Раздел: Хочу обсудить (Сообщать ли о заболевании коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врать или не врать- вот в чём вопрос

Я прекрасно понимаю, что тема короны всех уже изрядно достала, но вот ситуация.

Вызванный на дом врач ставит ОРВИ, тесты на корону у нас в городе (не Мск) не берут (только если темпер выше 38, есть одышка, есть тяжелые сопутствующие), тесты на антитела у нас тоже только платные.
Сдача любых этих тестов платно - только без симптомов орви, даже при бесконтактной сдаче в хеликсе.
То есть, понять, корона ли это, сдав за свои же деньги тест, ты можешь только обманув медцентр или конкретно разориться (вызов на дом, 4тыр+). Симптомы есть, температура уже неделю, нос заложен, обоняние пропало вчера.
И что делать?

А так, да, эпидемия у нас на спад, любыми средствами, нет тестов-нет эпидемии...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.06.2020 11:39:51,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясню популярно. Ковид - это заразная стадия болезни. Она проходит, сам ли иммунитет человека справляется ( если не справляется - тогда другой исход) или лекарства помогают. Но пока вы о нем не знали и неправильно лечили - он внутри вас калечит - кому-то легкие, кому-то сердце, кому-то почки... Стадию ковида пропустили, не заметили - она ушла, а болезнь внутри продолжается, ковид свое дело сделал - пневмонии идут. Но уже без подтверждения ковида . У бессимптомников очень часто - ковид не ставится по тестам ( они проболели, уже заразными не являются, да и не заметили может быть его), а пораженные внутренности постепенно могут давать о себе знать... У меня обнаружили ковид - симптомов тогда вообще не было. А у сына был уже сильнейший кашель,
а ковида нет - его сериями антибиотиков стали лечить. Просто он переболел раньше, когда врач ему ОРВИ постаивла и тест не стала делать в апреле. Это я уже от него подцепила. Но его неправильно пролечили и осложнение осталось. Просто заразная стадия заканчивается где-то за 14 дней. Зато антител к ковиду у него больше выработалось, чем у меня .
18.06.2020 18:23:41, Татка
феечка
много людей переболели ковидом, все по-разному, много не тяжело болеющих. Самое опасное сейчас при ковиде - пневмония. И почему-то она у некоторых пациентов протекает без явных клинических проявлений. Стоит задать себе вопрос - для чего вам этот анализ? Дело в том, что, если у вас окажется ковид+, то сразу встанет вопрос не о лечении, а то том, нет ли пневмонии? Поэтому я бы сделала платно или бесплатно КТ.
И при КТ 0 уже лечила бы ОРВИ (если что, на 5 день вирусной инфекции все-равно нужны антибиотики, но это нужно обсуждать с лечащим врачом).
15.06.2020 18:22:25, феечка
Люба С.
А ещё стоит задать вопрос о целесообразности КТ без показаний. Доза получаемого излучение в разы больше чем рентген, т.е. это явно не профилактическое мероприятие.
15.06.2020 19:55:03, Люба С.
феечка
Я не лечащий врач, поэтому назначать не могу. Но рассуждаю так: если никаких анализов не делать, то отлично, когда болезнь была и прошла без последствий.
Если симптомы короны присутствуют (потеря обоняния без насморка ни при каком другом вирусе на данный момент неизвестна) и беспокоят, температура не спадает, то имхо либо антибиотики пить и может какие другие лекарства, которые назначит врач, которому вы доверяете, либо КТ. То есть, вирусная инфекция в чистом виде больше 5 дней быть не может. Далее присоединяется бактериальная флора.
Если же делать анализ, то тоже вопрос, как интерпретировать? Если все отрицательно, то это либо все хорошо, либо вирус в легких и антитела еще не выработались. Или или. Подтвердить или опровергнуть возможно только КТ. Если положительно, сразу возникает вопрос - что с легкими. И снова КТ. Если просто узнать, корона или не корона - имхо, вообще бессмысленно. Без пневмонии она лечится стандартными препаратами. Хотя, конечно, сейчас много мнений на этот счет.
15.06.2020 20:32:29, феечка
феечка
КТ не делается для профилактики. Только для диагностики. 15.06.2020 20:14:58, феечка
Не делайте эти тесты. Не тратьте деньги. Лучше потратьте их на лечение.
У подруги вся семья 3 чел переболела. И только у нее тест оказался положительным. У ее мамы и сына отриц все три раза.
Причем мама болела очень тяжело. На КТ показало что да, это корона. А анализы отрицательные.
15.06.2020 10:53:50, Lussi01
Шрайбикус
если вы из Питера, то сейчас тестирование бесплатно в институте Пастера,но по записи.
Лечитесь,вызывайте участкового врача на дом. Выздоравливайте!
14.06.2020 00:45:52, Шрайбикус
Фикция это разрекламированная, а не тестирование(( Никому из знакомых не удалось записаться "ваш возраст уже набран", что-то в таком духе пишут всем и всё.
