Раздел: Хочу обсудить (Как перевезти собаку из семьи заболевших)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с собакой....

Очень прошу, только без троллинга и приколов. Есть семья полностью заболевшая короновирусом, однако часть семьи еще в начале самоизоляции уехала на дачу.. У семьи есть собака. Теперь с ней некому гулять и они решили эту собаку отправить на дачу.
Везти эту собаку должны мы (семья моей сестры, сестра как правило не просит, а ставит перед фактом), насколько потенциально опасно нам (а мы сидим уже 1,5 месяца безвылазно дома, выходим только в маске и перчатках и даже до мусоропровода выходим в перчатках, коту запретили выходить в общий коридор, муж даже моет лицо с мылом, когда из магазина возвращается) провести в закрытом пространстве машины с собакой и ее вещами, взятыми из дома больных людей?
И как отказать не знаю..... Отвезти должен был друг семьи, но он очевидно, оказался умнее и "не смог".
08.05.2020 14:46:51,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем народ запугали. Собаки не переносят вирусы. 11.05.2020 05:45:06, Андрей Владимирович Ж
Вы невнимательно читали. Речь идет не о собаке, как переносчице вирусов, а о поверхностях, контактно-бытовой способ же не подвергается сомнениям? речь идет о вещах и собаке, взятых из дома, где живут три больных человека, которые не ходят у себя дома в перчатках и масках.
11.05.2020 11:30:23, Первый раз анонимно
Все, собакин на даче, муж моется, заклеил багажник плотным полиэтиленом, три раза сменил перчатки и продезинфицировал руки, теперь моется:) Надеюсь, что в течение 2-х недель ничего не случится, или меня съедят:))
09.05.2020 19:22:00, Первый раз анонимно
Была такая же ситуация, собака у родителей, заболели, дочка жила отдельно. Ей сказали-забирай собаку.Она забрала ее к себе в отдельную квартиру, 2 недели там с ней была одна.Не заболела. Потом вернула родителям. 10.05.2020 12:36:55, Марго_7
Ну главное, чтобы в течение 2-х недель ничего не случилось:))) а то правда мне мозг съест
10.05.2020 18:01:13, Первый раз анонимно
Мелисса
А у Вас парогенератора нет? Можно машину продезинфицировать для спокойствия :) 10.05.2020 08:47:24, Мелисса
неа, ну это муж пусть парится:))) да и на машине не ездим сейчас, а на поверхностях вроде вирус 2 дня живет....Просто чувствую еще пару месяцев таких и мужа моего в дурку увезут.....Пришли сегодня из магазина, он опять мыться полез(вчера всю одежду кинул в стирку) и еще куча всего, мне уже просто страшно иногда за него....Сейчас бананы кипятком ошпаривала, а то ведь есть не будет.....
10.05.2020 18:00:14, Первый раз анонимно
Как сестра переносит заражение? Если легко, то подуспокойтесь, у вас общие гены. Вещи собакена в багажник, собака какая? Если маленькая, запихнуть в переноску. В машине открыть окна. Хотя после такого времени самоизоляции иммунитет ни к черту, простудитесь. Пусть соседи с собакой гуляют. Или волонтеры.
09.05.2020 14:12:20, Иллика
Сестра уже две недели сидит, болеет легко, как обычным гриппом, веселые, племяшка вот только заболела. Собака большая. Гены наверно тут ни при чем, всю жизнь я ничем не болела, ничего не подхватывала, она болела постоянно, у меня день температура - у нее ангина, она болеет ветрянкой - я не заражаюсь, ротовирусы, аденовирусы - все мимо меня....Муж сказал, что багажник сейчас изолирует пленкой плотной и поедем, собаку помыли, миски-поводок обработали, все убрали.
09.05.2020 15:26:32, Первый раз анонимно
Удачи! И не болейте! У друга дочки мама с положительным тестом на корону, тоже легко болеют.
09.05.2020 17:15:41, Иллика
Dinania
А вы также не можете поставить сестру перед фактом, что категорически "нет"? У меня супруг тоже ипохондрик, я понимаю, что это такое. Собачки, кошечки нынче мимо пролетают. Люди важней собак. Собаку научить ходить в лоток.
09.05.2020 10:36:09, Dinania
Не знаю...У меня с этим сложнее....Она еще прикалывалась надо мной, что я вышла к ней без перчаток, когда она мне деньги заносила.
09.05.2020 12:17:51, Первый раз анонимно
Звездная Тень
Одеться в простую одежду, которую можно постирать +сверху пластиковый дождевик, маску + перчатки. Машину и багажник застелить пленкой/пледом (постираете или выбросите). Собаку с вещами отвезти, отдать. Снять покрытия с машины, выбросить (или стирать).Там снять плащ, свернуть изнанкой в комок, выбросить в мусорный пакет, перчатки снять изнутри с манжет, выворачивая наизнанку в колобок, как медработники снимают. Продезинфицировать руки и надеть новые перчатки, или продезинфицировать руль и ехать без перчаток. Приехать домой, вымыть руки с мылом, снять маску, снять одежду, положить в стирку, пойти в душ и расслабиться.
