Раздел: Вакцинация (Реакция на вакцинацию от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Влип с этой вакцинацией

Ну влип, может и не влип, но так плохо как было не было никогда.
Вчера сделал второй укол от вируса. Когда делал первый укол ничего особого не было, на следующий день уехал в другой регион, с приличным багажом. И все нормально.
А вчера к вечеру как начало колбасить, прямо по методичке, которую дали в качестве приложения к сертификату. Голова болит, ломота везде, температура поехала вверх, сердцебиение, а главное дикий озноб. Когда читал методичку то она дрожала в руках. Надел две теплые куртки, все равно очень холодно. Залез в таком виде под два одеяла и застыл в распластанном виде, так относительный комфорт получился. Но все равно было ощущение что концы отдаю. С женой попрощался на всякий случай. Заснуть и не могу и боюсь что если засну то не проснусь на этом свете. В методичке написано что надо сбивать температуру и принимать анальгетики. Я никогда их не принимал, среди ночи полез в холодильник искать что то похожее. Нашел, но они не пригодились к 4 часам рост температуры прекратился и я заснул. До 6 часов, проснулся от дикого жара, там в терморегуляции что то переключилось и организм начал греть себя и перегрелся. Лег нормально раздевшись. Началось постепенное возвращение к жизни. Вот теперь почти нормально чувствую и температуры нет.
Я не к тому чтобы пугать и чтобы отказываться от прививки, но стоит быть готовым к этому. Что лучше, не берусь оценивать, но теперь мне кажется что лучше бы лично для меня ее не делать, я практически не болею ОРВИ, и наверное болел бы очень легко, но решили сделать чтобы исключить заражение старших родственников.
Что то там у них в вакцине не доделано наверное, мне кажется что с дозой что то не так, может быть.
А интересно, кто-нибудь уже умер от прививки? Я полагаю что если так то данные засекретят, чтобы не отпугивать.
21.01.2021 20:14:47,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паникеры ,хватит писать чушь и работать на мельницу дезинформаторов,не хотите- не вакцинируйтесь,не нравится жить в этой стране- не живите, давно уж пал железный занавес-пора на пмж туда ,где будете здоровы, богаты и счастливы .до глубокой старости .. 21.02.2021 14:44:57, Лилика
На восьмой день после прививки появилась одышка и сердцебиение. Даже встать с кровати -уже задыхаюсь как будто пробежку совершила. В поликлинике говорят идти в красную зону. Нет уж буду сидеть дома, надеюсь пройдёт само. 19.02.2021 14:02:12, Светлана0396
Да что за детский сад,"чтобы исключить заражение старших родственников"! Уже врачи и инфекционисты объясняли,что прививка не исключает заражение "Ковидом",она страхует смертельный исход болезни,но никак не исключает её. Ну и носителем может быть привитый человек,даже сам не болея. 28.01.2021 15:34:38, Питер
А как тебе примерно такое же, но две недели? У меня так жена болела. Всю истыкали уколами, сейчас лечится от аллергических воздействий лекарств. А я бессимптомно прошел. Хотя все время гриппую первый и тяжелее. 28.01.2021 12:26:40, Сергей1964
Живу в таком режиме, после ковида, уже 3-й месяц. Каждый день. То мороз, то жар. Начала даже привыкать. Просто на людях бывает неудобно с красной мордой. Давление и сердце стали стабилизироваться только после 2-х м-цев приёма таблеток от давления+антидепресанты. Иначе - страшные скачки. Обмороки. А на работу выписали. У нас же выписывают не тогда, когда вылечивают, а а когда срок вышел 27.01.2021 17:14:43, Ирина Лат
Одноклассник, доктор наук медицинских, сказал надо ждать вакцину лайт 26.01.2021 15:01:05, елена
у мужа ( доктор) иммуноглобулины поствакцинальные выработались более 250!!! Такая гиперэргическая реакция на ковид может означать, что в случае его заболевания была бы высочайшая вероятность получить цитокиновый шок... Кто болел - поймет. (Это то, чего все боятся в красных зонах).
А так - привит, и мы выдохнули, ибо имеет серьезные СС проблемы, которые могли бы привести к фатальным последствиям... Думайте, граждане, что опасней - и ПРИВИВАЙТЕСЬ!!!
25.01.2021 16:50:28, нп
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.01.2021 13:05:43, Анна донецк
о, отличные антитела будут. Это хорошая реакция.
