Раздел: Образ жизни (Последствия перенесенного коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

нас пугают второй волной корановируса

И еще пишут про жуткие последствия от него - болезнь Альцгемейра, то, что пропадет слух и нюх, а может еще вырастут шипы и хвост?
У меня тут возникли сильные сомнения, может, этот слух запустили, чтобы никто не шел голосовать?
Напишите, кто что слышал про вторую волну и как по-вашему, насколько это страшно?
Хочу добавить - из моих знакомых действительно умерло три человека, но им всем было больше 80 и с кучей хронических болезней (рак, инфаркт, инсульт, и т.д.). Еще один попал в больницу (но у него астма). Большинство не болело никак, или чем-то таким в легкой форме, типа обычного гриппа. Даже те бомжи, которые постоянно тусуются у нас у Пятерочки и клянчат на выпивку - так и сидят в полном составе, никто не умер, хотя у них ни масок, ни перчаток, ни дома.Короче, мне кажется опасность сильно преувеличена, а вы как думаете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.06.2020 15:24:30,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в середине этой недели только вышли на работу люди, которых, вспоминая из, считала всех уволившимися. А они все вышли на работу, - оказывается они всё это время на карантине были, - наверняка оплачиваемом, - иначе бы они не сидели дома. Да, да, - не видела их с начала того самого карантина (с конца марта, что ли). И у все же ещё отпуск будет. Вот где коллапс начнется, - когда все одновременно в отпуск соберутся. (у нас неотгуленные готовые отпуска не оплачиваются, а просто пропадают) 27.06.2020 10:13:24, .............
А отпуск по графику в это время отменялся? 27.06.2020 17:27:55, GalaNTka@
реально думаете что повод - "не голосовать"? 27.06.2020 01:51:02, Зося
/лично я думаю, что наоборот - замалчивают, не озвучивают. чтобы пошли и проголосовали 27.06.2020 01:54:56, Зося
У меня специализированный круг знакомых - врачей много. Были умершие (разного возраста), были заболевшие легко, были заболевшие так, что в трудом спасли (39 лет, здоровый мужик).
Опасность не преувеличена, она по-прежнему непредсказуема. например, дочсь сейчас в основном принимает пост-ковидных больных (много кишечных осложнений после антибиотиков). Был мужчина 88 лет, болел дома, семья не заболела. была девушка 29 лет, болела тяжело, до сих пор задыхается. У мужчины по возрасту куча болячек, девушка была стройна, до болезни спортивна и здорова.
26.06.2020 23:38:49, Чернобурка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне и мужу в районе 40 ))))). Он, правда, врач. Подарок принес с работы, с ковидом не работал. Болели оба, дошло дело до больницы. Это кошмар, температура держится неделями. Про дыхание, кашель- молчу. Дышишь через раз. Про шишки, вены, которые прячутся так, что систему не поставить-знают все. Предплечья все синие от Фроксепарина.
В стационар забирать не хотели, только по звонку. МЕСТ НЕТ!!!!! Выписывают уже в удовлетворительном состоянии, но на долечивание. В общей сложности антибиотики 3 недели!!!!! Дети тоже положительные, только у старшего ангина была. Обошлось.
Так что, не утку запустили, а еще не договаривают.
26.06.2020 22:59:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я вообще ничего не хочу слышать про вторую волну, хочу быть страусом.
26.06.2020 22:08:36, Йоко
Степная кошка
Вы тогда на даче приготовьте кучу чего-нибудь мягкого, чтобы голову туда было приятно поместить
26.06.2020 23:24:31, Степная кошка
Как вы точно подметили про дачу. Дома то я не слушаю радио с новостями и телек не смотрю. Я на даче была прошлый раз папа радио постоянно включает, и телек периодически, а там постоянно про короновирус.