09.05.2020 07:26:31, Звездная Тень
Муж говорит, что боится именно в замкнутом пространстве машины, где воздух циркулирует, ехать с вещами из зараженного дома, собака будет потеть, пот испаряется....В обще отказался со скандалом наотрез, что делать, не знаю.
09.05.2020 12:20:32, Первый раз анонимно
Звездная Тень
Вирус с потом не передается, равно как и циркуляция воздуха не принесет вирусы с вещей. Не облизывайте руки, не суйте пальцы в нос и не трите глаза во время поездки. От страха и паники кортизол вырабатывается, и от него больше вреда -иммунитет падает.
09.05.2020 14:25:01, Звездная Тень
ПоЛе
Не можете сами отказать - валите на мужа, что отказался везти. Если водите сами, говорите, что муж машину не дает.
09.05.2020 13:25:00, ПоЛе
У меня своя машина, но она без аккумулятора стоит и на зимней резине, так что в любом случае с мужем ехать.
09.05.2020 15:27:29, Первый раз анонимно
А нельзя, как вариант, попросить волонтеров из соцзащиты с собакой гулять? Может, среди них есть уже кто-то переболевший. 08.05.2020 23:49:56, Mamus23
Отправила сестре ссылку на бесплатную волонтерскую службу, которая гуляет с собакой, но она же уже решила, что собаку нужно отвезти на дачу и вариантов не рассматривает (это надо знать мою сестру, я же говорю, она не просит, а ставит перед фактом)
09.05.2020 01:38:26, Первый раз анонимно
Звездная Тень
Забавно, я вот терпеть не могу, когда меня ставят перед фактом. Поставьте ее тоже перед фактом. Потренируйтесь перед зеркалом сказать несколько раз, а потом скажите сестре три слова: "Нет и точка". Больше ничего добавлять не надо. 09.05.2020 10:50:49, Звездная Тень
Да, моя взрослая дочь тоже так говорит "Научись говорить - нет", но я не умею. да и потом, кто-то же должен помочь. (хотя у ее мужа две сестры и все медики)
09.05.2020 12:14:03, Первый раз анонимно
Не заморачивайтесь, через собаку и вещи ничего не передается. Я конечно все понимаю, но надо держать себя в руках и не паниковать так уж сильно... 08.05.2020 22:51:03, marina1
Я вообще не паникую, я бы лучше уже переболела и недумала об этом, но в СМИ есть куча информации про бытовой способ распространения вируса и о том, что он сохраняется на вещах (на металле до 4-х дней, других упаковках до 2-х дней)....И муж у меня ипохондрик, он пытался меня заставлять голову мыть каждый раз, когда я возвращаюсь из магазина.
09.05.2020 01:41:51, Первый раз анонимно
Жуть какая. Эта самая "ипохондрия".Как он вообще допускает мысль о магазинах и продуктах оттуда:) Надеюсь собачка все-таки попадет на волю,вне четырех стен нет такого сумасшествия. 09.05.2020 15:29:56, Линдаа а
Какие у вас гарантии, что не передаётся?
Сейчас даже врачи/ученые не могут этого на 100% гарантировать.
09.05.2020 00:26:01, Эм,,
вы же можете просто везти собаку - не гладить, не обнимать, не целовать, не есть её в конце концов! ну наденьте намордник чтобы не дай бог она вас не покусала.
08.05.2020 22:38:35, douceur
Businka
Не знаю, насколько реально купить антисептик в спрее, но если найдёте, то вещи обработать, да и собаку заодно. Ещё можно хлоргексидином пса протереть хорошенько или налить его в пульверизатор типа для цветов, побрызгать, а потом вытереть. Вещи в герметичные пакеты, пакеты сверху тем же хлоргексидином протереть. В аптеке должен быть и стоил копейки
08.05.2020 19:06:15, Businka
Заказать такси для перевозки собаки. Хозяева оплатят.
Не поехала конечно же. Только , если это мои близкие люди, оплатила бы перевозку собаки.
08.05.2020 18:28:52, Эм..,
Большая собака? В переноске везти нельзя? С открытыми окнами для хорошей вентиляции. Но я сильно сомневаюсь, что собака опасна. В комбинированной вакцине от бешенства есть компонент от коронавируса.
Мытьё шерсти точно фигня.