25.01.2021 15:07:35, Анна подмосковье
Это нормальная реакция на прививку, чем сильнее, тем я так понимаю лучше и тем больше антител вырабатывается,ничего страшного в том, чтобы пару раз за 3 дня выпить нурофен, голова заболела и температура поднялась, капец какие мы нежные, куда деваца. 25.01.2021 10:06:07, МаксМакс
Arseniy
Ниже мне для устрашения и усомнения привели ссылку ([ссылка-1]). Это нормально когда начинают предполагать и прокручивать разные негативные варианты последствий от нового типа вакцины. Конечно если есть сомнения их нужно высказать и обсудить. Я естественно не берусь давать квалифицированные оценки, но кое что понял, из статьи и комментариев. Затем поискал как сегодня считают насчет восстановления нейронов, нашел, к примеру
[ссылка-2]
прочитал что они восстанавливаются и успокоился.
24.01.2021 23:43:53, Arseniy
Почитайте тогда еще об аутоиммунном ответе на введение белковых тел. И сколько времени нужно на апробацию вакцины и почему
25.01.2021 08:15:14, Lussi01
22.01.2021 оба с мужем вакцинировались. Ночью у мужа были "качели": то в жар, то в голод, температура поднималась до 37,3. Утром добавились головная боль и резь в глазах. Дала таблетку парацетамола, стало значительно легче и температура больше не поднималась, только хотелось спать. У меня утром только голова тяжёлая была( может от недосыпа и волнения), но спать тоже очень хотелось. При нажатии побаливает место укола у обоих. Регулярно прививаемся от гриппа, обычно все проходит без симптомов вообще, если и болеем потом, то легко. 24.01.2021 22:14:07, LoraI
Жука
)) навеяло, сорри

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
24.01.2021 14:44:50, Жука
Спасибо! 26.01.2021 16:58:33, Мсигарита
Arseniy
Как точно передано..., гыыы 24.01.2021 22:29:20, Arseniy
marinavg
ну мужчины трудно переносят 37.2...
25.01.2021 17:13:58, marinavg
Ну, значит не плацебо. Или от прошлогодней весенней мутации коронавируса или от аденовируса защитит.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
(Леонид Филатов)
24.01.2021 10:32:09, Виталий Сельцер
Пусть вначале возьмут анализ на антитела, а потом делают прививку 24.01.2021 00:29:05, viktor.aniskov.1941@mail.ru
Arseniy
Делал, отрицательный, т.е. не болел. 24.01.2021 22:30:15, Arseniy
Предупреждали и предупреждают, чтобы привитые не спешили со вторым уколом. 24.01.2021 00:10:09, Самсоныч
Разве это влип? Температура и озноб одну ночь, да Вам повезло, не гневите Бога 23.01.2021 23:34:44, 911
Arseniy
Я не болею и для меня это было столь необычно вот и решил что влип. 24.01.2021 22:32:00, Arseniy
у меня тоже была температура сутки, но вчера получила результаты IgG и поняла, что не зря - 117.( положительный от 15). кого колбасит - иммунитет выше. в любом случае, лучше чем болеть этой дрянью. 23.01.2021 12:16:53, нп
такое состояние у меня было после первой прививки, на третий день прошло, о всех подобных ффектах пишут в аннотации к вакцине и предупреждают врачи. на прививку от гриппа тоже было повышение температуры и грипозное состояние. Так что ничего непредсказуемого и страшного нет. 23.01.2021 08:15:27, ЛенаКл
Впечатление, что это откровенная "заказуха", чтобы попугать народ. Чего только стоят последние две строчки? А если разобраться, так ничего особо страшного с автором не происходило. Думаю, не случайно он и температуру свою не называет. Мы с женой привились в декабре. Я чувствовал только мышечную усталость, у жены после обеих прививок была температура в районе 37,5. После второй прививки болела голова, но все вполне терпимо. Думаю, однозначно прививаться стоит, просто до многих это пока не доходит. К сожалению, многие относятся к Covid-19 слишком легкомысленно, по крайней мере, пока не потеряют кого-нибудь из близких. Я в декабре лишился дяди. Не дожидайтесь, пока "петух клюнет"! 22.01.2021 22:18:54, nplmo
Arseniy
Подробно о температуре я написал ниже.
Нет, никто мне ничего не заказывал. Просто поделился опытом. Если бы я почитал сам раньше может быть не было бы страшно. В методичке конечно об этом написано, но когда читаешь дрожащими руками не особо доходит.