14.06.2020 08:33:37, про тесты
Шрайбикус
темпа не будет постоянной. Пройдет,есть относительно недорогие платные варианты до 2т.р. - инвитро,емс,будь здоров. Только узнавайте,оба ли теста на антитела делают.А бесплатно у нас в городе вряд ли сделают. В Скандинавии делали по акции,быстро,при тебе, по южнокорейским тестам. Я пыталась сделать недорого в одной частной клинике,но когда собралась,оказалось,что они закрылись,заболели все. Сейчас напряженно с тестированием,много врачей болеют.
14.06.2020 11:47:36, Шрайбикус
Я бы сдала кровь на с-реактивный белок и лимфоциты.
Если первый сильно повышен, а вторые ниже нормы, стоит предпринимать активные меры. В платной лаборатории делают за день.
13.06.2020 20:40:45, лучше так
Да, про кровь и правда надо подумать. Клинический, СОЭ, СРБ и лейк.формула.
14.06.2020 08:35:09, про тесты
Солнечный Ветер
Я бы разорилась при таком раскладе. Если у вас это не последние 4 тысячи, отложенные на еду.
Понимаю вас, кстати. Если это не ковид, нужно чем-то лечиться, а не просто ждать, когда само пройдёт.
13.06.2020 20:31:01, Солнечный Ветер
Спасибо за понимание!
14.06.2020 08:35:57, про тесты
Знаете, если вам это важно и вы хотите знать - сдавайте анализы, делайте тесты, настаивайте... в общем сами подумайте как. 13.06.2020 17:19:21, douceur
Лягушка
1.ковид вызывает орви, так что врач не врет.
2.Вам нужен больничный?
3.Ориентироваться по состоянию. Стало хуже - вызывайте снова доктора или скорую
13.06.2020 15:41:54, Лягушка
По поводу Москвы не обольщайтесь. У нас кого-то действительно с обычным ОРВИ запирают всей семьёй, а кто-то задыхается, но не может ни обследования, ни лечения, ни диагноза добиться. Врачи они такие... врачи, вне зависимости от региона. Пробуйте добиться КТ, тесты не показатель, масса как ложноположительных, так и ложноотрицательных.
И выздоравливайте поскорее!
13.06.2020 13:52:55, Бубню потихоньку
Спасибо большое!
Я не обольщаюсь, но поражает различие подходов у вас и у нас.
13.06.2020 14:31:16, про тесты
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем это знать? 13.06.2020 13:37:27, Шиповник (экс-Василиса)
Как же быстро забылись доковидные времена.. Напиши кто, что температура про ОРВИ держится вторую неделю , многие бы сказали, что нужно сдать анализ крови, понять, не пошли ли бак.осложнения и не пора ли пить антибиотик.
"Сезонные ОРВИ никто не отменял"-- цитирую врача.
13.06.2020 14:30:16, про тесты
Шиповник (экс-Василиса)
Анализ нужно сдать обязательно, но не на ковид. 13.06.2020 15:45:44, Шиповник (экс-Василиса)
С темпером и гнусавым прононсом в медцентры пускают? Куда я ходила везде была проверка температуры на входе, а с ней как повезёт)
13.06.2020 16:04:06, про тесты
пирометры всегда сильно занижают темп. если у вас не 40, покажет точно норму
13.06.2020 23:34:07, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
А если в обычную поликлинику обратиться? 13.06.2020 16:25:24, Шиповник (экс-Василиса)
Решила, что завтра позвоню в вызов врача, скажу про обоняние, попрошусь на кровь, дальше посмотрю, что скажут на это
13.06.2020 16:32:42, про тесты
феечка
скажите, что температура вторую неделю, одышка замучала, обоняние пропало и насморка при этом нет (его же нет?) и просите КТ
15.06.2020 18:26:21, феечка
Шиповник (экс-Василиса)
Попроситесь-ка Вы просто на кровь. Жалуйтесь на плохое самочувствие.
13.06.2020 16:39:52, Шиповник (экс-Василиса)
Тоже ведь обман получается, ну или сокрытие. Приду в поликлинику, где бабулечки с дедулечками сидят..
Почему в медицине так всё у нас, через одно место? ((
13.06.2020 17:04:24, про тесты
Шрайбикус
сейчас вход больным через отдельный бокс
14.06.2020 11:50:13, Шрайбикус
Зачем идти? Вызовите на дом врача, раз у вас тем-ра неделю уже. 13.06.2020 22:02:00, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Вы уверены, что бабулечки больнее Вас? Маску наденьте. Думаете, там остальные сплошь незаразные ходят? 13.06.2020 20:13:21, Шиповник (экс-Василиса)
а в чем обман? пришли, пожаловались на плохое самочувствие и продолжительную лихорадку. Что-нибудь вам уж сделают - анализ крови по крайне мере
13.06.2020 17:15:27, ALora
я и сейчас удивляюсь, почему не сдать тот анализ крови, если высокая температура уже вторую неделю?
13.06.2020 14:45:07, ALora
Лиметт
Что вам даст этот анализ? Вас с ним куда-то положат, где будут лечить качественно? 13.06.2020 13:12:07, Лиметт
У меня знакомая в Москве и кт делала и анализ сдала, когда пропало обоняние, анализ отрицательный. Была у Лора, сделали рентген - гайморит. 13.06.2020 13:01:26, Йоко
Про это и пишу, что есть разница и что хотелось бы знать.
А как знакомая сдавала это всё? Или у неё температуры не было? Или таки пила жаропонижающее и вперёд?