27.06.2020 09:49:39, Йоко
У нас и первая не закончилась (СПб), мест в больницах нет, тесты не берут, КТ не делают(((
Для статистики:
-из переболевших близких трех семей (12 человек) положительный тест и попадание в статистику имеет ровно 1 человек, хотя болели все, тесты брали у половины.
- через знакомых знаю, что умерло 3 человека, у одних учительница ребенка, у других родственники. Все в районе 50 лет, 1 с хроническим заболеванием, двое без.

Я получила вчера свои антитела: IgG КП 10.
И да, корона-это не грипп, это не всегда просто пневмония, это вообще какая-то неведомая хрень(
26.06.2020 21:20:35, ТочкаNET
Шрайбикус
где сдавали?
27.06.2020 12:30:29, Шрайбикус
Хеликс. IgM сдавала тоже, отрицательно. Болела с 6 июня.
27.06.2020 12:43:55, ТочкаНЕТ с тел
=^..^=
IgG КП 10.

что это значит?
26.06.2020 21:56:47, =^..^=
Переболела, есть антитела
26.06.2020 21:58:59, ТочкаNET
Новость в тему "Индия приостановила международное пассажирское авиасообщение до 15 июля из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19." [ссылка-1] 26.06.2020 20:25:21, Лабрика
Из 3 с небольшим тысяч работающих в нашей организации "официально" переболели около 50 человек. Знаю точно, лично на запросы Роспотребнадзора по ним отвечала. Ещё несколько человек из тех, с которым общаюсь лично, переболели "неофициально". Летальных случаев среди работников не было, про членов их семей информации нет 26.06.2020 19:57:50, Lady Z
Шрайбикус
какая вторая?еще первая не закончилась.
26.06.2020 19:54:18, Шрайбикус
у нас вторую неделю истерика в СМИ - дескать, вторая волна началась. пока был карантин - по 500 человек в день выявляли, а как карантин сняли и транспорт пустили - так стало выявляться в два раза больше. Сегодня вот читаю в новостях сообщения одно за другим: "новый антиреконд - 1034 заболевших за сутки, караул, мы все умрем!" и "правительство разрешило открыть кинотеатры". ну, то есть, видимо, ждали рекордную тысячу заболевших, чтобы наконец-то разрешить работу кинотеатров, самое ведь время!
Все действия руководства настолько беспорядочны и лишены логики, что ничего, кроме раздражения и недоумения эти "карантинные меры" не вызывают:(
еще пример: по телевизору, интернету и прочим "утюгам" паника - "да шо ж это делается, людоньки добрые? в городе полный трындец, инфекционная больница переполнена, в реанимации заняты все 10 коек с ИВЛ, если вдруг поступит одиннадцатый тяжелый - класть его будет некуда!". И тут я стесняюсь спросить: правда, 10 тяжелых больных на полуторамиллионный город - это невероятная вспышка эпидемии, и всем нам пора дружно готовиться к земле? тысяча заболевших на полуторомиллионный город за четыре месяца - это точно то, ради чего стоило обвалить экономику и оставить тысячи людей без средств к существованию?
В общем, у меня есть еще масса интересных вопросов по поводу ковида вообще и второй волны - в частности...
и да, у меня нет ни одного знакомого и знакомого знакомых, заболевшего короной.
26.06.2020 19:46:10, Зим@
ваши "интересные вопросы" привязаны к какому-то месту? 27.06.2020 03:16:33, Зося
10 коек с ИВЛ на полутарамиллионный город? это где? 27.06.2020 03:13:53, Зося
Украина, Харьков
27.06.2020 05:28:20, Зим@
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поэтому, Вы так рассуждаете
26.06.2020 23:02:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лиметт
Посмотрим. Осторожность не помешает. 26.06.2020 18:56:51, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Я тоже думаю, как вы.
Вторую волну-то они организуют при правильной организации и хорошем пиаре. Только это совсем не про здоровье игры, имхо.