Я же и написал что не хочу пугать. Кстати реально испугало меня то что написано по ссылке ниже (Неприятности начнутся позже). Вот это гораздо серьезней чем то что наколбасило.
22.01.2021 23:47:30, Arseniy
у меня после первой прививки была такая же реакция.Трясло так,что не могла достать таблетку из коробки.T была 38,5.За сутки все прошло.Теперь жду вторую.Очень надеюсь ,что такой реакции не будет.А всяким предсказателям не верьте! Никто не знает какие будут последствия и будут ли они вообще.На данный момент из двух зол выбирают меньшее.Никто не знает как будет болеть ковидом и молодой возраст- это не гарантия от смерти 25.01.2021 13:00:58, доктор Лабинцева
marinavg
Не ведись, понаскакали с пустыми регами.
23.01.2021 14:39:39, marinavg
То есть, вы с женой после прививки вполне продуктивно работали на своих работах?!
Для людей, у которых высокая температура бывает очень редко, даже 37,5 очень неприятно.
22.01.2021 22:24:24, Mira
Ну, жена, конечно, испытывала определенный дискомфорт, но она была к этому готова и предпочла денек потерпеть, чтобы потом увереннее себя чувствовать. 22.01.2021 23:34:06, nplmo
Лучше один день температуры, чем иные осложнения, длящиеся годами.
Это значит, что у вас хороший иммунитет, я думаю. Радуйтесь, когда антитела покажут, что вы защищены.
22.01.2021 22:05:56, Mira
Arseniy
Да я итак знаю что защищен, у меня сертификат теперь есть. (насколько понимаю анализ на антитела не предусмотрен в программе вакцинации) 22.01.2021 22:16:31, Arseniy
То есть, даже не проверяют, подействовало или нет? Однако...
Поправляйтесь!
22.01.2021 22:19:05, Mira
А после гриппа у вас проверяли? А после столбняка-дифтерии-кори и тд? 22.01.2021 23:47:48, Lubanya
Про эти вакцины и болезни все давно всем ясно и понятно. 23.01.2021 12:29:25, Mira
Кому понятно? Про недавнюю эпидемию кори понятно? Нас всем офисом погнали прививаться только при подозрении на корь у одного из сотрудников. Кстати, потом рекомендовали всем сдать IgG. Кто сдал? -никто, самое смешное, что и у сотрудника кори не оказалось. После всяких акдс температуры и прочие неприятности у многих детей. Про грипп молчу. Единственный раз делала в 2001 году. Через месяц тяжело заболела. Так что ничем данная прививка от других не отличается. Поэтому хочешь понимать, что с тобой-делай все сам. По крайней мере в Москве следить за своими IgG можно без проблем. 23.01.2021 12:48:27, Lubanya
Нас тогда всех погнали сдавать на антитела и только те, у кого их не было- привились от кори. 28.06.2021 00:05:05, Oleskin
Потому, что " умные" мамаши отказываются от прививок. Вот вам и вспышка кори. 26.01.2021 07:52:43, Гость
Я вот не умная мамаша. Все по графику у ребёнка. На один раз была реакция. Итог? Нет иммунитета к кори. Кстати и у меня его тоже нет. Хотя по роду работы ревакцинация по взрослому графику была 26.01.2021 16:58:13, Гость
Я не помню никакой эпидемии кори. Вспышки разных заболеваний бывают регулярно.
С гриппом уже все смирились и не называют из года в год эпидемией.
И туберкулёз не называют..... хотя масштабы этих заболеваний приличные.
Прежде чем прививаться от кори, стоило тоже сдать на IgG, а то может у половины офиса они есть и зря кололись.
Вас прям заставляли прививаться? Это вообще законно?
23.01.2021 20:01:21, Mira
Неужто вы не слышали про эпидемию на Украине? Странно, об этом 2 года писали все, кому не лень. Осложнения, смерти и прочее. Не заставляли. Почти все сами побежали. От страха. Это не ковид. 23.01.2021 21:07:25, Lubanya
[пусто] 22.01.2021 22:05:56
marinavg
А не проще было сказать это не делая новую регу от 22.01?
23.01.2021 14:42:15, marinavg
Ага, и мазь оксолиновой в нос килограммами засовывать.
Это вы аллергикам предлагаете эфирные масла и гель на руки? Ничего не попутали?