13.06.2020 13:16:56, про тесты
КТ по дмс делала уже без тем-ры, но там были пациенты уже с вещами, и за которыми приехала скорая, после получения результата. Анализ сдавала сама платно в гемотесте, уже после кт, тем-ры тоже не было. Потом по дмс к лору. Ей очень повезло, что ее обслуживают по дмс, тк по омс у нас запирают дома на 14 дней и ничего не сделаешь.. 13.06.2020 14:38:06, Йоко
Спасибо! Поняла ситуацию.
ДМС меня тоже иногда очень выручала, но сейчас её нет
13.06.2020 16:05:24, про тесты
Так много ложноотрицательных тестов.
13.06.2020 13:27:27, Анаис
В курсе. Но на КТ тоже не пробиться. На антитела не сдать с симптомами или обманывать.
Вот и остается лежать и пить морсы, надеясь, на что-то
13.06.2020 14:33:07, про тесты
А вот интересно, клинический анализ крови показывает вирусная или бактериальная инфекция. Показывает ли в случае COVIDa анализ крови, что это только вирус?
13.06.2020 12:41:12, Zhu-zha
А зачем вам-то этот тест? От этого схема лечения не изменится, т. к. лекарства от ковида нет. Станет хуже - госпитализируют и так, не станет - так и будете лечиться чем лечились. Подольше дома посидеть хотите и чтоб полиция приходила нервы мотать? 13.06.2020 12:38:00, Келайно
Но если это корона, то она чревата ураганным развитием. Поэтому лучше знать точно.
Плюс должны назначить нужный антибиотик, противотромбозный препарат, возможно, другое противовирусное лекарство.
Плюс мужа обязаны посадить на больничный во избежание дальнейшего распространения заразы. Разве не так?
13.06.2020 14:00:24, Бубню потихоньку
А если это не корона, то ни ураганного развития быть не может, ни осложнений? И с каких пор коронавирус антибиотиками лечится? - а визгу-то было, визгу: ах-ах лечения нет, всем срочно самоуничтожиться во избежание развития эпидемии... :))
И да, если это не корона, больничный не дают? Всякая другая зараза - она не распространяется? Ну надо на работу идти, значит. Врачу, наверно, виднее.
13.06.2020 14:34:03, Келайно
Не утрируйте. Бывает ураганное при любых, конечно. Но если долго не спадает температура, человек имеет право знать, это то, что сейчас весьма актуально и далеко не для всех бесследно и бессимптомно, или какие-то осложнения обычного ОРВИ (их тоже надо выявлять и лечить, но несколько иначе, правда?), если для данного организма в принципе такое течение болезеи нехарактерно. И да, антибиотик определённый назначают, не знаю, зачем, я не медик, но это как-то объясняли. И большая опасность возникновения тромбов, именно поэтому определённые препараты тоже назначают. По крайней мере, должны назначать. Ну и членам семьи в каких-то случаях надо сидеть в самоизоляции, в каких-то нет.
Мне кажется это разумным, а кто-то с этим не согласится.
13.06.2020 16:15:13, Бубню потихоньку
Уже многократно написала, зачем мне это. Полиция и прочее не волнует, потому что это не работает фактически.
13.06.2020 13:17:56, про тесты
мама моя от любопытства сдала анализы - и ее закрыли на 2 недели.
13.06.2020 12:21:06, AleXXX
Я специально написала, что мы не в Москве)
13.06.2020 12:25:40, про тесты
У нас клиент сдал в инвитро. Пропало обоняние. Положительный. Поехал в инфекционку. Сделали повторный тест - отрицательно. Но, лежит. Принимает лечение. Чем лечат не говорят. 10 дней отлежит+14 дней дома.
13.06.2020 12:43:54, _
Лягушка
Что значит - «чем лечат, не говорят»? У нас уже запрещено информирование пациента о лечении? 13.06.2020 15:35:35, Лягушка
А вот так. Какие-то уколы и какие-то таблетки. Ничего не объясняют.
13.06.2020 19:37:19, _
так спросить-то можно же
13.06.2020 20:23:49, ALora
жираф Анатолий
Ковидарии и карантин есть в каждом городе. 13.06.2020 12:26:46, жираф Анатолий
Я в теме ситуации у нас в городе,- выдающийся бардак со скандалами разного рода с самого начала эпидемии.
2 семьи болеет знакомых, в одной, где подтвержденная корона, люди не могли себе в поликлинике КТ выбить, с трудом выбили, причем в соседнем городе только. Во второй результата теста ждут 3 недели, по всем симптомам корона, но поликлиника только рентген сделала. Про "карантины" тоже отдельный разговор.
13.06.2020 12:31:51, про тесты
жираф Анатолий
Просто отвезут и закроют. Вам это надо? 13.06.2020 12:40:13, жираф Анатолий
Не того вы опасаетесь. Посмотрите показания к госпитализации, даже с КТ1 дома лечатся. Больницы у нас забиты, все. Кроме Ленэкспо, да.
13.06.2020 14:20:31, про тесты
а вы хотите в больницу что ли с орви?
13.06.2020 14:46:01, ALora
Да вы как-то странно читаете, не пойму. Не знаю уже, как и объяснять.
Я хочу понять, чем больна и чем лечиться. Если корона, то понятно, что просто мониторить. А если нет? Мне важно знать, чтобы не запустить второй вариант!

