Раздел: Коронавирус (Как оформить пропуск пенсионеру для посещения поликлиники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи, нужен совет по оформлению пропуска

Накидайте советов, а то я в панике. Папе 83 года и ему после лучевой терапии нужно показаться врачу на другом конце города. Поедет он на метро. Тройки у него нет, так что нужно сделать так, чтобы открыли на этот день проезд по социальной карте. Почтовый ящик я ему завела, но почему-то не все сообщения до него доходят. Я проверяла сама - отправляю ему сообщение, но оно не появляется в его Gmail.
Посоветуйте, как мне лучше ему сделать пропуск (я живу в другом городе). И в каком виде приходит код? Цифры или картинка?
Если я регистрируюсь на Мос.ру, и указываю свой почтовый ящик, то в каком виде придет код? Как его переслать? в Вотс-апе возможно? С почтой, как я писала выше, у него проблемы, его почту указывать боюсь.
Или послать по СМС заявку, то она придет на тот телефон, с которого я посылала (т.е на мой?). Как ее переслать ему?
Когда можно заказывать пропуск на утро следующего дня? Только ночью?
PS попыталась зарегистрировать его на мос.ру, указала его почтовый адрес, в результате система выдала ответ, что продолжить можно только войдя в его почту.
23.04.2020 10:57:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сделать почту на яндексе. Я сейчас много пользуюсь таким ящиком, проблем нет.
По остальным вопросам, к сожалению, не подскажу :(
23.04.2020 13:38:30, читаю иногда с осени 2012
Спасибо! Пока оформила пропуск на маму (на неё почему-то пропуск нормально получилось сделать), она пойдёт и купит Тройку. Задачу привязать к соцкарте Пока решить не могу(
23.04.2020 14:18:48, starka
Не за что. Если один пропуск получилось оформить, то и второй получится! 23.04.2020 14:52:04, читаю иногда с осени 2012
LoraEf
Если метро в шаговой доступности без автобуса, можно выходить без пропуска.
23.04.2020 14:27:03, LoraEf
Даже тем, кто старше 65? Ее уже один раз в магазине остановили и отчитали, хотя это ближайший к дому Перекрёсток и там установлено время для пенсионеров.
Если она без пропуска пойдёт к кассам метро, то тоже могут остановить.
23.04.2020 16:19:32, starka
LoraEf
Ну остановят - скажет, что идёт купить тройку что бы она и муж могли доехать до мед. учреждения, что не может к соц. карте привязать. Что раньше не пользовались, поэтому и пришла её купить. Что живёт рядом, общественным транспортом не пользуется что бы сюда прийти, поэтому пропуск не оформляет.
Ну отчитали, не оштрафовали же.
А заодно можно у отчитывающего поинтересоваться миролюбиво, как покупать продукты и лекарства. Что не знает телефонов соцслужб и волонтёров. Может заодно что полезное скажут.

Главное пусть не нервничает и держится на расстоянии от тех кто останавливает.
23.04.2020 18:20:28, LoraEf
LoraEf
По первому пункту не знаю.

Зарегистрируйте его на мос ру на свою почту.
Если зарегистрируете себя, то себе и оформите пропуск (имя не меняется)

Пропуск файлик типа ваш пропуск,сохраните номер, код. Переслать его можно хоть скриншотом.

Ещё, как я поняла, теперь надо привязывать пропуск к карте. Вчера была тема, что надо быть внимательнее к символа ноль и о, например.

По телевизору в новостях показывали, что у кого не был привязан пропуск к карте, помогали в метро привязать.

Пропуск в интернете заказывается максимум за 3 дня минимум за 5 часов до поездки.
По смс не скажу, было вроде день в день раньше

Вам главное первый вопрос выяснить на какую карту привязать поездку, остальное достаточно просто, справитесь) удачи
23.04.2020 11:26:21, LoraEf
LoraEf
Киньте в девичью ссылку на тему. Может там подскажут полезное что-то
23.04.2020 11:27:37, LoraEf
Там считают, все делается элементарно. А мы втроем не можем оформить пропуск и в Службе поддержки обещают перезвонить, но не перезванивают.
23.04.2020 12:22:07, starka
LoraEf
Мне кажется, вам хорошую ссылку дали, вы не обижайтесь, а напишите что в инструкции нету
23.04.2020 12:27:57, LoraEf
Пробую заказать уже по смс и указываю номер своей карты Тройка, которой пользуюсь в Москве. В ответ приходит СМС "неправильно указан номер карты Стрелка". Финиш!
23.04.2020 13:35:35, starka
Dnnn
так 2 карты. есть Тройка по Москве, есть Стрелка по области. На сайте при получении пропуска они вводятся в разные поля. В смс, наверное, тоже в разные места.
23.04.2020 17:23:15, Dnnn
Если заказывать пропуск через СМС, то обязательно ИНН медучреждения писать, Где его брать, если его нет на сайте,
На разных сторонах социальной карты есть разные номера - который указывать?
23.04.2020 12:45:36, starka
[ссылка-1] 23.04.2020 13:41:04, читаю иногда с осени 2012
Спасибо,
23.04.2020 14:15:56, starka
Попробуйте через этот сайт поискать. Я вышла на него, просто спросив в гугле "РОНЦ им Блохина ИНН" 23.04.2020 13:40:54, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!