В моей статистике все любители дезинфекций и прочей самообороны переболели первые...
22.01.2021 22:21:54, Mira
[пусто] 23.01.2021 10:10:14
С чего это вы решили, что знаете лучше меня, аллергика, что у меня может вызвать аллергию?
И даже моего сына-аллергика на компоненты некоторых медицинских препаратов, я знаю лучше всех врачей, которых встречала.
Самая ужасная аллергия была у него на растительный препарат из всяких трав.
Не стоит впаривать людям про абсолютную безвредность чего бы то ни было. Люди разные, организмы разные, аллергии разные.
Постоянная дезинфекция всего и вся - самое злейшее зло для иммунитета.
23.01.2021 12:35:29, Mira
Вы можете сочинять здесь всё,что угодно. 23.01.2021 12:37:53, совет советов
Как и вы... не сдержалась. Раздражают советы в таком духе, да ещё и нам, аллергикам. Некоторые ведь могут послушать...
23.01.2021 20:02:17, Mira
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.01.2021 20:29:01, совет советов
это неправда. вакцина блокирует шипики кароны, и фиолетово какая мутация в кароне возникла. не садится зараза и все. не цепляется. 23.01.2021 12:22:03, нп
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.01.2021 12:34:53, совет советов
Откуда вы знаете реальную ковидную статистику?
Сейчас многие втихаря отсиживаются дома и никого не вызывают, никаких тестов не сдают.
23.01.2021 20:06:35, Mira
Arseniy
Ой! 22.01.2021 22:14:48, Arseniy
Arseniy
Ой, в том смысле что я предохраняюсь тем что стараюсь вести здоровый образ жизни.

"некоторые люди могут спокойно сидеть на сквозняке, гулять в мороз в легкой куртке, купаться в холодной реке, общаться с простуженными друзьями, и при этом – не заболевают? В то время как другие берегутся изо всех сил, носят в период эпидемий марлевые маски, кутаются в теплые свитеры и шерстяные носки, и всё равно не вылезают из простуд? С чем это связано? Все дело в иммунитете!"

А контакт с бактериями считаю полезным для иммунитета.
24.01.2021 22:46:38, Arseniy
Это не бактериальная ,а вирусная ОСОБО опасная инфекция 2 уровня патогенности. Бактериальная инфекция присоединяется позже,в случае развития осложнений. Поэтому не нужно уподобляться подопытным кроликам. 25.01.2021 09:03:10, совет советов
Arseniy
"бактерия" употреблено в переносном смысле. Т.е. имелся ввиду любой патоген, включая вирусы. 25.01.2021 11:30:18, Arseniy
А по поводу полезности бактерий согласен при употреблении кисломолочных продуктов,содержащих бактерии ,угнетающие патогенную флору. По поводу тренировки иными бактериями -с детства контактируем с внешней загрязнённой средой и имеем условно-патогенную флору,при неблагоприятных условиях и ослаблении иммунитета способную вызвать заболевание. 25.01.2021 12:26:21, совет советов
Arseniy
Правильно, мы живем в мире напичканной разной микроскопической гадостью и миллионы лет эволюции позволили успешно существовать в этом мире. Нравится или не нравится, но другого выхода нет. И иммунитет желательно тренировать, т.е. не ограничивать контакт в повседневной жизни. И к новому вирусу желательно привыкнуть. В том числе и путем прививки, это одна из разновидностей тренировки иммунитета.
Относительно того стоит ли делать то за что Вы агитировали, ну кому нравится тот пусть делает, кому больше нравится мой образ жизни тоже пусть делает как считает нужным. Результат по-моему будет примерно одинаковым. Полностью отгородится от внешнего мира можно только в скафандре с автономным прибором дыхания.
25.01.2021 12:56:09, Arseniy
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.01.2021 14:32:47, совет советов
Arseniy
Так на что жалуются? 25.01.2021 19:41:13, Arseniy
Вы задаёте узкоспецифичный профессиональный вопрос. "Просто привитый" такие вопросы не задаёт. 25.01.2021 20:45:13, совет советов
Arseniy
В том смысле что мне интересно что меня может ждать. 26.01.2021 23:21:56, Arseniy
e-lissa
Я в таком состоянии с температурой 39, диким ознобом в состоянии овоща пролежала 5 дней дома с ковидной пневмонией, пока врач ее не услышала и не отправила на КТ и в больницу. Так что в своей ситуации предпочла бы сделать прививку, чем так болеть, как сейчас. И никакие грипп и ОРВИ не сравнятся с этим страшным состоянием, с которым врачи справились путем гор лекарств, капельниц и антибиоиков 22.01.2021 21:46:48, e-lissa
Неприятности начнутся позже [ссылка-1] 22.01.2021 20:51:39, Петровн@
О том будут ли неприятности знает один Всевышний. Человек предполагает, а Бог располагает. 23.01.2021 21:56:38, Ларёк.