И вообще, вы бы сами хотели, например, в гостях потусить или на работе поработать, а потом узнать, что у того, с кем вы там в одном помещении были, нет обоняния? Просто нет обоняния. И они вам скажут "да у нас просто орви, врач сказал, температуры нет уже пару дней, вот мы с вами и решили встретиться на радостях". Ведь зачем им знать, корона или нет? Орви, так орви
13.06.2020 16:11:22, про тесты
да мне все равно. у моей мамы не было как-то обоняния долго и темп. высокая. оказалось - о.синусит и киста в гайморовой пазухе.
13.06.2020 16:45:14, ALora
феечка
при короне обоняние пропадает и никакого намека на насморк нет
15.06.2020 18:38:25, феечка
при кисте то же самое
17.06.2020 15:53:22, ALora
феечка
При кисте будут другие катаральные явления, например, заложенность носа. при ковиде обоняние пропадает без видимых причин из-за действия вируса на обонятельную луковицу и обонятельный нерв 17.06.2020 16:41:00, феечка
Про синусит я уже писала. И киста такая у меня есть. И мне очень странно, когда все поголовно пишут "зачем вам это знать", супер вообще(
13.06.2020 17:10:42, про тесты
если есть киста, ее надо удалять, а не думать про ковид.у меня мама так месяц температурила, пока мне не призналась и я ее под руку не отвела в больницу.
13.06.2020 17:16:25, ALora
Лягушка
Коронавирус вызывает орви. 13.06.2020 16:16:34, Лягушка
В общем, можно гулять по свежеоткрытым общественным местам? ;)
13.06.2020 16:44:46, про тесты
в общем - ни с каким орви (чем бы оно не было вызвано) нельзя гулять по общественным местам. После выздоровления (при любом орви) - гулять можно)