26.06.2020 18:54:16, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Какое-то глобальное преступление против человечества, имхо. Одна сила внушения без всякого вируса погубит большое количество людей ( 26.06.2020 19:06:38, Лиметт
а любая война не преступление против человечества? Однако ж ни конца им, ни края
26.06.2020 19:17:55, Лось-Анджелес
Лиметт
Так, конечно. Но, они локальные до сих пор были. А это какая-то всеобщая. А вообще у меня аналогия, как мир разделился до и после, с войной, да. 26.06.2020 20:28:38, Лиметт
Я думаю нам просто везёт. В СП читала что умерла участница,у друзей друг мужа за 5 дней сгорел,40 лет,не пил,не курил ,качалки три раза в неделю,к соседке медсестра приходила,тоже чуть не умерла,сама себя капельницами спасала.И про Европу и вторую волну уже 2 недели как стали говорить,на первом месте вроде как Германия.Я в это верю.
26.06.2020 18:51:22, рица
Как ни прискорбно, но умершая участница из соседней конфы было тяжело больным человеком уже много лет, с инвалидностью. И ее совсем неправильно лечили в этой самой хваленной коммунарке, как я поняла. Вообще сложилось впечатление, что человека не особо спасали
26.06.2020 21:55:08, ИЗ СП
Степная кошка
что-то мне подумалось
Вы знаете людей, которые переходят дорогу на красный свет? Подозреваю, что знаете
А знаете ли вы людей, которых на переходе насмерть сбила машина? Я, например, не знаю, хотя у меня папу сбила ГАИ-шники на переходе, когда он переходил на зеленый свет. Но, к счастью, не насмерть

А теперь вопрос. Значит ли это, что можно не париться и переходить дорогу как попало?
26.06.2020 18:34:41, Степная кошка
Зависит от интенсивности дорожного движения.
26.06.2020 20:10:48, Иллика
У меня на глазах один раз в вск на дороге сбили женщину, на дороге была всего одна машина... Я тогда только перешла дорогу, и вдруг за спиной скрежет тормозов и удар..
26.06.2020 22:33:15, Йоко
Степная кошка
это что. Меня в 5-м классе тоже сбила машина. месяц в больнице....
27.06.2020 01:36:09, Степная кошка
Степная кошка
так и вероятность заражения зависит от интенсивности. Если сидеть дома и ходить в магазин ранним утром, то вероятность ниже
26.06.2020 21:33:48, Степная кошка
=^..^=
всё так
26.06.2020 19:17:17, =^..^=
Если этот вирус сезонный, то вторая волна будет. Но я надеюсь, что коллективный иммунитет уже выработается и будет всё гораздо легче. В моём круг заболели и уже вылечились (один вот в санатории) три человека. Все старше 50. Умерло двое из очень дальнего круга - родственники знакомых моих коллег. Пожилые, но не старые ещё, мужчины сердечники.
В пользу сезонности говорит тот факт, что метро в Москве вот уже вторую неделю полное, половина точно без масок и вроде бы ничего страшного не происходит. Ну и в Европе также примерно.
В пользу выработки иммунитета - были же несколько заражений на кораблях (не только тот, что в Японии с с туристами у всех на слуху был, но и военные корабли в США и другие). Так вот - это же получился чистый, хоть и случайный эксперимент. И там, где люди были моложе (военные корабли) заразилось вообще только порядка 11-14%. Я где-то читала, что специалисты на основании этих "корабельных" данных предположили, что для этого вируса нужно не так много процентов переболевших для коллективного иммунитета, не 70%, как раньше говорили, а гораздо меньше.
А у нас в Москве уже у 20% выявили антитела. Так что я очень надеюсь, что всё самое страшное уже позади.
А группам риска (сердечники, диабетики) остаётся остерегаться и ждать вакцину.
26.06.2020 18:21:52, КИра
увы, не имею достоверной информации... при невозможности ее получить - вынуждена считаться с этими "пугалками", т.е. соблюдать предосторожности.. Маска вредна и опасна, перчатки тоже... сидение дома - тем более.