Arseniy
Будучи напуганным старался разобраться и вроде разобрался. Скорей всего тревога ложная. Позже напишу что и как, это интересно и само по себе. 23.01.2021 02:16:08, Arseniy
Arseniy
Мдаа, я надеюсь что аденовирусы сдохли еще до того как добрались да того чего не надо и подохли без вреда для нейронов и кардиомиоцитов. Конечно статья смутила и сильно. Но я боюсь что сам не смогу разобраться квалифицированно. Хорошо бы комментарии специалистов. Вы об этом тут раньше писали? Кто то комментировал? 22.01.2021 23:41:44, Arseniy
Температуру от прививки можно и нужно сбивать ибупрофеном или парацетамлом. Терпеть ее нет ни малейшего смысла. Вы сами себя наказали на пустом месте.

Температура - это экстренная реакция на чужеродный компонент, призванная победить живой, активно размножающийся вирус, которого после прививки нет и быть не может. Прививка направлена на выработку долговременного иммунитета и с температурой это никак не связано. Температура вообще проявляется в основном как реакция на аденовирус, а не на S-белок ковида. Так что в ней вдвойне нет смысла. Как только стал неприятно - сразу сбиваем, не гоняем организм вхолостую.
22.01.2021 18:00:05, Et Cetera
Arseniy
Насколько понимаю до 39,0 это безопасная температура и зачем ее сбивать? Ну и пусть будет. То что в данном случае организм повышает температуру по ошибке я понял. 22.01.2021 20:01:56, Arseniy
До 38 - 38.2 безопасная 23.01.2021 10:56:40, Ж
Чтоб не мучится, не? 22.01.2021 22:22:19, Mira
65 лет. 19-го сделал второй укол вакцинации. О себе: диабет второго типа, инфаркт и шунтирование и что-то там в почках. После первого укола вообще ничего плохого не заметил. После второго пару дней немного поболело само место укола. Гнилая молодежь пошла а не плохая вакцина. 22.01.2021 14:55:08, Барсуков Анатолий
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.01.2021 13:05:34, Мари1
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.01.2021 13:05:13, Мари1
Когда болеют, то в таком виде неделями лежат. А у вас всего один день получился.
22.01.2021 13:07:50, Ольга*
Было бы странно вакцинироваться, чтоб лежать также неделями... 22.01.2021 22:00:19, Mira
некоторые болеют легче, чем при описанном состоянии после прививки. у меня дочь легко переболела - 2 дня температура 38 и болела голова.
25.01.2021 11:21:31, ALora
ИМХО
Так же болею редко и не сильно. Раз сделала прививку от гриппа. Думала окочурюсь. С тех пор никаких прививок. Сначала пандемии живу как и жила активно. Везде хожу и езжу с маской, которая вечно на шее где-то там болтается. Если бы не требования по маске, то и не брала бы ее. Пока не заразилась и что-то подсказывает мне и не заражусь.
Прививаться не собираюсь, так как чувствую, что от прививки меня колбасить будет посильнее Вашего.

У всех организмы разные и реакция на внедрение насильно вируса в виде прививки - разная. Даже при чуме, которая раньше выкашивала города, не все ей заболевали. И таким, если принудительно делать прививки от чумы, еще не известно чем бы это закончилось для них

Тоже и с ветрянкой. Не все дети в группах даже при тесном контакте заболевают. Мой сын не заболел, несмотря на то, что каждое утро после ночного сна в его группе часть детей уводили с ветрянкой в стационар.

PS Вот представьте, что в классе где вы учились или где учатся Ваши дети началась краснуха. Трое детей заболели и пришли врачи и стали всех оставшихся прививать от краснухи. Вы скажете - не бывает такого, чтобы в момент эпидемии прививали от этой болячки. До эпидемии - да. Но не во время! И не будут врачи прививать тех, кто находился в контакте с заболевшими во время эпидемии. И будете правы.