На самом деле, тест нужен для понимания своих рисков после выздоровления (у меня маме 80, мне принципиально, переболела я или нет). До момента выздоровления (с инфекционной болезнью) больной человек все-равно должен оставаться дома. Тут разницы нет никакой.

Ну и группам риска это нужно в активный период по понятным причинам.

Я вовсе не одобряю политику родного государства прекратить тестирование орви-больных на ковид, я бы тоже предпочла, чтобы мне сразу сделали тест. Но в существующей реальности, оценивайте ситуацию адекватно. При неосложненном течении болезни результат анализа ровно ничем не помогает в лечении, при осложненном - уж протеструют (но лучше бы обойтись без этой экономии).
13.06.2020 16:56:26, мышка на сервере
Вопрос сроков выздоровления, окончания периода "заразности" и личной ответственности за всё за это.
Если просто орви, то нет темпера- гуляй смело. При короне сколько, 2 недели желательно еще отсидеть?
Благо, муж может позволить себе дома посидеть, а не идти потенциально заражать всех друзей-коллег, имеющих возрастных мам, сидящих на строгой изоляции уже давно в силу проблем со здоровьем.
13.06.2020 17:15:15, про тесты
если у вас киста, то вы зря надеетесь на ковид или орви. идите к лору.
13.06.2020 17:31:27, ALora
УникаЛьнаЯ
А зачем вам _сейчас_ тест, чтобы что? Волшебного снадобья не существует так и так, подавляющее большинство выздоравливает и дома как после гриппа, а если, не дай бог, что - в больницу госпитализируют. Сидите дома, лечитесь, потом сдадите на антитела спокойно, без риска перезаражать окружающим (что короной что гриппом - и то, и то нынче особенно неприятно). 13.06.2020 11:50:19, УникаЛьнаЯ
Ниже написала. Лечиться- это замечательно, знать бы еще, чем, кроме обильного питья.
Уже 2 недели сидим, сколько еще? Мужу на работу, например, уже можно, если у него ничего не пропадало и темпера нет уже несколько дней?

Не подумайте, что мы хотим кого-либо заражать, но мне кажется, что знать-то желательно.
13.06.2020 11:57:50, про тесты
Лягушка
Мы с подтверждённым сидели в общей сложности месяц. Но это ещё и от того, что анализы долго делают, и у сына брали контрольные позже, чем у меня.
Ориентируйтесь на предписания медиков и прочих авторитетных органов насчёт выхода наружу. Ну, я б так делала (и делала).
13.06.2020 16:10:42, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
Лучше ничем, кроме обильного питья. Остальное в самом крайнем случае 13.06.2020 13:39:47, Шиповник (экс-Василиса)
Сколько еще?)))) Я сижу уже 6 недель)
Вот в понедельник уже пойду знакомиться с наружей.

Лечение симптоматическое. Оно от знания, есть ковид или нет, никак не зависит. Что изменится в вашем лечении, если узнаете, что да??
13.06.2020 11:59:48, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья! 13.06.2020 13:40:24, Шиповник (экс-Василиса)
Если я узнаю, что нет, я могу смело начать пить какой-нибудь антибиотик или циклоферон или еще что угодно, потому что после недели температуры это могут быть просто банальные бактериальные осложнения поставленного диагноза "орви". И могу в магазин выйти при желании. И муж может на работу пойти.
Есть разница?

