Раздел: Новости (Выход на плато в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Количество заболевших коронавирусом в Москве

Как вы думаете, Москва вышла на плато или не стоит верить этой статистике и надеяться на лучшее?
Как меняется число заболевших и выздоровевших от коронавируса


"Результаты скрининговых исследований показывают, что в настоящее время заражены от 2 до 2,5% всего населения Москвы – около 300 тысяч человек" - Собянин.
06.05.2020 10:58:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2020 09:58:42, maria_maria_
Вряд ли. Да и как бы мы вышли после столпотворения, устроенного в транспорте? В конце апреля должен был быть всплеск. Теперь в середине мая будет еще. 06.05.2020 22:49:48, Кетчуп
ПоЛе
со 2 мая практически удвоилось колич заболевших за день - как раз те, из толкучки в метро, вполне могут быть... первые дни болезни дома сидели, никому не говорили, потом вызвали врача - и их посчитали
06.05.2020 23:47:17, ПоЛе
Думаю, статистика у нас неадекватная. Кому и зачем нужна такая статистика - хороший вопрос 06.05.2020 20:01:27, Mira
ПоЛе
для красоты она и для отчетов
06.05.2020 20:14:07, ПоЛе
"мы впереди планеты всей"
:(
07.05.2020 10:15:26, Vanilla
Люба С.
Ну ещё технические погрешности, например из-за неточности тестов [ссылка-1]
06.05.2020 22:42:52, Люба С.
Это же про антитела. Их не делают заболевшим. Заболевшим мазки с 30% ошибкой 07.05.2020 14:24:36, Кетчуп
На лучшее стоит надеяться всегда! Но маски в общественных местах всё же надевать.
06.05.2020 18:22:42, Julinika
Лусинда
Целый месяц из всех утюгов кричали, что здоровым маски не нужны и даже вообще вредны. Как я понимаю - это было потому что купить их было особо негде.
А потом стали также изо всех утюгов кричать, что у кв длительный инкубационный период, что больше половины носителей - бессимптомные. Вот именно в таком случае маски - единственный выход. Так как нет понятия "здоровый" - есть понятие "сейчас нет симптомов". Пока поголовно не введут обязаловку носить маски - так и будем искать плато и не находить. Ладно, народ потихоньку начал догадываться и надевать маски все больше.
Кстати, плато у нас уже было, 10 дней топтались. А потом рванули вверх.
06.05.2020 15:46:43, Лусинда
Думаете, обязательная маска на подбородке спасёт? 06.05.2020 19:57:32, Mira
Люба С.
а интересно, можно при введении масочного режима обойтись вуалью? или паранджой?
06.05.2020 20:12:38, Люба С.
ПоЛе
да уже понятно, что переболеют в итоге почти все - так что все эти маски только для того, чтобы все больницы разом не захлебнулись от пациентов, чтобы успели новые больничные площади ввести в эксплуатацию
06.05.2020 16:01:09, ПоЛе
ПоЛе
вот что говорят на совещании с Путиным как раз:

Главный санитарный врач Анна Попова: своевременно принятые в стране меры позволили задержать развитие пандемии на два месяца. Разработан проект рекомендаций и показателей для снятия ограничительных мероприятий из трех этапов

Показатели, которые нужно оценивать, принимая решения о снятии ограничений:

1. темпы роста заболеваемости
2. свободный коечный фонд
3. охват тестирования

***

В общем, если коек будет достаточно, карантин можно будет смягчать
06.05.2020 16:30:56, ПоЛе
Del_tta
Ну, в принципе, да, все упирается в возможность оказания помощи всем, кто в ней нуждается. Если эта возможность стабильно будет, гайки можно обратно раскручивать. Как только наметится тенденция, что спрос скоро превысит предложение, закрутят снова 06.05.2020 21:24:46, Del_tta
поскольку изолировать заболевших никак не получится, даже если очень захотеть, потому как есть скрытые носители, (ну, сюда добавим бардак, когда среднезаболевшие вынуждены уезжать из больницы домой на метро и тд и тп), пока все не переболеют, какое уж тут плато. А официальная статистика у нас сколько, 2% заболевших вроде. То есть до плато еще месяцы и хорошо бы не годы. Потому как чем больше сдерживают карантином, тем больше будет длиться этот период. Не, я не за то, чтоб карантин отменить. Просто все понимают, как только будет первое послабление, измученный народ двинется стричься, покупать летнюю обувь, просто в парк, в конце концов. И цифры сразу резко возрастут. 06.05.2020 12:58:49, Cветлана
Вероятность
Думаю, что официальные цифры это количество подтвержденных тестами заболевших. Если к этому добавить тех, у кого болезнь подтверждается только КТ и тех, кто болеет, но не делает теестов и КТ потому что не может или не хочет, цифры уже были бы больше.
Судя по рассказам, что на КТ или обратно домой в случаях, не требующих экстренной госпитализации, люди иногда добираются на общественном транспорте, число новых зараженных будет расти.
06.05.2020 11:25:04, Вероятность
Двигатель
Пока не вышли,
я смотрю сравнение стран тут:
[ссылка-1]
График России выглядит как экспонента
Россия
А вот Италия уже выходит на плато