Странен мир. Эпидемии вроде как бы нет, но она вроде как есть. Прививки вроде делают от этой заразы... И потом получаем, как у конфянки ниже - заболела после прививки. Не удивительно
22.01.2021 12:23:11, Lussi01
Мой опыт в осложнениях от разных прививок многообразен. Страшно может быть, что никто ж не признаётся, что это от прививки. 22.01.2021 22:31:56, Mira
e-lissa
Я тоже так думала, как вы до начала января. И мыслей не было, что могу заболеть этим в принципе. Никого ни в чём не убеждаю, но утверждать, что тупо просто не заболеешь, смешно. В моем случае моя интуиция, иммунитет и положительный настрой не сработали. Прививки от гриппа не делаю, да и болею обычно не чаще раза в год. Ковид не имеет ничего общего с ОРВИ и гриппом. 22.01.2021 21:51:51, e-lissa
А ротавирусная с парагриппом отличаются. И что? 22.01.2021 22:15:51, Mira
e-lissa
Отличается по тяжести симптомов и последствий для организма, в том числе здоровых молодых людей. И долгим периодом восстановления, даже с лёгкой формой. 22.01.2021 23:58:29, e-lissa
И что по вашему мнению тяжелее, ротавирус или парагрипп?
Все по-разному переносят тот или иной вирус. И ковид по-разному. Едва ли не половина вообще без симптомов. Да, люди из категории риска гораздо тяжелее.
А есть люди, которые плохо переносят прививки.
23.01.2021 12:39:45, Mira
Arseniy
Да, прививку против гриппа не делал ввиду ненадобности, я итак ОРВИ практически не болею.
Но есть прививки которые по-моему необходимы, поскольку последствия от болезни несоизмеримо больше малого вреда от прививки.
А относительно этого модного вируса, кто его знает. Тут по-моему однозначный вывод делать рано.
Но чисто политически, наверное если массовая вакцинация послужит причиной отмены короновирусных ограничений, то ее стоит делать. Лично я для себя скорей всего бы не стал делать, ну как и написал в стартовом сообщении.
22.01.2021 12:48:24, Arseniy
Я там дописала выше
22.01.2021 12:49:18, Lussi01
Arseniy
Да вижу. Однако у нас довольно вялотекущая эпидемия вируса. В нашем случае прививка несомненно полезна. Так как прививающиеся в данный момент не болеют. 22.01.2021 13:20:26, Arseniy
У нас - это у кого? Среди моих знакомых очень много переболело. На работе примерно 50% переболевших.
22.01.2021 13:23:37, Ольга*
Аналогично. Некоторые тяжело, большинство легче. А сколько ещё бессимптомно вообще?! 22.01.2021 22:17:09, Mira
Arseniy
У землян вообще. Ну относительно общей численности мало переболело. 22.01.2021 18:35:51, Arseniy
<если массовая вакцинация послужит причиной отмены короновирусных ограничений>

Знаете, те кто запустил эту пандемию уже не скрывают и в открытую говорят, что пока пандемия идет, мы будем переделывать мир под себя. А если не успеем, то запустим еще одну пандемию. И сколько нам надо, столько и будет длиться эта пандемия.

При чем тут вакцинация и ограничения?! (риторический вопрос)
22.01.2021 12:58:14, Lussi01
А кто ее запустил?
22.01.2021 15:07:32, Линдаа а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.01.2021 11:35:07, AlexViking
вы не дописали последнее слово "вечно" :)))
25.01.2021 15:10:21, Анна подмосковье
А Вы откуда знаете? Вы вирусолог и онколог?Тогда объясните почему прививка так работает.Надеюсь Вы не пустозвон. 23.01.2021 00:37:46, Мона-Лиза
Arseniy
Спасибо, обрадовали. Насчет помереть мне это вот интересно, есть ли статистика. Касаемо онкологии, вроде нет никаких причин ее получить. Пугать то можно, но откуда она возьмется после однократного воздействия? Иммунная система организма уничтожит чужеродный белок и все. Это нормальная ситуация. 22.01.2021 11:50:50, Arseniy
А я сделала 1 прививку спутник и через недели 1,5 заболела ковидом. И теперь непонятно - через какой промежуток времени после выздоровления делать второй укол и делать ли вообще? Медики говорят разное...видимо, никто толком не знает. Я уж в Гамалеи звонила и письмо писала - никто даже не ответил.. ну куда уж им до простых смертных.