Вопрос- почему 6 недель, только сейчас все симптомы прошли?
13.06.2020 12:03:34, про тесты
Смело пить антибиотик можно только по назначению врача)))
Врач и назначит...

6 недель - да, потому что течение долгое и муторное, то лучше то хуже. При этом тесты на антитела у меня отрицательные, хотя на обычное орви это перестало быть похоже дня через три после начала.

Вот уже почти неделю почти без температура и симптомов, так что пойду уже в люди.
13.06.2020 12:07:53, мышка на сервере
Тема врачей и антибиотиков бесконечна. Есть терапевты, выписывающие антибиотики при первом чихе и те, кто и при бронхите/пневмонии может не выписать, ибо не все врачи умеют вовремя услышать хрипы.
13.06.2020 15:53:28, starka
жираф Анатолий
Мне врач прописывает антибиотики когда уже пневмония начинается и я уже все легкие выкашляла. 13.06.2020 12:29:10, жираф Анатолий
Проблема короны в том, что кашля может не быть вообще, а поражения легких есть и "на звук" оно не определяется.

Если что, я болела пневмонией год назад, знаю, что такое обычная пневмония.
13.06.2020 12:36:10, про тесты
Проблема короны, что она легкие может и не затронуть. Это вам покажет только КТ. Тут опять тесты никакой ясности не внесут. Вы не узнаете, у вас нет кашля, потому что легкие не поражены или у вас нет кашля при пораженных легких.
Если есть возможность, следите за сатурацией. Если начнет снижаться - вот уж реальный повод для беспокойства.
13.06.2020 12:42:42, мышка на сервере
Да уж, сплошные вопросы... Сатурацию про ОРВИ не меряют тоже. Электронный градусник показывает на 0.7 градуса меньше ртутного (жалко, что не при враче проверили).
13.06.2020 13:15:20, про тесты
Ну, я имела в виду, следите за сатурацией самостоятельно. Мой смартфон умеет это делать, кто-то покупает пульсоксиметр. Если у вас повышенный уровень тревожности на тему поражения легких, есть смысл это сделать.
13.06.2020 13:28:31, мышка на сервере
Подскажите модель смартфона, пожалуйста. Где-то увидела про Хуавей заявленную функцию, обрадовалась. Но увы, похоже, с моей моделью нужен к нему фитнес-браслет, нигде не могу найти данных, как просто смартфоном измерять.
15.06.2020 15:02:02, Нисс
У меня браслет. Тревожность на тему поражения есть, но на тему бак.осложнения при орви тоже есть, т.к. есть пролапс МК, при нем страховка антибиотиками весьма желательна.
13.06.2020 14:35:00, про тесты
Шиповник (экс-Василиса)
Вам этот пролапс МК мешает по жизни или это увидели на ЭКГ, а без ЭКГ Вы и не в курсе были бы? 13.06.2020 16:26:16, Шиповник (экс-Василиса)
Экг это не видит, это узи сердца видит и ухо шум слышит. Несколько лет назад были и подозрения на вегетации на клапане (субфебрилитет, слабость, одышка), страховка антибиотиками, сказали, желательна.
13.06.2020 16:31:20, про тесты
Шиповник (экс-Василиса)
У меня ЭКГ видит периодически, я не вижу.
Аб вещь такая. Страховаться ими без показаний = разбалансировать свой организм, поубивав микрофлору, которая Вас же и защищает.
13.06.2020 20:15:03, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, что рассказали! 6 недель... Сочувствую(
Если тесты на антитела отрицательные- то это это вообще за зараза ходит? Риторический вопрос, да.