Из безвредных предосторожностей остается мытье рук с мылом - мою чаще и тщательнее, чем в докороновирусную эпоху
26.06.2020 18:21:38, Лось-Анджелес
а ведь еще и все остальное можно чаше мыть -и даже с мылом! Попробуй - не пожалеешь! :)
26.06.2020 18:30:49, AleXXX
плагиат-с, уши торчат...
"Перестаньте уже пить коньяк по утрам, не пожалеете" - вот с чего ремейк
26.06.2020 18:35:14, Лось-Анджелес
У меня вся семья переболела, отец мой умер, у мужа пневмония, у дочери старшей (26 лет) пневмония плюс осложнения на сердце, плохая кардиограмма. До болезни проблем не было, концертный диджей все время в разъездах и активность всю неделю в танцах-плясках у диджейки, так что, девочка спортивная и активная была. Я легче всего перенесла, один день температура, дальше не мерила, КТ не делала, кардиограмму тоже. Но пробежалась недавно в супермаркете 50 метров и выдохлась, хотя до болезни два раза в неделю в бассейне больше 2 км спортивным плаванием наматывала. Про легкость заболевания и страшилки всем говорю, что так могут только те говорить, кто с этим не столкнулся! Как отразится дальше даже боюсь представить.
26.06.2020 18:05:48, Lusi
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, слабость ужасная
26.06.2020 23:05:20, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
=^..^=
:(
дай бог здоровья
26.06.2020 19:22:25, =^..^=
ШаНуар
С добрым утром, страна!)) Уже давно это все перетирали, вас просто тогда не было.
Я слушаю и принимаю к сведению официальную информацию. Так что Яндекс в помощь.
26.06.2020 17:32:36, ШаНуар
Заболевших знаю, двоюродный брат мужа сейчас болеет, его мать месяц назад выписалась. Умер один знакомый свекров, больничное заражение в онкологическом отделении(
Вторая волна вполне ожидаема и объяснима. Но ещё и первая не прошла.
26.06.2020 17:26:59, GalaNTka@
хухра-мухра
ну вот у меня знакомая тоже онкологией болела.
Умерла.
Но ей уже было очень много лет.
26.06.2020 17:30:40, хухра-мухра
Свет-ОК
а у меня дальний родственник в марте ногу сломал, операция, на вытяжке лежал, а тут ковид
а у нас в начале толком не тестировали, всех вместе возили, вот у них в больнице вспышка и была, на карантин всех закрыли
в итоге он там заразился и умер
хоронили в закрытом гробу, на кладбище не пустили
в статистику официальную не попал, точно знаю, в отделе знакомая работает, через нее все списки - не было его
26.06.2020 18:09:41, Свет-ОК
Oker
<хоронили в закрытом гробу, на кладбище не пустили>
кого не пустили?
26.06.2020 18:35:51, Oker
Свет-ОК
нас не пустили, сопровождающих, священника не пустили, около ворот отпел, в гроб не смогли ничего, что по церкви, положить - гроб заколочен, жена умершего подписывала бумагу, что согласна похоронить в закрытом гробу
Где могила недавно только узнали, по номеру. вокруг очень много таких же холмиков прибавилось(
26.06.2020 18:51:25, Свет-ОК
Хоронила подруг, на кладбище пустили только двоих, мужа и маму. Остальные остались за воротами. И гроб закрыт, толком не попрощаться 26.06.2020 21:06:16, Felicita_
Oker
Не могу понять, а кто на кладбище распоряжается пускать-не пускать?
Охранники? Про отпевание на кладбище первый раз слышу, а передать все, что нужно, можно было с одеждой, разве нет? Вы же знали, что гроб закрытый будет?