22.01.2021 09:46:43, Финя
значит скорее всего на момент прививки носили вирус в себе
25.01.2021 15:11:07, Анна подмосковье
Не делать. Есть пояснения, что если заболел ковидом после v1, то v2 уже не ставится, вместо него ковид засчитывается. 23.01.2021 02:52:42, Арродлгнувап
Министр здравоохранения МО несколько дней назад сказала, что у них в области заболевают после 1-го укола 20%. Поэтому на 2-й укол не являются. Так что Ваша ситуация далеко не уникальна. Сегодня кто-то из сильных людей (забыл, кто именно) сказал, что переболевшим до осени прививаться не надо. Если сильно беспокоитесь, сделайте тест на антитела. Только именно к S-белку (другие тесты могут ничего не показать). Если будет положительный, точно второй укол делать не надо. В инструкции Минздрава по вакцинации (недавно издали) прямо сказано - с антителами не прививаются. 22.01.2021 20:04:05, юрий_москвич
Сдайте антитела на N и s белок Посмотрите уровень. По идее, у вас сейчас должен быть высокий s белок, как иммунный ответ на ковид. Если это так, я бы вторую ставить не стала, а приберегла бы бустер для повторной вакцинации. 22.01.2021 10:55:31, Lubanya
у вас была легкая:) реакция на прививку... ох уж эти мужчины, с дозой у них все нормально, и никто не умер (в отличие от пфайзера), зато теперь ковид у вас пройдет легко:) 22.01.2021 00:03:38, Lubanya
Arseniy
Ага, интересно, значит Вы считаете что мой опыт не отрицательный и не является аргументом против прививки? Прошлой ночью это было для меня совсем не очевидно.
С дозой такие сомнения, там в флаконе 5 доз. И похоже делится равномерно, без учета массы тела, возраста, состояния здоровья. И вообще есть ли уверенность что флакон хорошо растрясли перед тем как вводить пациентам и кому то досталась высокая концентрация, а кому то водичка.
Точно знаете что никто не умер? У меня какие сомнения. Если кто действительно умрет, неужели об этом расскажут. Народ не очень то горит желанием прививаться. А если станет известно, то понятно, вернее совсем не понятно как народ загнать на прививку.
22.01.2021 12:05:13, Arseniy
Соцсети следят за вакцинаций во все глаза, отчеты появляются каждую секунду. Вряд ли смогут утаить. Да и принцип Спутника проверен годами, с чего бы там возникнуть проблемам. 22.01.2021 18:11:07, Et Cetera
у вас какие-то детские вопросы для взрослого человека... нет, никто пока не умер (ттт) , если бы умерли - через 5 минут соцсети эту новость бы разнесли, это не утаишь, про случаи с пфайзер знают все, про спутник пока тишина, и да, у вас опыт не отрицательный , а положительный, теперь вы защищены от ковид, если и будете болеть, то очень легко, с небольшой температурой и явлениями легкого орви 22.01.2021 13:07:24, Lubanya
Думаете, так и пишут - смерть от ковидной вакцины в заключении? 22.01.2021 22:03:18, Mira
При чем тут заключение,когда информация будет аналогично норвежской,немецкой или американской "умер через 3 дня после вакцины"?или порез лицевого нерва после пфайзера (массово в израиле)-как это утаишь?в телеграмме множество групп вакцинных,обсуждающих результаты тестов, поствакцинальные осложнения, общую информацию,ки по каждой из вакцин,как вы думаете,каким образом там можно хоть что-то утаить? 22.01.2021 22:31:10, Lubanya
При том, что нет записи в истории болезни с заключением - нет статистики.
У нас не будет такой информации, вам тут не Норвегия.
Чатик в телеграмме - это не статистика, а «одна бабка сказала».
22.01.2021 22:35:36, Mira
Ну так и такой обс пока нет, хотя казалось бы, пиши что душа пожелает. Только вот беда, народ обычно фактов требует, а любители страшилок сразу сливаются при этом. 22.01.2021 23:51:29, Lubanya
Так и смерть через 3 дня после прививки можно тоже к категории страшилок отнести. В медицинском заключении напишут - сердечная недостаточность и объяснят, что это просто совпадение.
Просто я в нашу российскую статистику не верю. Зато верю в способность заткнуть рот любому, когда речь идёт о больших деньгах.