И можно Китай глянуть, там график идет как горизонтальная прямая
Вот как выглядит график Австрии, которая давно на плато

Также не вышли на плато США, Англия, Бразилия, Канада, Перу и т.д.
06.05.2020 11:20:50, Двигатель
ПоЛе
Если смотреть по странам, ситуация получается другая.
Меня именно Москва сейчас интересует как эпицентр коронавируса в России. Сколько нам еще сидеть взаперти?
06.05.2020 11:24:48, ПоЛе
Люба С.
Я не вижу зависимости между карательными мерами и случаями заражения.
По моим ощущениям, случаев заражения намного больше. В моем окружении многие болеют/переболели. Если брать за основной критерий анормальность протекания болезни = короновирус. Большинство болеют легко, сидят дома, не связываясь с государственной системой.

Так что тут, как и во многих прочих решениях, логику искать бесполезно с точки зрения рядового обывателя...
06.05.2020 14:35:19, Люба С.
Двигатель
Страны в среднем вышли на плато (при хорошем варианте), когда достигли примерно 150 000 заболевших, возможно, когда в Москве будет столько заболевших и количество выздоровевших будет увеличиваться...то есть надежда)...
Сейчас 85000 заболевших, если по 5000 в день, то еще пару недель и можно оценить...вышли на плато по Москве или нет ИМХО
06.05.2020 11:32:43, Двигатель
ПоЛе
мне кажется, использовать абсолютные цифры не совсем корректно - численность населения и плотность везде разная
06.05.2020 11:35:26, ПоЛе
и не только плотность и численность надо учитывать, но и то когда именно закрыли (на каком этапе) и насколько эффективно обеспечивали меры изоляции. А то от псевдоизоляции можно всю жизнь на карантине сидеть и иметь громадные цифры роста
07.05.2020 09:53:54, Vanilla
Двигатель
Не, с численностью населения и плотностью не рассчитаю))
Только так...в прикидку...
но в принципе я не ошиблась в своих расчетах, что мы отстаем на месяц от других стран. Если их отпустили 1 мая, то нас отпустят 1 июня. Как я это считаю...
Примерный рост по экспоненте начался в странах, близким к нам по цифрам с 15000 заболевших...Италия достигла этой цифры раньше всех - 12.03, Германия - 19.03, Испания - 18.03, Франция - 21.03...и РФ - 12.04!
Соответственно примерно можно понять, когда выпустят... при хорошем раскладе может на недельку даже и раньше 1 июня...25.05 например
06.05.2020 11:38:22, Двигатель
А мне непонятно, каждый день подтверждено порядка 6 тысяч. А сколько каждый день поступает в больницы, сколько дома, так как лёгкая форма, сколько без симптомов. А так понятно, чем больше анализов, тем больше подтверждений 06.05.2020 11:07:24, Милан
по Москве Собянин сказал что госпитализируется примерно по 1700 человек в день.
06.05.2020 16:29:54, douceur
Люба С.
Да там бардак. У меня несколько приболевших знакомых сдали анализы уже 2 недели назад - результатов до сих пор нет
06.05.2020 11:13:40, Люба С.
Значит, отрицательный анализ. Я лично сдавала в поликлинике 10 дней назад. Сказали, что если не позвонят в течение недели, значит анализ отрицательный. Сообщают только о положительном результате. 06.05.2020 13:16:42, бим-бом
Люба С.
Хорошо если так. Потому как один нетерпеливый, потом пошел и сдал платно - диагноз подтвержден.
06.05.2020 14:37:17, Люба С.
Dnnn
слышала, что у родственницы коллеги, немолодой уже врача-терапевта, первый был отрицательный, второй положительный. В больницу ее взяли с большим трудом, а она как врач уже по состоянию и по снимку легких понимала, что таблеток мало.
06.05.2020 21:44:02, Dnnn
Да, у нас на работе у сотрудника заболели жена и сын, насморк, горло, темпа небольшая. Врач на корону отказал в мазке, ОРЗ, он вызвал платно, у обоих положительно. После этого кто с ним контактировал, на работу вызывали из лаборатории какой-то, не знаю, брали мазки, это было 25 апреля, результаты пришли вчера. 06.05.2020 12:20:31, Милан
Сотрудник то после прихода к его родственникам врача, хоть дома сел? 06.05.2020 20:00:24, Mira
Да, конечно, но у него мазок отрицательный. Может плохо взяли, поскребли по миндалинам у всех наших, кто с ним контактировал, и у него. У меня так подруга с короной и двусторонней пневмонией в больнице была, муж и дочь заболели тоже, мазки отрицательные. Она через 2 недели вышла, до этого муж с врачом по телефону общался, подруга платно сделала ему КТ, двусторонняя пневмония, в ту же больницу. Мазок взяли при поступлении, через 4 дня подтвердили, и его перевели в другое отделение. Уже слава Богу выписали. Дочь медик, ей после болезни, она дома была, мазки отрицательные, в поликлинике на антитела взяли кровь, есть антитела. 06.05.2020 21:54:13, Милан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!