Раздел: Образ жизни (Открытие магазинов и бытовые услуги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Послабления карантина в Москве с 1 июня

Владимир Путин провёл видео-конференцию с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Главное:

Эпидемическая обстановка в Москве улучшилась — число госпитализированных с коронавирусом снизилось на 40 процентов.

С 1 июня в Москве откроют все непродовольственные магазины и часть бытовых услуг: прачечные, химчистки, ремонтные мастерские.

С 1 июня разрешены прогулки по графику и в тестовом режиме: график прогулок могут устанавливать жители домов.

Владимир Путин попросил Сергея Собянина направить бригады московских врачей в регионы, где ситуация с коронавирусом остается сложной. А также передать им часть накопленных ресурсов. Речь идёт о Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Забайкалье, а также Владимирской и Псковской областях.

Источник: Оперштаб Москвы
27.05.2020 16:27:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
200 тысяч человек выйдут на работу в Москве с 1 июня.

В основном это работники магазинов непродовольственной торговли, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.

По его словам, запуск непродовольственной торговли окажет значительное влияние на восстановление столичной экономики: доходы в бюджет Москвы от этой сферы в обычное время составлял 16%. Со следующей недели власти разрешили открыться 18 602 организациям.
28.05.2020 19:09:51, ПоЛе
Arseniy
"разрешены прогулки по графику"
Идея ввести по всей Москве тюремный распорядок - Прогулка с такого-то по такой-то час - Это сильно
27.05.2020 18:35:41, Arseniy
Мелисса
Вот такие же ощущения. Еще и пропуска отдельные придумают.... 27.05.2020 19:43:36, Мелисса
а во Франции прогулки по графику 2 раза в неделю один родитель с одним ребёнком по часу это не тюремный график, а разумные демократичные меры. И поход в магазин раз в неделю строго ближайший строго по пропуску на час в одиночку раз в неделю это тоже прям свобода, не чета ж московскому ходи сколько хочешь хоть 5 раз в день.
27.05.2020 19:42:41, douceur
И зачем Вы нам приводите пример Франции с таким количеством умерших?! Это как раз доказывает тупость таких правил, если они действительно существуют, при таком плачевном результате.

В перенаселенной Японии никаких мер, кроме рекомендаций ходить в масках нет и не было. В результате на все многомиллионное население менее тысячи погибших.
28.05.2020 11:29:09, Lussi01
Япония никогда оплотом демократии не считалась. Это страна послушных граждан.
28.05.2020 13:57:03, douceur
Я вам про кислое, Вы мне про желтое. Вот и поговрили
28.05.2020 16:11:46, Lussi01
Arseniy
Я как то не очень верю про 2 раза по часу в неделю.
"Франция (пик заболеваемости 12 – 16 апреля*)

Разрешено гулять на улице в течение часа, не уходя от дома дальше, чем на 1 километр."
Может это на пике?
27.05.2020 22:29:09, Arseniy
Во Франции примерно 2 недели назад сняли эти ограничения и разрешили отъезжать от дома на целых 100 км! Не тюремный режим по сравнению с РФ, где все катились куда хотели.
28.05.2020 09:08:48, Йоко
Arseniy
Есть разумные ограничения, а есть глупые.
Глупые:
ограничивать выход из квартиры для пожилых (им это особенно вредно)
ограничивать прогулки для детей (им тоже очень вредно)
Разумные:
маски, перчатки, пропуска
Если во Франции делают что то глупое (во что не очень верится, там демократия все же) то это не значит что и у нас оправдывать глупость можно.
28.05.2020 11:09:53, Arseniy
перчатки самое глупое что только можно придумать. вирус через кожу не передаётся, перчатки при эпидемии оспы хороши. чесотки и лишая.
28.05.2020 13:55:56, douceur
Arseniy
Я так не думаю. Хб перчатки очень удобные и вирус не оказывается на коже, руки мыть реже можно. В магазине в перчатках очень удобно, товар брать, мало ли кто его до Вас полапал.
28.05.2020 23:44:13, Arseniy
Шиповник (экс-Василиса)
А в ОАЭ вообще в хиджабе ходят, говорят. Я тут такую даму видела на улице в восточном наряде... Видны одни глаза. Вот это правильный наряд для нынешнего времени. 27.05.2020 20:20:12, Шиповник (экс-Василиса)
Мелисса
А я вообще тут прикинула, что самый лучший наряд для дамы сейчас - это 17-18 век. Кринолины для соблюдения дистанции, вуаль для защиты от брызг и иже с ними, перчатки - понятно для чего. И красиво и безопасно! 28.05.2020 09:08:34, Мелисса
И штрафы огого... И проверки не выборочно, а всех. И проверки юрлиц на предмет соблюдения масочного режима, тех же магазинов постоянная. Но это ж Европа, им можно. 27.05.2020 20:13:25, Lubanya
Это да, у них на штрафы деньги есть. 27.05.2020 21:52:23, Линдаа а
Их не спрашивают, есть или нет. 3750 евро за 3 нарушения. 100000 полицейских ежедневно патрулируют улицы. Не проскочить. В распечатке время выхода из дома и причина. Это у нас анархия. Все гуляют, и давно. Закон только на бумаге.
27.05.2020 23:53:57, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
У нас попытка разумно реагировать на специфические требования. 28.05.2020 21:09:12, Шиповник (экс-Василиса)
Не спрашивают,им их платят.А с нищих что взять-только в тюрьму,что экономически не выгодно, поэтому все на бумаге. 28.05.2020 12:09:50, Линдаа а

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!