26.06.2020 20:51:33, Oker
Свет-ОК
да, есть умершие и много переболевших
но тут еще и уровень медицины, в Москвой нас сравнивать нельзя(
из Москвы волна пошла - вахтовики вернулись, а вот лечить... подруга на скорой работает, только в мае бол-мен их стали снабжать защитой, а то одна маска и один халат на смену
КТ у нас сделать проблема, даже платно очередь минимум на две недели
вот на этой неделе на 380 с чем то еще коек открыли, всё переполнено
даже тяжелых берут только в крайнем случае
у меня соседка по квартире заболела, муж из Москвы привез, она в больнице, в тяжелом состоянии. муж и двое пацанов тоже в больнице были, но их быстро выписали долечиваться дома, ну и гуляют они где хотят, у нас не следят за этим
да что говорить если в одном из районов области пирушку закатили чинуши, много из администрации было, еще в апреле, в итоге администрация второй месяц в лежку, ну и что? никаких штрафов...
А у нас в школе, 22 дистанционка закончилась, всех погнали в школу, заставили написать заявление - прошу разрешить мне работать в штатном режиме
ну ладно бы просто по кабинетам работать журналы, отчеты, сидели бы себе, так нет, администрация школы каждый день! планерки собирала, с явочным листом, по часу бок о бок более ста человек в актовом зале обязаны были сидеть
Бардак у нас!
ВЕЗДЕ!
Спасибо хоть парад отменили, да и как не отменить, когда не только на спад, а повышается процент заболевших
26.06.2020 17:25:13, Свет-ОК
и у нас все вышли в офис (Москва и Мос.обл. - почему вы считаете что это региональная проблема? 27.06.2020 03:07:14, Зося
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если ты про Фатеж, их там поувольняли. Хорошо гульнули!
26.06.2020 23:09:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
С вахтовиками что-то непонятное. Они же уезжали до начала пандемии и сидели изолированно. А потом вдруг разом из тундры заразу во все города привезли?
У меня однокурсник в конце мая с вахты приехал. Сидели они без пересменки три месяца. Все были здоровы.
26.06.2020 17:36:50, starka
Свет-ОК
у нас вахтовиками называют людей, кто в Москве работает
обычно это бригады (разнорабочие, охранники, строители) они пашут без выходных две-три недели (поэтому вахта) потом приезжают к семьям, несколько дней отдыхают, а потом обратно
Есть знакомые семьи где мужики так комнату сняли, и по очереди, неделю одни там живут (спят) потом другие приезжают, работают в одной строительной бригаде, ну в общем кто как может устраивается) но работают, по таким вот сменам, вахтам
В конце марта, начале апреля их массово погнали по домам, вот в регионы и повезли из Москвы
26.06.2020 18:05:21, Свет-ОК
может вахтовики это те, кто работает в Москве без выходных, а потом едет домой. 26.06.2020 17:40:51, Etagerka
и эти тоже. у нас в Магнолии такие охранники и кассирши - никто не заболел, все домой съездили и вернулись здоровыми. охранники надолго уезжали, т.к. старички. говорят у них там, на местах, болеют многие. но с вахтовиками из Москвы это не связано
26.06.2020 18:02:50, ALora
Возможно. Но в Иркутской области всплеск заболеваний объясняли перевахтовкой в посёлках горнодобывающих предприятий.
26.06.2020 17:56:58, starka
У мужа дядя без напарника работает. Перед вахтой 2 недели карантин, несколько заболевших. 27.06.2020 17:33:24, GalaNTka@
хухра-мухра
жесть.
Особенно планерки.
26.06.2020 17:31:32, хухра-мухра
Степная кошка
у нас семинары проводят длиной в полтора часа. Чем не планерки?
26.06.2020 18:27:50, Степная кошка
это и сейчас у вас проходят семинары прям в залах семинаров при всех желающих посетить?
26.06.2020 21:32:43, Etagerka
Степная кошка
да.
