Раздел: Новости (Умер от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ночь с 4 на 5 мая в Коммунарке умер генеральный конструктор РКК Энергия Евгений Микрин. 64 года.

05.05.2020 10:46:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие все-таки гады наши "законодательные органы". Дольше жить видите ли население стало, до 65 без пенсии обойдутся:) 05.05.2020 13:32:24, Линдаа а
Вы так юморите или что? 05.05.2020 17:38:10, Lubanya
Вам смешно? Пенсии должны быть даже не 60 а с 55 лет. Люди от 50+ у нас уже имеют несколько хронических заболеваний и сниженный иммунитет. Очень жаль этих людей,которые так и умерли на работе. И которых кто-то там посчитал здоровыми. Гады. 05.05.2020 18:35:37, Линдаа а
смешно вам - смайлики в конце предложения разве у меня? Микрин 4 года как на пенсии был. Какое хроническое заболевание у него было, не поделитесь? 05.05.2020 18:54:00, Lubanya
Насчет пенсий спорить не буду, но точно знаю, что Микрин в 65 ни на какую пенсию не ушел бы. Реально большой человек был...
05.05.2020 18:43:27, Rational
Степная кошка
не ушел, но получал, если оформил.
В Москве среди моих знакомых в таком возрасте нет никого, кто бы не работал. На эту пенсию не особо проживешь
05.05.2020 21:38:56, Степная кошка
Ну вы еще поинтересовались бы, оформил ли себе пенсию Путин. Но если и оформил, то ее наличие или отсутствие ни на йоту не изменило бы уровень финансового благополучия).
Что касается Микрина, то, конечно, я не была с ним так близко знакома, но не удивилась бы, если бы узнала, что он ее и не оформлял.
А вообще дело ведь в его случае не в пенсии или в пенсионном возрасте. Он решал задачи, в прямом смысле слова, космического масштаба. Причем оказался на этой должности не по протекции.
06.05.2020 02:36:20, Rational
Степная кошка
я отвечала только на текст "Какие все-таки гады наши "законодательные органы". Дольше жить видите ли население стало, до 65 без пенсии обойдутся"
Никакого отношения к к конструктору. Может и не оформлял он пенсию. У него наверняка не меньше 1 лимона в месяц все доходы были (сужу по другим примерам академиков и директоров институтов)
06.05.2020 03:17:39, Степная кошка
В Москве среди моих знакомых таких полно. Все кто сейчас сидят у нас на даче -из Москвы. И все они живы. Ближайшая соседка так вообще в 45 лет туда "ушла". Умная женщина. 05.05.2020 22:51:49, Линдаа а
Степная кошка
значит у нас разные знакомые

не представляю, как можно прожить на 19500, учитывая коммуналку, да еще и расходы по даче. Я уж не говорю про лекарства, если нужны, или зубы

Или у ваших знакомых по паре квартир на сдачу. Или их кто-то содержит.
Так некоторые и вообще не работают всю жизнь. и вполне без пенсии обходятся

А про тех, кто сидит на даче, так у меня такие знакомые тоже есть. Они оттуда пашут вовсю на удаленке. Я бы тоже уехала работать на дачу, если бы она была такая, на которой можно работать и жить

ну да ладно, это уже не про вирусы и болезни.
Конструктор умер не от отсутствия пенсии, которая у него была, а от КВ
05.05.2020 23:25:21, Степная кошка
У вас все знакомые получают пенсию 19500? Это ведь с московской добавкой для тех, у кого по расчетам нашего пенсионного фонда пенсия ниже этой суммы.
Вы знаете, даже обычные преподаватели у нас на кафедре, без ученой степени, без патентов и прочих регалий, имеют пенсию от 25 тысяч. Это именно "чистая" пенсия, без каких-либо доплат.
А уж у академика (на минуточку - пенсия зависит от зарплаты, а академики получают 6-значную сумму ежемесячно), автора многих изобретений, ветерана труда, имеющего правительственные награды, пенсия наверняка была намного больше ста тысяч, навскидку.
Так что его в материальном плане государство уж точно не обидело. Но с другой стороны, все, что он имел, он вполне честно заработал и заслужил.
06.05.2020 02:46:07, Rational
я вот про 25 и выше слышала только от пенсионеров , которые по 30 лет уже на пенсии. А новоявленные максимум 21, в Москве и не самые низшие должности всегда занимали. 07.05.2020 11:01:35, Динь-Динь
а должности здесь при чем? пенсия же не от должности зависит, вы свою будущую пенсию в ЛК ПФ не смотрели? у меня уже сейчас расчет предполагает далеко не 20000 рублей, а работать мне еще ой как долго 07.05.2020 12:44:06, Lubanya
Степная кошка
Я всех не опрашивала
Старшие научные сотрудники, кандидаты наук, работавшие в АН в течение 35-40 лет получают меньше

И все-таки тема не про пенсии, так что прекращаю дискуссию

Рада за тех пенсионеров, которые как сыр в масле катаются без всякой помощи от города
06.05.2020 03:13:35, Степная кошка
Здоровых людей КВ не убивает. 06.05.2020 00:11:32, Линдаа а
Да что вы? Напишите это врачам-реаниматологам. Посмеются. 06.05.2020 12:00:10, Lubanya
И опять-здоровых людей вирус не убивает,они благополучно выздоравливают. Исключение-сами врачи,собственно поэтому они и герои,понимают на что идут,и все-таки идут. Люди после 50 в нашей стране как правило уже больны. И заявлять что они еще спокойно могут работать до 65-наглая ложь,И преступление. И эта наглая ложь сейчас будет особенно видна. 06.05.2020 14:46:13, Линдаа а
да откуда у вас такие сведения? вам кто-то на ушко нашептал что ли? полно уже умерло здоровых молодых людей - спортсменов , любителей ЗОЖ... после 50 больны - это очень смешно, вокруг меня все 60+ здоровы, ведут обычный образ жизни 06.05.2020 21:25:02, Lubanya
да какая ложь! я знаю кучу товарищей за 70 которых с работы фиг выпрешь!! и болезни не мешают.
те, кому мешают, находят спокойный вариант либо оформляют инвалидность.
06.05.2020 18:04:30, douceur
Степная кошка
и при чем тут пенсия?
06.05.2020 03:14:05, Степная кошка
хм, мы-то посмотрев на смайлик поняли что это вам смешно
05.05.2020 18:37:48, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!