалиНа*
Да. сотрудник 60+ сделал уже вторую. После 1 ничего.
После второй в пятницу - в субботу 38.5 и без сил - в воскреенье темпы нет но просто влежку без сил - воскресенье полегче и побойчей - в понедельник отпустило совсем - во вторник вышел на работу
21.01.2021 07:10:49, КалиНа*
Судя по исходнику - реакция идет сразу. А у нас делают только в первой половине дня, т. Е. Как минимум вторую половину дня пятницы надо обработать, или брать огул, что не хотелось бы... 20.01.2021 21:10:41, Птичка снежная
ШаНуар
Как раз в исходнике я писала, что сделала в 12-30, а реакция пошла к вечеру. Слегка ломать начало часов в 6, я даже не сразу обратила внимание, а вот к 9 было уже лихо и поползла темпа. 20.01.2021 21:32:59, ШаНуар
У нас до самого упора делают, до позднего вечера. 20.01.2021 21:18:15, douceur
У вас желающих много, как я поняла. А у нас - днем с огнём ищут, все против. 20.01.2021 21:19:46, Птичка снежная
ШаНуар
Записывала дочь сегодня, есть два места на завтра, а потом пусто до воскресенья. 20.01.2021 22:30:01, ШаНуар
У нас вообще никаких мест - полный ноль. 20.01.2021 22:40:31, douceur
ШаНуар
Сейчас может уже и у нас нет)) я это делала часов пять назад 20.01.2021 22:44:54, ШаНуар
с самого утра ноль.
21.01.2021 09:51:10, douceur
ШаНуар
Если нет возможности отлежаться в будни, то лучше под выходные, да, реакция непредсказуема. Но среди моих непосредственных знакомых как правило реакция отсутствует)) 20.01.2021 20:34:27, ШаНуар
=^..^=
Линекс хрень полная. эффективность не доказана.
лучше абсорбент какой-нибудь. энтеросгель тюбик пропейте.
20.01.2021 20:09:09, =^..^=
А мне нормально помог этот Линекс. На фоне кучи антибиотиков без линекса были бы большие проблемы.
21.01.2021 10:34:45, Ольга*
Педиатр мне рекомендовал лучше по стакану смеси, которая для годовалых детей, выпивать. Там хороший набор пребиотиков и сбалансированный комплекс витаминов) 20.01.2021 21:12:04, GalaNTka
Я как-то попробовала смесь - не, я это пить не смогу. Разве что Агушу какую-нибудь кисломолочную. 20.01.2021 22:03:46, douceur
Интресный подход:)
20.01.2021 21:20:35, Птичка снежная
жираф Анатолий
С этим согласна, плацебо, препарат с такими условиями и сроком хранения не может содержать живые бактерии, а со временем они сами заведутся. 20.01.2021 20:13:01, жираф Анатолий
KengaLu
Пусть дальше лучше! 20.01.2021 19:55:16, KengaLu
ШаНуар
Спасибо всем, сердечное! Так вроде уже восстановилась. Остальное мелочи уже)) 20.01.2021 19:47:29, ШаНуар
Солнечный Ветер
Скорейшего восстановления! :)
Линекс можно и попить, вреда от него точно не будет.
20.01.2021 19:43:16, Солнечный Ветер
Я как-то читала статью врача по поводу Линекса, в общем, попить можно, вреда не будет, но с таким же успехом можно попить Бифидумбактерин, который намного дешевле.
20.01.2021 19:46:55, Hel
жираф Анатолий
Он по крайней мере бакпрепарат, условия хранения и сроки как у вакцин. 20.01.2021 20:31:04, жираф Анатолий
если он в стекле и тот же, что 25 лет назад, то его же невозможно пить - запах и вкус просто душевыворачивательные, я хорошо помню, когда старшей годовалой его прописали. у нее еще сильнейшая аллергия на него была
20.01.2021 22:22:40, ALora
ШаНуар
Я тоже читала, но мне помогает)) Я правда форте покупаю. Но возможно и эффект плацебо работает, хотя с гастритом это как-то сложно представить. 20.01.2021 20:04:06, ШаНуар
Линекс не от гастрита ) 20.01.2021 21:06:17, Йоко
ШаНуар
Я не вникаю)) Но когда пила антибиотики всегда его прописывали. А сейчас у меня ощущения в ЖКТ как после лечения антибиотиками. А гастрит это отдельно вообще. 20.01.2021 21:36:04, ШаНуар
У дочки после обеих доз аппетит слегка снижался. У нас с мужем аппетит не пострадал. 20.01.2021 22:06:18, douceur
ШаНуар
У меня аппетита как такового тоже особо не было. У меня было ощущение голодного желудка, когда сосет под ложечкой. А мысли о еде вызывали неприятные ассоциации))Только хлеб могла есть, чтобы снять это сосущее чувство. 20.01.2021 22:21:29, ШаНуар
кстати, это один из четких симптомов ковида, вот такое с желудком. То есть при ковиде не у всех бывает, но бывает. Прям очень трудно сориентироваться, надо ли.
20.01.2021 21:46:47, Etagerka
А что такое с желудком у ШаНуар? Я не увидела четкого описания и не понимаю, что ее беспокоит.
20.01.2021 23:00:03, Йоко
неприятные ощущения, при которых считает, что надо попить полезных бактерий. Но это же симптом в комплексе других. Странная реакция на вакцину.
20.01.2021 23:03:56, Etagerka
Солнечный Ветер
Даже если эффект плацебо. Работает же? Ну вот и пусть работает.
Мне от гастрита лучше всего помогает овсянка и диета. А недавно слопала что-то резко-кислое, так после этого не знала, в какой угол забиться. Нашла старый добрый гастрофарм, отпустило
20.01.2021 20:11:24, Солнечный Ветер
Семена льна рекомендую. Злоупотреблять им нельзя, но вот при обострении боль настой снимает быстро. 20.01.2021 21:13:39, GalaNTka
Мне ни разу гастроэнтеролог не выписывал Линекс. От гастрита совсем другие препараты, причем есть нюансы ) Линекс выписывают для нормализации микрофлоры кишечника, на сколько я помню. 20.01.2021 21:10:41, Йоко
+1 к линексу и терапевты относятся давно довольно скептически
20.01.2021 23:01:20, ALora
Не, я о другом писала, он не для желудка )
20.01.2021 23:25:23, Йоко
Солнечный Ветер
Я тоже читала такие статьи :) Их много, да.
20.01.2021 19:56:48, Солнечный Ветер
Mary M.
Статьи не читала, но мне Линекс не помогает совсем - пробовала пару раз.
20.01.2021 19:57:31, Mary M.
Солнечный Ветер
Очень много препаратов, которые одному человеку не подходят, а другому отлично идут. Я бы сказала, таких большинство.
Недавно на мне вообще-никак не сработало лекарство, о котором сплошь хорошие отзывы, и пациентов, и врачей.
20.01.2021 20:08:50, Солнечный Ветер
Antre
Восстанавливайтесь. 20.01.2021 19:40:32, Antre
Пусть и дальше такими же темпами улучшение идет :))
20.01.2021 19:37:25, arte
Mary M.
Рада, что Вам лучше.
20.01.2021 19:33:35, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!