У меня вопрос именно нашей заразности и сколько сидеть(
13.06.2020 12:20:01, про тесты
сидеть дома - пока у вас есть симптомы орви (или другие симптомы, ибо есть и другие...). Ни с активным орви ни с ковидом вам никуда нельзя, по уму))

Вопрос еще к качеству тестов и времени тестирования. Я буду еще раз тестироваться через месяц и не тестом "Вектор".
13.06.2020 12:33:11, мышка на сервере
жираф Анатолий
Сидите дома, минздрав возможно дал указание всех лечить от ОРВИ. В ковидарий очень захотелось, осложнение получить? 13.06.2020 11:48:51, жираф Анатолий
Да, эпидемия на спад, указание тесты брать только в крайних случаях.
Мы-то сидим дома, пока можем себе это позволить, а кто не может, они спокойно бродят и на работу в том числе
13.06.2020 12:23:25, про тесты
Вам сейчас зачем этот тест? Тем более через неделю от начала болезни вряд ли что-то покажет. Лечение симптоматическое, если состояние не требует госпитализации. Выздоровеете, через месяц сдадите на антитела, там уже никаких симптомов орви не будет. 13.06.2020 11:47:17, мышка на сервере
Да и, кстати, уже можно купить экспресс-тесты на антитела разных производителей. Можете сами дома все узнать. Только спешить ни к чему
13.06.2020 11:55:19, мышка на сервере
Спасибо, погуглю. Пока только в Мск видела продажу
13.06.2020 13:13:39, про тесты
Нельзя обманывать, люди же могут от вас заразиться! А зачем вам этот тест, если все симптомы налицо?
Выздоравливайте!!!
13.06.2020 11:45:58, Анаис
А что делать, если один член семьи болен, у него есть больничный, но диагноз ковид не поставлен. Второй член семьи не болен (больничный ему не положен) и вынужден ходить на работу.
Вариант взять отпуск не предлагать -не всякий работодатель даст отпуск вне графика, тем более летом.
13.06.2020 13:10:14, starka
Вот так у нас все идет "на спад". И никто маски не носит. Я не знаю, чем дело кончится. Ну то есть знаю - кто-то заболеет, кто-то особо хилый и старый помрет, все отныне личное дело каждого.
13.06.2020 13:15:22, Анаис
оно всегда так было
13.06.2020 14:21:47, ALora
Когда смерти были ещё единичными и про каждого кратко писали, возраст и сопутствующие, мы узнали, что умирают от него не только хилые и старые. Как, помнится, молодой парень, лет 32х, кажется, здоровый, без вп, занимался спортом. Просто золотая анкета для сз. Когда смерти стали измеряться десятками, сотнями, тысячами - молодых и не хлипких количественно тоже стало умирать больше. А некоторые столетние старички справляются и выздоравливают. 13.06.2020 14:09:56, Бубню потихоньку
Третий месяц сижу на самоизоляции и все меньше понимаю происходящее. Если болезнь так заразна, и уберечься от неё можно только облачившись в скафандр, то переболеть должны все. Или, выйдя на плато, вирус перестаёт быть заразным?
Самоизоляцию отменили, людям придётся рано или поздно выйти на работу, количество контактов возрастёт.
13.06.2020 16:12:09, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Так это уже лет 30 так. 13.06.2020 13:50:59, Шиповник (экс-Василиса)
Это мало кто понимает, пока не коснулось лично, да. Поэтому и пишут "зачем вам знать")
13.06.2020 13:13:14, про тесты
Именно, что могут заразиться, поэтому и не сдаем.
Но почему наша медицина ставит нас в такие условия, что понять, чем болеешь, ты можешь только обманом и вызывая потенциальный риск заражения других?