хотя была в четверг защита диссертации и говорят, что в зале присутствовали только челны Ученого совета, оппоненты и руководитель. Остальные могли смотреть трансляцию из лабораторий на компах. Но в принципе это все на так важно. Все равно в комнатах по четыре человека торчат и конечно без масок
На входе температуру меряют и обрызгивают руки. А потом делай что хочешь
27.06.2020 03:01:26, Степная кошка
Musenka
Почему жесть? Норма жизни: мы тоже вышли из отпуска 22 июня. В первый же день нас сначала всех загнали в поликлинику на диспансеризацию, потом в одно знание школы на тестирование на ковид, после этого в третье здание на совещание.
26.06.2020 17:34:34, Musenka
Сорри. до 22 июня в были в отпуске? 27.06.2020 02:18:00, Зося
Musenka
Да, а что?
27.06.2020 13:22:37, Musenka
Свет-ОК
а у нас ни диспансеризации, ни проверки на ковид, сразу всех в зал, причем администрация без масок, педагоги многие в масках были, а многие нет - всем плевать
26.06.2020 18:06:46, Свет-ОК
Musenka
Но вы же можете, если считаете нужным, быть в маске?
И у нас все в один день было - и всех в один зал на совещание, и в один коридор поликлиники, и в коридоре школы в очереди на тест.
26.06.2020 18:19:32, Musenka
Свет-ОК
в маске и была
26.06.2020 18:26:40, Свет-ОК
а потом все почему-то против ДО. 26.06.2020 17:52:04, Etagerka
жираф Анатолий
А против, потому что профанация это массовое ДО и сводится к чтению учебника. 26.06.2020 18:31:34, жираф Анатолий
Musenka
Не переживайте: нас в этот вторник на ковид тестировали, и в следующий будут, и далее по графику. Это, скорее, мы должны бояться детей и родителей, а не они нас.
26.06.2020 18:01:43, Musenka
а я и не об этой боязни. я о том, что все рвутся учиться у учителей, которых "загнали", заставляют делать многое, не относящееся к их прямым обязанностям. а они это безропотно и проглатывают, которые сами спокойно смотрят на нарушение правил, их это вовсе не коробит. А боюсь, конечно, больше скопления детей в классе, тем более теперь без выхода оттуда. 26.06.2020 18:09:18, Etagerka
Musenka
И диспансеризация, и совещание относятся к моим прямым обязанностям. Но - да, я спокойно отношусь к ситуации.
Так сейчас, вроде, есть право выбора? Семейное, экстернат, частные школы с минимумом детей в классе...
26.06.2020 18:26:53, Musenka
почему тогда "загнали"? и разве когда загоняли, такие сборища были разрешены? а про непрямые обязанности, так это про другие. да тут все то же самое. 26.06.2020 18:42:57, Etagerka
Musenka
Потому что в первый же день и "цигель-цигель - ай-лю-лю". Быстро-быстро с утра в поликлинику, успеть пробежаться по всем врачам, потом быстро-быстро на тестирование, потом - не опоздать на совещание. Реально загнали.
26.06.2020 18:51:21, Musenka
может еще все окупится выигрышем на голосовании. 26.06.2020 18:56:14, Etagerka
Musenka
Спасибо, что напомнили: надо ж проголосовать...
26.06.2020 19:36:44, Musenka
Среди знакомых есть и переболевшие и еще не восстановившиеся. Те , кто умерли, - к сожалению не от КВ. У меня ощущение, что все равно все переболеем, а вот насколько тяжело - кому как повезет. Переболевшим даже немножко завидую - у них самое страшное позади (друг на прошлой неделе чуть коней не двинул, реально, но вроде оклемался, тоскует в больнице, легкие в хлам). Я вот все отпуска жду (мне для этого далеко ехать не надо), как бы не заболеть - обиднА будет! Но я никак не берегусь - не верю в силу "оберегов". Маску самодельную и хоз. перчатки ношу только мимо ментов, чтобы не привлекать внимание
26.06.2020 17:14:34, hanhi
хухра-мухра
все равно все переболеем- наверное, да.
