Раздел: Новости (защитные маски от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Собянин ввел режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столичном общественном транспорте режим обязательного ношения перчаток и защитных масок. Нововведение связано с тем, что с 12 мая в Москве возобновят работу промышленные предприятия, соответственно, увеличится число пользующихся транспортом граждан.

"Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом, надо это каким-то образом компенсировать, – сказал Собянин в интервью каналу "Россия 24". – Поэтому вводим дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, обязательно ношение масок, перчаток в общественном транспорте".

Мэр добавил, что меры контроля за передвижением по городу – электронные пропуска – остаются в силе. По словам Собянина, говорить об ослаблении ограничений, связанных с распространением COVID-19, пока преждевременно.

Результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражены от 2 до 2,5% всего населения Москвы – около 300 тысяч человек.
07.05.2020 13:00:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там ещё написано про общественные места: в от и в общественных местах. Это что такое? 07.05.2020 16:44:02, панночка
lialka
от- общественный транспорт (метро, автобус), общественные места - это, например, магазины, парки (в Москве все, кроме пустыря )))
07.05.2020 17:27:01, lialka
Срочно начинаю шить из натурального шелка. Вот и говори после этого, что желания не исполняются...
До всей этой фигни перебирала тряпочки и думала: отличный кусочек шелка, куда бы его приспособить, такой небольшой... Теперь приспособлю :((
07.05.2020 16:22:38, av10
lialka
вы приложите к лицу, через шелк тяжело дышать и он начинает к лицу прилипать, хотя бы подкладку из хлопка надо
07.05.2020 17:25:24, lialka
Из хлопка есть уже. Какие-то не летние они :(
Буду думать. Вообще - штука больше декоративная, кмк.
07.05.2020 18:24:22, av10
Люба С.
Я тоже задумалась.
А китайцы уже подсуетились


[ссылка-1]

[ссылка-2]

Мне вот нравится идея когда не за уши крепиться и лицо не натирает

Потому как всё одно фуфло. Меня это интересует только из разряда "чтоб отвязались". Поэтому дискуссии насколько они помогают вести не вижу смысла.

А так вот ещё находила сравнение по типам тканей [ссылка-3]

Лучше всего вафельная. Но мне уж лет 20 не попадались вафельные ткани как в детстве, которые от износа мягкими становятся.
07.05.2020 18:41:29, Люба С.
Спасибо, что напомнили!
Из поездки в Китай остались именно такие шляпы. Не смогла пройти мимо :)
Сейчас посмотрела - лежат милые! Вот в них-то я и буду ходить.
08.05.2020 12:40:55, av10
Люба С.
Вот свезло!
Я вот думаю, если буду в капроновых перчатках - это считается? ведь нет требований к перчаткам? Я не хочу ходить в резиновых.
09.05.2020 10:20:33, Люба С.
Вот поднимутся продажи-то у кого-то!...
В жару в маске, жесть :(
07.05.2020 16:20:10, av10
А впереди лето. При этом врача на дом 3 мая я не смогла вызвать. Велено было идти с температурой 37.9 за больничным в поликлинику. 07.05.2020 14:17:48, Кетчуп
Грусть-тоска... Даже не знаю, что более раздражает - неудобство дышать сквозь маску или совмещение маски с очками... 07.05.2020 14:02:22, Лабрика
Картина маслом.
Надо обязать еще всех носить только синие перчатки и только черные маски! Очень будет креативненько и стильненько.

Такие вряд стоящие на эскалаторе жители синими руками держащиеся за поручни с черными провалами лиц. И только глаза сверкают! Хичкок отдыхает
07.05.2020 13:38:13, Lussi01
ПоЛе
Штраф за нахождение в общественном транспорте без маски составит 4 тысячи рублей. Об этом сообщил "Интерфаксу" министр правительства Москвы Евгений Данчиков.
07.05.2020 13:27:55, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!