08.05.2020 17:26:22, starka
Собака большая, ну от животных вроде человеку не передается, насколько я поняла, у нас типа разные типы короновируса, пока типа он мутирует, больше волнует нахождение короновируса на поверхностях, а именно на самой собаке и ее вещах-сумках, которые они передадут....
08.05.2020 17:47:58, Первый раз анонимно
Я бы везла и не переживала. Именно, что не передаётся!
08.05.2020 21:46:54, starka
Вы это точно знаете, что не передаётся?
Как вы можете брать ответственность ?
08.05.2020 22:06:26, Эм..,
У собак другие виды коронавирусов. А если covid19 так опасен, как про него рассказывают, то спасения от него нет и все будут болеть непрерывно и по кругу. Но вирусы живут только в клетках конкретных организмов, а вне клеток не живут вообще. Уже писали, что в соскобах с дверных ручек нет вирусов, способных к размножению.
09.05.2020 18:40:39, starka
да уж б все умерли если б передавалось.
да и не есть же её предлагается.
08.05.2020 22:34:17, douceur
Это понятно, у нас разные типы вируса, мы не можем переболеть кошачьим или собачьим вирусом, он должен мутировать, а на это надо время, и собака не может заразиться от нас, но речь идет о поверхностях, пакеты и сумки, миски, поводок и ошейник, которые они трогали руками, наверняка еще и расцелуют ее напоследок
09.05.2020 01:45:07, Первый раз анонимно
Не берите пакеты и миски,купите по дороге все. Только на любом предмете из магазина может быть все то,чего боитесь.Раз так боитесь-наверняка как-то магазинные продукты дезинфицируете все это время. Поступайте так же и с этими.Либо купите другие. 09.05.2020 15:33:44, Линдаа а
LoraEf
Я бы попросила семью сестры соблюдая меры предосторожности помыть собаку всю с мылом у себя. Высушить не приближая к себе. После мытья собаку перед растованием не целовать и не гладить. Выдать на лестницу.
Поводок бы взяла или свой или обработала сразу на лестнице спиртом.
Вещи не брала бы или попросила упаковать в отдельную сумку. Эту сумку поставила бы в свою.
Повезла бы в маске и перчатках. По приезду помыла бы собаку и её вещи у себя.

Здоровья вашей сестре. Семье помогать надо :)
08.05.2020 16:13:01, LoraEf
Негде помыть:( дача летняя, с летним душем
08.05.2020 17:16:03, Первый раз анонимно
LoraEf
Ну тогда сестра пусть вымоет и не трогает. И на даче пусть по минимому трогают первые дни.

Ну или можно нагреть ведро можно и помыть. На улице вроде не холодно обещают
08.05.2020 18:26:23, LoraEf
Мелисса
Мне не кажется, что сильно опасно...
У Вас какая машина, где собака поедет? Просто у нас пес ездил в багажнике (у нас универсал) - фактического контакта в этом случае нет... Но даже если сидение. Застелите все тканью, вещи в отдельный пакет.... Маски, перчатки....
Ну что тут сделаешь - у них ситуация тоже патовая.
08.05.2020 15:27:23, Мелисса
То есть, на шерсти животного, на ее вещах вирус выжить не может никак? Они ее гладят, то есть на само животное может попасть слюна человека (при чихании и кашле) + вещи (например поводок с ошейником), я могу ее попробовать в багажнике перевезти (у нас мазда 5), но мы будем час в замкнутом пространстве...да и родители у меня уже за 60, им то как....
И муж у меня ипохондрик, он как услышал, у него давление подскочило. теперь работать нормально не может, ходит психует.....
И за родителей боюсь, они на даче без отопления с марта сидят, а тут им привезут подарок, выдержать три дня в карантине они ее не могут
08.05.2020 15:40:04, Первый раз анонимно
Придурок ваш муж И как вы с ним живете?
09.05.2020 15:09:04, фу
Прекрасно:) уже 21 год. Мне с ним повезло, а заскоки у всех есть.
09.05.2020 15:29:48, Первый раз анонимно
А собаку нельзя сначала к себе домой (на себя маска, перчатки, собаку, если размеры позволяют, завернуть в какую-нибудь ткань) и искупать ее сначала, а потом уже в машину.
08.05.2020 15:48:43, Вредный ёжик
Думали, но у нас тоже животные дома, + когда моешь, брызги летят во все стороны, а респираторов и пластиковых масок на лицо у нас нет. И ванную тоже потом с хлоркой (и на фига мне такой гемор). Собака крупная (но не дог конечно).
08.05.2020 15:57:44, Первый раз анонимно
Катя_О
Брызги уже при вытирании. Душем и шампунем спокойно можно вымыть. Ну, а можно убиваться - "мы все умрем!!!!" 09.05.2020 01:38:31, Катя_О
Катя_О
Ну, уж ванну с хлоркой не такой и гемор. 09.05.2020 01:37:18, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!