Раздел: В России (Поездки на дачу во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить пропуск для родителей на майские?!

мы живем с родителями на разных концах Москвы, что с моими, что с родителями мужа.
все родители попадают по возрасту в группу риска, у мужа моложе, у меня уже сильно в возрасте
у родителей мужа есть дача, там можно ночевать
у моих есть дача, там летний дом без ночевки
на майские праздники все хотят на дачу
машина только у нас
Вопрос такой: можно ли оформить пропуск родителям на поездку на дачу вообще с условием возраста, и как нам оформить пропуск на машину, чтобы сначала проехать через Москву, а потом попасть на дачу и в тот же день обратно таким же образом и все это без штрафа?
Маршрут, который мы вносим на госуслугах, реально проверяется?
Все звонки и вопросы на пгу пока без конкретного ответа =(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2020 15:32:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не понимаю про какой маршрут все говорят, который должны проверять.. я на прошлой неделе делала пропуск для поездки на дачу. Там нужно было только указать место отправления и место назначения. Никакой маршрут указывать не надо было. Что-то изменилось?
21.04.2020 23:29:58, лисёна и Алёшка
Мальса
Можно, почему же нет. Мы своим уже два раза оформляли пропуска, они как раз с дачи в Москву ездят. Останавливают только на в'езде в Москву, пропуска проверяют рандомно. В маршруте вы указываете адрес отправления и адрес назначения, ваши промежуточные катания вряд ли кого-то интересуют, для нескольких адресов там и места нет.
Главное, не забудьте, что пропуск нужно оформлять каждому сидящему в машине
21.04.2020 18:12:49, Мальса
Gvendilon
а я, кстати, как перестраховщица, все промежуточные адреса писала в "цели поездки" - когда мы покупали продукты и развозили по 3м адресам родственникам 65+
21.04.2020 18:43:20, Gvendilon
Мальса
Может, так и надо, но у нас не уместилось - загородный адрес слишком длинный. Если только улицу, дом - может, и уместится
21.04.2020 19:29:35, Мальса
можно же 2 раза в неделю пропуск оформить, это от возраста не зависит, один пропуск дейстует одни календарные сутки, то есть если утром уехали по нему же вечером до ноля часов можно вернуться обратно. А почему там ночевать нельзя? у нас тоже летний домик, мы там летом живем, если холодно обогреватели включаем, туалет душ, отдельные строения.
21.04.2020 17:40:37, Зайчонок
КалиНа*
Так сегодня пол дня трубят, что 65+ могут оформить пропуск на дачу (в новостях0
21.04.2020 15:43:05, КалиНа*
Ой как хорошо, надо включить телевизор такой новости! спасибо большое!
21.04.2020 15:44:14, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!