23.01.2021 12:43:05, Mira
Arseniy
Можете что сказать о страшилке насчет того что вакцина может безвозвратно выкосить некоторое количество нейронов и кардиомиоцитов? То что по ссылке выше (Неприятности начнутся позже) 23.01.2021 00:02:08, Arseniy
Спите спокойно, уважаемый Арсений. И ни о чем не думайте. Всё у вас будет хорошо. Ради интереса сделайте недели через 2 в гемотест, хеликс или архимеде тест на IgG к s белку. 23.01.2021 00:48:55, Lubanya
Arseniy
Да мне как то не интересно. Как раз насчет антител к s белку у меня сомнений нет.
Относительно страшилки разобрался.
24.01.2021 23:36:48, Arseniy
Но вот Вы же не умерли. Сейчас народ кто сделал еще подтянется-и тоже выяснится что не умер. Так и получится некая местная статистика. Мне кажется это хорошо что температура была.значит иммунитет заразу заметил,среагировал,защиту выработал. Собственно в чем и была цель. Можете жить дальше спокойно.
21.01.2021 21:24:58, Линдаа а
Arseniy
Да, интересно бы послушать как у других реакция проходила. 21.01.2021 23:46:08, Arseniy
Мы с мужем привились оба. Я еще в начале октября, он вторую поставил 11.01. В моем случае после первой реакция была сильнее - слабость, боль в месте укола в течение недели, температура около 37 на второй день и все. После второй тоже самое в течение 3 дней. У мужа было жестче. После первой один день, даже ночь, поднялась температура до 38. А после второй примерно тоже самое, что и у Вас) выпил панадол, температура спала, держалась уже в районе 37-37,5 в течение дня. Потом все, как выключили) 22.01.2021 23:23:53, Ксения Е.
Arseniy
Насколько я знаю любая болезнь вредна для организма, а от этой прививки было именно то что как болезнь. Хорошо еще если без последствий пройдет.
Тут еще дело в том что по методичке такое бывает у 5,7 %. А у тех кто не входит в это число иммунитет не выработался чтоль? Так что есть неясности. От обычной прививки никогда так не было. У меня впечатление что было вроде анафилактического шока.
21.01.2021 21:43:20, Arseniy
Такое бывает у 47% (народная статистика). Реакция на прививку совсем слабо связана с выработакой иммунитета. Есть малое число случаев, когда естественный иммунитет к вирусу-вектору так силен, что уничтожает носителя раньше, чем заметит там ковидную вставку. Если реакция на прививку есть, это точно не ваш случай. Но кроме этого варианта отсутстсвие реакции не означает невыработку иммунитета. Выпейте ибупрофен, в ваших мучениях нет смысла. И голова прояснится. 22.01.2021 18:18:29, Et Cetera
Arseniy
Вот не понял. Можно подробней. У меня естественный иммунитет хороший. Это что означает, что он (иммунитет) мог уничтожить вакцину до того как к ней выработались специфические антитела и прививка прошла без толку? Так, или не так? Что такое вирус вектор? То что там при прививке вырабатываются антитела не к вирусу, а к куску вируса это я понимаю. У меня практически не было реакции на 1 прививку (не заметил ничего особенного). А на 2 очень даже реакция.
Относительно температуры и мучений. Тут нет корреляции. Температура нарастала медленно, а мучения довольно быстро. Конкретно, сначала когда началось и первый раз померял температуру было 37,0 когда начал размышлять о смерти она была 37,3 когда я отлежался (отогрелся куртками, одеялами) и полегчало, дискомфорт и плохие мысли ушли температура была 37,8 , в дальнейшем она выросла до 38,7 максимально и жаропонижающие просто не понадобились.
22.01.2021 19:05:25, Arseniy
ПоЛе
Вы пишите, как дальше себя будете чувствовать. Не болейте!
21.01.2021 23:57:44, ПоЛе
Arseniy
Все, выздоровел, сегодня днем обычно себя чувствовал, температуру не измерял, понятно что выздоровел. 22.01.2021 20:05:24, Arseniy
Arseniy
Нормально себя чувствую. Идет постепенное, плавное, очень медленное снижение температуры. Сейчас температура < 37 гр. но чуть больше чем обычно бывает.
Спасибо!
22.01.2021 12:09:18, Arseniy
ПоЛе
выздоравливайте!
22.01.2021 12:12:09, ПоЛе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!