Раздел: Новости (Штрафы за поездки на автомобиле без пропусков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Итоги первого дня по контролю пропусков для авто

Водители 230 тысяч автомобилей передвигались по Москве в течение первого дня автоматического контроля без пропусков, сообщили ТАСС в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Выявить нарушителей удалось с помощью 2,5 тысяч камер фотовидеофиксации. «Сейчас их данные обрабатываются - если информация подтвердится, все водители получат штрафы 5 тысяч рублей», - предупредили в МАДИ.

Таким образом, общая сумма сборов может составить 1,15 миллиарда рублей за один день.
23.04.2020 00:50:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да бред эти пропуска, на общественный транспорт еще могу понять - чтоб нагрузку снять, а на свои авто и на такси.... Слов просто нет. Ехать развлекаться все равно особо некуда, ясно, что люди едут только, если надо - кому к родственникам больным, кому за лекарством и чем-то, что в определенном магазине, кому на дачу.
Кстати подпольные вечеринки проходят спокойно и организация пропусков у них включена, так что явно это не борьба с тусовками
23.04.2020 21:56:04, Зачем
Лусинда
Мне вчера сообщили вечером что надо срочно забрать продуктовый набор (20 кг на минуточку) из школы на ребенка. Пришлось прыгнуть в машину и дворами пробираться к школе, вспоминая где там на дорогах у нас расставлены камеры.
На мой взгляд, в пределах своего микрорайона должно быть возможно проехать без пропуска.
И в магазин я езжу на машине - это всего 350 метров от дома, но три мешка с продуктами я 350 метров руками не дотащу, я их едва тащу от машины до подъезда.
И еще надо поехать на молочную кухню получить 18 л молока. Тоже руками тащить? Там метров 600 от дома. Тоже обычно на машине. А так как пропуск можно получить только дважды в неделю - выбирай. Или без молока, или без продуктов.
А мы собираемся до конца недели с детьми на дачу уехать.
И как все эти мероприятия уложить в 2 раза в неделю?
И получается что либо пешком тащи (причем сходи пешком по три раза в каждое место, чтобы смогла дотащить, за один раз надорваться), или получи штраф 5 тыщ.
23.04.2020 09:00:15, Лусинда
Аня-лэ
Ходить с сумкой на колесиках, если в шаговой доступности. 23.04.2020 15:28:49, Аня-лэ
Это у Вас столько детей?? 18 л молока.Вы можете вообще до конца года оформлять на них поездки в поликлинику,или к стоматологу,и ездить под это куда нужно.На меднужды пропуска не ограничены 23.04.2020 10:58:16, Линдаа а
Лусинда
У меня ребенок-инвалид. Раз в месяц выдают 18 л молока. По четвергам с 6 до 12 ч. Паек тоже дают на ребенка-инвалида. 2 коробки по 10 кг. Позвонили - срочно бегите получать.
23.04.2020 11:56:41, Лусинда
Понятно. В любом случае-посещение медучреждений пропуск не ограничивают. 23.04.2020 15:58:51, Линдаа а
ЛУЧИК
Это инициатива школы. Паек будет храниться хоть до сентября. 23.04.2020 13:52:45, ЛУЧИК
Люба С.
У нас в пайке были продукты у которых срок хранения подходил к концу.
24.04.2020 13:29:24, Люба С.
LoraEf
Я видела другие цифры. Там был минимальный процент нарушителей от 3 миллионов. Мне кажется около 6тысяч, до 10тысяч точно. И в новостях показывали.
Думаю и здесь будут анализировать реальных нарушителей от тех, кто не корректно процедуру прошёл.
Возможно это 230 тысяч нарушений по каждой из камерам (например 1 машина на 50 - 100 камер уже меньше) плюс кто не подтвердил пропуск и тд.

Ps вот реально не понятно, зачем вы в постоянно нагнетаете без ссылок на источники.
Может, конечно, не права, готова буду извиниться
23.04.2020 01:06:56, LoraEf
ПоЛе
ну да, раньше Ликсутов говорил про 5600 машин без пропусков [ссылка-1]

Источники я довольно часто указываю, упоминания ТАСС недостаточно? вот вам ссылка [ссылка-2]

Я не нагнетаю вовсе, просто делюсь имеющейся информацией. А то, что она такая не особо радостная, это не ко мне, наверное...
23.04.2020 01:21:54, ПоЛе
LoraEf
За источник извините :)
23.04.2020 07:51:20, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!