26.06.2020 17:32:03, хухра-мухра
У меня умер родной брат. 51 год. Был здоров и весел. И дальше бы также жил, если бы не коронавирус. 26.06.2020 17:10:37, Амели
Соболезную:(((
26.06.2020 23:41:36, Hel
Ужасно:(( мои соболезнования. 26.06.2020 23:34:56, Чернобурка
Oker
соболезную(
26.06.2020 21:10:35, Oker
((( 26.06.2020 21:07:10, Felicita_
Эх(((
26.06.2020 19:28:45, рица
Mary M.
Сочувствую очень((((
26.06.2020 17:55:00, Mary M.
Солнечный Ветер
Соболезную (((
26.06.2020 17:51:29, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ох.
Сочувствую очень.
Мои соболезнования.
26.06.2020 17:32:29, хухра-мухра
ландыш
((((
26.06.2020 17:21:04, ландыш
Сейчас пошло на спад из-за тепла, при высоких температурах вирусы быстрее гибнут на поверхностях. Осенью думаю нас ждёт вторая волна.
У меня очень сильно переболела соседка, 5 недель. Скорая отказывала в госпитализации. Ей около 40, хронических заболеваний нет. Умерло 2 подруги, врач, молодой, 36 лет, сосед по родительской даче, около 50 лет.
Вчера заходила в церковь, батюшка сказал что времени совсем нет, постоянно выезжает на отпевания. Ковидных в церкви нельзя отпевать.
26.06.2020 17:07:50, Felicita_
хухра-мухра
в Индии вон болеют.
26.06.2020 17:33:00, хухра-мухра
А Эмираты и Бразилия? 26.06.2020 17:15:43, Etagerka
так в Бразилии зима сейчас 26.06.2020 18:04:35, КИра
мерзнут обезьяны и анаконды 26.06.2020 19:07:00, Etagerka
У них зима как наше лето 26.06.2020 18:32:17, Лабрика
хочу такую зиму :)
26.06.2020 18:29:25, AleXXX
Откуда тогда вирус в теплых странах? По логике его там быть не должно, тепло же, высокие температуры
26.06.2020 17:12:37, Иришка-Мартышка
Там же не везде тепло. Зашёл переносчик в магазин, там кондиционер, прохладно, помацал фрукты-овощи, упаковки, где-то кашлянул, чихнул, сопли вытер, прости Господи... в носу поковырялся... А другой человек без перчаток тоже потрогал. Или в перчатках, но потом их неправильно снимает.
В Таиланде первым делом запретили общепит. Китайцы всегда из одной кастрюли ели кучей народу. И дезинфекция магазинов, маски, перчатки. И уже 20 дней, если не больше, ни одного случая заражения.
26.06.2020 17:28:19, Felicita_
если кто-то что-то просто потрогал даже обмацанное и обчиханное, но после этого в своём носу не ковырялся, то ничего с ним не случится, это не лишай, не чесотка и не оспа.
26.06.2020 17:50:32, douceur
Да я знаю))) Имела ввиду не помыл/ продизинфицировал руки, и купил на улице еду, стал есть, потёр глаза, и т.д. 26.06.2020 18:41:27, Felicita_
при таких"не" уж не до короны, а до дизентерии рукой подать :))
26.06.2020 20:06:08, douceur
В Бразилии резко похолодало?))
26.06.2020 17:11:43, FossA
В Бразилии прекрасные трущобы, и нищий народ, нехватка чистой воды. Вирус замечательно живёт в человеке, и передается от него. При совместном принятии пищи, тесном контакте, да вытерся одним полотенцем... Если соблюдать гигиену, риск не столь велик.
Знакомые живут в США, в некоторый районах пытаются открыть точки общепита. Как только открывают, на 20% возрастает зараженность вирусом.
26.06.2020 17:18:02, Felicita_
Вот оно что) не зря тут писали, про бомжа в маске, видимо он в курсе, что грозит его благополучию.
26.06.2020 17:28:52, FossA

Показано 106 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!