Спасибо за пожелание.
13.06.2020 11:49:52, про тесты
а что вы хотите понять? ну, не выявят у вас ковид, что дальше? будете продолжать сидеть дома со своими симптомами с симптоматическим лечением в виде чая с лимоном. а если выявят, то тоже самое будет, только уже на строгой изоляции и с отправкой своих селфи каждые 4 часа - вам оно надо?
13.06.2020 12:01:27, ALora
У нас никаких селфи, я смогу начать думать в сторону осложнений орви и не думать, можно ли нам всем на улицу
13.06.2020 12:05:03, про тесты
Если разница в лечении есть, то я за то чтобы сдать тест, чтобы назначить правильное лечение. Если разницы нет с тем, как Вас сейчас лечат, смысл делать тест? Вас карантин обязали проходить? Если хотите узнать для себя, тогда, конечно вызвать на дом.
Тесты стоят денег, как видите достаточно немалых, думаю Минздрав тоже не может их выполнять без веских причин.
13.06.2020 11:59:13, Zhu-zha
Не овен
взять больничный, наблюдать.
Если нет высокой температуры зачем вызывать на дом брать анализы
13.06.2020 11:42:49, Не овен
Сдача тестов в медцентрах возможна только при отсутствии симптомов орви, это многократно везде подчеркивается. А симптомы есть.
13.06.2020 11:46:34, про тесты
Я вам больше скажу - на дому тоже только без симптомов. Ровно те же требования.
13.06.2020 11:57:45, мышка на сервере
Я нашла, где нет таких требований и приедут "в химзе"
13.06.2020 11:58:55, про тесты
В питерских лабораториях именно такое требование - его и при телефонном вызове спрашивают и при онлайн заявке, и при заполнении документов все этот указывается. И приезжает обычная бригада, ибо у них в путевом листе не только пробы на антитела, но и обычные другие анализы. Бахилы, маска, одноразовый халат...
13.06.2020 12:04:52, мышка на сервере
Шрайбикус
сотрудники мужа вызывали платную службу. Было,как с доставкой продуктов.Поставили у двери пробирки,сотрудники взяли себе пробы сами,вынесли за дверь. Все инструкции по телефону.Приезжали в химзащите.
14.06.2020 01:15:04, Шрайбикус
Вот, Хеликс пишет, бесконтактная сдача: "Подтверждение данных о пациенте
Оформляя заказ анализа на covid-19 на дому, вы подтверждаете, что:
У пациента нет симптомов, характерных для коронавирусной инфекции
Пациент не имел контактов с подтвержденным носителем коронавируса
Пациент не посещал другие страны в последние 14 дней
Данные требования продиктованы требованиями Роспотребнадзора РФ."

А если симптомы есть, то выходит, что врать нужно или вызывать тех, у кого значительно дороже
14.06.2020 08:40:27, про тесты
Шрайбикус
позвоните и спросите.Может скажут,кто делает с симптомами. У мужа на работе как раз почти все бессимптомники.Трое заболели,оправили всех сдавать,больных с признаками тоже, за счет предприятия.
Но все-таки лучше начать со своей поликлиники
14.06.2020 11:58:47, Шрайбикус
Я нашла у нас, где не требуют и пишут, что приедут в защите
13.06.2020 12:16:51, про тесты
кому и зачем врать надо, я не поняла 13.06.2020 11:42:38, Шерлок
Медцентру, что нет симптомов
13.06.2020 11:44:39, про тесты
зачем вам анализ? 13.06.2020 11:46:02, Шерлок
Чтобы понять, корона ли это. Если это просто ОРВИ, с каким-нибудь синуситом (при котором тоже обоняние пропадает) то можно всякие "фероны", что при короне, говорят, не совсем желательно.
13.06.2020 11:52:54, про тесты
Шиповник (экс-Василиса)
Фероны опасная штука может быть. Не играйте в игры с иммунитетом. 13.06.2020 13:52:08, Шиповник (экс-Василиса)
Так врач прописал именно гриппферон. Ещё много пить и горло полоскать. Вот и всё лечение.
Даже не покупала это.
13.06.2020 16:01:39, про тесты
Шрайбикус
мне его лор выписала для профилактики от ковида.
14.06.2020 01:16:36, Шрайбикус
Читала, читала, так и не поняла про "фероны",- можно их или нельзя. Кто что пишет
14.06.2020 08:41:44, про тесты
Шрайбикус
я болела лет 10 назад короной.Принимала интерферон,арбидол и витамины.
14.06.2020 14:46:17, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Много пить и полоскать горло я бы оставила. 13.06.2020 16:26:59, Шиповник (экс-Василиса)
не надо никаких феронов и при ОРВИ.
13.06.2020 12:02:06, ALora
не пейте фероны, пейте чай с лимоном 13.06.2020 11:54:59, Шерлок
Пьем, кто 2 недели, кто неделю. Хотелось бы избавиться от температуры.
13.06.2020 12:00:24, про тесты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!